Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Почему молодежь такая безграмотная?

Лучший ответ Стэн , 24 Май 2018 - 18:05

Опечатка или ошибка?
Там должно было быть "Учащемуся" или "учащийся"?
Если первый вариант, что скорее всего, то банальная невнимательность - взяли диплом для девочки и не все проверили и не изменили окончание.
Хотя конечно, для учебного заведения, равно как и для любой другой государственной или окологосударственной структуры, я считаю, это недопустимо! Перейти к сообщению

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 Yrezzz

Yrezzz

Академик

• Пользователи'
  • 3 551 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 20:12

Я учился в СССР,меня выгнали из 8 класса за разгильдяйство и пьянство,но меня очень коробит безграмотность людей которые учились после меня.

Почему так?

Смотришь взрослый человек,женщина,а по русски грамотно не умеет..

Спасибо за ответы заранее.

Учитесь пожалуйста грамоте.Не позорьтесь,учите своих детей,всем добра))

Читаешь в вацапе родителей одноклассника ребенка,и хочется застрелиться..

Лучше не пишите....

не позорьте своих детей..

• -2

#2 -=Серёга=-

-=Серёга=-

Доктор

• Пользователи'
  • 1 609 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 20:14

Потому что деградирует молодёжь, как и общество в целом :( Раньше жили на улице, ходили в кружки, общались, развивались. А сейчас упёрлись в свои телефончики что стар что млад.... 

• 1

#3 Yrezzz

Yrezzz

Академик

• Пользователи'
  • 3 551 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 20:24

Потому что деградирует молодёжь, как и общество в целом :( Раньше жили на улице, ходили в кружки, общались, развивались. А сейчас упёрлись в свои телефончики что стар что млад.... 

НО русский язык то знать надо.

Что бы упереться в телефон,или это уже не важно?

Как так?

Или уровень учителей ниже?

Я думал это норма.НО,у меня сын во 2м классе видит что родители детей которые пишут в вацапе,просто безграмотные..

Удалите месенжеры если не уверены,не пишите на форумах пожалуйста,новому поколению стыдно за Вас!

Обучитесь снова.Или выкиньте клавиатуру,и наберите в рот воды.Сжальтесь над своими детьми...

• 0

#4 uriy2008

uriy2008

Студент

• Пользователи'
  • 459 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 20:53

человек изначально рождается безграмотным, а вот деградация молодёжи на фоне прошлых лет происходит потому, что воспитывать некому, родители днём заняты зарабатыванием денег на пропитание, а вечером, как вы правильно написали, в телефончиках компьютерах с бутылочкой пиваса. А дети, а что дети пускай сидит в интернете лиж бы по улице не шлялся...

• 2

#5 плодожорка

плодожорка

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 411 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 21:42

Если бы преподы из-за своей мягкотелости и бесхребетности не вытягивали бы лентяев до троечки, не натягивали бы им четвёрочки, а сколько заработал, такую оценку и ставили бы....

Если бы нельзя было бы купить ЕГЭ по русскому языку (и другим предметам) для поступления в институт, тогда бы количество людей с высшим образованием перешло бы в качество.

Но тогда в России было бы не 90% населения с дипломами институтов/техникумов/колледжей, а может быть только 30%.

• 1

#6 Yrezzz

Yrezzz

Академик

• Пользователи'
  • 3 551 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 21:48

Но тогда в России было бы не 90% населения с дипломами институтов/техникумов/колледжей, а может быть только 30%.

А шо у нас 90% дипломов?

А работать то кто будет?

Смотрю минусов налепили грамотеи.Я согласен,иногда лучше жевать.Было бы так везде.Не обучен грамоте,минус.

• 0

#7 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 803 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 23:08

- не мы такие, жизнь такая! - (С)

чтобы вернуть прежнее образование, культуру, придется выращивать новое поколение без контакта с нынешним.  а пока мало кто заморачивается грамотностью, даже дипломированные "специалисты"!

• 0

#8 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 443 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 23:28

НО русский язык то знать надо.
Что бы упереться в телефон,или это уже не важно?

Чтобы пользоваться телефоном не надо знать язык - достаточно иметь тонкие пальцы чтобы тыкать в красивые картинки и фотки, а с этим и обезьяна справится.
Почему дети с 2х лет уже планшетами пользваоься умеют, потому что там уже не требуется специфических знаний.
Это я в 6м классе(1995й год) программы на бэйсике писал на компьютере(ZX-Spectrum) по книжке и микросхему ПЗУ переставлял(правда не удачно) чтобы увидеть HEX-редактор.
А сейчас ученики старших классов с детствс сидящие за ПК даже не знают что такое EXE или DOCX файлы и что такое HTTPS и IP-адрес.
Зачем вообще знать адрес сайта (а что у сайта есть какой-то адрес????), если яндекс/гугол сам перенаправитЪ куда надо, достаточно лишь сказать окейгУгол!
Поэтому современные дети (зачастую по наводке их родителей) считают и пытаются доказать что им не нужны ни математика(есть же калькулятор) дальше 2го класса, ни физика/химия, ни биология(я в деревне жить не буду), ни история, ни русский язык(а я всё-равно в америку уеду когда вырасту, а чтобы там жить учить язык не надо - достаточно там пожить месяц-два) и т. п.
И ведь такие люди есть уже и они взрослые и уже имеют детей, хотя сами не знают основ мироздания, простейших законов физики и биологических видов которые их окружают!
И может быть так бы можно было жить если бы специалисты знали своё дело. А так, когда продавцы не умеют считать, врачи пытаются снять с себя ответственность и перекинуть с друг на друга, автомастер на СТО не знает принципов работы ДВС и т.п.
Короче, я к чему - всех надо проверять, иначе жизнь может кончиться гораздо быстрее или стать вечной пыткой, только потому что ты доверился "специалисту" который за большие деньги (которые вы ему заплатили) ну никак не мог ошибиться!
  • 1

#9 плодожорка

плодожорка

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 411 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 00:28

Ага, раньше в школе говорили: вы хотя бы читайте больше, будете запоминать как правильно слова пишутся. Только сейчас и читают мало.

UYM_qpGo5Uo.jpg

• 3

#10 Dusty

Dusty

Доктор

• Пользователи'
  • 1 629 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 00:39

Диплом не картонка. Диплом- бумажка. А картонка- обложка.

• 0

#11 EMA

EMA

Студент

• Пользователи'
  • 447 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 07:35

Подал резюме о приеме на работу с грамматическими и орфографическими ошибками - -50% к окладу. Вот тогда будет мотивировать.

• 2

#12 Петро

Петро

Студент

• Пользователи'
  • 262 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 08:45

ну, имхо, пока сигареты на каждой остановке продавать будут и алкоголь в любом доступном месте, а не развивать спорт и культуру образования всё будет только ухудшаться... 

дети э впитывают всё, что видят, а уважение к языку и развитие ценностей духовных как-то не сильно заметно

у самого проблемы с запятыми, но как посмотришь соцсети или месенеджеры, просто воротит))

• 0

#13 Виталий

Виталий

Академик

• Пользователи'
  • 6 262 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 09:47

ну, имхо, пока сигареты на каждой остановке продавать будут и алкоголь в любом доступном месте, а не развивать спорт и культуру образования всё будет только ухудшаться... 

дети э впитывают всё, что видят, а уважение к языку и развитие ценностей духовных как-то не сильно заметно

у самого проблемы с запятыми, но как посмотришь соцсети или месенеджеры, просто воротит)) 

не соглашусь, раньше продавали и алкоголь и сигареты и ну погоди смотрели  никто не наркоманил, ловили за тунеядство... просто власти надо чтобы мы отработали свой ресурс на них  и сдохли как можно раньше после отработки  а чтобы не возникали то и образование не надо им  люди как были рабами так и остались , только иллюзия добавилась свободы жизни и выбора... 

• 3

#14 AndreyL

AndreyL

Академик

• Пользователи'
  • 3 975 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 09:48

Книг обыкновенных мало читают. Пр этом в голове откладываются правильное написание слов и построение фраз...

• 0

#15 Danko

Danko

Бакалавр

• Пользователи'
  • 519 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 09:56

*
Популярное сообщение!

1fc9dfe4692b7e01805314e329a7ae7b.jpg

Пять(!) ошибок в шести предложениях. И это я молчу о пробелах после знаков препинания.

И он ещё о грамотности что-то бормочет.

Пьянство в восьмом классе без последствий не остаётся.

• 10

#16 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 215 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 09:57

Подал резюме о приеме на работу с грамматическими и орфографическими ошибками - -50% к окладу. Вот тогда будет мотивировать.

скажу как работодатель. если есть ошибки - вообще на работу не беру. даже не рассматриваю. сразу в мусорку. не смотря на красный диплом. 

• 1

#17 Yrezzz

Yrezzz

Академик

• Пользователи'
  • 3 551 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 10:06

1fc9dfe4692b7e01805314e329a7ae7b.jpg

Пять(!) ошибок в шести предложениях. И это я молчу о пробелах после знаков препинания.

И он ещё о грамотности что-то бормочет.

Пьянство в восьмом классе без последствий не остаётся.

Это да.

Но те кто учился,то почему такие?

скажу как работодатель. если есть ошибки - вообще на работу не беру. даже не рассматриваю. сразу в мусорку. не смотря на красный диплом. 

Сейчас почти везде только подпись в договоре.

• -1

#18 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 215 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 10:13

Это да.

Но те кто учился,то почему такие?

Сейчас почти везде только подпись в договоре.

неа

• 0

#19 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 155 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 11:24

Заказала мне одна контора грамоты.

А в списке ФИО в разных падежах.

На вопрос как делать сказали "По списку"

ОКЕ

Сделал

Был скандал, потому что "Вы же мастер и должны были сами все исправить"

А еще в Блогнод принимают только тех кто па руски песать умеед

• 1

#20 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 443 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 11:44

А еще в Блогнод принимают только тех кто па руски песать умеед

Зато ножки длинные, сиськи большие и декольте глубокое. А если они ещё и граматику будут проверять, то им в одноклассниках некогда будет сидеть на рабочем месте!
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей