Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Велопарад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 RW6MIR

RW6MIR

Абитуриент

• Пользователи'
  • 152 сообщений

Отправлено 02 Март 2018 - 06:43

В крупных городах набирает популярность проведение велопарадов.

Единый день проведения велопарадов в РФ последнее воскресенье мая (в 2018 году — 27 мая).

Готовь сани летом, а телегу зимой!

Как говорится. А тем более уже весна.

Может найдётся в нашем городе инициативная группа для организации аналогичной акции?

• 2

#2 Вело@Мастер

Вело@Мастер

Студент

• Пользователи'
  • 371 сообщений

Отправлено 02 Март 2018 - 08:37

Идея интересная....Надо подумать...Очень смутил последний пункт (про спонсоров?)....

• 1

#3 ADRENALIN

ADRENALIN

Абитуриент

• Пользователи'
  • 60 сообщений

Отправлено 02 Март 2018 - 09:12

У нас город крупный?! :-)

Отличная идея, нужно заниматься. Найти все заинтересованные стороны и обсуждать!

Сообщение отредактировал ADRENALIN: 02 Март 2018 - 09:13

• 1

#4 Вело@Мастер

Вело@Мастер

Студент

• Пользователи'
  • 371 сообщений

Отправлено 02 Март 2018 - 11:11

Давайте соберёмся 10 марта (суббота) в Центре Велоспорта?  Кому интересно - давайте обсудим время встречи? И ещё...Напишите кто хочет встретиться? У меня там тесновато. Если будет человек 6...8 тогда вынесу велосипеды, а стулья найдём....Если будет больше - порешаю вопрос с другим помещением...

Сообщение отредактировал Вело@Мастер: 02 Март 2018 - 12:48

• 1

#5 Заруки Сдураками

Заруки Сдураками

Магистр

• Модераторы'
  • 987 сообщений

Отправлено 02 Март 2018 - 18:02

А кто организовывает в сентябре велопробег?

Вполне логично делать и "открытие" и "закрытие" сезона.

Открытие можно делать без финансовых затрат на пирожки и чай. Проехали - молодцы - ура-ура! 

• 1

#6 Marinna

Marinna

Школьник

• Начинающие
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 12:20

10 марта буду. Время лучше до 15-00.
Всё общение предлагаю перенести в телеграм (у кого нет смартфона - удобно ставится на комп. И прошу опустить размышления, какой мессенджер лучше). До 10 марта каждому высказать свои мысли в чате и 10-ого уже общаться по существу. 

Википедия: Пара́д (фр. parade, исп. parada, от лат. paro ‘готов’) — торжественное прохождение различных коллективов, организаций, движений или партий. 

Т.е. велопарад - это не велопробег, не веломарафон, не велозаезд, не велогонка и тп, не открытие велосезона.
Основная цель - торжественно продемонстрировать, что горожанам нужна велоинфраструктура.
Также затейники первых велопарадов "борются" с явлением открытия и закрытия велосезона, для чего проводят зимний велопарад, демонстрируя желание перемещаться на велике круглогодично.

Также это на 100% гражданская инициатива. Ждать, что администрация займётся организацией, не стоит

Сообщение отредактировал Marinna: 03 Март 2018 - 12:33

• 2

#7 RW6MIR

RW6MIR

Абитуриент

• Пользователи'
  • 152 сообщений

Отправлено 05 Март 2018 - 08:44

Давайте соберёмся 10 марта (суббота) в Центре Велоспорта?  Кому интересно - давайте обсудим время встречи? ...

10 марта буду. Время лучше до 15-00.
Всё общение предлагаю перенести в телеграм (у кого нет смартфона - удобно ставится на комп. И прошу опустить размышления, какой мессенджер лучше). До 10 марта каждому высказать свои мысли в чате и 10-ого уже общаться по существу...

Поддерживаю, в 13:00 смогу.

Вон в Ростове, уже второй велопарад!

• 1

#8 Вело@Мастер

Вело@Мастер

Студент

• Пользователи'
  • 371 сообщений

Отправлено 05 Март 2018 - 10:25

Давайте на том и порешим... Собираемся 10 марта в 13.00 в Центре Велоспорта ...Если кто ещё захочет - напишите сюда...

• 1

#9 Stennar

Stennar

Детсадовец

• Начинающие
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Март 2018 - 20:29

Поддерживаю, в 13:00 буду!!

• 1

#10 Stennar

Stennar

Детсадовец

• Начинающие
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Март 2018 - 14:05

Большой ВелоПарад 2017 в СПб! Надо нам тоже такой парад организовать!)

• 1

#11 Вело@Мастер

Вело@Мастер

Студент

• Пользователи'
  • 371 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 13:12

Дорогие друзья! Сегодня позвонил Антонине Михайловне Бобковой - вдове Александра Степановича Гречкина. Поздравил её с праздником и пригласил на нашу встречу. Может быть посвятим велопарад памяти великого велопутешественника? Что скажете?

• 0

#12 Вело@Мастер

Вело@Мастер

Студент

• Пользователи'
  • 371 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 11:44

Вчера обсудили идею проведения Единого Велопарада в нашем городе. 
Давайте этим велопарадом привлечем внимание властей к тому, чтобы обезопасить проезд велосипедистов по путепроводу? 
Нужны активные и инициативные люди. 

• 0

#13 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 704 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 12:38

я активный и инициативный! предлагаю вам собраться гденить за городом и прокатится куданить на природу, не выклянчивая внимания у администрации и полиции, и не создавая трудностей горожанам!  если каждое сообщество чего-то там любителей будет "парадиться" по городу, город встанет в пробке навечно! хотите привлечь горожан? устройте мастеркласс у курчатника, площади победы, в парке. объясните, плиз, чего вас всех так тянет проводить чегонибудь на и так загруженных городских дорогах?

• -1

#14 Вело@Мастер

Вело@Мастер

Студент

• Пользователи'
  • 371 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 13:13

я активный и инициативный! предлагаю вам собраться гденить за городом и прокатится куданить на природу, не выклянчивая внимания у администрации и полиции, и не создавая трудностей горожанам!  если каждое сообщество чего-то там любителей будет "парадиться" по городу, город встанет в пробке навечно! хотите привлечь горожан? устройте мастеркласс у курчатника, площади победы, в парке. объясните, плиз, чего вас всех так тянет проводить чегонибудь на и так загруженных городских дорогах?

"...выклянчивая внимания у администрации и полиции..."    ?    Хорошо сказал....Жизненно...Это наверное всё, что понял из записи?

• 1

#15 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 704 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 13:20

а что непонятного я написал? или  вы считаете что власть пойдет вам навстречу с радостью? 

• 0

#16 АлькинПёс

АлькинПёс

Академик

• Модераторы'
  • 3 336 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 14:34

cnhjg, не надоело ещё из года в год об одном и том же? Пора уже принять - велопробегам, велопарадам, велокроссам в городе БЫТЬ! И не такой уж гигантский город у нас, чтобы намертво встать в пробке из-за получасового мероприятия. Куда больше пробок в час пик буднего дня из-за какого-нибудь влетевшего в ДТП торопыги.

Сообщение отредактировал АлькинПёс: 11 Март 2018 - 14:34

• 3

#17 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 704 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 16:41

велопробегам, велопарадам, велокроссам в городе БЫТЬ!

да пожалуйста! вы мне одно объясните - чего ради вы упрямо ломитесь именно на оживленные улицы, да в выходные,  да еще и в час пик, дороги перекрывать? ради чего, вы можете объяснить?  любая авария, на других улицах, куда перенаправится поток, будет на вашей совести! ведь можно же найти место, где вы никому не помешаете!!! 

Сообщение отредактировал cnhjg: 11 Март 2018 - 16:42

• -2

#18 АлькинПёс

АлькинПёс

Академик

• Модераторы'
  • 3 336 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 18:18

любая авария, на других улицах, куда перенаправится поток, будет на вашей совести!

Ахахахах! Любая авария, на любых улицах, в любое время будет на совести того, кто нарушает ПДД. Самому не смешно от своих высказываний?
Любое культурно-массовое мероприятие имеет право на существование. Почему-то никто не возмущается, когда ул.Курчатова пешеходный поток в день города перекрыл (часов около 8-9 вечера, когда дело к салюту было), я минут 20 простояла, пропуская пешеходов. Тупо простояла, глядя в лобовое на бесконечный поток пешеходов перед машиной.. и чо? Давить всех надо было? или на форуме попениться после?

А насчет собраться и провести там, где не мешаем никому - да мы-то соберемся и не раз.
Только вот увы, велосипедисты всегда мешают автомобилистам, всегда и везде. (впрочем как и пешеходы, инспекторы ДПС, светофоры, ямы и прочее и прочее).
Потому - еще раз из классики: "Давайте жить дружно!"(с)
  • 2

#19 Marinna

Marinna

Школьник

• Начинающие
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 18:53

да пожалуйста! вы мне одно объясните - чего ради вы упрямо ломитесь именно на оживленные улицы, да в выходные,  да еще и в час пик, дороги перекрывать? ради чего, вы можете объяснить?  любая авария, на других улицах, куда перенаправится поток, будет на вашей совести! ведь можно же найти место, где вы никому не помешаете!!! 

1. Ради безопасной велоинфраструктуры. Всероссийская "акция" для привлечения внимания к проблемам, с которыми сталкиваются велосипедисты ежедневно. Безопасной велоинфраструктура может считаться тогда, когда и дети и взрослые без страха и экстремальных манёвров могут добираться из А в Б.

2. В выходной, т.к. автомобильный поток менее интенсивный. 11-00 не является часом пик.

3. Авария не может быть на нашей совести, т.к. ответственны участники аварии.

4. Место, где мы никому не должны мешать есть по всему городу - это проезжая часть. Читайте ПДД. Однако в реальности автомобилисты забываются, не желают делить дорогу с равноправными участниками движения - велосипедистами. Что, конечно, радует. Если они чаще будут об этом громко заявлять, для велосипедистов скорее появятся выделенные безопасные велодороги.

Приезжайте на велопарад.

Сообщение отредактировал Marinna: 11 Март 2018 - 18:54

• 1

#20 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 704 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 19:46

"Давайте жить дружно!"
 именно  это я и имел ввиду! т.е. уважать друг-друга!

велосипедисты всегда мешают автомобилистам,
мне - нет! я сам един в 3 лицах - вело-мото-авто!

А насчет собраться и провести там, где не мешаем никому - да мы-то соберемся и не раз.
завидую! я б и сам.. боюсь ток обузой буду.

Любая авария, на любых улицах, в любое время будет на совести того, кто нарушает ПДД.
  а все нарушители это делают целенаправленно?! а где больше аварий? на каких улицах? вы статистику не знаете, случаем?

я минут 20 простояла, пропуская пешеходов.
чот не пойму -  вам  посочувствовать или порадоваться за вас?

Любое культурно-массовое мероприятие имеет право на существование.
заметьте - любое адекватно организованное мероприятие!

В выходной, т.к. автомобильный поток менее интенсивный. 11-00 не является часом пик.
  я вас умоляю! таки вы же его и создадите! :D

в конце-концов я же не настаиваю на запрете, я всего лишь призываю к здравомыслию!

• -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей