Перейти к содержимому

Интернет до 70мбит/с в частном секторе всего за 650р в месяц

Фотография
- - - - -

несостоявшаяся покупка весты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#1 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 544 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 22:03

а ведь мужик правильно говорит - за наши налоги поднимаем отечественный автопром, а дилеры накручивают цены в салонах для нас же, чем мы все вместе гробим тот самый отечественный автопром! недавно я сам был в салоне по поводу весты - да, прямым текстом предупреждают о накрутках, всучивают договора - если что, встрянешь по крупному - с условием, что они ни за что не отвечают. я тоже звонил на горячую линию лады - отмахиваются, тоись в натуре им нас...пофиг на продажи! кто-то хочет приобретать автомобиль на таких условиях?

• 0

#2 Ray13

Ray13

Академик

• Пользователи'
  • 2 549 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 22:07

а ведь мужик правильно говорит - за наши налоги поднимаем отечественный автопром, а дилеры накручивают цены в салонах для нас же, чем мы все вместе гробим тот самый отечественный автопром! недавно я сам был в салоне по поводу весты - да, прямым текстом предупреждают о накрутках, всучивают договора - если что, встрянешь по крупному - с условием, что они ни за что не отвечают. я тоже звонил на горячую линию лады - отмахиваются, тоись в натуре им нас...пофиг на продажи! кто-то хочет приобретать автомобиль на таких условиях?

Можем весь ютуб сюда перенести, ты Америку не открыл.

• 0

#3 Zopo

Zopo

Академик

• Пользователи'
  • 2 319 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 22:24

Друг покупал Калину на АвтоВазе, вышла на 30т.р. дешевле чем в нашем городе.

• 0

#4 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 4 951 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 23:17

смотреть с 3-22

• 0

#5 Yrezzz

Yrezzz

Академик

• Пользователи'
  • 3 493 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 23:28

Я себе хочу на следующий год брать св кросс.Но меня они уже не наобманут.Я их с грантой задолбал))

Надо знать свои права,у нас они есть :yes:

Все допы что были навязаны мне,были им возвращены без суда,все до копейки.Они сказали что я первый))

• 0

#6 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 544 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 06:32

допы ИМ возвращены? эт как?

• 0

#7 Yrezzz

Yrezzz

Академик

• Пользователи'
  • 3 493 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 07:05

допы ИМ возвращены? эт как?

Пришли,поговорили "по душам" написали претензию-ВСЁ.

• 0

#8 Airsofthunter

Airsofthunter

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 079 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 08:46

Такая схема применительна к нашему обнаглевшему "Сокол-моторсу".

А, вот, Плодожорка писал, что у дилера "Лады" в Сальске никаких допов нагло не навяливали, еще и коврики в подарок дали.

• 0

#9 Dos

Dos

Магистр

• Пользователи'
  • 913 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 08:58

А что считается "допами" в автосалоне? Коврики под ноги резиновые по троекратной стоимости?

• 0

#10 Yrezzz

Yrezzz

Академик

• Пользователи'
  • 3 493 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 09:49

Такая схема применительна к нашему обнаглевшему "Сокол-моторсу".

А, вот, Плодожорка писал, что у дилера "Лады" в Сальске никаких допов нагло не навяливали, еще и коврики в подарок дали.

верно.

Но в сальске цена выше.

• 0

#11 groove

groove

Академик

• Пользователи'
  • 2 192 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 11:08

Кто то еще покупает вазы, когда есть корейцы

• 0

#12 konistra

konistra

Бакалавр

• Пользователи'
  • 568 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 12:02

В соколе муружили неделю с допами, как только не пытались обмануть. На моменте расторжении договора и возврата предоплаты в течении 15 минут вопрос решился и машину продали без допов. Но после максимально долго не отдавали машину. 

• 0

#13 gera

gera

Студент

• Пользователи'
  • 401 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 14:48

Но после максимально долго не отдавали машину. 

Это как? Вы оплатили стоимость автомобиля и ещё долго ждали пока вам его отдадут? А какие основания(законы) у автосалона так делать? 

Сообщение отредактировал gera: 02 Ноябрь 2017 - 14:49

• 0

#14 konistra

konistra

Бакалавр

• Пользователи'
  • 568 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 16:10

Это как? Вы оплатили стоимость автомобиля и ещё долго ждали пока вам его отдадут? А какие основания(законы) у автосалона так делать? 

Отвечу историей с драйва.

Ну и наступает день "ИКС" звонок с салона ваше авто прибыло, но есть не большой нюанс нужно набрать допов на 20000 рупий, или цитата "Я не могу Вам продать авто". Во время предзаказа с манагером все было оговорено что цена не на рубль больше не на рубль меньше. С такой позицией я не согласился и поехал в салон, с предложением или требованием, вы мне продаете авто такой как он есть или я пошел в другой салон. Но манагер заявляет я не могу, я от своих слов не отказался и пошел писать заявление на возврат залога и расторжение пред. договора купли продажи.
Все подписали манагер куда-то побежал с этим заявлением, минут через 15 возвращается и заявляет мы согласны продать авто без допов. Я не знаю куда он бегал или это был его психологический ход, но у него не получилось. Пошли посмотрели только что съехавший авто с автовоза, Вот она красавица! Ну говорю пошли оформлять, но тут меня ждал еще сюрприз, птсса нету, как придет я позвоню. В общем я ждал еще 4 дня. И вот снова день "ИКС-2" еду в салон, баблишко греет сердце. И вот все: оформили, заплатили, подписали, и мне снова говорят машину отдадим через день два, я не знаю мстил ли мне манагер за допы и его зарплату или это на самом деле так. Ну вот и наконец наступил день "ИКС-3" и я приехал забирать свою жоповозочку! Отдали ключи пожали руки и распрощались…

• 0

#15 Yrezzz

Yrezzz

Академик

• Пользователи'
  • 3 493 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 19:05

В ВАЗах от вазов осталась только обёртка.

Корейцы,ВАЗы-это все сорта говна..

Вот Вам пожалуйста,лада ху-рэй)) он же рено сандэро

Иномарки остались только б/у.....сильно уже б/у,всё остальное мейд ин раша..

Сообщение отредактировал Yrezzz: 02 Ноябрь 2017 - 19:03

• 0

#16 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 544 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 21:58

чересчур эмоционален, сам не знает чего хочет! какая нахрен молодежь будет поднимать отечественный автопром? из сколкова чтоли? спасибо, поржал!

ну корейцы тоже не айс, да и подороже на порядок.

вопрос решился и машину продали без допов. Но после максимально долго не отдавали машину. 
я б им мозг за час вынес! у них в договоре пункт 3.2.  гласит:

срок и порядок передачи автомобиля покупателю указывается в договоре!

и 3.4.

покупатель обязан принять автомобиль в течении 5 дней с момента получения уведомления о готовности автомобиля!

тоись - по срокам они ничего не гарантируют, но если авто пришел и они тебе позвонили, то ты в любой из 5 дней обязан забрать! другой вопрос - а что им будет за невыдачу?

и еще. наверное им можно было бы отомстить,  заплатив картой, а не налом! как никак 2-5% транзакций сожрут 15-30 штук с их навара.

• 1

#17 gera

gera

Студент

• Пользователи'
  • 401 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 22:50

ну корейцы тоже не айс, да и подороже на порядок.

На порядок это в 10 раз.

покупатель обязан принять автомобиль в течении 5 дней с момента получения уведомления о готовности автомобиля!

тоись - по срокам они ничего не гарантируют, но если авто пришел и они тебе позвонили, то ты в любой из 5 дней обязан забрать!

А если покупатель передумал? Залог заберут? 

• 1

#18 плодожорка

плодожорка

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 400 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 00:16

верно.

Но в сальске цена выше.

Что значит выше?

Когда я КалинуКросс брал, в Сальске цена была ровно как на официальном сайте 480 900 р. При этом Сальск дальше от Тольяти, чем Волгодонск, а "за доставку" ничего не требовали. И ещё трейд-ин у них очень вменяемый.

Кстати, владелец сальск-лада владеет также лифаноским салоном у нас на ул. Степной и могут туда же привезти Ладу - знаю людей купивших у них Гранту.

А то что в видео - а при чём тут лада? Что вы хотите от этих автомагазинов, которые сплошь ООО с уставным капиталом 10 000 руб, а то и вовсе ИП Хачатурян.

Тоже самое мне говорили в Сокол-моторсе рено и в ниссан в 2015 году (может быть сейчас уже изменилось всё, у них там вроде начальство менялось) - "нас завод обязывает ставить допов на 50 тысяч рублей"

А в их салоне лада Менеджеры вообще продают интересными тезисами:

— одумайтесь, это ВАЗ, бегите отсюда, или может лучше киа рио 1 с пробегом 100 т.км сейчас подберём?
— у нас сотни предзаказов, будете ждать долго.
— давайте я вам лучше Сандеро Степвей за 680 т. продам.
— а вы что, рассчитываете получить машину за 480 т? А вот и фиг. У нас будет наценка 20-30 т.р. "за доставку и предпродажную подготовку".
— да другие дилеры врут, нету у них Калин Кросс на тест-драйвах. Мне вот тоже звонят люди за 700 км, я их приглашаю, они приезжают, а я им говорю, что Кросса нет и Степвей показываю.
— да что там эти лишние 250 тыщ, сейчас мы вам кредит оформим быстренько!

А что считается "допами" в автосалоне? Коврики под ноги резиновые по троекратной стоимости?

тонировка,  сетка в бампер, защита картера (хотя с завода там есть пыльник двигателя и некоторым его хватит), сигнализация 

и всё это за сумму раза в два большую, чем чем если ты сам сделаешь это своими силами и по отдельности.
В Москве, например, ещё диски литые ставят на Гранту.

и еще. наверное им можно было бы отомстить,  заплатив картой, а не налом! как никак 2-5% транзакций сожрут 15-30 штук с их навара.

По обычной зарплатной карте вам лимита суточного не хватит, надо виза Платинум брать, у них первый год очень льготный, а потом если больше 75 тысяч в месяц тратишь, то обслуживание сполна окупится бонусами (жаль только в Волгодонске их тратить почти негде...)

Сообщение отредактировал плодожорка: 03 Ноябрь 2017 - 00:17

• 0

#19 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 544 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 06:48

По обычной зарплатной карте вам лимита суточного не хватит, надо виза Платинум брать, у них первый год очень льготный, а потом если больше 75 тысяч в месяц тратишь, то обслуживание сполна окупится бонусами (жаль только в Волгодонске их тратить почти негде...)
не понял, я не смогу оплатить машину простой картой? 
  • 0

#20 Dos

Dos

Магистр

• Пользователи'
  • 913 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 08:56

Лимит же вроде на снятие и перевод денег. На покупку не должно быть.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей