Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Почему молодежь такая безграмотная?

Лучший ответ Стэн , 24 Май 2018 - 18:05

Опечатка или ошибка?
Там должно было быть "Учащемуся" или "учащийся"?
Если первый вариант, что скорее всего, то банальная невнимательность - взяли диплом для девочки и не все проверили и не изменили окончание.
Хотя конечно, для учебного заведения, равно как и для любой другой государственной или окологосударственной структуры, я считаю, это недопустимо! Перейти к сообщению

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 445 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 23:17

Тема напоминает разговор бабушек и дедушек у подъезда. Вы чего бухтеть то начали вроде возраст у всех еще не пенсионный?

да потому что коробит и переворачивает все внутренности, когда видишь АшиПки первокласников в текстах новостей первого канала или в учебниках.
У меня 3-4 по-русскому всегда было, но я почти в каждой статье на блокнот-волгодонск-ру вижу ошибки граматические, орфографические, стилистические, смысловые или ещё какие, да и просто тупо опечатки.
Мы делали рефераты переписывая их в библиотеке, мы делали рефераты перепечатывая их из книг в соотвтетствии с догмами делопроизводства, мы презентации делали сами, а не скачивали их из интернета.
А сейчас? Ctrl+C, Ctrl+V, лишь изменил ФИО и реферат готов. Причём без использования клавиатуры, не читая что там написано и не проверяя шрифты/интервалы/абзацы...
  • 0

#42 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 445 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 10:43

Уже скоро будет так что и учителя перестанут тратить время и проверять.

Некоторые учителя и сейчас уже даже домашку не задают. Потому что им за неё или не платят или мало платят.

Мне вообще толком история химия география и так далее не пригодилась ...столько времени потерял ...зачем?

Химия, физика и география - общеобразовательные предметы. Чтобы человек знал основы и мог определиться в каком направлении развиваться дальше и на какие науки у него стоит, а на какие не стоитЪ!
А ещё для того чтобы лохотронщики(коих сейчас полно) и правительство меньше лапши на уши вешали.
А то по вашему получается что если ребёнок ещё в садике решил что он будет певец или танцор, то ему вообще в школе обычной учиться не надо? так?
или если родители за него решили что он будет математиком, то нафига ему история и философия: сказал папа что бог есть - значит бог есть, сказал папа что Пекин в Америке плавает на Мадагаскаре в Марианской впадине, значит и это истина!
  • 0

#43 franklin

franklin

Магистр

• Пользователи'
  • 948 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 11:30

Мне вообще толком история химия география и так далее не пригодилась
откуда в школьные годы ты мог знать, что они не пригодятся? А если бы в 20 лет ты историком захотел стать, а в школе на историю не ходил и представления тогда не будешь иметь, что это такое 

На сколько я знаю по всяким интернетам, в этой самой геропе и пиндосии наоборот ценится образование по типу нашей советской, где преподают все предметы

• 0

#44 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 711 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 14:30

Смотришь взрослый человек,женщина,а по русски грамотно не умеет..

«По-русски» пишется через дефис.

Пробелы в образовании можно частично восполнить любовью к литературе. Учиться не много людей желает, именно хорошо учиться, а уж читать и того меньше. Нужна, наравне со здоровым образом жизни, пропаганда и образования.

Но те кто учился,то почему такие?

Потому что так учились.

Сообщение отредактировал Anubis: 18 Февраль 2018 - 17:50
пробелы в образовании

#45 AndreyL

AndreyL

Академик

• Пользователи'
  • 3 975 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 15:38

Уже давно признано, что советская школа намного лучше западного образования. И физику с географией и с историей не просто так преподают. Это лишь влияет на общее образование, кругостороннее. Идите и учитесь дальше по специальности. Не надо твердолобым это в очередной раз  доказывать. Вот пиндосы считают нас своими врагами, а большинство и не подозревает даже, где эта Россия находится. То, что образование в последнее время сдаёт - это есть немного. Но любой троечник советских времён может посостязаться с нынешними отличниками.

• 0

#46 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 156 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 17:29

на ровне
наравне 
  • 0

#47 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 711 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 17:49

наравне

Как мне близка эта тема. 

#48 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 445 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 19:28

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Стэн: 18 Февраль 2018 - 19:34

• 1

#49 t0pc0der

t0pc0der

Бакалавр

• Пользователи'
  • 662 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 21:34

скажу как работодатель. если есть ошибки - вообще на работу не беру. даже не рассматриваю. сразу в мусорку. не смотря на красный диплом. 

Прошу прощения, если перепутал тебя с кем-то, но по-моему твои посты никогда грамотностью написания не блистали.

• 0

#50 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 445 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 22:30

Прошу прощения, если перепутал тебя с кем-то, но по-моему твои посты никогда грамотностью написания не блистали.

Дык у него в подписи отмазка имеется.))))))))
А так, глядя на кучу ошибок в комметах в нЭте, порой так и хочиЦЦа напЕсатЪ каку-нЕбуТь страшную кваказябру вместо грамматически правильного текста!
  • 0

#51 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 215 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 22:44

мои посты это постоянный тролинг, ибо на данном форуме по другому нельзя.

Дык у него в подписи отмазка имеется.))))))))
А так, глядя на кучу ошибок в комметах в нЭте, порой так и хочиЦЦа напЕсатЪ каку-нЕбуТь страшную кваказябру вместо грамматически правильного текста!

подпизь я ужо поменял)

• 0

#52 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 445 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 23:19

подпизь я ужо поменял)

Когда писал свою мессагу на этой странице твоих постов не было, хотя до верху пролистал страницу...
Вот ведь какой непостоянный..))))))))
  • 0

#53 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 445 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 10:47

Тема напоминает разговор бабушек и дедушек у подъезда. Вы чего бухтеть то начали вроде возраст у всех еще не пенсионный?

А хрена тут ещё делать.За всю ночь только лишь одна новая мессага!
  • 0

#54 Anka

Anka

Студент

• Пользователи'
  • 456 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 12:02

А хрена тут ещё делать.За всю ночь только лишь одна новая мессага!

чудить самим) замути темку и все оживут. 

• 1

#55 Натали Харт

Натали Харт

Школьник

• Начинающие
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 15:09

У дочки в школе (она в 5 классе) никто не любит русский язык и литературу, почти никто не читает. Хоть бы что-то читали, не обязательно классику, так нет - их ничего не интересует. Сочинения все с инета списывают....позорище. Вот и получается из 27 человека 2-3 максимум знают русский и литературу. Так мало того - многие не знают как найти подлежащее и сказуемое

Сообщение отредактировал Натали Харт: 21 Февраль 2018 - 15:09

• 0

#56 Yrezzz

Yrezzz

Академик

• Пользователи'
  • 3 553 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 18:17

Годная тема!

чудить самим) замути темку и все оживут. 

Шо там у тя на руке нарисовано?

• 0

#57 Anka

Anka

Студент

• Пользователи'
  • 456 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 18:50

Годная тема!

Шо там у тя на руке нарисовано?

перо)

• 0

#58 Yrezzz

Yrezzz

Академик

• Пользователи'
  • 3 553 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 19:02

«По-русски» пишется через дефис.

Пробелы в образовании можно частично восполнить любовью к литературе. Учиться не много людей желает, именно хорошо учиться, а уж читать и того меньше. Нужна, наравне со здоровым образом жизни, пропаганда и образования.

Потому что так учились.

Немец штоля?

Зачем цитируешь после того как в бан отправил?

• 0

#59 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 156 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 20:12

А не читают дети потому что им в детстве мамы и папы книжки не читали.

Кто читает(читал) своим детям?

• 0

#60 старый

старый

Абитуриент

• Пользователи'
  • 169 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 21:35

а сами вы читаете? я нет! патамушта нечего! все, что было интересным, прочитано раз по пять. все, что сейчас пишут - текстовая жвачка.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей