Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Заезд к гипермаркету в старом городе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 841 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 09:02

все просто - из кармана только по правой крайней, там есть разметка, с разворота по левой - то же самое.
https://goo.gl/maps/zBNp4no4VPu

Фотка более чем 5ти летней давности, сейчас там вроде не видно никакой разметки.
Да и что делать если надо из кармана на разворот (а из разворота на Черникова, как это обычно бывает), а ждать нормального окна нет времени/терпения....((((( отсюда и ДТПшки.

Сообщение отредактировал Стэн: 03 Октябрь 2017 - 10:40

• 0

#42 Dos

Dos

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 324 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 09:24

А вот на какой полосу вы выезжаете с разворота? 
Когда Я учился на права, мой инструктор говорил, что после разворота надо сразу занимать необходимую полосу, чтобы исключить лишнее перестроение.
А отец заявляет, что надо на крайнюю левую полосу выезжать, а уже затем перестраиваться на необходимую. А например при повороте с Курчатова на Ленинградскую направо надо занимать крайнюю правую, а уже затем перестраиваться на необходимую. Там даже сейчас сплошные какие-то нарисовали.

• 0

#43 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 841 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 10:39

...
Когда Я учился на права, мой инструктор говорил, что после разворота надо сразу занимать необходимую полосу, чтобы исключить лишнее перестроение.

И меня так же учили. И всегда так делаю(траектория А и 1 на рис.), хотя когда разметка свежая, то шухерно слегка за то что, дескать, нарушаю!
С разметкой сейчас вообще беда - вот в разворот влезет три машины а по разметке можно в левый ряд только выезжать(все развороты на Курчатова) - это-ж какая аварийная ситуация получится!

7d68260b86ed.jpg

Сообщение отредактировал Стэн: 03 Октябрь 2017 - 11:06

• 0

#44 GERMES

GERMES

Доктор

• Пользователи'
  • 1 731 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 10:53

Рисунки некоректные,на первом,ты по траектории б разворот выполняешь на полосе встречного движения,что не есть правильно.
А на втором можно по обоим направлениям.
Хотя нет,по зеленой нельзя ибо там для встречки.
Но выехать можно на любую,если разметка позволяет
  • 0

#45 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 841 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 10:59

Рисунки взял первые попавшиеся из гугла. Возможно чуть не соответствуют они нашим Волгодонским реалиям.
Двухсторонних разворотов у нас так же практически нет.
А первую картинку хотел подвести под разворот на Морской-30лет под доп. секцию, но рисовать в паинте было лень.
  • 0

#46 GERMES

GERMES

Доктор

• Пользователи'
  • 1 731 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 11:07

А отец заявляет, что надо на крайнюю левую полосу выезжать, а уже затем перестраиваться на необходимую. А например при повороте с Курчатова на Ленинградскую направо надо занимать крайнюю правую, а уже затем перестраиваться на необходимую. Там даже сейчас сплошные какие-то нарисовали.

поворот направо-осуществляется в крайнюю правую,а налево-в любую.

Двухсторонних разворотов у нас так же практически нет.

жуковского-энтузиастов,судя по бордюру он там либо был,либо есть.но выполнен он как двусторонний.
  • 0

#47 Сергей Щедрин

Сергей Щедрин

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 089 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 12:04

Или въезд в город на пятом, после моста уходим правее и перед нами круговое движение, которое вроде как главное. А может быть и нет, знаков нет же...
 там нет кругового движения, это просто перекресток
  • 0

#48 iMZOLjke

iMZOLjke

Детсадовец

• Начинающие
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 20:30

Чет я не понял, а зачем там сплошную нарисовали то??????

• 0

#49 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 671 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 22:41

Фотка более чем 5ти летней давности, сейчас там вроде не видно никакой разметки.
дык  вроде или как?

А вот на какой полосу вы выезжаете с разворота? Когда Я учился на права, мой инструктор говорил, что после разворота надо сразу занимать необходимую полосу, чтобы исключить лишнее перестроение.

А отец заявляет, что надо на крайнюю левую полосу выезжать, а уже затем перестраиваться на необходимую. 

И меня так же учили.

а поворачивать согласно разметке и знакам не учили?

• 0

#50 AceMan

AceMan

Студент

• Пользователи'
  • 385 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 09:08

там нет кругового движения, это просто перекресток

Ну как же... очень даже там круг, хотя да, двигаться по нему в полный оборот не получится. Мда.

А по поводу того, что хотели, но не ввели "круговое движение = главная дорога"... Думал ввели, ведь во время той шумихи поменяли приоритеты движения на мирном атоме с установкой соответствующих знаков. Ну не ввели так не ввели...

• 0

#51 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 841 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 14:41

а поворачивать согласно разметке и знакам не учили?

Ну дык это, разметка-то она внизу, а я когда еду вперёд смотрю.
Пробывал вниз смотреть - там только три педали, коврик резиновый и сидушка...)))))))
А ещё не нравится что закрашенное(- - - - -) на сплошной(_______) в темноте ночью нефига не видно, ибо сплошная выпуклая и объёмная, а закрашивается тонким слоем краски который довольно быстро стирается.

Сообщение отредактировал Стэн: 04 Октябрь 2017 - 14:45

• 0

#52 Dos

Dos

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 324 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 16:20

Почитал данную статью(на фото). Озадачился. Правдива ли?
Потому что при развороте по малому радиусу на схеме знакомого водителя ДПС оштрафовали, "за выезд на встречную полосу".

• 0

#53 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 671 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 21:08

ваш знакомый не знает правил, иначе мог бы отмазаться, ибо на перекрестках нет встречки! встречка - это полоса движения ограниченная сплошной  полосой! единственный перекресток, где есть встречка имеет посередине кусочек сплошной.

https://yandex.ru/im...r=39&rpt=simage

или там сплошная есть? :crazy:

Сообщение отредактировал cnhjg: 04 Октябрь 2017 - 21:56

• 0

#54 Сергей Щедрин

Сергей Щедрин

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 089 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 21:41

Ну как же... очень даже там круг,
да хоть квадрат, там нет знака 4.3, значит нет кругового движения