Перейти к содержимому

Интернет до 70мбит/с в частном секторе всего за 650р в месяц

Фотография

Потерялся Айфон 7 (черный 32 Гб)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 kitan

kitan

Академик

• Пользователи'
  • 3 839 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 22:57

Собственно у коллеги потерялся айфон 7 в районе торгового центра.

Если вдруг кто нашел, или может к кому из ремонтников обращались с покупкой на запчасти...

(Особые приметы - небольшой скол слева от кнопки включения)

Естественно вознаграждение гарантируется хозяином. Телефон заблокирован.

8-908-170-67-04 телефон владельца, можно отписаться в теме или мне в личку.

• 0

#2 tema577125

tema577125

Бакалавр

• Пользователи'
  • 642 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 23:45

Из интереса вопрос возник. Сколько выйдет если его запчасти сплавить?! 

Сообщение отредактировал tema577125: 12 Февраль 2018 - 23:46

• 0

#3 Малаш_Шарм

Малаш_Шарм

Абитуриент

• Пользователи'
  • 154 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 07:43

Из интереса вопрос возник. Сколько выйдет если его запчасти сплавить?!

А у меня вопрос какое вознаграждение дали бы за 7 ку?)
  • 0

#4 Dos

Dos

Магистр

• Пользователи'
  • 865 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 08:56

А у меня вопрос какое вознаграждение дали бы за 7 ку?)

Вопрос высокоморального и духовного человека, которому трудно дышать среди быдла российского, под пятой дяди Вовы.

• 5

#5 Бурый

Бурый

Академик

• Модераторы'
  • 2 205 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 10:51

хорошо, что просто ищет!

обычно при потере таких телефонов подают заявление в милицию, как кража! а там пусть разбираются менты...

+ почему нельзя найти по "НАЙТИ ТЕЛЕФОН" - заблокировать, стереть данные, послать смс на телефон с просьбой и о вознаграждении.

• 0

#6 Малаш_Шарм

Малаш_Шарм

Абитуриент

• Пользователи'
  • 154 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:19

хорошо, что просто ищет!
обычно при потере таких телефонов подают заявление в милицию, как кража! а там пусть разбираются менты...

+ почему нельзя найти по "НАЙТИ ТЕЛЕФОН" - заблокировать, стереть данные, послать смс на телефон с просьбой и о вознаграждении.

Потому как я тоже терял,тоже заявление в полицию но толку нет. По найти iPhone его определил даже сам где и что? Показывает тебе улицу и дом а что по квартирам бегать будешь звонить в каждую дверь?
На сообщение от меня никто не ответил и не вернул,затем телефон пропал вообще.
Знающие люди говорят что тттжеiphone перепрошивают или отвязывают через службу поддержки Apple,притом мри наличии сообщения от хозяина с его номером телефона или учётной записи icloud,отвязку сделать кууууудааа проще простого.
Вот вам и казус,без сообщения от владельца тот кто нашёл телефон вернуть вам его не сможет,а с наличием сообщения очень велика вероятность,что его просто вполне легально отвяжут от вашей учётной записи.
Самый кардинальный способ но более затратный это просто перепаять материнскую плату,то есть вместо вашей вставят другую и ву а ля,вопрос решён.
  • -4

#7 groove

groove

Академик

• Пользователи'
  • 2 171 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:49

Да это 100% висяк. 

• 0

#8 AndreyL

AndreyL

Академик

• Пользователи'
  • 3 975 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 13:19

Да уж. статьи под названием "Потерял" в УК РФ нет. ))) Висяка не будет, т.к. даже УД не будет.

• 0

#9 фиксик

фиксик

Магистр

• Пользователи'
  • 912 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 14:11

Потому как я тоже терял,тоже заявление в полицию но толку нет. По найти iPhone его определил даже сам где и что? Показывает тебе улицу и дом а что по квартирам бегать будешь звонить в каждую дверь?
На сообщение от меня никто не ответил и не вернул,затем телефон пропал вообще.
Знающие люди говорят что тттжеiphone перепрошивают или отвязывают через службу поддержки Apple,притом мри наличии сообщения от хозяина с его номером телефона или учётной записи icloud,отвязку сделать кууууудааа проще простого.
Вот вам и казус,без сообщения от владельца тот кто нашёл телефон вернуть вам его не сможет,а с наличием сообщения очень велика вероятность,что его просто вполне легально отвяжут от вашей учётной записи.
Самый кардинальный способ но более затратный это просто перепаять материнскую плату,то есть вместо вашей вставят другую и ву а ля,вопрос решён.

вуаля млять...материнская плата это 80%стоимости телефона.это и есть телефон,корпус и дисплей с батарейкой это одежда.и платы новые не продаются,только паяные перепаяные без 5 минут трупы с алиэкспресс.по поводу отвязки потеряшек блокированых тоже стоит не сто рублей и не % отвязки таких аппаратов 50-60%успеха.

Сообщение отредактировал фиксик: 13 Февраль 2018 - 14:12

• 3

#10 Малаш_Шарм

Малаш_Шарм

Абитуриент

• Пользователи'
  • 154 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 16:24

вуаля млять...материнская плата это 80%стоимости телефона.это и есть телефон,корпус и дисплей с батарейкой это одежда.и платы новые не продаются,только паяные перепаяные без 5 минут трупы с алиэкспресс.по поводу отвязки потеряшек блокированых тоже стоит не сто рублей и не % отвязки таких аппаратов 50-60%успеха.

Я вам не об этом,а о том ,что функция найти iPhone бесполезна если вы его потеряли не дома.Так же говорю о том,что есть способ официально через сервис Apple сбросить icloud, 50-60 есть как я понял и 80% гарантия успеха. Чем больше данных о владельце,тем выше вероятность отвязать.
Я сам лично надеялся что мой телефон спасётся но можно забыть,полиция не может помочь даже на основании открытого УД,мне так и сказали висяк. Нет конечно если вдруг найдём то вернём но ....ждите вобщем

Заблокировать через imei тоже никто не может,хотя в Европе элементарно- приходишь с заявлением из полиции в салон связи пишешь бумагу и блокируют через imei намертво.
В России это ещё нанотехнология в зародыше- ходил узнавал.
Я это всё к тому что iPhone со своей системой защиты - на том же уровне что и любой другой телефон на Android,там тоже теже функции поиска удаления и дозвона
  • 0

#11 kitan

kitan

Академик

• Пользователи'
  • 3 839 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 18:50

хорошо, что просто ищет!

все уже сделали, но вдруг... :)

• 0

#12 фиксик

фиксик

Магистр

• Пользователи'
  • 912 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 19:17

Я вам не об этом,а о том ,что функция найти iPhone бесполезна если вы его потеряли не дома.Так же говорю о том,что есть способ официально через сервис Apple сбросить icloud, 50-60 есть как я понял и 80% гарантия успеха. Чем больше данных о владельце,тем выше вероятность отвязать.
Я сам лично надеялся что мой телефон спасётся но можно забыть,полиция не может помочь даже на основании открытого УД,мне так и сказали висяк. Нет конечно если вдруг найдём то вернём но ....ждите вобщем
Заблокировать через imei тоже никто не может,хотя в Европе элементарно- приходишь с заявлением из полиции в салон связи пишешь бумагу и блокируют через imei намертво.
В России это ещё нанотехнология в зародыше- ходил узнавал.Я это всё к тому что iPhone со своей системой защиты - на том же уровне что и любой другой телефон на Android,там тоже теже функции поиска удаления и дозвона

ты не прав по поводу защиты.
  • 0

#13 Малаш_Шарм

Малаш_Шарм

Абитуриент

• Пользователи'
  • 154 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 19:37

ты не прав по поводу защиты.

И???? Скажите что - то
  • 0

#14 фиксик

фиксик

Магистр

• Пользователи'
  • 912 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 22:31

И???? Скажите что - то

вот честно,не хочется даже распинаться объяснять,не поймешь все равно
  • 0

#15 Герой_труда

Герой_труда

Студент

• Пользователи'
  • 428 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 23:44

Я это всё к тому что iPhone со своей системой защиты - на том же уровне что и любой другой телефон на Android,там тоже теже функции поиска удаления и дозвона

Сравнил жопу с пальцем. Я не люблю айфоны. Но что-что, а защищены они лучше андроидов.
  • 0

#16 Малаш_Шарм

Малаш_Шарм

Абитуриент

• Пользователи'
  • 154 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 00:16

Сравнил жопу с пальцем. Я не люблю айфоны. Но что-что, а защищены они лучше андроидов.

И ??? Ответит кто нибудь хоть чем они лучше защищены??? Я по факту пишу столкнулся сам выше писал,вывод не лучше а так же как и любой другой. По факту в случае утери кражи вы его уже не вернёте как и любой другой на андройде или windows phone
  • 0

#17 Герой_труда

Герой_труда

Студент

• Пользователи'
  • 428 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 00:32

И ??? Ответит кто нибудь хоть чем они лучше защищены??? Я по факту пишу столкнулся сам выше писал,вывод не лучше а так же как и любой другой. По факту в случае утери кражи вы его уже не вернёте как и любой другой на андройде или windows phone

Конечно не вернешь, пока тебе его не принесут. Я про данные твои сокровенные. На андроидах намного проще сделать "залоченный" смарт юзабельным и даже фотки твои голожопые вытащить можно и в сеть слить. А вот залоченный айфон - бесполезный дрючёк, цена которому - грош. Дима выше писал, что материнка - это 80% цены айфона.

Сообщение отредактировал Герой_труда: 14 Февраль 2018 - 00:33

• 0

#18 GERMES

GERMES

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 176 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 07:54

или windows phone

забываем эту мобильную ос

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0