Перейти к содержимому

Интернет до 70мбит/с в частном секторе всего за 650р в месяц

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Заезд к гипермаркету в старом городе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Fudosin

Fudosin

Абитуриент

• Пользователи'
  • 59 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 13:37

Недавно, мне один человек, пытался доказать, что если я заезжаю к гипермаркету в старом городе, то я должен уступить дорогу тем, кто выезжает с автомойки. На вопрос почему, он мне объяснил, что там как бы перекрёсток и у меня помеха справа. Мне просто интересно, как много тех кто считает, что выезд с прилегающей территории есть перекрёсток?

• 0

#2 Fudosin

Fudosin

Абитуриент

• Пользователи'
  • 59 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 14:55

Один минус есть. Жаль не знаем кто. Желательно знать ваши аргументы.

• 0

#3 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 387 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 15:17

https://www.google.r...chrome&ie=UTF-8

• 0

#4 Fudosin

Fudosin

Абитуриент

• Пользователи'
  • 59 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 16:06

В качестве комментария 

"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1 z2.1.png2.3.1 - 2.3.7 z2.3.1.pngz2.3.2.pngz2.3.3.pngz2.3.4.pngz2.3.5.pngz2.3.6.pngz2.3.7.png или 5.1 z5.1.png, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.

http://www.pdd24.com/

• 0

#5 PAVEL

PAVEL

Бакалавр

• Пользователи'
  • 668 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 22:12

проще остановится подождать 3 секунды и пропустить человека чем  как дву дурака ждать наряд ДПС для оформления протоколока ДТП

• 2

#6 Antt

Antt

Бакалавр

• Пользователи'
  • 660 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 09:51

Ну как бы после съезда с Морской вы тоже находитесь типа на прилегающей территории. И перекресток получается равнозначный с действующим правилом помехи справа.

• 1

#7 Fudosin

Fudosin

Абитуриент

• Пользователи'
  • 59 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 11:24

проще остановится подождать 3 секунды и пропустить человека чем  как дву дурака ждать наряд ДПС для оформления протоколока ДТП

Полностью с вами согласен. Но сейчас меня интересуют, чем люди аргументируют не желание знать и исполнять правила дорожного движения. В наличии Автомойка, через которую можно проехать и заезд к гипермаркету и правила дорожного движения. Вчера я узнал, что раз можно проехать по автомойке не заезжая на места где моют машины, то это уже дорога, соответственно выезд с автомойки это перекрёсток. Второй вариант, что если я съехал с главной дороги, то уже нахожусь на второстепенной или на прилегающей территории к гипермаркету соответсвенно это перекрёсток равнозначных дорог. А в качестве примера, назвали кольцо на мирном атоме с которого раньше можно было заехать в карман (на проезжую часть) и завернуть к домам. Доводы, что проезжая часть (а именно карман) не является прилегающей территорией, а являются проезжей частью, не возымели своего действия. Может быть хоть так, люди заглянут в ПДД и будут думать над своими действиями. 

Ну как бы после съезда с Морской вы тоже находитесь типа на прилегающей территории. И перекресток получается равнозначный с действующим правилом помехи справа.

А есть ли перекрёсток? Если есть одна прилегающая территория, и есть другая прилегающая территория, то это не перекрёсток.

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

А раз это не является перекрёстком, то возникает вопрос, а кто имеет преимущество, а именно кто на главной дороге?

"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1 z2.1.png2.3.1 - 2.3.7 z2.3.1.pngz2.3.2.pngz2.3.3.pngz2.3.4.pngz2.3.5.pngz2.3.6.pngz2.3.7.png или 5.1 z5.1.png, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.

Пожалуйста аргументируйте основываясь на ПДД. 

Сообщение отредактировал Fudosin: 30 Сентябрь 2017 - 11:26

• 0

#8 Полосатый

Полосатый

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 469 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 17:11

А разве правило "помеха справа" относится только к перекрестку??? Ну например при движении по парковке кто кому уступать должен???

• 0

#9 iMZOLjke

iMZOLjke

Детсадовец

• Начинающие
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 17:35

Даже заморочился и нарисовал Fudosin:

10065388.png

Кто кому уступает? Синяя или жёлтая машина? 

Представь я приехал туда в первый раз, откуда я знаю, что там где-то через 30м мойка? Гловой вертеть искать? Бред какой-то. Знаков приоритетов нет, дороги одинаковые. Уступаем по помехе справа.

Сообщение отредактировал iMZOLjke: 30 Сентябрь 2017 - 17:40

• 0

#10 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 239 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 17:48

Судя по картинке - жёлтый должен уступить синему, т.к. помеха справа.
Хотя у нас даже на нормальных дорогах в частном секторе крайне редко кто пользуется ПДД при проезде перекрёстков равнозначных дорог.
Зачастую многие думают что если они едут прямо, то значит им должны уступать все остальные.
  • 1

#11 iMZOLjke

iMZOLjke

Детсадовец

• Начинающие
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 17:52

Судя по картинке - жёлтый должен уступить синему, т.к. помеха справа.
Хотя у нас даже на нормальных дорогах в частном секторе крайне редко кто пользуется ПДД при проезде перекрёстков равнозначных дорог.
Зачастую многие думают что если они едут прямо, то значит им должны уступать все остальные.

Автор считает, что синий автомобиль выезжает с прилегающей территории, то есть автомойки, а на жёлтом авто едет по главной дороге.

Сообщение отредактировал iMZOLjke: 30 Сентябрь 2017 - 20:43

• 0

#12 Fudosin

Fudosin

Абитуриент

• Пользователи'
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 13:12

Даже заморочился и нарисовал Fudosin:

10065388.png

Кто кому уступает? Синяя или жёлтая машина? 

Представь я приехал туда в первый раз, откуда я знаю, что там где-то через 30м мойка? Гловой вертеть искать? Бред какой-то. Знаков приоритетов нет, дороги одинаковые. Уступаем по помехе справа.

Ответ на первый вопрос кто-то написал за меня. Хорошо, объяснение почему синяя машина не имеет преимущества перед жёлтой написано выше. Там не много букв, не сочтите за труд прочтите. Там все из правил дорожного движения взято с сайта ГИБДД.

А разве правило "помеха справа" относится только к перекрестку??? Ну например при движении по парковке кто кому уступать должен???

Отличный вопрос, жаль, что вы не можете ответить на него с помощью ПДД.

Я дал ответ, что не считаю, что там есть перекрёсток.

А теперь ПДД.

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Но вот есть проблема, вы находитесь на прилегающей территории, то есть на территории автомойки (вы не знаете об этом?).

• -1

#13 Полосатый

Полосатый

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 469 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 16:44

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Но вот есть проблема, вы находитесь на прилегающей территории, то есть на территории автомойки (вы не знаете об этом?).

Лень открывать ПДД, но вроде там есть такие слова "в случае когда водитель не знает главная у него дорога или нет, он должен считать что находится на второстепенной"... 

• 0

#14 iMZOLjke

iMZOLjke

Детсадовец

• Начинающие
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 17:15

Синий автомобиль уже выехал с автомойки уступая тем кто ехал мимо неё. Вот именно там и был выезд с прилегающей территории. 

А для жёлтого авто вы привели пункт правил:

Каких либо, знаков там нет. Есть знаки только при выезде на главную дорогу, уступи дорогу.

• 0

#15 Fudosin

Fudosin

Абитуриент

• Пользователи'
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 21:24

Синий автомобиль уже выехал с автомойки уступая тем кто ехал мимо неё. Вот именно там и был выезд с прилегающей территории. 

А для жёлтого авто вы привели пункт правил:

Каких либо, знаков там нет. Есть знаки только при выезде на главную дорогу, уступи дорогу.

Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зачем думать, просто говорим, что это дорога, тогда получается, что там перекрёсток и можно прилепить пункт 8.9. Красава!!!

И куда ты по той дороге доедешь? Уж не от прилегающей ли территории до дороги? А раз ещё там отсутствуют знаки, то конечно и перекрёсток не регулируемый. Да?

Посмотри сколько метров будет твоя дорога не на рисунке, а в живую?

• 0

#16 iMZOLjke

iMZOLjke

Детсадовец

• Начинающие
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 21:51

Зачем думать, просто говорим, что это дорога, тогда получается, что там перекрёсток и можно прилепить пункт 8.9. Красава!!! И куда ты по той дороге доедешь? Уж не от прилегающей ли территории до дороги? А раз ещё там отсутствуют знаки, то конечно и перекрёсток не регулируемый. Да?

Во дворе вы по знакам разъезжаетись?  

• -1

#17 Fudosin

Fudosin

Абитуриент

• Пользователи'
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 21:57

Во дворе вы по знакам разъезжаетись?  

По правилам дорожного движения!!!!

Кстати вам тоже также советую поступать!!!!!

• 0

#18 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 387 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 22:06

кто кому должен уступить если на равнозначный перекресток одновременно подъехали 4 одинаковых машины с 4х сторон?  вы уверены, что в реале они начнут обсуждать правила, чертить схемы, разбирать понятия? лично я в спорных ситуациях никогда не спорю: если мне уступили, я еду, если нет - пусть едет другой, главное - не переть на рожон! а ситуация явно спорная!

• 0

#19 Fudosin

Fudosin

Абитуриент

• Пользователи'
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 22:10

кто кому должен уступить если на равнозначный перекресток одновременно подъехали 4 одинаковых машины с 4х сторон?  вы уверены, что в реале они начнут обсуждать правила, чертить схемы, разбирать понятия? лично я в спорных ситуациях никогда не спорю: если мне уступили, я еду, если нет - пусть едет другой, главное - не переть на рожон! а ситуация явно спорная!

И в чем же ситуация спорная?

• 0

#20 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 387 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 22:18

в неоднозначности определения участков дорог на выезде. это наше российское - проектировать непонятные дороги с кучей взаимоисключающихся знаков, противоречащих разметке. либо наоборот. чего далеко ходить - в нашем городе разметка такая, что едить по таким "дорогам" согласно разметке можно только поперек!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей