Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография

Продаётся коттедж!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41 Dos

Dos

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 302 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 08:53

Земля в Волгодонске? Кажется тут так ужимаются и строят дома в метре друг от друга. И какой толк от такого дома, если с соседом можно здороваться за руку через окно?

• 0

#42 Buka

Buka

Студент

• Пользователи'
  • 400 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 15:51

На 2 и более хозяев сейчас не строят,запретили...

Вот так прямо запретили? Мне кажется принято решение, что площадь земельного участка не должна быть меньше 5 соток. Разве не так? Далее, что делать с уже межованными участками и с участками под строительство блокированных домов? Обтаной силы выданные разрешения не имеют, в том числе на уже построенные дома. Но возможно будут какие-то сложности при вводе таких домов в эксплуатацию, этим вопросом надо будет озаботиться потенциальному покупателю.

• 0

#43 Fast_L

Fast_L

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 367 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 14:11

На 2 и более хозяев сейчас не строят,запретили...

строят, еще как...

Скрытый текст

в деревне у бабушки, такие "многоквартирные" дома бараками называли....

Сообщение отредактировал Fast_L: 23 Февраль 2018 - 14:13

• 0

#44 Dos

Dos

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 302 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 15:51

И из-за единой крыши наверное каждый чих слышно. Смысл покупать такой "дом", чтобы толкаться с соседями?

• 0

#45 Сергей Щедрин

Сергей Щедрин

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 087 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 17:22

Мне кажется принято решение, что площадь земельного участка не должна быть меньше 5 соток.
так и есть, согласно ПЗЗ минимальная площадь для блокированной застройки 500 м2, максимальная 5000 м2
  • 0

#46 Fast_L

Fast_L

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 367 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 21:24

итого:  для постройки дома для 2-х и более хозяев, необходимо иметь участок в 5 сотои и более...

тобишь если участок  на 5.2 сотки пжлста, стройте на 2-х хозяев...

пс: Блоки́рованная застро́йка — тип малоэтажной жилой застройки, при котором расположенные в ряд однотипные жилые дома блокируются друг с другом боковыми стенами. Каждый из таких домов имеет отдельный вход, небольшой палисадник и, иногда, гараж.

• 0

#47 Сергей Щедрин

Сергей Щедрин

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 087 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 10:48

необходимо иметь участок в 5 сотои и более... тобишь если участок  на 5.2 сотки пжлста, стройте на 2-х хозяев...
неа, надо чтобы у каждого соседа было не менее 5-ти соток
  • 2

#48 Fast_L

Fast_L

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 367 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 14:25

неа, надо чтобы у каждого соседа было не менее 5-ти соток

пруфы...мне влом искать просто... =)

• 0

#49 Сергей Щедрин

Сергей Щедрин

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 087 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 14:48

пруфы...мне влом искать просто... =)

захочешь, найдешь

• 0

#50 Fast_L

Fast_L

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 367 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 19:14

захочешь, найдешь

не, не хочу...я остался при своих...

• 0

#51 Сергей Щедрин

Сергей Щедрин

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 087 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 21:28

..я остался при своих...
твое право, но все же почитай http://volgodonskgor..._08.02.2018.pdf 
  • 0

#52 Buka

Buka

Студент

• Пользователи'
  • 400 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 15:06

Следовательно, как я и предполагал, скорее всего будут проблемы со вводом дома в эксплуатацию, при наличии земли менее 5 соток. Думаю покупаны не в курсе. На Авито большее количество домов именно на клочках земли или блокированные.

• 0

#53 Сергей Щедрин

Сергей Щедрин

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 087 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 16:42

Следовательно, как я и предполагал, скорее всего будут проблемы со вводом дома в эксплуатацию, при наличии земли менее 5 соток. Думаю покупаны не в курсе. На Авито большее количество домов именно на клочках земли или блокированные.

не должно там быть проблем, если участок ставили на учет до 1 января 2018, т.к. ранее площадь для блокированной застройки не нормировалась, поэтому и лепили такие домики. 

• 0

#54 Вася Пупкин

Вася Пупкин

Студент

• Пользователи'
  • 249 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 10:55

Узнавал для себя на счет коттеджей. Последний год готовые плохо продаются, потому что получается большая наценка. Сейчас проще самому построить дом в 200 квадратов по условной цене 2,5 - 3 млн. Чем покупать такой же по ценнику овер 5,5 млн.

• 0

#55 gera

gera

Студент

• Пользователи'
  • 426 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 14:33

Сейчас проще самому построить дом в 200 квадратов по условной цене 2,5 - 3 млн. Чем покупать такой же по ценнику овер 5,5 млн.

Не проще, а дешевле. Т.к. кто действительно строил себе дом, тот понимает, что строительство ещё та "головная боль". 

• 1

#56 Виталий

Виталий

Академик

• Забаненные
  • 6 570 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 15:35

Узнавал для себя на счет коттеджей. Последний год готовые плохо продаются, потому что получается большая наценка. Сейчас проще самому построить дом в 200 квадратов по условной цене 2,5 - 3 млн. Чем покупать такой же по ценнику овер 5,5 млн.

если строить как они то выйдет в 2-3 млн а если как положено как раз в 5 попадёте..., строил гараж себе рядом с домом вышел в 500000 - гараж Карл... но с правильным фундаментом  стенами утеплением проводкой отоплением 75 м2 если бы так строил дом то вышло бы круто, но за 3 года ни мм просадки нет на 13 метров стены при этом  стена стоит на фунд-те пол метра от него яма подвала...

#57 gera

gera

Студент

• Пользователи'
  • 426 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 15:55

если строить как они то выйдет в 2-3 млн а если как положено как раз в 5 попадёте..., строил гараж себе рядом с домом вышел в 500000 - гараж Карл... но с правильным фундаментом  стенами утеплением проводкой отоплением 75 м2 если бы так строил дом то вышло бы круто, но за 3 года ни мм просадки нет на 13 метров стены при этом  стена стоит на фунд-те пол метра от него яма подвала...

Всё верно. Просто зачастую люди, решившиеся строить сами, даже не представляют сколько "подводных камней" будет на их пути. Плюс ко всему нужно, чтобы ещё и руки из нужного места росли. Я уже на горе-строителей насмотрелся.

• 0

#58 Yrezzz

Yrezzz

Академик

• Пользователи'
  • 3 750 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 16:07

Раздели стоимость гаража на площадь,получишь примерную стоимость дома :yes:

Я уже на горе-строителей насмотрелся.

Сначала ищем подешевле,а потом всех строителей под одну гребёнку))

Специалисты вряд ли будут работать за еду.

• 0

#59 Виталий

Виталий

Академик

• Забаненные
  • 6 570 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 16:14

Раздели стоимость гаража на площадь,получишь примерную стоимость дома :yes:

Специалисты вряд ли будут работать за еду.

это гараж дом с такого материала не строил бы, окон нет а это тоже + кровля дешевле, коммуникаций нет

#60 gera

gera

Студент

• Пользователи'
  • 426 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 18:49

Под "горе-строителями" я имел ввиду людей, решивших самостоятельно строить дом, но при этом у многих из них нет знаний и руки растут не из того места.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей