Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

Купил нерабочую сплит-систему...что делать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#81 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 867 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 18:51

При совершении покупки в интернет-магазине товар возвращается несколько иначе, потому что он приобретается дистанционно. Правила купли-продажи в вышеуказанном магазине регулируется предписаниями статьи 26.1 закона обеспечивающего защиту прав потребителя, постановлением Правительства России «Правила продажи товаров дистанционным способом». Оно было принято в конце сентября 2007 года за номером 612.

Источник: http://ipopen.ru/dlj...z-upakovki.html Скопировано с сайта © http://ipopen.ru/Согласно указаниям действующих законодательных актов товары, которые были  куплены в интерне-магазине возможно вернуть в продолжение семи дней после его получения покупателем либо в другое время до доставки.

Источник: http://ipopen.ru/dlj...z-upakovki.html Скопировано с сайта © http://ipopen.ru/

еще чтонить поискать?

Сообщение отредактировал cnhjg: 19 Ноябрь 2017 - 18:52

• 0

#82 Dusty

Dusty

Доктор

• Пользователи'
  • 1 662 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 19:18

Боже, да чего ты такой нервный? Я всего лишь хочу придти к истине. Я допускаю, что я не прав и хочу удостоверится так это или нет. Тут на форуме почему то все боятся оказаться неправыми. Поверьте, это совсем не страшно. Это наоборот полезно. Вы просто поймёте где были не правы и станете от этого умней. Ну эт лирическое отступление) Вернёмся к нашим...

Вот ты совсем ничему не учишься. Если ты ссылаешься на статью 26.1 то ЕЩЁ РАЗ объясню тебе, что она о товарах НАДЛЕЖАЩЕГО качества. Что совсем не подходит в данном случае с Вадимом. Если бы сплит не сломался, то Вадим по какой либо причиние(например цвет не понравился) мог бы вернуть товар продавцу в течении 7 дней с сохранными пломбами, в отличном виде и при наличии упаковки.

Если ты о 7 днях во второй твоей ссылке,

а самому слабо в поиске забить? https://yuridicheska...rnut-tovar.html

То я тебе уже писал, что ты невнимательно прочел и предложил разобраться. Но ты видать не понял. По той ссылке речь идёт о сроках ЗАМЕНЫ товара. Т.е. начиная с того дня, когда покупатель обратился к продавцу с требованием поменять товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества, продавцу даётся 7 дней чтобы это осуществить. Получается, что ты опять не предоставил статью в доказательство своих слов.

еще чтонить поискать?

Ещё ваты искать не надо. Её и так предостаточно. Поищи лучше подтверждение своих слов.

• 0

#83 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 867 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 20:54

ну, я-то как раз спокоен! и признаЮ, что мои слова всего лишь мои слова, поэтому и кинул ссылки на понятия о не- и на-длежащем товаре, о сроках возврата, кои (ссылки) также не могу признать 100%-но верными! почему? - я, как и любое физлицо-не юрист, тупо ищу правила, постановления, ссылки, законы лишь в свою пользу, для аргументации своих интересов. в то же время любой юрист, мой оппонент, на основании тех же законов, может объявить меня неправым только потому, что он профессионал и легко может извратить смысл закона на законных же основаниях. именно потому я не могу и не умею  ПРОФЕССИОНАЛЬНО заниматься доказательством НЕ МОЕЙ проблемы ДЛЯ ТЕБЯ лично. как говориться - чем могу...

и еще. из всего тобой, дасти, писанного, я с глубоким сожалением вопрошаю -  для тебя главное подъ...колоть человека на какойнить фигне и ты для этого согласен  всю жизнь стоять на гнилом столбе, закапывая остальных в землю? оно тебе точно надо? может просто поможешь без выпендрежа, вместо того, чтобы следить по всем веткам за постами, где кто что не так (для тебя!) пишет?  уж больно характер у тебя "ненадлежащий"!

ЗЫ. прошу прощения у автора за "лирическое" отступление от темы.

• 0

#84 Dusty

Dusty

Доктор

• Пользователи'
  • 1 662 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 21:39

ну, я-то как раз спокоен!

К сожалению из ниже написанного это совсем незаметно.

и признаЮ, что мои слова всего лишь мои слова, поэтому и кинул ссылки на понятия о не- и на-длежащем товаре, о сроках возврата, кои (ссылки) также не могу признать 100%-но верными! почему? - я, как и любое физлицо-не юрист, тупо ищу правила, постановления, ссылки, законы лишь в свою пользу, для аргументации своих интересов. в то же время любой юрист, мой оппонент, на основании тех же законов, может объявить меня неправым только потому, что он профессионал и легко может извратить смысл закона на законных же основаниях.

Господи. Сколько же ваты. Ну почему просто не написать примерно следующее. "Моё предположение о том,что Вадим мог вернуть свой товар только в течении 7 дней является не верным". И всё. Как я уже и писал, тут очень бояться оказаться в чём то неправыми.

именно потому я не могу и не умею ПРОФЕССИОНАЛЬНО заниматься доказательством НЕ МОЕЙ

Какого извиняюсь, лешего, ты тогда лезешь в каждую тему со своими советами?)

колоть человека на какойнить фигне

Фигне? Ты своей фигнёй ввёл в заблуждение пользователей форума. А когда я попытался оспорить(я просто хотел доказать, что ты не прав или убедиться в обратном), скатился к обычным оскорблениям про гнилые столбы и закапывания, может тебе нужно подумать что с тобой не так?

ЗЫ. Не являюсь проф юристом и даже близко к ним не отношусь. Не пишу в темы про автомобили, ремонты, стройки, запчасти и многие другие так как в этом не рабираюсь.

ЗЗЫ Приношу извинеия ТСу и обязуюсь(когда у него всё решится) написать в этой теме памятку для потребителей основываясь на своём опыте работы в торговле.

• 0

#85 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 867 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 22:32

Не являюсь проф юристом и даже близко к ним не отношусь. Не пишу в темы про автомобили, ремонты, стройки, запчасти и многие другие так как в этом не рабираюсь.
напоминаю - тема по большому счету о правах потребителя, тоись с юр. уклоном. автор просит совета у нас, не юристов. я ответил, дал ссылки, инфу. ты считаешь я не прав. но я-то не против!   

признаЮ, что мои слова всего лишь мои слова,
и чем я ввел в заблуждение пользователей форума?  тем что сам не уверен правильны мои выводы или нет? я лишь дал инфу, если она не та - сорри. в любом случае мы тут с тобой зря копья ломаем - автор полюбому будет ждать последний ремонт и далее либо будет требовать возврата, либо пользоваться девайсом! я не прав, вадим?
  • 0

#86 Dusty

Dusty

Доктор

• Пользователи'
  • 1 662 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 23:22

и чем я ввел в заблуждение пользователей форума? тем что сам не уверен правильны мои выводы или нет? я лишь дал инфу, если она не та - сорри.

ОМГ. Ты понимаешь, что только что расписался в своей неадекватности? В том, что ты не отвечаешь за свои слова?

В таком случае когда ты пишешь-

не 15 а 5! это интернет -магазин, там сроки меньше, но если памятку не дали - до месяца!

То тут же ниже добавляй, что всё выше написанное не не является 100% верным и требует доказательств.

Кстати автор эту тему замутил вовсе не для того, чтобы все узнали чем это закончится. А для того чтобы-

И мне наука будет... и другим, форумчанам, в такой же ситуации

Дураки учатся на своих ошибках - а форумчане пусть на чужих :rofl: для Вас пишу эту историю, уважаемые :pioneer:

А ты к ошибкам ТСа добавляешь свои. Вот и весь сказ.

• 0

#87 Полосатый

Полосатый

Доктор

• Пользователи'
  • 1 614 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 13:01

А вот интересно, если все таки окажется, что сплит нерабочий. За чей счет будет демонтаж? Ведь магазин его не монтировал, соответственно и демонтировать не обязан... Обязан только вывезти.. Т.е. получится что автор все таки попадет на бабло за монтаж-демонтаж... 

• 0

#88 Dusty

Dusty

Доктор

• Пользователи'
  • 1 662 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 13:19

Нет. Согласно 18 статье цитирую

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя
Кстати об этом выше уже писали. Продавец оплатит и монтаж и демонтаж и доставку. ВСЁ. Но как тут тоже уже и писали, нужно всё это доказать в документированном виде так сказать. Чек, договора заказы... Если они есть то продавец платит по полной. Лично сталкивался с ситуацией когда из за нерабочего сплита магазин оплатил бензин клиенту живущему за 70км от города, за все его поездки, демонтаж и повторный монтаж. И подобный случай был не один.

• 0

#89 Полосатый

Полосатый

Доктор

• Пользователи'
  • 1 614 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 13:34

Давайте вы укажете мне пункт в ст. 18 ЗоЗПП в котором говориться о том, что продавец обязан демонтировать товар ненадлежащего качества... 

Помимо этого смотрите, пункт 5 гласит о том, что: "Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара."

т.е. если в результате экспертизы выяснится что сплит нерабочий не по вине продавца. Вадим рискует попасть на бабло за экспертизу... 

И еще. пункт 7 того же закона гласит "7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров."

Где тут сказано про монтаж - демонтаж??? Любой юрист зацепится за этот пункт мертвой хваткой, и чеки ваши оставите себе для коллекции...

• 0

#90 Dusty

Dusty

Доктор

• Пользователи'
  • 1 662 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 13:56

Дежавю. Только одному объяснил. Пришёл второй. Давай начнём с твоего стажа работы в торговле, продолжим стажем работы администратором отдела по продаже бытовой техники и закончим количеством обращений по гарантии которые ты принял и разрулил?

Давайте вы укажете мне пункт в ст. 18 ЗоЗПП

Пункт 1 статьи 18. А именно-

"При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя".

И этим всё сказано. Под убытки попадают все денежные потери понесённые покупателем из за покупки товара ненадлежащего качества. В том числе доставка, подъём, спуск, монтаж, демонтаж. ВСЁ это УБЫТКИ понесённые покупателем. Любой суд это подтвердит. Проверено.

Далее. Нахрена ты тут пихаешь пункт 5? Прочитай тему полностью и ты поймёшь(может быть), что сплит уже находится на гарантийном ремонте и вина покупателя не признана! Так что Вадим ничем в этом плане уже не рискует.

А причём тут пункт 7 вообще не понятно. Он только подтверждает мои слова о том, что продавец несёт ответственность за доставку.

Любой юрист зацепится за этот пункт мертвой хваткой, и чеки ваши оставите себе для коллекции...

Да? Объясни это судье. В подобных делах суд в 99% случаев на стороне потребителя.

• 0

#91 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 867 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 18:43

все вышесказанное лишь подтверждает мое ранее сказанное

1.сплит НЕ РАБОТАЕТ! 2. к монтажу претензии есть? 3. исходящая из предыдущих доводов - забирайте его нахрен и отдайте мне мои деньги!!!

• 0

#92 Dusty

Dusty

Доктор

• Пользователи'
  • 1 662 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 19:11

все вышесказанное лишь подтверждает мое ранее сказанное

Да хренушки. Всё не так просто. Опять не читал внимательно. Вадим согласился на гарантийный ремонт. Поэтому остаётся ждать 45 дней с его начала ну а после уже будет по твоему. Кстати. Вадим, если всё таки они успеют починить этот сплит, ОБЯЗАТЕЛЬНО убедитесь в том, что в гарантийнике есть отметки о сроках когда он проводился! И не принимайте никаких отмазок типа- "Да у нас в сервисе ведётся учёт, есть базы клиентов где всё записано и т.д и т.п." Время в течении которого ждали запчасть ТОЖЕ  считается гарантийным ремонтом. А то такие жуки бывают)

• 0

#93 Полосатый

Полосатый

Доктор

• Пользователи'
  • 1 614 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 12:09

Простите, стаж работы в торговле с 1997 по 2010 годы непрерывно и потом с перерывами. Так что не надо мне тут рассказывать про ЗоЗПП - я его наизусть знаю. То, что у Вадима начали ремонтировать сплит не проведя экспертизу подтверждает только лопоухость продавца. Да и потом, я так понял что ничего еще не закончилось. Вот когда ему вернут деньги ли починят\заменят сплит тогда и посмотрим... 

Вообще то такие вещи как сплит-системы не просто так требуют установки специализированными организациями. При установке сплита очень легко его повредить. Если вы этого не знаете - грош вам цена как начальника отдела продаж...

И еще, монтаж - демонтаж сплит-системы не относится к прямым убыткам, особенно если нет на это документов...

• 0

#94 Dusty

Dusty

Доктор

• Пользователи'
  • 1 662 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 13:14

Стаж работы в тоговле 25 лет. Из них более 6 лет плотной работы по теме бытовой техники в том числе и по сплитам. Из них 4 года работа по гарантии от приёмки до конечного решения. В том числе и по сплитам.

То, что у Вадима начали ремонтировать сплит не проведя экспертизу подтверждает только лопоухость продавца.

Это подтверждает то, что мастер по ремонту придя на дом к клиенту не увидел признаков неправильной установки. А они СРАЗУ на это обращают внимание. Осмотрев его на месте мастер опять таки не обнаружил вины покупателя. А экспертизу проводят в том случае если у сервисников есть подозрения на вину покупателя.

потом, я так понял что ничего еще не закончилось. Вот когда ему вернут деньги ли починят\заменят сплит тогда и посмотрим...

Ему уже полюбому вернут деньги, либо заменят, отремонтируют сплит.

Вообще то такие вещи как сплит-системы не просто так требуют установки специализированными организациями. При установке сплита очень легко его повредить.

Что б ты знал, установка сплита НЕ ТРЕБУЕТ "специализированную организацию" как я уже и писал(чего вы такие невнимательные?) только для установки газового оборудования нужна такая организация. А сказочку о том, что 99% поломок сплит систем происходит из за неправильной установки придумали продавцы, которым нужно помимо сплита продать услугу по установке. В комплектации сплита идёт инструкция по УСТАНОВКЕ. И если она соблюдена, то насрать на то кто его ставил.

Если вы этого не знаете - грош вам цена как начальника отдела продаж...

Эт ты сейчас чего? Укусить меня пытался? :rofl:

И еще, монтаж - демонтаж сплит-системы не относится к прямым убыткам,

Вот что ты сейчас доказать пытаешься? Давай на более понятном для тебя языке. Вот к примеру(утрируя конечно) у тебя в твоей машине взорвался двигатель. Ты купил новый. Приехал на СТО и тебе его установили к примеру за 10килорублей. А он сука не работает! Тогда тебе его демонтируют за 2 килорубля, ты меняешь его в магазине(ну или его по гарантии чинят, пофиг) и снова на СТО, где его тебе опять за десятку ставят. Итого твои убытки составят 12 килорублей. Ты заплатишь их из своего кармана? Если да, то ты- лох. Арифметика проста.

Кстати, а что тогда относится к прямым убыткам?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей