Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Клиент не всегда прав, но зачастую оПуПевший (и это даже без мата)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 GulinSoft

GulinSoft

Академик

• Пользователи'
  • 2 491 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 09:59

Иногда начальство может не знать о косяках подчинённых, потому что при них все работают как надо :D Вон Илье нравится, как заправляют картриджи, потому что если что, он зайдёт к Сане и заправщик будет неправ)) А когда человек со стороны заправляет, а особенно если привозит на заправку картридж, в котором ещё есть тонер, то такого не грех и на...обмануть - заправка, так заправка)) Но по-моему техники везде такие, когда работают не на себя, всё-равно их никто проверить не может, а на что сослаться всегда есть :)
  • 0

#22 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 249 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 10:34

ну ни кто за копейру заботать не хочет - НИ КТО!!! если дорога 2 рубля за калодки, ну поменяй сам, что мешает.

Я так же в КМ зашел, ноут немного развалился, нужно было корпус снять и склеить, скрутить - ремонтник назвал рубль за корпус, я решил дорого и сделал за бесплатно сам, а он мне его от пылимыли почистил, пасту поменял, чистку в общем, ну и собрал, все норм, за это я ему и заплатил.

- дорого - делай сам!

- неможешь сам? - плати, ибо ты не можеш сам и  потому не можешь знать этому цену.

работа может быть и плевой, но займет пол дня времени - умножаем пол дня времени на стоимость рабочего часа и получаем, что? - правильно - получаем стоимость услуги + ЗиП.

а заправщик - ну остался там порошок, так он при чистке весь в мусор идет, хоть 1 грам, хоть пол картриджа, картридж жешь пылесосится весь, да и порошки бувают разные, не совместимые, а если брачек при заправке, так еще и переделывай за свой счет, а кому оно нать? если б на себя, себе в карман, то можоно и так былоб, а на контору, да че я чужой порошок экономить буду? есть правила чистки/заправки, так и сделаю. (ИМХО конешно)

• 0

#23 ТАНЬГА

ТАНЬГА

Студент

• Пользователи'
  • 456 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 10:35

Иногда работа плевая и ты сам ее можешь сделать, но нужен инструмент или приспособы и их надо купить, а они тебе не нужны будут больше, а без них потратишь уйму времени, а тебе не когда и надо быстро. И приходим опять к этому :

работа может быть и плевой, но займет пол дня времени - умножаем пол дня времени на стоимость рабочего часа и получаем, что? - правильно - получаем стоимость услуги + ЗиП.

Сообщение отредактировал ТАНЬГА: 29 Сентябрь 2017 - 10:36

• 0

#24 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 249 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 10:39

вот именно, а кто то купил эти приспособы, деньги на них потратил, их отбить нужно.

- поэтому обращаемся к специально обученным людям, со специалезированным оборудованием и помещением и получаем на выходе итог нужный нам.

• -1

#25 GERMES

GERMES

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 382 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 10:48

ну ни кто за копейру заботать не хочет - НИ КТО!!!

так зачем тогда идти на работу-если работать не охота?

сидеть как на рыбалке лоха ждать?

ни кто не говорит,что за так,там и работы то на пол часа-дольше колёса снимать.

ценник такой мне залупили специально-чтоб отвалил от них.

вот именно, а кто то купил эти приспособы, деньги на них потратил, их отбить нужно.

- поэтому обращаемся к специально обученным людям, со специалезированным оборудованием и помещением и получаем на выходе итог нужный нам.

Продам 2 карасей (52 и 120 г ) по себестоимости:
бензин- 320 руб
прикормка - 150 руб
червь и опарыш - 80 руб
2 оборванных кормушки -100 руб
штраф за превышение - 200 руб
утопленная мобила - 3500 руб
мойка машины после рыбалки - 300 руб
Итого - 4650 руб.Ну ладно,за 4500 отдам хоть и себе в убыток.))

подавляющее большинство. Ибо сейчас если гавнюком не будешь, то денежку не заработаешь.

так выкати сразу клиенту стоимость своего оборудования,надо же отбить!

Меру *** знать надо,и люди потянутся,а не гнуть пальцы.

Сообщение отредактировал Anubis: 29 Сентябрь 2017 - 16:12

• 2

#26 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 249 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 11:22

так зачем тогда идти на работу-если работать не охота?
сидеть как на рыбалке лоха ждать?
ни кто не говорит,что за так,там и работы то на пол часа-дольше колёса снимать.
ценник такой мне залупили специально-чтоб отвалил от них.

Продам 2 карасей (52 и 120 г ) по себестоимости:
бензин- 320 руб
прикормка - 150 руб
червь и опарыш - 80 руб
2 оборванных кормушки -100 руб
штраф за превышение - 200 руб
утопленная мобила - 3500 руб
мойка машины после рыбалки - 300 руб
Итого - 4650 руб.Ну ладно,за 4500 отдам хоть и себе в убыток.))

так выкати сразу клиенту стоимость своего оборудования,надо же отбить!
Меру *** знать надо,и люди потянутся,а не гнуть пальцы.

тянутся люди, спрос рождает предложение, и на малька твоего при другой ситуации на рынке был бы спрос не зависимо от цены.

Я тамвыше писал - открой свое, научи весь мир работать. Делай дешево качественно и быстро. Завоюй рынок

Сообщение отредактировал Anubis: 29 Сентябрь 2017 - 16:13

• -1

#27 GERMES

GERMES

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 382 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 12:02

тянутся люди, спрос рождает предложение, и на малька твоего при другой ситуации на рынке был бы спрос не зависимо от цены.

Я тамвыше писал - открой свое, научи весь мир работать. Делай дешево качественно и быстро. Завоюй рынок

Вот так у нас и работают,сделают через задницу,заломят цену-и вместо того чтобы сделать(исправить свой косяк) так как хочет клиент-кричат:

-не нравится-сам делай!

Но бабосики при этом заплати,и не важно,что человеку не нравится как ему наделали.

А потом этот рукожоп пользуется услугами себе подобного,и хаит его уже как клиент,ведь ему можно,а его нельзя!он же человек,а вокруг быдло!

Так и живём в говне.

открой свое, научи весь мир работать. Делай дешево качественно и быстро. Завоюй рынок

да давно об этом думаю,но как-то с родом дейтяльности ничего придумать не могу,ну и ссыкотно как-то стартануть и обхезаться.

В конце концов и на дядю кто-то работать должен,а то если все ИПшниками будут-кто авгиевы конюшни грести будет.

• 1

#28 Dusty

Dusty

Доктор

• Пользователи'
  • 1 654 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 12:09

Только иногда эти люди пользуясь нашим незнанием берут с нас деньги за воздух. 

• 0

#29 GERMES

GERMES

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 382 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 12:15

Только иногда эти люди пользуясь нашим незнанием берут с нас деньги за воздух. 

И такое бывает,просто кто-то 

зарабатывает деньги оказывая людям свои услуги навыки и умения,а кто-то работает по принципу

купил эти приспособы, деньги на них потратил, их отбить нужно.

• 0

#30 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 249 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 12:31

а у кого то ни идей и сыкотно и еще чего непонятно что, лижбы потрипаца.

сделай бизнесплан на те же картриджи, расчитай начальное вложение, расчитай через сколько дней/месяцев/лет оно начнет окупаться и начнет ли, а там и поговорим процены, клиентов и тд и тп. а пока  - ВОЗДУХ.

а де зачинщик то?

• 0

#31 Dusty

Dusty

Доктор

• Пользователи'
  • 1 654 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 12:37

А зачинщику то эти дрязги нахрен не нужны. Он всего лишь хотел историй про тупых и наглых клиентов :rofl:

• 0

#32 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 249 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 12:43

Ждем книгу историй и войн между продаваном и покупаном. в 7 частях

• 0

#33 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 249 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 13:43

Очередной прикол от заказчика:

- звонит "Дизайнер" (Д)

Д- я дизайнер от того то то.

я- хорошо, я вас слушаю.

Д - мне сказали что вам чего то не понятно

я - скинте мне чертеж с размерами

- далее идет более менее внятный разговор... -

Д - мне ужно это крепить к стене на таком то расстоянии

я - это на мою работу не влияет, крепите хоть на метр.

Д - а как я это буду крепить

я - понятия не имею, яж не могу к вам в голову залесть, Вы дизайнер. дайте мне ТЗ что вам нужно, я сделаю, какие уголки, какой шаг, как крепить (снизу сверху насквозь и тд.)

Д - вы что хотите, что б я за вас еще и все это продумывала? нееет, я вам дала идею дальше сами!!!!

- она мне дала идею... я мееедленно включаю коперфильда, залазию ей в голову, вижу что она там своим дизайнерским умом навояла и изготавливаю...

в итоге, разговор был закончен словом - досвиданье, я вам это не сделаю.

• 0

#34 GERMES

GERMES

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 382 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 19:32

Отличное отношение к клиенту!
  • 0

#35 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 249 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 19:36

Отличное отношение к клиенту!

к клиенту да. а вот с его самодуром дизайнером отношения не сложились

• 0

#36 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 175 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 19:52

Дизайнер дизайн и, монтажник крепит. Асе норм
В чем про.леие?
  • 0

#37 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 249 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 22:45

Дизайнер дизайн и, монтажник крепит. Асе норм
В чем про.леие?

че в чем?

• 0

#38 Курю Честер

Курю Честер

Студент

• Пользователи'
  • 488 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 23:24

А зачинщику то эти дрязги нахрен не нужны. Он всего лишь хотел историй про тупых и наглых клиентов :rofl:

Ну, Грязнуля али Опыленный, и прав ты и не очень. Конечно, весь этот ной и плач, который развели по поводу и без, не очень интересен.

Но по поводу "тупых и наглых клиентов"....Ну, это глупость, ибо субъективное мышление присутствует всегда.

Вы не услышали мой клич. Я попросил при освещении ситуаций, объективно оценивать оную, без размена на эмоции.

Допоянсю (хоть и нет такого слова в нашем словаре). Интересны ситуации, в которых освещающий считает себя правым. После всех призывов к объективности и т.д, мы же для себя вынесем вердикт: кто прав, а кто не очень, ага?

Сообщение отредактировал Курю Честер: 30 Сентябрь 2017 - 23:29

• 0

#39 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 249 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 03:32

Ну, Грязнуля али Опыленный, и прав ты и не очень. Конечно, весь этот ной и плач, который развели по поводу и без, не очень интересен.

Но по поводу "тупых и наглых клиентов"....Ну, это глупость, ибо субъективное мышление присутствует всегда.
Вы не услышали мой клич. Я попросил при освещении ситуаций, объективно оценивать оную, без размена на эмоции.

Допоянсю (хоть и нет такого слова в нашем словаре). Интересны ситуации, в которых освещающий считает себя правым. После всех призывов к объективности и т.д, мы же для себя вынесем вердикт: кто прав, а кто не очень, ага?

Допояснил, перемудрил. Без бутылки хрен поймеш. Пойду бальзамчика хряпну
  • 0

#40 kitan

kitan

Академик

• Пользователи'
  • 3 981 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 09:17

Вообщем, помогите хотя бы советом...

Покупал в ларьке МТС на остановке у торгового цента телефон МТС с защитой покупки от компании Росгосстрах.

Наступил страховой случай - раздавили экран, принес его в салон, мне девчатат помогли дозвониться до РГС и зафиксировать страховой случай.

Дальше я с телефоном поехал в РГС на степную, там мне девочка помогла заполнить документы, на вопрос куда сдавать телефон сказала что ничего не надо. Дала мне карту Росгосстраха со словами туда вам перечислят деньги и надеюсь вы будите приятно удивлены.

Прошло 2 месяца, денег нет...

Звоню в РГС а мне говорят, вы не предоставили заключение сервисного центра о поломке и стоимости ущерба!!!

Я: Как так? Мне не было об этом сказано и телефон давно как игрушка валяется у младшей дочки...

РГС: Делайте экспертизу и несите к нам документы!

Я пошел в салон где покупал телефон - а там его уже нет!!! Я в соседний круглый МТС(там раньше цветами торговали) что делать? Берите телефон и давайте заключение!!!

МТС: Это не гарантийный случай - а мы посылаем в Ростов только телефоны по гарантии!

И вот что мне теперь делать? Где у нас в городе можно сделать экспертизу телефона МТС, чтоб ее приняли в РГС? Т.е. у кого есть аккредитация на составление подобной бумаги?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей