Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография

Требуется специалист по техобслуживанию станков с ЧПУ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Jackpot06

Jackpot06

Школьник

• Начинающие
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 23:49

Требуется специалист по техобслуживанию станков с ЧПУ.

Диагностика, ремонт, профилактика. Станки металлообрабатывающие на предприятиях города. Оборудование разное, от и до. Если Вы такой есть, будем рады встретиться лично. Все вопросы и ответы при встрече. З/п договорная. Телефон в личку. 
Полная занятость (либо 5/2 по 8, либо 2/2 по 11).

PS Как вариант, если Вы не имеете опыта работы, не видели станков, но держали в руках паяльник,"Ц-шку"(тестер), есть общее понимание электрики, увлекались чем-то в эту сторону, делали какие-то попытки разбираться в электронике и что-то получалось, приветствуются знание компьютера, любой опыт программирования.  Вы быстро схватываете. Образование, возраст - всё имеет значение, но это не главное. Главное - ваши способности. Напишите в л/c. Покажем-обучим, что умеем сами. В этом случае з/п старт 20-25 тыс. руб.  

Сообщение отредактировал Jackpot06: 30 Декабрь 2017 - 13:41

• 0

#2 Negodnik_580

Negodnik_580

Академик

• Модераторы'
  • 3 437 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 13:53

[Это автоматическое сообщение]

Ваша тема прошла проверку модератором и опубликована для просмотра всеми участниками форума.
  • 0

#3 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 100 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 14:44

Требуется специалист по техобслуживанию станков с ЧПУ.

Диагностика, ремонт, профилактика. Станки металлообрабатывающие на предприятиях города. Оборудование разное, от и до. Если Вы такой есть, будем рады встретиться лично. Все вопросы и ответы при встрече. З/п договорная. Телефон в личку. 
Полная занятость (либо 5/2 по 8, либо 2/2 по 11).

PS Как вариант, если Вы не имеете опыта работы, не видели станков, но держали в руках паяльник,"Ц-шку"(тестер), есть общее понимание электрики, увлекались чем-то в эту сторону, делали какие-то попытки разбираться в электронике и что-то получалось, приветствуются знание компьютера, любой опыт программирования.  Вы быстро схватываете. Образование, возраст - всё имеет значение, но это не главное. Главное - ваши способности. Напишите в л/c. Покажем-обучим, что умеем сами. В этом случае з/п старт 20-25 тыс. руб.  

что за станки, какое управление, пульты есть? на чем программы? ну и зряплата конечно, за 25-40 даже не пошевелюсь. цэшки пояльники прошлый век. пройденно. ну умею в общем. интересно пишите. звоните. ищите. поговорим

• 0

#4 Zopo

Zopo

Академик

• Забаненные
  • 2 343 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 19:47

в личку отписался. по поводу. 

#5 Gerodot

Gerodot

Абитуриент

• Пользователи'
  • 117 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 14:19

Опыт работы есть. То, что вы говорите о ремонте, это соворшенно другое.
  • 2

#6 Dos

Dos

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 015 сообщений

Отправлено 01 Январь 2018 - 15:49

Странно как-то. С опытом зп договорная, уровень не известен. А без опыта 20-25.
Я думал в нашем городе достаточно спецов.

• 0

#7 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 100 сообщений

Отправлено 01 Январь 2018 - 17:27

Странно как-то. С опытом зп договорная, уровень не известен. А без опыта 20-25.
Я думал в нашем городе достаточно спецов.

откуда у нас спецы чпушные?

• 0

#8 undead

undead

Студент

• Пользователи'
  • 493 сообщений

Отправлено 02 Январь 2018 - 00:48

Какой спрос, если без опыта?
  • 0

#9 PrivatZona

PrivatZona

Магистр

• Забаненные
  • 852 сообщений

Отправлено 02 Январь 2018 - 17:23

так наверняка зарплата 30-ник да ещё налоги, поборы. вот и ищут молодых не требовательных к зарплате и претензиям.

#10 Dos

Dos

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 015 сообщений

Отправлено 02 Январь 2018 - 17:39

откуда у нас спецы чпушные?

Атоммаш воспитал. Разве не? Столько станков на промзоне и по гаражам. И все кто-то обслуживает)

• 0

#11 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 100 сообщений

Отправлено 02 Январь 2018 - 20:29

Атоммаш воспитал. Разве не? Столько станков на промзоне и по гаражам. И все кто-то обслуживает)

а вы спец в этом деле? Вам атоммаш воспитал? И вообще, кого Атоммаш воспитал? Спецов 80х?

• 0

#12 undead

undead

Студент

• Пользователи'
  • 493 сообщений

Отправлено 02 Январь 2018 - 21:29

Как бы там станки модернизируются, в том числе не только fms'кой
  • 0

#13 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 100 сообщений

Отправлено 02 Январь 2018 - 21:35

Как бы там станки модернизируются, в том числе не только fms'кой

подробней плиз

• 0

#14 undead

undead

Студент

• Пользователи'
  • 493 сообщений

Отправлено 03 Январь 2018 - 02:42

Я не в производстве работаю, детали выясняйте сами. Точно знаю что есть станки, модернизированные сименсовскими компонентами.
  • 0

#15 AlexeiVC

AlexeiVC

Бакалавр

• Пользователи'
  • 666 сообщений

Отправлено 03 Январь 2018 - 11:22

Я не в производстве работаю, детали выясняйте сами. Точно знаю что есть станки, модернизированные сименсовскими компонентами.

Да проблема не в симнсе, а сраном китае, который наши бизнесмены понаставили.
  • 1

#16 Jackpot06

Jackpot06

Школьник

• Начинающие
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Январь 2018 - 18:59

Модернизацию в городе проводят достаточно много людей.  Сами не один станок сделали. Кто-то абсолютно тянет сам, кого-то ведут предприятия- производители систем, дабы укоренять свою продукцию. Получается у всех по-разному, но в основном пляска от цены. Маленькие предприятия не тянут полного объема проекты, хотя цены ниже рыночных, либо покупают по России также дешевое и очень "сырое", либо экономят на местных на всем. Некоторые пошли по пути модернизации гастролерами.
Сраный Китай? Ну я лично немного видел именно китайцев, был почти на всех среднестатистических "шарагах" города. И не только был. Проблемы если они есть чаще всего в самих Бизнесменах. Ибо Производственники с советской школой или Нувориши - разные вещи, разные подходы. Ну где-то есть плюсы и у тех, и у других.
Другое дело - практически все ЧПУ, Сименс ли, русские системы производятся считай на одном китайском заводе, только этажи разные ))). Но этот фактор не так и бьет нас как ни странно. Работает!
По кадрам - Атоммаш воспитал!!! Всё в городе держится на этих людях. У них База есть, наработка, в головах и руках + Образование нормальное, а не черти что современное. Понятно, что не молодеют, но и Новые технологии им даются. Вообще весь город держится на бывших атоммашевцах не только в этой сфере, а практически в Любой связанной с производством. На них молиться стоит, а лучше, брать покуда есть они, от них всё что можно - опыт и знания. Много где продолжают дело их преемники. Но когда они все уйдут, будь-то грамотный конструктор, технолог, или сварщик, слесарь, токарь-расточник. . . тяжеловато будет всем.
Подготовкой кадров как-то не все в правильной мере озабочены. Всем надо Всё и сразу. С улицы не берут. И уровень з/п не растет особо на предприятиях, при том, что жизнь то дорожает. И опять же, немногие ребята молодые пойдут щас на завод. Сейчас в жизни все ищут легкие пути. Кто блат, кто умеет бла-бла-бла. А тут делать надо, работать, уметь. Болтовня не прокатит. 
Приезжих чпу-шников в нашей сфере, чтобы как-то занесло в город, не по поводу поработать на советских заводах  - я не знаю ни одного человека. Но мало ли, ... . А знаю наверняка всех так или иначе.

Сообщение отредактировал Jackpot06: 04 Январь 2018 - 19:05

• 2

#17 Dos

Dos

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 015 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 00:52

По поводу обучения тут да, тёмная дыра. Нет системы, а значит старички не заинтересованы обучать молодое поколение и продолжают работать даже на пенсии.

Сообщение отредактировал Dos: 08 Январь 2018 - 00:52

• 1

#18 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 100 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 00:57

Модернизацию в городе проводят достаточно много людей.  Сами не один станок сделали. Кто-то абсолютно тянет сам, кого-то ведут предприятия- производители систем, дабы укоренять свою продукцию. Получается у всех по-разному, но в основном пляска от цены. Маленькие предприятия не тянут полного объема проекты, хотя цены ниже рыночных, либо покупают по России также дешевое и очень "сырое", либо экономят на местных на всем. Некоторые пошли по пути модернизации гастролерами.
Сраный Китай? Ну я лично немного видел именно китайцев, был почти на всех среднестатистических "шарагах" города. И не только был. Проблемы если они есть чаще всего в самих Бизнесменах. Ибо Производственники с советской школой или Нувориши - разные вещи, разные подходы. Ну где-то есть плюсы и у тех, и у других.
Другое дело - практически все ЧПУ, Сименс ли, русские системы производятся считай на одном китайском заводе, только этажи разные ))). Но этот фактор не так и бьет нас как ни странно. Работает!
По кадрам - Атоммаш воспитал!!! Всё в городе держится на этих людях. У них База есть, наработка, в головах и руках + Образование нормальное, а не черти что современное. Понятно, что не молодеют, но и Новые технологии им даются. Вообще весь город держится на бывших атоммашевцах не только в этой сфере, а практически в Любой связанной с производством. На них молиться стоит, а лучше, брать покуда есть они, от них всё что можно - опыт и знания. Много где продолжают дело их преемники. Но когда они все уйдут, будь-то грамотный конструктор, технолог, или сварщик, слесарь, токарь-расточник. . . тяжеловато будет всем.
Подготовкой кадров как-то не все в правильной мере озабочены. Всем надо Всё и сразу. С улицы не берут. И уровень з/п не растет особо на предприятиях, при том, что жизнь то дорожает. И опять же, немногие ребята молодые пойдут щас на завод. Сейчас в жизни все ищут легкие пути. Кто блат, кто умеет бла-бла-бла. А тут делать надо, работать, уметь. Болтовня не прокатит. 
Приезжих чпу-шников в нашей сфере, чтобы как-то занесло в город, не по поводу поработать на советских заводах  - я не знаю ни одного человека. Но мало ли, ... . А знаю наверняка всех так или иначе.

наверное не всех.

• 0

#19 laway

laway

Школьник

• Пользователи'
  • 47 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 12:42

подробней плиз

Станки действительно модернизируется. И не абы чем.

На всё уникальное оборудование ставят Sinumerik 840D. К тому же покупают новые станки, например, свежеустановленная TOS Varnsdorf Prima с тем же Sinumerik 840 D sl на участок трубопроводной арматуры.

Кап.ремонтом оборудования занимаются не местные спецы, а организации из Волгограда, Москвы, обладающие всеми необходимыми сертификатами, и прошедшие нашу уникальную систему закупок :crazy: .

Например, совсем недавно был произведён ремонт и модернизация ВД-19Б (двухстоечный обрабатывающий центр Schiess для зоны патрубков), KOLB (многошпиндельный сверлильный станок для обработки сепараторов парогена), сейчас происходит приёмка ВД-16 (токарно-карусельный обрабатывающий центр), в планах кап.ремонт и модернизация портального Forest и самого большого карусельного ВД-22.

• 0

#20 Jackpot06

Jackpot06

Школьник

• Начинающие
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Январь 2018 - 09:33

Минусы "уникальной системы закупок" не заставят себя ждать, конечно. Я так понимаю, что выигрывают тендеры те, кто цены снижают до неприличия. А потом эта экономия вылезет в некачественной комплектухе, либо в прочих удешевлениях. Но это ведь дань Госсистеме? Я так понимаю, выбора у Атоммаша нет?
По хорошему, надо давать эту работу Своим, если потянут. Гастролеры сделали и уехали, потом гарантийная возня предстоит конечно, но уже будут спорные вопросы, а дальше - ищи-свищи их. А свои бы делали для себя. Им, как правило, это и обслуживать, плохо ну никак нельзя делать, плюс, -  учтут свои частности по месту, по факту.

Сообщение отредактировал Jackpot06: 25 Январь 2018 - 09:47

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей