Перейти к содержимому

Интернет до 70мбит/с в частном секторе всего за 650р в месяц

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Мультимедийный комплект

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 582 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 15:15

Есть намерение купить в подарок в спальню набор для досуга: телевизор (смарт, с выходом в интернет), беспроводные наушники, беспроводную клавиатуру (с тачпадом или, вместо него беспроводную мышь).

Телевизор должен будет висеть перед кроватью на стене; иметь диагональ приличную (расстояние от глаз до экрана 2,6 метра); иметь разрешение fullhd; свободно проигрывать фильмы в этом разрешении, как с локальных носителей, так и с интернета; наличие smart tv и браузера (я таким агрегатом ещё не владел, потому есть вопросы); иметь wlan, lan и bluetooth.

Наушники, клавиатура с тачпадом или без него и мышь (если клавиатура без тачпада) должны быть беспроводными – bluetooth.

Что касается браузера у телевизора – возможно ли будет зайти через него на какой-нибудь сайт с фильмами и сериалами и смотреть, так же легко, как на компьютере?

Буду рад конструктивной критике данного набора и конкретных рекомендаций, в том числе и по моделям.

• 0

#2 Reformer

Reformer

Абитуриент

• Пользователи'
  • 55 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 16:54

Что касается браузера у телевизора – возможно ли будет зайти через него на какой-нибудь сайт с фильмами и сериалами и смотреть, так же легко, как на компьютере?

По сравнению с ПК эти приложения очень убого работают. Тем кто давно привык за компом все это делать - очень туго придется(. Хотя, может быть привыкнуть и можно.  Но у меня в результате к обоим тв теперь компы подключены. Самсунговский смарт не смог войти в мою жизнь :thumbdow:

• 1

#3 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 582 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 18:40

Расскажите подробнее, что подразумевается под убогостью.

Нужно зайти на сайт, любой, с сериалами и запустить фильм в полноэкранном режиме. Закладки нужны. Естественно, речь не идёт о сайтах-партнёрах производителя телевизора или разработчика ОС и ПО для него.

• 0

#4 фиксик

фиксик

Магистр

• Пользователи'
  • 912 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 18:49

Нужно зайти на сайт, любой, с сериалами и запустить фильм в полноэкранном режиме. Закладки нужны. Естественно, речь не идёт о сайтах-партнёрах производителя телевизора или разработчика ОС и ПО для него.

почитайте про установку ворк плеера насмарт телевизор.поймете все.из теликов смарт тв работает адекватно на lg.берите 4к а не full hg.гораздо лусше смотрится.
  • 1

#5 Reformer

Reformer

Абитуриент

• Пользователи'
  • 55 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 18:53

Через браузер, то коряво могут сайты выглядеть, могут появляться проблемы с воспроизведением. 

• 1

#6 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 582 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 19:20

ворк плеер

Возможно, речь идёт о ForkPlayer? Эдакий комбайн.

берите 4к а не full hg.гораздо лусше смотрится

Пока без надобности 4K.

Через браузер, то коряво могут сайты выглядеть, могут появляться проблемы с воспроизведением.

Сейчас читал отрицательные отзывы, причём, уже этого года. Люди жалуются на проблемы с воспроизведением видеопотока через браузер ссылаясь на проблемы с недостатком памяти или некорректной работы самих браузеров.

Даже не знаю. Возможно, имеет смысл воспользоваться вариантом с телевизором без смарт возможностей, но с медиапроигрывателем для сетевой трансляции видеопотока с устройств домашней сети и подключения ноутбука через hdmi-кабель к телевизору, чтобы смотреть с удобством на большом экране. 

• 0

#7 kitan

kitan

Академик

• Пользователи'
  • 3 839 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 19:31

Ну не знаю... 

Для вашего расстояния 40 дюймов это максимально комфортный размер. (рассчитывается как расстояние поделенное на 4 - мин размер экрана и поделенное на 3 - максимальная диагональ.)

У меня телек самсунг с вайфаем и смартом. Беспроводная мышка вполне отлично бегает через свой адаптер воткнутый в USB порт.

Инет конечно корявенький, но не настолько чтоб прям вообще. Ivi, ютуб грузятся отлично. Фильмы онлайн тоже великолепно, отлично смотрятся фильмы с домашнего хранилища всякого мусора 3 терабайтного и еще 2 террабайта выделено в домашней сети.

Звук у меня 2 - 30 ватные колонки, которыми я заменил домашний кинотеатр 5.1, т.к. не смог настроить приемлемый для меня на нем звук.

• 1

#8 Henych

Henych

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 014 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 20:21

А не проще ли взять простой телек и к нему ТВ приставку на андрюше? Будет и дешевле и функциональнее.. У самого ЛГ смарт, по большей части смартом не пользуюсь, не было нужды, потом все же настроил форк плейер и все равно считаю, что лучше фильм скачать в нормальном качестве и посмотреть с винта/флэшки..
Бывает когда лень качать, лезу через телевизор, но это не удобно...
Комп тоже подключен к телеку, так, что если нужно посмотреть какой-ть вебинар, то лучше нормальный компьютер.

• 1

#9 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 582 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 23:26

Для вашего расстояния 40 дюймов это максимально комфортный размер

С линейкой сегодня примерялся к телевизору, что стоит в зале. Получается больше 2,6 метра, примерно 3 метра. Диагональ – 42 дюйма. Так и буду метить, 40 – 42.

А не проще ли взять простой телек и к нему ТВ приставку на андрюше?

Есть ноутбук, используемый для досуга. Проще будет к нему купить телевизор, как второй монитор для фильмов.

и все равно считаю, что лучше фильм скачать в нормальном качестве и посмотреть с винта/флэшки.

Конечно, но речь идёт о сериалах, что посмотрел и другой ищешь.

В принципе, я доволен результатом – зерно сомнения, величиной с арбуз, получил. Возможно скоро или под конец февраля определюсь и отоварюсь. 

• 0

#10 Dos

Dos

Магистр

• Пользователи'
  • 865 сообщений

Отправлено 25 Январь 2018 - 10:44

Подключать к висящему телеку ноут или комп не удобно. ИМХО. Там же наверное проход между стеной с телевизором и кроватью в дальний угол спальни.
У друзей Самсунг свежий(наверное в 2017 брали) висит, Смарт ТВ отлично работает, они через какую-то программу заходят и смотрят всякие фильмы нахаляву. Есть конечно и платные, но всегда можно скачать и скинуть на флешку. 

• 0

#11 AndreyL

AndreyL

Академик

• Пользователи'
  • 3 975 сообщений

Отправлено 25 Январь 2018 - 12:20

У меня 2 LG смарта. Можно через встроенные приложения смотреть, там не всегда найдёшь, что хочешь. Посему взял 64 Гб флэху, залил на неё несколько предварительно скачанных сериалов и фильмов, интересных мне и не парюсь. Таким же образом смотрю всякие КВНы и "Что? Где? Когда?", которые появляются в инете на следующий день после выхода в эфир без рекламы в НD качестве. Вполне устраивает.

Также пользуюсь этим и разъездах. Практически во всех гостиницах, где останавливался, в номерах телевизоры с USB.

Сообщение отредактировал AndreyL: 25 Январь 2018 - 12:21

• 0

#12 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 582 сообщений

Отправлено 25 Январь 2018 - 14:06

Подключать к висящему телеку ноут или комп не удобно. ИМХО. Там же наверное проход между стеной с телевизором и кроватью в дальний угол спальни.

Провод по полу, конечно, не стану пускать. Проложу по стене, под подоконником и к тумбе, куда хорошо становится ноутбук. По длине подойдёт кабель метров на пять.

но всегда можно скачать и скинуть на флешку.

Этот вариант, скорее для меня. Тому, кому это предназначается, такие хлопоты не интересны.

Я ещё не смотрел досконально ассортимент доверенных магазинов, может быть и смарт с ноутбуком получится, как подстраховка. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей