Перейти к содержимому

Интернет до 70мбит/с в частном секторе всего за 650р в месяц

Фотография

Биткойн криптовалюта.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#81 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 374 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 15:36

Вы смешиваете два понятия. Если к самой технологии вопросов, кроме технических, нет, то к самим электронно-воздушным единицам - есть.

• 0

#82 franklin

franklin

Магистр

• Пользователи'
  • 863 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 21:01

Вы смешиваете два понятия. Если к самой технологии вопросов, кроме технических, нет, то к самим электронно-воздушным единицам - есть.

конечно есть, штука новая и еще не объезженная временем. Но если поразмыслить, то бумажные деньги это еще хуже, чем криптовалюта. Бумагу можно допечатать сколь угодно, украсть, уничтожить, а цифровая валюта более защищена от этого и обмануть эту систему в теории нельзя (не беря во внимание возможные ошибки в коде). К тому же цифровая валюта, если будет принята всеми странами может сильно упростить расчеты и дать простоту в расчетах обычным людям.

Мне бы очень хотелось, чтобы электронные криптоденьги стали обычным делом. Тогда не надо будет отдавать зажравшимся банкам грабительский процент за конвертацию.

• 0

#83 GERMES

GERMES

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 038 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 21:42

А как она защищена,ну типа чтоб её сам себе ни кто не нарисовал.

• 0

#84 Малаш_Шарм

Малаш_Шарм

Школьник

• Начинающие
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 22:32

А как она защищена,ну типа чтоб её сам себе ни кто не нарисовал.

Хотя бы тем,что пока это никто не сделал.
  • 1

#85 AGUNA

AGUNA

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 093 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 22:51

Хотя бы тем,что пока это никто не сделал.

Дело-времени, а как практика показывает - на хитрую гайку обязательно найдется хитрый болт

и ничем незащищённая и не к чему не привязанная единица пойдет по беспределу

ЗЫ: лично мне пофигу - я не настолько богат, чтобы всякое г... покупать

• 0

#86 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 374 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 00:15

конечно есть, штука новая и еще не объезженная временем

Почему, новая? С 70-х годов. Другое дело, что не было технических возможностей для приемлемой работы.

Но если поразмыслить, то бумажные деньги это еще хуже, чем криптовалюта. Бумагу можно допечатать сколь угодно, украсть, уничтожить, а цифровая валюта более защищена от этого и обмануть эту систему в теории нельзя (не беря во внимание возможные ошибки в коде).

Как и бумажные деньги, цифровые тоже можно «напечатать», если понадобится. Я сейчас не рассматриваю бредовый вариант нынешних цифрофантиков, добываемых на видеоадаптерах и asic. Что касается подделки, то, к любой хитрой и защищённой системе найдётся свой «ключик».

К тому же цифровая валюта, если будет принята всеми странами может сильно упростить расчеты и дать простоту в расчетах обычным людям.

Что Вы под этим понимаете? И сейчас можно использовать безналичный расчёт, прикладывая пластиковую карту, грубо говоря, те же цифровые деньги, если образно говорить.

Мне бы очень хотелось, чтобы электронные криптоденьги стали обычным делом. Тогда не надо будет отдавать зажравшимся банкам грабительский процент за конвертацию.

Вы говорите о неподконтрольности, в большей степени, нежели об отчислениях банкам? Потому, как, я не верю, что государства допустят неподконтрольность денежных потоков в руках населения. А без поддержки электронных денег, не являющихся национальной валютой, со стороны государства, нет и перспектив в этом вопросе.

• 0

#87 Goldaniil

Goldaniil

Студент

• Пользователи'
  • 279 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 03:44

Бумагу можно допечатать сколь угодно
что-то похожее на это?)

20155041.jpg 

цифровая валюта более защищена
всё виртуальное взламывается. вопрос заинтересованности хакеров и времени.
  • 0

#88 Alex Chip

Alex Chip

Бакалавр

• Пользователи'
  • 720 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 13:59

"Visa может обрабатывать 60 000 транзакций в секунду, а биткоин исторически топчется на 7. Есть технические модификации, позволяющие повысить эффективность биткоина, но в качестве отправной точки у вас есть нечто, что тянет лишь примерно на 0,01% клиринговых транзакций. И нужно упомянуть, что для этих семи транзакций в секунду биткоин уже тратит примерно в 35 раз больше энергии, чем Visa. Если довести частоту биткоин-транзакций до 60 000 в секунду, то понадобится столько энергии, сколько вырабатывается во всём мире."

https://habrahabr.ru...nk/blog/346534/
  • 0

#89 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 4 412 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 17:08

KFC начала принимать к оплате биткоин

http://telegra.ph/KF...bitkoin-01-12-2

• 0

#90 GERMES

GERMES

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 038 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 18:44

Я уже видел на авито,что возмоден расчет за машину криптоденьгами!частник разумеется а не салон.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей