Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Велопарад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 АлькинПёс

АлькинПёс

Академик

• Модераторы'
  • 3 339 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 20:15

Marinna, я Вас умоляю! Не стоит объяснять ему что-либо. Это бесполезно.
  • 2

#22 Marinna

Marinna

Школьник

• Начинающие
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 20:52

я вас умоляю! таки вы же его и создадите! :D

в конце-концов я же не настаиваю на запрете, я всего лишь призываю к здравомыслию!

Здравомыслие заключается в планомерном целенаправленном развитии велоинфраструктуры.
Начинается с привлечения внимания в виде информационного шума, который создаёт велопарад по стране (обсуждение в СМИ, соцсетях). Также это радостное мероприятие для семей и редкий случай проехать по мосту без авто. Случается не часто. Администрация в Волгодонске лояльная. 

В чём заключается Ваше "здравомыслие", оно же пессимизм и хэйтерство - ясно. Но это лишь из-за недостатка информации. Ответы на многие вопросы есть на сайте "летс байк ит!" Информируют о развитии велоинфраструктуры в стране, за границей, собирают лучших в этом деле (международный велоконгресс в этом году проходил в РФ), и устраивают кучу разных акций кроме велопарадов. 

Волгодонск с его прекрасным климатом (много тепла, мало снега) и короткими расстояниями имеет все шансы стать велосипедным городом. Если образуется команда, которая самоотверженно будет работать с администрацией, всё получится. 

• 1

#23 Dusty

Dusty

Академик

• Пользователи'
  • 2 208 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 21:00

Волгодонск с его прекрасным климатом (много тепла, мало снега) и короткими расстояниями имеет все шансы стать велосипедным городом.

Нью- Васюки :rofl:  Простите не удержался, но вы так красиво пропагандируете, прям как Остап, я взаправду против двухколёсных ничего не имею)

• 0

#24 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 671 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 21:06

Давайте этим велопарадом привлечем внимание властей к тому, чтобы обезопасить проезд велосипедистов по путепроводу? 
кстати, а какие у кого соображения на эту тему? я предлагаю для этого  расширить хотя бы одну пешеходную дорожку на п/п! стоить это будет лимонов 5 плюс-минус. как вы считаете область даст эти деньги? можно было бы собрать народ и самим, но, боюсь разрешат только подмести. или у вас более грандиозные планы?
  • 0

#25 Marinna

Marinna

Школьник

• Начинающие
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 22:13

кстати, а какие у кого соображения на эту тему? я предлагаю для этого  расширить хотя бы одну пешеходную дорожку на п/п! стоить это будет лимонов 5 плюс-минус. как вы считаете область даст эти деньги? можно было бы собрать народ и самим, но, боюсь разрешат только подмести. или у вас более грандиозные планы?

Общаясь со слугами народа, выяснилось, что путепровод - чисто городской бюджет, не областной. В этой теме обсуждаем велопарад. Позднее будет где-нибудь создано для обсуждения конкретно велодороги из нового в старый, для чего нужен админ (например, для ведения группы в ВК или в телеге). 

• 1

#26 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 671 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 23:34

что и требовалось... - у вас велопарады на первом месте,  безопасность вам и даром не нать, именно это я имел ввиду, начиная полемику!  о времена, о нравы!.... :bye:

• -2

#27 Marinna

Marinna

Школьник

• Начинающие
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 11:50

Кто ни разу не организовывал массовое мероприятие, только и может требовать чего-то от кого-то. А потом возмущаться, что это не оправдало его ожидания.
Поэтому приглашаются все желающие, рук нужно много. Текстами на форуме делу не поможешь.
Парад - отдельно, велодорога -
отдельно. 2 не пересекающиеся темы мешать не рационально.
  • 3

#28 Deconstruction

Deconstruction

Абитуриент

• Пользователи'
  • 66 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 21:19

Оказывается в России есть целый город, который можно назвать раем для велосипедистов  - Альметьевск. Город не на юге находится.. И вообще там какой-то неправильный мэр :)

• 2

#29 Marinna

Marinna

Школьник

• Начинающие
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 10:11

Чёткие ребята. Прониклись идеей. Самое ключевое то, что велодорога - это обособленный объект, а не просто разметка на асфальте. Причем елут даое и третий может обогнать. На в-9 наблюлаем 200%-ное непонимание.
Вообще сначала нужно решить проблему соединения Старого и Нового, затем уже развивать связанную велосеть
  • 1

#30 Marinna

Marinna

Школьник

• Начинающие
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Март 2018 - 00:41

О немецком опыте общения велоактивистов и администрации города.

"Сначала члены городского совета делали вид, что велосипедистов не существует, но потом сменилась власть и пришёл политик, который стал прислушиваться к ним. Сейчас в Лейпциге раз в две недели происходит встреча городских властей с велосообществом, где обсуждаются новые планы по развитию велоинфраструктуры.

Будьте громкими, и тогда вас услышат власти. Нужен политик, который услышит вас и будет готов открыть двери для чего-то нового и пойдёт на диалог. Когда вы что-то сделаете для развития велоинфраструктуры города, тогда и все остальные люди увидят, что стало проще передвигаться, и пересядут на велосипеды"

http://www.e1.ru/new..._id-482251.html

На самом деле в любом городе планеты развивать такое не просто, тем не менее находится кучка неравнодушных, и всё меняется.

• 2

#31 АлькинПёс

АлькинПёс

Академик

• Модераторы'
  • 3 339 сообщений

Отправлено 16 Март 2018 - 10:33

Ок. Конкретные предложения? С чего начинаем?
  • 0

#32 Marinna

Marinna

Школьник

• Начинающие
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Март 2018 - 13:52

Начинаем с велопарада.
Активно добавляемся в мероприятие. Для наполнения информацией о мероприятии нужны люди (статьи, фото, видео, опросы населения, работа со школами, вузами, фитнес-центрами, СМИ и тд). На графическую часть (оформление группы, макет афиши мероприятия) человек нашелся.

Также есть такое предложение, если продолжать тему развития велоинфраструктуры:

В городе до августа 2018 года принимаются предложения от жителей, цитата: "всех неравнодушных к судьбе города". Тема: 
«Стратегия 2030 – выбор будущего!» https://youtu.be/A0t3JaeZkFs

Предложение такое. Вскладчину купить книгу "Проектирование городских велодорожек" (около 1500-1600 руб с доставкой). Рублей по 50-100 с человека. Затем сообразить наше видение по велоперемещению в городе. Оформить. Отправить/передать слугам народа и в РоАЭС. Судя по реализации разметки велополосы на В-9, умных книг они не читают, видения не имеют, бюджет будут тратить, но нам от этого не легче.
Книгу потом можно кому-то мега-ответственному доверить, или передать в центральную библиотеку. 

В сети есть 30 страниц книги, если кто-то хочет ознакомиться. Также есть книга "Проектирование городских улиц", если желающих скинуться будет больше, её тоже можно прикупить.

Т.к. тираж книги был всего 1500, найти непросто. Единственный магазин, где есть в наличии http://wordorder.ru/...h-velodorozhek/
В остальных предзаказ. Жду ответа от OZON, будет ли вообще поступление.

Внимание, стратегию принимают до 2030 года в этом году, неплохо включить туда велоинфраструктуру

• 2

#33 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 671 сообщений

Отправлено 16 Март 2018 - 20:21

Вообще сначала нужно решить проблему соединения Старого и Нового, затем уже развивать связанную велосеть

Начинаем с велопарада.
я фигею! :swoon:  

....есть такое предложение....
какая нафиг книга?! какая велоинфраструктура? спуститесь с небес на землю! для начала составьте план хотелок по велодорожкам - где и сколько метров, направления, обоснования, только потом отдайте кому хотите,они и сами спроектируют, и сами просчитают (кому и сколько) и реализуют! или скорректируют! или пошлют всех лесом (вы же понимаете - у них свои интересы!)! не забудьте указать количество (собрать подписи) жаждущих реформ велосипедистов, иначе 3 вариант вам 100%-но обеспечен!
  • -3

#34 Marinna

Marinna

Школьник

• Начинающие
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Март 2018 - 21:22

я фигею! :swoon:  

какая нафиг книга?! какая велоинфраструктура? спуститесь с небес на землю! для начала составьте план хотелок по велодорожкам - где и сколько метров, направления, обоснования, только потом отдайте кому хотите,они и сами спроектируют, и сами просчитают (кому и сколько) и реализуют! или скорректируют! или пошлют всех лесом (вы же понимаете - у них свои интересы!)! не забудьте указать количество (собрать подписи) жаждущих реформ велосипедистов, иначе 3 вариант вам 100%-но обеспечен!

:yes: И какую роль в этом процессе выбрал себе cnhjg? Который видимо даже не знает, что в РФ нет правил, которыми можно руководствоваться при проектировании велодорог.

• 0

#35 Вело@Мастер

Вело@Мастер

Студент

• Пользователи'
  • 377 сообщений

Отправлено 02 Май 2018 - 10:43

Друзья привет! Хочу официально заявить - Центр Велоспорта НИКАКОГО отношения к проведению Единого велопарада 25 мая 2018 года не имеет. По предварительной договоренности 10 марта 2018 года мною было предоставлено помещение для обсуждения этой идеи. Пришло 3 человека. Со мной получилось четыре. Выслушав предложение я однозначно заявил участникам инициативной группы следующее. 1. Идею поддерживаю. 2. Имею опыт организации и проведения таких мероприятий. 3. Готов оказать посильную консультативную помощь организаторам мероприятия. 4. Для проведения собраний инициативной группы (при невозможности встреч на открытом воздухе) готов предоставить офисное помещение Центра Велоспорта. 5. Приобретение книги считаю нецелесообразным. Вот моя позиция. Поcле этого инициативная группа на связь со мной не выходила.Обсуждение в интернете было вялым и не представляющим интереса.Нападки в свой адрес и обвинения в бездействии считаю неуместными и расцениваю как попытку инициативной группы оправдать свою полную организационную несостоятельность.

Сообщение отредактировал Вело@Мастер: 03 Май 2018 - 21:37

• 1

#36 Вело@Мастер

Вело@Мастер

Студент

• Пользователи'
  • 377 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 15:24

Ну вот всё и решилось...Яркий пример того, как элементарное неумение решать организационные вопросы в сочетании с грубостью и наездами на людей, готовых поработать в нужном направлении, привели к плачевному результату.."Деятельная" барышня на страничке ВКонтакте сообщила, что велопарада 25 мая 2018 не будет...Жаль...Хорошую идею скомпроментировала...

Сообщение отредактировал Вело@Мастер: 03 Май 2018 - 15:50

• 1

#37 АлькинПёс

АлькинПёс

Академик

• Модераторы'
  • 3 339 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 16:32

Сами себе велопарад устраиваем. В любой день, в любой желаемой компании.
  • 2

#38 Deconstruction

Deconstruction

Абитуриент

• Пользователи'
  • 66 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 23:18

Сами себе велопарад устраиваем. В любой день, в любой желаемой компании.

Так эта поехали... я вот собираюсь до Романовки на этих выходных - в воскресенье,  вот)

• 0

#39 АлькинПёс

АлькинПёс

Академик

• Модераторы'
  • 3 339 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 10:03

Так эта поехали... я вот собираюсь до Романовки на этих выходных - в воскресенье,  вот)

А я похоже наоборот - из Романовки ))
  • 0

#40 плодожорка

плодожорка

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 454 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 21:55

Так завтра (в субботу 5 мая) будет велопробег Волгодонск - Романовка. Сбор в 9:45 на площади ДК октябрь. Старт в 10:00.

Даже дороги перекроют (коробочники - учтите при построении маршрута) : http://www.volgodons...d.ru/node/27245

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей