Перейти к содержимому

Интернет до 70мбит/с в частном секторе всего за 650р в месяц

Фотография
* * * * * 1 Голосов

ходите ли вы "под мухой" на работу?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 497 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 21:15

атоммашевцы стали выстраиваться в "мавзолейную" очередь, чтобы попасть на работу. причина этому - установка "торомознутых" алкотестеров на проходной. насколько все это цивилизованно  и обоснованно - вопрос спорный, если уж на то пошло, логично было бы тогда проверять у каждого и давление, и температуру, кровь на ВИЧ, проходить психоневролога ежедневно (мало ли, вдруг чел на грани нервенного срыва?) и пр.! логично же? я считаю - более чем!  где границы этого сакрального "предупреждения несчастных случаев" и почему тестировать надо именно каждого (сколько пьяных попадается за год? 5? 10?) и почему именно на проходной?... да что там атоммаш! уже в думе проталкивают закон об безоговорочном увольнении за пьянство (понятное дело, что любое другое похожее состояние к нему приравнивается безоговорочно!) никаких "за свое содержание" и просто отгулов "по состоянию здоровья! https://www.rbc.ru/s...aign=gism_top15

мой вопрос к вам -

будь вы руководителем, как бы вы решали подобную проблему на производстве?

проголосовали бы вы за увольнение за

1 пьянство в  виде легкого "после вчерашнего"

2 за реальное пьянство

3  пошлете работника в спец лечебницу?

4 пусть мужик "отдохнет" денек, потом отработает.

5. да уменя самого в кабинете ящик коньяка всегда под рукой

ЗЫ, похоже это стало чисто русской традицией - махать дубиной, не вникая в суть вопроса. подтверждением тому повышение штрафов ПДД вместо строительства адекватных дорог, повышение тарифов в сфере ЖКХ вместо реформирования насквозь коррумпированной структуры и пр.

• 0

#2 Zopo

Zopo

Академик

• Пользователи'
  • 2 280 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 21:23

ЗЫ!

• 0

#3 PAVEL

PAVEL

Бакалавр

• Пользователи'
  • 668 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 21:33

ЕСТЬ индувидумы которые под мухорй на работу ездят

а вообще на атоммаше начали проверять после того, как там чувака расплющело, хотя он был трезв и работал вообще в другом направлении.  Погиб из разгильдяйства и пинков от начальство для завершения проекта до конца года

• 0

#4 Паха

Паха

Бакалавр

• Пользователи'
  • 779 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 21:43

Постоянно "под мухой" на совещания хожу, ибо нервы дороже. Как говориться - с собой нельзя а в себе можно

5. да уменя самого в кабинете ящик коньяка всегда под рукой

Это про меня

• 0

#5 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 497 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 22:11

Это про меня
я заишусь на прием? :bigwink:  
  • 0

#6 undead

undead

Студент

• Пользователи'
  • 473 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 22:29

Инфраструктуру приготовили заранее, вы думаете за 7 часов установились тестеры, скрипты в скуд написались?
  • 0

#7 плодожорка

плодожорка

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 400 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 23:16

Ну и что такого? Ты по должностной инструкции должен трезвый быть, значит как-то и проверять должны.

Идиотизм разве что в повальной проверке.

На НвАЭС выборочно проверяют (у кого рожа подозрительная (Подрядческий пропуск увеличивает подозрительность рожи в 10 раз)) на алкоголь, и даже мазок с рук берут на наркотики. У нас на РоАЭС в этом плане недоработка - ловят только на нюх, потом полдня везут на освидетельствование. В 90-х, когда солдаты стояли на охране, у них за пойманного пьяного полагался внеочередной отпуск 10 дней, поэтому они всех тщательно обнюхивали.

И никому в голову не приходит возмущаться. Никому не хочется, чтобы на соседнем рабочем месте оказался ханурик, от действий которого может зависеть твоя жизнь.

• 0

#8 Andrey_bil

Andrey_bil

Студент

• Пользователи'
  • 309 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 23:24

Гнать в шею тех кто приходит на работу под шафе или после вчерашнего.. А автор поста, сутя по тексту и возмущению, сам не прочь выпить.. Чем работа на атоммаше отличается от других работ? Или там люди какие-то особенные? Давайте тогда, пусть врачи тоже приходят, учителя, всем наверное будет приятно, когда их детей учат или лечат, немного под градусом врачи и учителя.. Алкоголизм - это болезнь и не важно где ты работаешь, дворы метешь или страной управляешь, ты должен быть в здравом уме и твердой памяти.... 

Гнать в шею тех кто приходит на работу под шафе или после вчерашнего.. А автор поста, сутя по тексту и возмущению, сам не прочь выпить.. Чем работа на атоммаше отличается от других работ? Или там люди какие-то особенные? Давайте тогда, пусть врачи тоже приходят, учителя, всем наверное будет приятно, когда их детей учат или лечат, немного под градусом врачи и учителя.. Алкоголизм - это болезнь и не важно где ты работаешь, дворы метешь или страной управляешь, ты должен быть в здравом уме и твердой памяти.... 

Ну а вообще, назовите мне хоть один плюс пьяного работника? 

• 1

#9 Dusty

Dusty

Доктор

• Пользователи'
  • 1 535 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 00:23

Ну для меня лично странен этот вопрос. Чтобы ходить на работу "под мухой" это надо же с утра заливаться? ИМХО это уже последний звоночек. Спиртное на работе для меня- табу. Не. Ну если б я работал в одно лицо, без всяких контактов с сослуживцами, клиентами, да просто посторонними людьми, то ещё может быть. А так- неее. После работы- невопрос хоть каждый день.

• 0

#10 VOZDIA

VOZDIA

Студент

• Пользователи'
  • 359 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 00:30

Мы не отдыхаем на Новый год , например и директор официально заявил, что уволит любого .кто 1 января с запахом даже. И ничего, в пределах нескольких рюмочек до утра все выветрилось, а до свинского состояния никто не нажиралсся. Из алкашей работники никакие, от курящих кстати тоже,

• 6

#11 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 497 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 07:07

А автор поста, сутя по тексту и возмущению, сам не прочь выпить..
таки да, не прочь! тем не менее никогда ко мне претензий не было и не будет - я вполне адекватный выпивающий. и вопрос не о самом пьянстве - плюс это или минус, вопрос о целесообразности подозревать всех подряд из-за пары-тройки отъявленных алкашей (презумпцию невиновности отменили?), коих можно элементарно выцепить на рабочем месте и решить вопрос не отходя от кассы, зачем поливать всех безосновательной  грязью подозрения? опять же - кто-то надушился, кто-то наодеколонился, принял спиртсодержащие лекарства и тут - на тебе головомойку с утра,  доказывай, что ты не алкаш, теряй рабочее время и нервы!. вы не хотите работать с алкашами? а с сердечниками хотите?, а с бациллоносителями, заражающими нас гриппом и пр. из-за которых мы  сядем на больничный и потеряем в з/п? а с психами, от которых может прилететь по голове и тут уж в неделю не уляжешься? чтот какое-то однобокое отношение к безопасности на работе, вам не находите?!  
  • 0

#12 kitan

kitan

Академик

• Пользователи'
  • 3 867 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 08:10

Я тоже считаю, что алкоголь и его воздействие даже после "вчерашнего" недопустим на рабочем месте.

У нас в организации просто отпрашиваешься и на работу не выходишь, потом останешься в выходной или задержишься 2 раза, чтоб отработать.

Я лично не понимаю зачем вообще пить если тебе завтра на работу... Ну и на работе тем более...

• 1

#13 Полосатый

Полосатый

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 487 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 10:26

Работаю за рулем - поэтому ни накануне, ни перед, ни во время работы выпить не могу. Да в последнее время и желания нет особенного. А когда работал в офисе бывало всякое)))) 

Помниццо пришел я к doodie на работу... Причем пришел в рабочее время с какими то делами по своей работе... Вооот... А как ушел и не помню уже))))))

А выпить могу. это да. Пару месяцев повозишь в такси местный контингент и без выпить для снятия стресса просто никак... Беру выпить, закусить, пивка беру и на пару дней на дачу... Стресс снимать)))

• 0

#14 DRONSIN

DRONSIN

Абитуриент

• Пользователи'
  • 189 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 14:23

Алкотестеры были включены до трагического случая,причина установки алкотестеров -слишком много подрядчиков приходят с реальным перегаром,да и свои работники не ангелочки.Все ужесточения на проходной не с потолка,не забываем что это не просто Атоммаш а Росатом и условия меняются.По поводу тормознутости алкотестеров,некоторые индивидуумы просто не могут нормально дунуть или слишком сильно дуют,система должна работать в нормальных температурных условиях,при морозе и открытых дверях в датчик покидает много испарений,в итоге в нем образуется влага и он плохо срабатывает.П.с. не умеешь пить не пей,я про то что алкоголь нужен для поднятия настроения и отдыха от будней,а не для того чтобы превращаться в животное.
  • 0

#15 Малаш_Шарм

Малаш_Шарм

Абитуриент

• Пользователи'
  • 161 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 16:45

Вы так говорите как будто бы космические корабли собираете. Это всего лишь Атоммаш.Мне лично пофиг пьяный или нет человек на работе,дело личное и никто не указ.
А меры ТБ должен соблюдать каждый лично.
А обязательно нужно проверять водителей,летчиков. Но их итак всегда проверяли.
А то так мы скатимся до того,что штрафовать будут за грязные штаны,лишь бы недоплатить.
Тестеры поставили что бы денег не платить,итак не платят а так ещё и вычетами замучают

Я тоже считаю, что алкоголь и его воздействие даже после "вчерашнего" недопустим на рабочем месте.
У нас в организации просто отпрашиваешься и на работу не выходишь, потом останешься в выходной или задержишься 2 раза, чтоб отработать.
Я лично не понимаю зачем вообще пить если тебе завтра на работу... Ну и на работе тем более...

Вы вообще можете ничего не отрабатывать,просто получите зарплату -2 дня от оклада. Читайте ТК и знайте права. У вас же есть права ? Или только обязанности?

Ну а вообще, назовите мне хоть один плюс пьяного работника?

Доброжелательность хотя бы

Мы не отдыхаем на Новый год , например и директор официально заявил, что уволит любого .кто 1 января с запахом даже. И ничего, в пределах нескольких рюмочек до утра все выветрилось, а до свинского состояния никто не нажиралсся. Из алкашей работники никакие, от курящих кстати тоже,

Уфффф как всё запущено и директор самодур.В кровать то не лезет не указывает сколько на в неделю с женой спать ,а то ведь уставший не выспавшийся на работу прийдёшь)

Алкотестеры были включены до трагического случая,причина установки алкотестеров -слишком много подрядчиков приходят с реальным перегаром,да и свои работники не ангелочки.Все ужесточения на проходной не с потолка,не забываем что это не просто Атоммаш а Росатом и условия меняются.По поводу тормознутости алкотестеров,некоторые индивидуумы просто не могут нормально дунуть или слишком сильно дуют,система должна работать в нормальных температурных условиях,при морозе и открытых дверях в датчик покидает много испарений,в итоге в нем образуется влага и он плохо срабатывает.П.с. не умеешь пить не пей,я про то что алкоголь нужен для поднятия настроения и отдыха от будней,а не для того чтобы превращаться в животное.

Боже мой открытие сделали запотевает тестер если дуть ..обалдеть,а и морозный воздух мешает...))) в России же зим нет и сотрудники телепортируются из дома сразу к тестерам без открытия дверей.
Даже такую приблуду как тестер не могут сделать

Сообщение отредактировал Малаш_Шарм: 12 Январь 2018 - 16:28

• 0

#16 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 497 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 18:31

тестер не на атоммаше сделали. 

я все понимаю, спустили сверху директиву - надо выполнять, но мозги то тоже надо включать? зачем КАЖДОГО проверять? почему именно НА проходной, а не ПЕРЕД или ПОСЛЕ,  на рабочем месте? почему не провели инструктаж, тренинг? и еще раз - почему тогда не проверяют температуру, давление, нервное состояние?!!! это же РОСАТОМ, а не шарашкина контора!  

алкоголь нужен для поднятия настроения и отдыха от будней,а не для того чтобы превращаться в животное.

а чем мы отличаемся от животных, если нас всех стригут под одну гребенку? ГИБДД и те, проверяют не каждого, а на дорогах гибнут в разы больше, чем в росатоме!

Сообщение отредактировал cnhjg: 12 Январь 2018 - 18:33

• 0

#17 L1Je

L1Je

Школьник

• Пользователи'
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 20:07

Я думаю вы в курсе, что проверяют не всех! Есть вторая проходная в инженерном, белые люди проходят там. (Сам таким не являюсь).

• 0

#18 Gerodot

Gerodot

Абитуриент

• Пользователи'
  • 117 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 20:44

В последнее время термином "на работу" не оперирую. Скорее "заработать" и "борьба за свободу и жизнь", свою ли, чужую, не важно.

Важно оказалось то, что преимущественное значение имеет не колличество промилле в крови, а душевное состояние!

Что до "заработать", то это не взирая на лица и статусы, живой контакт или виртуальное действо.

Что касаемо "за жизнь и свободу", то и тут все ровно. На следствие, особенно в качестве обвиняемого, так это в обязательном порядке!
И так же не взирая на лица. И ГЛАВНОЕ, что везде без малейшего упрека. Будь, то обычный опер, дознаватель, следователь, начальник отдела, офицер ФСБ, прокурор.
Никто и слова не сказал.

А у вас тут похоже какая-то резервация.))
  • 0

#19 Andrey_bil

Andrey_bil

Студент

• Пользователи'
  • 309 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 19:42

алкоголь нужен для поднятия настроения и отдыха от будней,а не для того чтобы превращаться в животное.

Если у Вас настроение поднимается только под воздействием алкоголя, а отдыхать вы без него не можете, то это уже алкоголизм и совсем не важно сколько Вы пьете, раз в месяц или каждый день.

• 1

#20 laway

laway

Школьник

• Пользователи'
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Январь 2018 - 09:23

Я думаю вы в курсе, что проверяют не всех! Есть вторая проходная в инженерном, белые люди проходят там. (Сам таким не являюсь).

Теперь и там ограничили проход. Пускают только тех, кто территориально работает в ИЦ.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей