Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

с 18.03 всем одевать жилеты!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 671 сообщений

Отправлено 10 Март 2018 - 13:13

и3 3а такиx клоунов  которые невнимательно читают  я уже видел троиx даунов на площади победы при дтп бегали втроем в жилетаx!!!!

считаешь себя единственным человеком среди даунов и клоунов? а от высокомерия не лопнешь?

в статье написано -   Надевать жилет придётся не только в тёмное время суток, но и в дневное время при условии ограниченной видимости. Требование касается всех случаев вынужденной остановки, в том числе остановки из-за технической неисправности или ДТП. - под это описание подходит практически каждый случай выхода из машины! 

Сообщение отредактировал cnhjg: 10 Март 2018 - 13:12

• 0

#22 AndreyL

AndreyL

Академик

• Пользователи'
  • 3 975 сообщений

Отправлено 10 Март 2018 - 15:05

под это описание подходит практически каждый случай выхода из машины! 

Серьёзно? )))

PDD01jpg_7465647_29602661.jpg

zhilet.jpg

А вот про внесение изменений в административный кодекс я ничего ещё не слышал...

Да, забыл ещё уточнить. Фраза "вне населённых пунктов" не смущает?

• 1

#23 zaz969

zaz969

Бакалавр

• Пользователи'
  • 517 сообщений

Отправлено 10 Март 2018 - 15:35

Серьёзно? )))

PDD01jpg_7465647_29602661.jpg

zhilet.jpg

А вот про внесение изменений в административный кодекс я ничего ещё не слышал...

Да, забыл ещё уточнить. Фраза "вне населённых пунктов" не смущает?

и я о том же читать не умеют, а панику наводят!

• 0

#24 fzyt

fzyt

Бакалавр

• Пользователи'
  • 691 сообщений

Отправлено 10 Март 2018 - 16:28

ну если сломался или авария в городе одеть ночью или в туман я думаю один хрен лишним не будет.

так же как и пешеход  переходя на зеленый цвет светофора или по пешеходному переходу тоже вроде как всегда прав, но башкой повертеть перед тем как на дорогу выйти всеже лишним не будет

• 1

#25 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 671 сообщений

Отправлено 10 Март 2018 - 18:41

согласен! лично я вместо жилетов обязал каждого "башкой повертеть" под страхом весомого штрафа! не осмотрелся, попал под машину - водитель не виноват! иначе получается игра в одни ворота!

если кто не заметил - в п. 2.3.4. речь идет не только о "вне населенных пунктов", а еще  и "либо..." трампампам,   что позволяет  гнуть закон и "вне" и "в" населенных!   вы с этим не согласны? вспомните запрет о съемке гибддшников, все кричали что это незаконно, однако пришлось внести изменения, чтобы смысл постановления был расценен однозначно для всех сторон. 

• 0

#26 AndreyL

AndreyL

Академик

• Пользователи'
  • 3 975 сообщений

Отправлено 10 Март 2018 - 19:06

согласен! лично я вместо жилетов обязал каждого "башкой повертеть" под страхом весомого штрафа! 

Башкой не только вертеть нужно, а и соображать немного. Примерно неделю назад при мне ДПС за хобот одного пешехода взяли на переходе возле ДНС. Он всего лишь на красный в кармане перешёл при отсутствии авто.

• 0

#27 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 841 сообщений

Отправлено 10 Март 2018 - 19:55

Башкой не только вертеть нужно, а и соображать немного. Примерно неделю назад при мне ДПС за хобот одного пешехода взяли на переходе возле ДНС. Он всего лишь на красный в кармане перешёл при отсутствии авто.

Видел(с полгода назад)ДПСку в кармане на курчатова напротив Сбербанка/ПФР/Кошевого-2. Тоже, при мне, парочку пешеходов тормознули за переход в неположенном месте.
А ведь пешеходная дорожка есть и все всегда там переходили и переходят, по привычке. Ибо идти до светофора и переходить там как-то слегка далековато получается...
  • 0

#28 AndreyL

AndreyL

Академик

• Пользователи'
  • 3 975 сообщений

Отправлено 10 Март 2018 - 20:10

По правилам, если я не вижу или не знаю о ближайшем переходе, то не мешая автотранспорту, могу переходить дорогу в любом месте под 90-градусным углом.

• 0

#29 Колючий

Колючий

Академик

• Пользователи'
  • 2 063 сообщений

Отправлено 10 Март 2018 - 20:22

.

Сообщение отредактировал Колючий: 10 Март 2018 - 20:32

• 0

#30 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 841 сообщений

Отправлено 10 Март 2018 - 21:04

По правилам, если я не вижу или не знаю о ближайшем переходе, то не мешая автотранспорту, могу переходить дорогу в любом месте под 90-градусным углом.

Как много пешеходов об этом знают? А ДПСник наоборот наговорит кучу всего страшного чтобы дали ему на лапу, скажет что хотьба по встречке - это лишение права хождения и т. п.
Да и тот переход/светофор видно вроде как и расстояние 150м (а где-то слышал что переходить можно только если до перехода более 200 или 300м).
Надо повторить ПДД раздел для пешеходов.
  • 0

#31 AndreyL

AndreyL

Академик

• Пользователи'
  • 3 975 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 05:26

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Расстояние нигде не указывается.

А ДПСник наоборот наговорит кучу всего страшного чтобы дали ему на лапу, скажет что хотьба по встречке - это лишение права хождения и т. п.

Так против шерсти и надо идти.

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.

• 0

#32 Antt

Antt

Бакалавр

• Пользователи'
  • 762 сообщений

Отправлено 14 Март 2018 - 22:37

Да что ж вас, в яндексе забанили?

Во-первых:

в статье написано -   Надевать жилет придётся не только в тёмное время суток, но и в дневное время при условии ограниченной видимости. Требование касается всех случаев вынужденной остановки, в том числе остановки из-за технической неисправности или ДТП. - под это описание подходит практически каждый случай выхода из машины! 

Учите ПДД:

"Вынужденная остановка" - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге.

КАКОЙ нафиг каждый случай? Если вам приспичило встать (я извиняюсь) посцать посреди моста - это вынужденная остановка чтоли?

Почитайте http://pddmaster.ru/...-ostanovka.html - неплохо разжевано, что такое ВЫНУЖДЕННАЯ остановка.

Смысл в том, что при ВЫНУЖДЕННОЙ остановке вы можете оказаться на проезжей части и в вас могут влететь. Перед магазином вы паркуетесь на обочине/парковке, влететь в вас сложно, да и остановка не вынужденная - никто с вас жилет не просит.

Во-вторых: штрафа за ненадевание жилета - НЕТ! По крайней мере, пока. С чего паника - непонятно.

В-третьих: жилет стоит 100 рублей. Опять же - непонятно, с чего паника. Дорого чтоли?? Это же ваша безопасность! Сейчас не нужен, а вот придется не дай бог левое колесо на ночной трассе менять - он что, лишний будет? Вот уж не думаю.

Когда мне выдали рабочую спецодежду со светоотражающими полосами (у нас по роду деятельности спецуха выдается именно водителям) - я был только ЗА эти полосы. Если бы их не было - давно бы купил жилет (собственно, к теплу обязательно куплю, т.к. летняя спецуха без полос, а жить хочется).

• 0

#33 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 671 сообщений

Отправлено 14 Март 2018 - 23:02

читайте внимательно! дубль лично для вас!

Надевать жилет придётся не только в тёмное время суток, но и в дневное время при условии ограниченной видимости. Требование касается всех случаев вынужденной остановки, в том числе остановки из-за технической неисправности или ДТП. - под это описание подходит практически каждый случай выхода из машины! 
   при чем здесь вынужденная,  штраф и цена жилета?
  • 0

#34 Antt

Antt

Бакалавр

• Пользователи'
  • 762 сообщений

Отправлено 14 Март 2018 - 23:17

Да вы же сами перечитайте вашу цитату:

Требование касается всех случаев вынужденной остановки

Вынужденной! Не в магазин, не на парковке, а ВЫНУЖДЕННОЙ! А теперь почитайте, что это такое и почему это вообще не каждый случай выхода из машины!

Для примера: в месяц я проезжаю 3-4 тыс. км, каждый день останавливаюсь и выхожу из машины минимум 20 раз в день.

За год у меня была только ОДНА ВЫНУЖДЕННАЯ ОСТАНОВКА - когда я въехал в шниву )) Все остальные остановки - НЕ ВЫНУЖДЕННЫЕ! И жилет для них нахрен не нужен!

Кстати. В шниву я въехал в хорошую погоду, так что жилет и тогда был бы не обязателен )

• 0

#35 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 671 сообщений

Отправлено 14 Март 2018 - 23:20

:crazy:

• 0

#36 AndreyL

AndreyL

Академик

• Пользователи'
  • 3 975 сообщений

Отправлено 15 Март 2018 - 05:38

Вот по поводу штрафа наткнулся...

Штраф за отсутствие жилета в темное время суток при вынужденной остановке или ДТП

Собственно если бы не упоминание о ДТП, то можно было бы обратиться к статье о нарушении правил остановки. Но так как в случае вынужденной остановки уже нельзя говорить об остановке по прихоти, то область применения этого пункта ПДД должна быть более обширна. То есть статья КоАП РФ должна быть более универсальна. Описывать все возможные вариации по которым нарушитель может быть привлечен к ответственности.  Поэтому обращаемся к статье 12.29 КоАП РФ, часть 1.

attention.gifНарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Собственно из норм статья видно, что наказание для этого случая это предупреждение или минимальный штраф. Обратите внимание, что жилетка должна еще соответствовать ГОСТ 12.4.281-2014, иначе это все равно что ее и нет.

• 0

#37 KLF

KLF

Студент

• Пользователи'
  • 330 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 12:02

Где купить в нашем городе жилет ?
  • 0

#38 Anatolik

Anatolik

Академик

• Пользователи'
  • 2 001 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 12:10

Где купить в нашем городе жилет ?

Я купил в магазине автомасел "AVTOLINE161" за 109рублей (на Степной 58), еще у них есть магазин на Курчатова 2А http://avtoline161.ru/

А вообще можно посмотреть в магазинах спецодежды (Восток-Сервис Маяковского 18, БлокПост Курчатова 33) и т.д.

• 0

#39 kitan

kitan

Академик

• Пользователи'
  • 4 229 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 20:39

Дебилы...

Сегодня звонил друг из Ставрополья... Ездил туда в командировку через Элисту.

Сразу за элистой тормознули для проверки документов, ну он подает их через стекло, его просят выйти. Он на каком основании я должен это делать? От Вас говорит есть запах алкоголя, он говорит поехали на освидетельствование, я у Вас не буду никуда дышать.

Короче выманили они его из машины (внимание действие происходило ночью) и ОППА - а где говорят Ваш жилет!!! Штраф 500 рублей!

Короче он послал их далеко вытащив жилет стропальщика. Но способ эти мудаки для проверки его наличия выбрали интересный. :)

• 0

#40 Anatolik

Anatolik

Академик

• Пользователи'
  • 2 001 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 21:07

Дебилы...

Сегодня звонил друг из Ставрополья... Ездил туда в командировку через Элисту.

Сразу за элистой тормознули для проверки документов, ну он подает их через стекло, его просят выйти. Он на каком основании я должен это делать? От Вас говорит есть запах алкоголя, он говорит поехали на освидетельствование, я у Вас не буду никуда дышать.

Короче выманили они его из машины (внимание действие происходило ночью) и ОППА - а где говорят Ваш жилет!!! Штраф 500 рублей!

Короче он послал их далеко вытащив жилет стропальщика. Но способ эти мудаки для проверки его наличия выбрали интересный. :)

а че уже ночью могут тормозить? или дело на посту ДПС было?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей