Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

Купил нерабочую сплит-систему...что делать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 Vadim127102

Vadim127102

Доктор

• Пользователи'
  • 1 623 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 19:41

История такая, форумчане:

15 октября через Ситилинк купил родителям сплит-систему. В наличии кассовый и товарный чеки...но страничка с гарантийным талоном в книжке по эксплуатации на последней странице внутри упаковки - и он как обычно это бывает - не заполнялся  :idontno:  24 октября её установили..."дядя Петя за рублевое спасибо" монтаж сделал, ну вы поняли...включаем: не работает внешний блок!! Наглухо!! Другой приглашенный "дядя Ваня" проверил все узлы монтажа и согласился: все Ок прикручено, но как очевидно мертво не работает внешний блок....глубже проблему искать - значит ломать все пломбы...не вариант   :ph34r:  :ph34r:

Хм...дальше что делать, советуйте, форумчане? Сейчас есть два варианта:

Вариант 1: "дядя Петя за рублевое спасибо" демонтирует изделие, оно, упаковывается и отвозится обратно в Ситилинк и торжественно уезжает с надеждой что придет новый рабочий комплект...потом так же за "рублевое спасибо" монтируется обратно :ph34r:

Вариант 2:  Позвонил непосредственно в офис Ситилинка...оператор предложил вариант: типа позвоните по номеру офф. сервиса этой фирмы в вашем городе: типа и акт официальный вам напишут, и в случае действительной поломки - демонтаж будет не за рубли, а забесплатно...и вообще может прям на месте починят... :ph34r:  :ph34r:   Позвонил: там хихикая сказали что без заполненного гарантийного талона осуществлять обслуживание не будут :ph34r:  :ph34r:   Можно конечно ругаясь в офисе Ситилинка потребовать заполнить талон...а надо ли?

Что выбрать??  Нужен совет опытных покупателей  :ph34r:  :ph34r:

Сообщение отредактировал Vadim127102: 25 Октябрь 2017 - 20:06

• 0

#2 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 859 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 20:10

Можно конечно ругаясь в офисе Ситилинка потребовать заполнить талон...а надо ли?

я б именно так и поступил! если отккажут - в роспотребнадзор! это здесь - толь в правом, толи в левом здании

https://goo.gl/maps/MM3teKhFprz

о! кошевого 5!

Сообщение отредактировал cnhjg: 25 Октябрь 2017 - 20:14

• 0

#3 Vadim127102

Vadim127102

Доктор

• Пользователи'
  • 1 623 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 20:17

я б именно так и поступил! если отккажут - в роспотребнадзор! это здесь - толь в правом, толи в левом здании

Думаете лучше заморочиться с сервисом? Заехать в пункт выдачи с книжкой талонной не проблема...чеки на руках, сроки мизерные прошли  :ph34r:  :ph34r:  но действительно это лучше чем разобрать всю эту проблему, отправить и получить новую сплит-систему?

Сообщение отредактировал Vadim127102: 25 Октябрь 2017 - 20:19

• 0

#4 Negodnik_580

Negodnik_580

Академик

• Пользователи'
  • 3 463 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 20:20

Если взял Баллу, то вызывай Хозяин и К (перед этим сходи в Ситилинк и попроси заполнить гарантийку)

• 2

#5 Vadim127102

Vadim127102

Доктор

• Пользователи'
  • 1 623 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 20:22

Если взял Баллу, то вызывай Хозяин и К (перед этим сходи в Ситилинк и попроси заполнить гарантийку)

Именно Ballu :ph34r:  именно сервис Хозяин и К на Ленина 49 :ph34r:  :ph34r: есть преимущества побегать за талоном и обратиться с этой проблемой к ним на фоне перспектив срывать все нафиг самому и заталкивать в Ситилинк обратно?? Нормально к делу подходят?  :ph34r:  :ph34r:  Можно в ЛС

Сообщение отредактировал Vadim127102: 25 Октябрь 2017 - 20:26

• 0

#6 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 859 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 20:22

просто так на новую не поменяют, рпн научит как правильно действовать, чтобы потом боком не вышло. перед демонтажом вероятно нужна будет экспертиза. товар с инета - лотерея, если будет много заморочек отремонтировать за свой счет дешевле станет. стесняюсь спросить - а в магазине почему не взяли? сейчас всяких акций-скидок более чем достаточно.

• -2

#7 Vadim127102

Vadim127102

Доктор

• Пользователи'
  • 1 623 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 20:34

просто так на новую не поменяют, рпн научит как правильно действовать, чтобы потом боком не вышло. перед демонтажом вероятно нужна будет экспертиза. товар с инета - лотерея, если будет много заморочек отремонтировать за свой счет дешевле станет. стесняюсь спросить - а в магазине почему не взяли? сейчас всяких акций-скидок более чем достаточно.

В акциях не силен  :cry2:  А Ballu 12шка инверторная через Ситилинк на 4 тыщ дешевле чем  LG 7-ка в Мвидео :idontno: купился на цену

• 1

#8 Negodnik_580

Negodnik_580

Академик

• Пользователи'
  • 3 463 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 20:45

Vadim127102, завтра и послезавтра в ситилинке работает Стас, парень адекватный. Подойди к нему, думаю он подскажет как лучше сделать
  • 1

#9 GERMES

GERMES

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 382 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 20:59

Позвони опять в си-илинк,и скажи,что работники отказываются заполнять талон,без которого отказывают в сервисе-пусть решают проблему либо с теми,либо с другими,иначе претензия будет со всеми вытекающими..
  • 0

#10 Fast_L

Fast_L

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 255 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 21:00

В акциях не силен  :cry2:  А Ballu 12шка инверторная через Ситилинк на 4 тыщ дешевле чем  LG 7-ка в Мвидео :idontno: купился на цену

лучше берите хаер 12-ку инвертор... если из доступного...

• -1

#11 play

play

Студент

• Пользователи'
  • 376 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 09:00

завтра и послезавтра в ситилинке работает Стас, парень адекватный.

поддерживаю полностью. Стас не раз выручал с гарантийным товаром, подсказывал как лучше  сделать. Возьми гарантийный талон с собой, должны без проблем заполнить в ситилинке. 

• 0

#12 Полосатый

Полосатый

Доктор

• Пользователи'
  • 1 612 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 10:55

Все ваши усилия могут натолкнуться на одну проблему. Монтаж делали неавторизированные специалисты, поэтому гарантийных обязательств никто не несет... Может его в процессе монтажа три раза на пол уронили???

• 0

#13 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 488 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 12:11

Все ваши усилия могут натолкнуться на одну проблему. Монтаж делали неавторизированные специалисты, поэтому гарантийных обязательств никто не несет... Может его в процессе монтажа три раза на пол уронили???

значит надо аккуратно снять и сказать что устанавливали и снимали супер-спецы с лицензией!
  • 0

#14 Vadim127102

Vadim127102

Доктор

• Пользователи'
  • 1 623 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 18:10

Ну в общем пока  все не так ужасно...скажем так ПОКА я даже удивлен что все гладко...в нашей то стране:

утром заскочил в Ситилинк...парень там был действительно очень общительный и вежливый...без вопросов печати в гарант.талоны нашлепал...вроде даже искренне посочувствовал :rofl: , мол действительно абидно когда такое...но кто ж угадает - техника из коробки: пока не установишь - не увидишь...решишь демонтировать и менять на другое изделие: в течении 7 дней привезут другой новый сплит!... :thumbup:

Далее позвонил в сервис...уже через три часа приехал мастер от Хозяин и К (они по совместительству еще и авторизованный сервис центр разных сплит-систем в Волгодонске)...тоже адекватный спокойный человек: проверил документы, полазил в сплите: говорит мертвая плата управления во внешнем блоке  :cry2: купил бы у нас - заменил бы в течении суток....но если работать с фирмой-производителем как гарантия на изделие другого продавца - то нужно плату ждать из Москвы в течении 2-3-х недель...все работы и вызовы бесплатно...гарантия, епрст

Будем ждать...демонтировать полностью абсолютно новый сплит из за заменяемой платы под крышкой - не вариант ИМХО  :crazy:  Может я не прав? :praise:

PS кстати удивил Ситилинк: вчера знакомые настолько застращали меня историями про "ужасы гарантии" что на всякий случай просто написал сообщение в их техподдержку на сайте: типа не работал ваш девайс ни секунды...заказ такой-то....уже смонтирован...сервис требует печатей в гарантталоне а их у меня нет и т.д"....и уже сегодня к обеду звонок из Ростова: "Здравствуйте, это Ситилинк! Вижу у Вас проблемы с гарантией, давайте мы вместе их решим! :ph34r:  Да не... спасибо...печати уже есть, мастер едет, процесс идет... :pioneer:   А...ну хорошо...обязательно обращайтесь если что, до свиданья! :ph34r:"   :crazy: Фига себе...а я думал эта формочка на сайте для обращений так...для виду...типа письма Путину пишите

PSS Если что это не реклама, а просто удивление от вежливости продавцов и гарантии: по факту купленный товар еще висит на стене как маска Будды - вид красивый/полезной работы ноль...ждемс  :cry2:

Сообщение отредактировал Vadim127102: 26 Октябрь 2017 - 18:13

• 0

#15 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 859 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 19:14

ну тут ничего удивительного - не заполнили талон гарантии - не продали дОлжным образом товар! нарушение ПП. за это еще и по шее получить можно! попробуйте выпросить компенсацию, чем черт не шутит, вдруг обломится халява?

да пофиг кто ставил! претензии по установке есть? бери блок, снимай, проводи экспертизу, доказывай!

• 0

#16 Vadim127102

Vadim127102

Доктор

• Пользователи'
  • 1 623 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 19:20

/// попробуйте выпросить компенсацию, чем черт не шутит, вдруг обломится халява?

Не...я по жизни не людоед-юрист, а мягкий добрый человек  :baby: Я как в уральских пельменях сценка: "Однажды меня пинанули в трамвае...так я собрал все свое мужское...вот в кулак все собрал жестко и ВСЕ!!! На трамваях больше не езжу!!!" :rofl:  :rofl: Ну и если 

пинанут в магазе - утрусь и больше не прийду :idontno:

Сообщение отредактировал Vadim127102: 26 Октябрь 2017 - 19:31

• 0

#17 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 859 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 19:30

а вы много не просите! тыщу норм! :bigwink:

• 0

#18 GERMES

GERMES

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 382 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 19:37

Ну в общем пока  все не так ужасно...скажем так ПОКА я даже удивлен что все гладко...в нашей то стране:

утром заскочил в Ситилинк...парень там был действительно очень общительный и вежливый...без вопросов печати в гарант.талоны нашлепал...вроде даже искренне посочувствовал :rofl: , мол действительно абидно когда такое...но кто ж угадает - техника из коробки: пока не установишь - не увидишь...решишь демонтировать и менять на другое изделие: в течении 7 дней привезут другой новый сплит!... :thumbup:

Далее позвонил в сервис...уже через три часа приехал мастер от Хозяин и К (они по совместительству еще и авторизованный сервис центр разных сплит-систем в Волгодонске)...тоже адекватный спокойный человек: проверил документы, полазил в сплите: говорит мертвая плата управления во внешнем блоке  :cry2: купил бы у нас - заменил бы в течении суток....но если работать с фирмой-производителем как гарантия на изделие другого продавца - то нужно плату ждать из Москвы в течении 2-3-х недель...все работы и вызовы бесплатно...гарантия, епрст

Будем ждать...демонтировать полностью абсолютно новый сплит из за заменяемой платы под крышкой - не вариант ИМХО  :crazy:  Может я не прав? :praise:

PS кстати удивил Ситилинк: вчера знакомые настолько застращали меня историями про "ужасы гарантии" что на всякий случай просто написал сообщение в их техподдержку на сайте: типа не работал ваш девайс ни секунды...заказ такой-то....уже смонтирован...сервис требует печатей в гарантталоне а их у меня нет и т.д"....и уже сегодня к обеду звонок из Ростова: "Здравствуйте, это Ситилинк! Вижу у Вас проблемы с гарантией, давайте мы вместе их решим! :ph34r:  Да не... спасибо...печати уже есть, мастер едет, процесс идет... :pioneer:   А...ну хорошо...обязательно обращайтесь если что, до свиданья! :ph34r:"   :crazy: Фига себе...а я думал эта формочка на сайте для обращений так...для виду...типа письма Путину пишите

PSS Если что это не реклама, а просто удивление от вежливости продавцов и гарантии: по факту купленный товар еще висит на стене как маска Будды - вид красивый/полезной работы ноль...ждемс  :cry2:

я тут кофе в магните по акции хотел купить,дошёл до кассы,на кассе оно на сотку подорожало,рассказывал там продавцам,что они не правы,и должны мне продать кофе по той цене которая была на прилавке,а они ни в какую,типа акция закончилась.

ну кофе я не купил,но мозг решил им поиметь.

позвонил на горячую линию магнита,и уже утром мне звонил директор этого магнита,извинялся,и предложил прийти и купить это кофе по той цене ,какая была на прилавке.

Пошёл и купил!

• 0

#19 Vadim127102

Vadim127102

Доктор

• Пользователи'
  • 1 623 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 19:56

///

ну кофе я не купил,но мозг решил им поиметь.

///

Во!! У Вас на это есть время и желание...и это правильно...такие педантичные люди приучают бизнес к порядку!!! :pioneer:  :pioneer:  но лично бы Я:  бросил бы им это кофе обратно и ушел...слишком много проблем чтобы за кофе бороться :cry2:

• 0

#20 Negodnik_580

Negodnik_580

Академик

• Пользователи'
  • 3 463 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 20:33

ну тут ничего удивительного - не заполнили талон гарантии - не продали дОлжным образом товар! нарушение ПП. за это еще и по шее получить можно! попробуйте выпросить компенсацию, чем черт не шутит, вдруг обломится халява?

не обломится . Если ничего не изменили, то когда получаешь товар, то там расписываешься в документах, где одна подпись, если дословно, то Вы отказываетесь от гарантийки СЦ и если что, несете товар в магазин и там решаете вопросы.

З.ы. когда покупал там перф Макиту, то ту подпись не ставил и попросил заполнить гарантийный талон

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей