Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Клиент не всегда прав, но зачастую оПуПевший (и это даже без мата)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Курю Честер

Курю Честер

Студент

• Пользователи'
  • 488 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 21:27

Сразу хочу пердупредить, название темы никак не должно компрометировать читателя к разжиганию "межпрофессиональной розни". Все мы в этой жизни бываем с той или другой стороны барикад.Все мы бываем Покупателем, равно как и Продавцом. Являемся и Поставщиком, и Потребителем.

Мы покупаем товары, услуги, знания других людей. Мы получаем эмоции, впечатления, чувства и прочие нематериальные блага... Но наравне с этим продаем свои знания и умения работадателю, дарим свои чувства и добродетель близким и дорогим нам людям.

Вот и получается, так или иначе, все мы либо Поставщик, либо Потребитель.

А в чем проблема отношений одного П с другим П? Ага-ага, оно-оно... Взаимное, едрить-тудыть его, Уважение. А точнее, отсутствие оного. И проявить его ну прям капец-амбец-и-полный-копенгаген как тяжело, когда в мозгу твоем пылает ядрёно-фосфоресцирующей неоновой надписью лозунг "КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!", как и его синоним из советского светлого, но увы, прошлого "Я - НАЧАЛЬНИК, ТЫ - ДУРАК!".

Всем выше сказанным хочу предложить тему, в которой мы будем делиться историями из нашей с вами жизни, подходящими под название темы. Но только давайте не будем тут устраивать филиал "Стены Плача". Постарайтесь объективно подойти к ситуации и решить сами для себя, кто в этой ситуации был "оПуПевший (и это даже без мата)".
А вот обкашливать ли ту или иную ситуацию всем миром? Не знаю. Пусть останется на суд модераторов.

Всем добра и психического равновесия. Начнем?

Сообщение отредактировал Anubis: 28 Сентябрь 2017 - 22:57
если без мата, то *П*П*?

• 0

#2 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 257 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 21:33

Сразу хочу пердупредить, название темы никак не должно компрометировать читателя к разжиганию "межпрофессиональной розни". Все мы в этой жизни бываем с той или другой стороны барикад.Все мы бываем Покупателем, равно как и Продавцом. Являемся и Поставщиком, и Потребителем.

Мы покупаем товары, услуги, знания других людей. Мы получаем эмоции, впечатления, чувства и прочие нематериальные блага... Но наравне с этим продаем свои знания и умения работадателю, дарим свои чувства и добродетель близким и дорогим нам людям.

Вот и получается, так или иначе, все мы либо Поставщик, либо Потребитель.

А в чем проблема отношений одного П с другим П? Ага-ага, оно-оно... Взаимное, едрить-тудыть его, Уважение. А точнее, отсутствие оного. И проявить его ну прям капец-амбец-и-полный-копенгаген как тяжело, когда в мозгу твоем пылает ядрёно-фосфоресцирующей неоновой надписью лозунг "КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!", как и его синоним из советского светлого, но увы, прошлого "Я - НАЧАЛЬНИК, ТЫ - ДУРАК!".

Всем выше сказанным хочу предложить тему, в которой мы будем делиться историями из нашей с вами жизни, подходящими под название темы. Но только давайте не будем тут устраивать филиал "Стены Плача". Постарайтесь объективно подойти к ситуации и решить сами для себя, кто в этой ситуации был "оПуПевший (и это даже без мата)".
А вот обкашливать ли ту или иную ситуацию всем миром? Не знаю. Пусть останется на суд модераторов.

Всем добра и психического равновесия. Начнем?

Начнееем!!! 

Сообщение отредактировал Anubis: 28 Сентябрь 2017 - 22:58

• 0

#3 Dusty

Dusty

Доктор

• Пользователи'
  • 1 654 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 21:44

А чО случилось то? Обидел кто?

• 0

#4 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 859 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 21:46

начну. в этой стране все  друг друга хотят эээ...обдурить! ну какое тут на хрен взаимное уважение? одна показуха.

• 0

#5 Курю Честер

Курю Честер

Студент

• Пользователи'
  • 488 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 22:01

Николай, Николай, Николааааай!!!

Ну и прочий там ЛЛАЛИ-ЛЛАЛАЙ.

Не то я имел в виду, интересны реальные истории.

Пример, буквально сегодняшний. Действующие лица К - типа клиент, Я - типа я.

К(врываясь в кабинет): Вы вообще дорожите своими клиентами? Вот я вам сразу вопрос такой задаю!

Я(слегка уже почти, но еще не совсем, хотя нет.. готов послать): Начните сначала.

К(возбужден, надеюсь не мной): Мне тут недавно чинили монитор. В сентябре того года. Было несколько вздувшихся кондеров (прим. конденсаторов). Я попросил перепаять все, но перепаяли только два! (прим. их там около сотни в сумме)

Я: Ну значит инженер посчитал это достаточным.

К (почему-то оперся на стол): А теперь у меня опять проблема! (прим. через год). А ваши (пренебрежительно) работнички говорят: "Оставляйте на диагностику. Стандартный срок 3 дня, но обычно не больше дня. После чего вам позвонят для согласования сроков и стоимости ремонта".

Я: Все правильно сказали. У нас есть определенный регламент, а у инженеров текущие задачи. Вопрос в чем?

К: У меня есть 20 минут. Я готов подождать, у меня есть понимание проблемы.

Я: Ответьте, вопрос в чем?

К: Меня не интересует ремонт в течение трех-пяти дней. У меня есть 20 минут!

Я: Вам озвучены условия диагностики и выполнения ремонта в нашем сервисном центре? Они вас устраивают?

К: Нет!

Я: Тогда вы вольны выбрать любой другой сервисный центр, условия которого вас устроят.

К: То есть типа "досвидания-всего-доброго"

Я: Да. 

К (с кривлянием): Поменьше вам клиентов! (чуть язык не показал)

Я: А вам добра.

Ни капли не преувеличиваю и себе ангельских крылов не пришиваю. Есть свидетели сего.

• 0

#6 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 257 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 22:04

Николай, Николай, Николааааай!!!

Ну и прочий там ЛЛАЛИ-ЛЛАЛАЙ.

Не то я имел в виду, интересны реальные истории.

Пример, буквально сегодняшний. Действующие лица К - типа клиент, Я - типа я.

К(врываясь в кабинет): Вы вообще дорожите своими клиентами? Вот я вам сразу вопрос такой задаю!

Я(слегка уже почти, но еще не совсем, хотя нет.. готов послать): Начните сначала.

К(возбужден, надеюсь не мной): Мне тут недавно чинили монитор. В сентябре того года. Было несколько вздувшихся кондеров (прим. конденсаторов). Я попросил перепаять все, но перепаяли только два! (прим. их там около сотни в сумме)

Я: Ну значит инженер посчитал это достаточным.

К (почему-то оперся на стол): А теперь у меня опять проблема! (прим. через год). А ваши (пренебрежительно) работнички говорят: "Оставляйте на диагностику. Стандартный срок 3 дня, но обычно не больше дня. После чего вам позвонят для согласования сроков и стоимости ремонта".

Я: Все правильно сказали. У нас есть определенный регламент, а у инженеров текущие задачи. Вопрос в чем?

К: У меня есть 20 минут. Я готов подождать, у меня есть понимание проблемы.

Я: Ответьте, вопрос в чем?

К: Меня не интересует ремонт в течение трех-пяти дней. У меня есть 20 минут!

Я: Вам озвучены условия диагностики и выполнения ремонта в нашем сервисном центре? Они вас устраивают?

К: Нет!

Я: Тогда вы вольны выбрать любой другой сервисный центр, условия которого вас устроят.

К: То есть типа "досвидания-всего-доброго"

Я: Да. 

К (с кривлянием): Поменьше вам клиентов! (чуть язык не показал)

Я: А вам добра.

Ни капли не преувеличиваю и себе ангельских крылов не пришиваю. Есть свидетели сего.

Саняняня. я понял о чем ты. сам ужо как пол года работаю с заказчиками. есть куча примеров. выложу. поржем

• 1

#7 Sivle86

Sivle86

Студент

• Пользователи'
  • 269 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 22:06

Саша опять ветром голову  надуло? тяпни коньячка

• 0

#8 Курю Честер

Курю Честер

Студент

• Пользователи'
  • 488 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 22:09

Саша опять ветром голову  надуло? тяпни коньячка

Ну.. Что сказать? Глупо было ожидать от тебя чего-то иного.

• 0

#9 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 257 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 22:20

заказ - топпер в торт. копеешный, разовый, не интересно, но клиенту не отказываю, начинается разговор:

К - вы это сможете?

я - смогу.

К - а сделаете?

я - сделаю.

К - мне нужно подумать

я - подумайте.

К - через нацить минут - а покрасить можно?

я  - с красками не работаю, но Вы можете купить за 80 р баллончик и у Вас еще краска останется.

К - через нацить минут - я макет поменяю, можно? А почему вы не красите?

я - можно, макет еще не утвержден, оплаты не было, а не крашу потому, что нет помещения под окраску.

К - ну выж говорили про баллончик?

я - говорил, купите баллончик и покрасте.

К -  а вы не можете?

я - нет, я уже Вам говорил, с краской не работаю.

К - через нацить минут -  а это не ваша работа? (фото, топпер крашеный)

я - нет.

К - а чъя?

я - незнаю.

К - а вы так можете?

я - нет.

К - почему?

я - я с краской не работаю, давайте я Вам вырежу, а вы покрасите в любой цвет.

ну и тд)))....

и таких примеров море, в итоге я предложил этому клиенту обратиться к конкуренту, ласково

• 1

#10 GulinSoft

GulinSoft

Академик

• Пользователи'
  • 2 493 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 22:23

Ну, инженеры действительно немного в другом мире у вас живут и работают)) Вроде на приёмке и рады помочь, и не обмануть, но если дело доходит до инженеров, то весь сервис в пух и прах... Конечно, есть примеры работы и кудааа хуже в других местах, по-этому обращался к вам по поводу ремонтов принтеров и заправок картриджей, но сейчас к знакомому стал сдавать. Например, при заправке картриджа такое ощущение, что в зависимости от настроения будет уровень тонера, потому что при примерно одинаковых объёмах печати хватало то на 2 недели, то на несколько дней :) Или порадовал вердикт инженера о необходимости ремонта китайского картриджа за 800 рублей, когда новый уже заправленный стоит 600 рублей)) Или как-то вплотную уложились в месяц на диагностику принтера с заключением о нецелесообразности его ремонта))

Сервис было бы круто улучшить, причём именно технический сервис, а так магазин ваш хорош и обычно у вас покупаю, а не в ДНС ;)

• 0

#11 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 257 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 22:53

post-540-0-78998200-1448857872.jpg

Ну, инженеры действительно немного в другом мире у вас живут и работают)) Вроде на приёмке и рады помочь, и не обмануть, но если дело доходит до инженеров, то весь сервис в пух и прах... Конечно, есть примеры работы и кудааа хуже в других местах, по-этому обращался к вам по поводу ремонтов принтеров и заправок картриджей, но сейчас к знакомому стал сдавать. Например, при заправке картриджа такое ощущение, что в зависимости от настроения будет уровень тонера, потому что при примерно одинаковых объёмах печати хватало то на 2 недели, то на несколько дней :) Или порадовал вердикт инженера о необходимости ремонта китайского картриджа за 800 рублей, когда новый уже заправленный стоит 600 рублей)) Или как-то вплотную уложились в месяц на диагностику принтера с заключением о нецелесообразности его ремонта))

Сервис было бы круто улучшить, причём именно технический сервис, а так магазин ваш хорош и обычно у вас покупаю, а не в ДНС ;)

ремонт, это работа и замена (в вашем случае китайских на мож быть не китайские запчасти), например у меня ваз 2106, вот за сколько можно купить такую машину на ходу? 40-60 тыщь, а если ремонтировать? 10 движок + ЗиП, 6-8 ходовая + ЗиП, ремни безопасности нужно поменять - 2,5 ремни -2,5 замена. Замки по кругу поменял - непомню, но рубля 2 вышло. и тд, а там еще рулевая вроде в 6тыщь с ЗиПом, а всю машину поменять - 40 тыс.

Саш, возьми его к себе на работу за 2 р (не путать с 2000 р) \сутки работать, ну и ЗиП с него. Пусть посмотрит. а, еще аренду нужно... воду, свет, охрану...

опять же, клиенту нужно напомнить

post-14753-0-03796300-1471800060.jpg

Вот видосик прикольный

https://my.mail.ru/m...rom=videoplayer

Сообщение отредактировал Nikodim-09: 28 Сентябрь 2017 - 22:54

• 2

#12 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 257 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 23:21

ООООО, НАШЕЛ!!!!!

• 1

#13 GulinSoft

GulinSoft

Академик

• Пользователи'
  • 2 493 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 05:40

Причём тут слюни из-за высоких цен?)) Меня всё устраивает, могу и в другом месте ремонтироваться дешевле и самое главное быстрее)) Просто это чистой воды дебилизм и *** предлагать восстановить китайский картридж.
Стоимость ремонта 800 рублей + заправка тонером 300 рублей, итого 1100 за ничем не лучший нового китайца картридж, который отходит в лучшем случае столько же, а то и меньше! :rofl:
При этом цена хорошего китайца уже заправленного 600 рублей, а есть дешевле и за 450 где-то...

Сообщение отредактировал Anubis: 29 Сентябрь 2017 - 16:06

• 0

#14 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 257 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 07:19

Причём тут слюни из-за высоких цен?)) Меня всё устраивает, могу и в другом месте ремонтироваться дешевле и самое главное быстрее)) Просто это чистой воды дебилизм и *** предлагать восстановить китайский картридж.
Стоимость ремонта 800 рублей + заправка тонером 300 рублей, итого 1100 за ничем не лучший нового китайца картридж, который отходит в лучшем случае столько же, а то и меньше! :rofl:
При этом цена хорошего китайца уже заправленного 600 рублей, а есть дешевле и за 450 где-то...

клиент всегда прав.... что еще сказать....

Сообщение отредактировал Anubis: 29 Сентябрь 2017 - 16:06

• 0

#15 GulinSoft

GulinSoft

Академик

• Пользователи'
  • 2 493 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 08:39

Да, на приёмке так и сказали, что китайцев восстанавливать глупо)) Не знаю, но мне показалось, что их инженеры если взяли один заказ, то пока его не сдадут, за следующий не берутся, даже если на тот запчасть ждать неделю... Вот тут может и неправ, но уж очень на то похоже ;)
  • 0

#16 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 257 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 08:47

Благо рынок у нас большой, ненравица кортошка тута, купи тама. А еще лучше - открой свое, засунь всех за пояс, научи нарот работать.
  • 0

#17 AceMan

AceMan

Студент

• Пользователи'
  • 358 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 09:10

О, а че за магазин? Может тоже там покупить буду.

• 0

#18 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 5 257 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 09:20

я пока свое не открыл, думал примерно так же.

• 0

#19 GERMES

GERMES

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 382 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 09:34

Года так 3-4 назад было:

заезжаю на сто,на девятке,сидят два рас...(тамана) :shuriken: ,курят!

сколько грю колодки задние поменять стоит?

они мне-2000 !!!!!

:swoon:

не нравится,типа в другой сервис едь!

:crazy:

эти две овцы,тупо поленились,че,бабла нормально не срубишь на колодках,но за два рубля можно и поднять жопу-махнуть колодочки!

Так что не надо тут на клиентов гнать,среди продаванов и сервисмэнов тоже гавнюков валом.

• 1

#20 Dusty

Dusty

Доктор

• Пользователи'
  • 1 654 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 09:48

,среди продаванов и сервисмэнов тоже гавнюков валом.

Валом? Да подавляющее большинство. Ибо сейчас если гавнюком не будешь, то денежку не заработаешь. Причём на такое поведение мотивирует именно начальство. Ещё и своим примером поведения. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей