Перейти к содержимому

Интернет до 70мбит/с в частном секторе всего за 650р в месяц

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Новая церковь. Нужна ли?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 61

Опрос: Новая церковь. Нужна ли? (57 пользователей проголосовало)

Нужна ли в Волгодонске ещё один храм?

1. Да (5 голосов [8.77%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.77%

2. Нет (52 голосов [91.23%] - Просмотр)

Процент голосов: 91.23%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Dusty

Dusty

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 219 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 10:21

Уже не первый месяц в городе висят баннеры призывающие всем миром строить очередную церковь в Волгодонске. Вопрос. А надо ли? ИМХО я ничего против церквей не имею в целом. Сам не являюсь ни глубоко верующим, ни воинствующим атеистом, очень люблю архитектуру церквей, внутреннее убранство(особенно старых). Но кажется мне, что уже перебор с количеством храмов у нас в городе. Может пустить деньги собранные с прихожан на какие то другие нужды? Межконфессиональный срач,тема джихадов и крестовых походов не приветствуется***. И ещё. На кажется ли вам, что это вообще на развод смахивает? Ибо крайне скудная инфа. Только баннер, да вот этот вот сайт http://xn----7sbbneb...m2a5e.xn--p1ai/ может есть на сайте представители РПЦ? Ну кроме того странного человека, что изредка постит огромные простыни на тему жития святых))) Хотя думаю вряд ли. Они люди занятые.

Сообщение отредактировал Anubis: 20 Август 2017 - 18:40

• 0

#2 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 4 114 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 10:51

Развод или не развод узнать не сложно, но нужна ли действительно в каждом микрорайоне церковь?

До смешного (да простит Господь мои богохульства) - ощущение, что соревнуются хлебники пивняки и церковники, скоро будут по несколько церквей на районе... как хлебных ларьков с пивнушками. Не уж то у нас столько верующих? Ну, тех, которые в церкви ходят?

Город торгашей и верующих..?

ИМХО однако

• 4

#3 Dusty

Dusty

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 219 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 10:52

ощущение, что соревнуются хлебники пивняки и церковники

Ещё про аптекарей забыли. Тоже их щопипец. 

• 0

#4 franklin

franklin

Магистр

• Пользователи'
  • 849 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 12:05

Зато школу какую-нибудь можно будет закрыть

• 0

#5 Zopo

Zopo

Доктор

• Пользователи'
  • 1 682 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 12:18

или детский садик, а на его месте построить ментуру или приход с попом - деньги собирать с народа и втирать по ушам о том как хорошо на том свете тем кто на этом терпит всякие неудобства - типа недоплаты по зарплатам, произвол властей, да многое чего при нынешней власт.

Поражаюсь от увиденного - президент с удивлением узнал что за справки от потопленных собирают  за деньги, у нас бесплатная приватизация стоит 17 000 руб. это только за справки!

p/s сори, не удержался, простите.

Сообщение отредактировал Zopo: 14 Август 2017 - 18:04

• 0

#6 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 6 578 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 20:06

лично мне до жути интересно кто и как выделяет землю под церкви. а  вопрос строить-не строить некорректен  с вашей стороны - незаинтересованных лиц. церковь-то  строят те, кому она нужна! так можно дободаться до любых построек в городе! извините, тут уж не нам с вами решать, надеюсь это вы понимаете, в отличии от некоторых, коих кажин день по церквям силком таскают, им там

втираЮть по ушам о том как хорошо на том свете тем кто на этом терпит всякие неудобства - типа недоплаты по зарплатам, произвол властей, да многое чего при нынешней власт.
ну их-то можно понять - они ж немощные, сами не хочуть, упираются ножками, их вяжут и носят тудой силком, вот они и брыжжуть злой слюной в истерике, но вы-то нормальные, вам какая разница - будет или не будет еще одна церковь, вы ж туда, я так понимаю, не ходите? опять же,  уж лучше еще  одну церковь, чем очередной пивняк-гадюшник! я не прав?
  • -1

#7 Zopo

Zopo

Доктор

• Пользователи'
  • 1 682 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 22:44

пивняков - гадющников чуть ли не на каждом угле. и это всё началось не вчера, а аж при Первом дяди Пете, он издал приказ о питейных заведения в России - Матушке.

Сообщение отредактировал Zopo: 14 Август 2017 - 22:45

• 0

#8 плодожорка

плодожорка

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 336 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 00:05

Зато в церкви можно будет молиться, о сниспослании на волгодонскую землю больниц, дет. садиков, дорог, нормального ОСАГО и фабрик/заводов. Может быть, хоть так это всё появится!

Сообщение отредактировал плодожорка: 15 Август 2017 - 00:07

• 5

#9 Zopo

Zopo

Доктор

• Пользователи'
  • 1 682 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 01:42

Как то,- ни чего не появится!

Как говорят: -На Бога надейся, а сам не плошай!

Сообщение отредактировал Zopo: 15 Август 2017 - 18:05

• -1

#10 alexey07

alexey07

Абитуриент

• Пользователи'
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 22:41

уже давно все решили что церкви быть - мнение людей тут не имеет ни какого значения- выучился новый поп - так ему и подавай церковь для для будущих взносов в ООО "РПЦ"  ))))

• 2

#11 Dusty

Dusty

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 219 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 23:51

Зопо, так я не понял. Судя по выступлениям ты против. А проголосовал - ЗА.

• 0

#12 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 4 114 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 00:26

уже давно все решили что церкви быть - мнение людей тут не имеет ни какого значения- выучился новый поп - так ему и подавай церковь для для будущих взносов в ООО "РПЦ"  ))))

РПЦ это ЗАО

• 0

#13 Zopo

Zopo

Доктор

• Пользователи'
  • 1 682 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 00:41

Зопо, так я не понял. Судя по выступлениям ты против. А проголосовал - ЗА.

опять ошипся не на ту кнопку нажал. не принимайте близко к сердцу, не стоит оно того!

или мож стоит изменить, перенажать, как все, но ведь =за= так мало, да ладно - я не против, тем более что церкви строит АтомЭнерго, ну типа что бы помолились за них.

Сообщение отредактировал Zopo: 16 Август 2017 - 06:19

• 0

#14 uriy2008

uriy2008

Студент

• Пользователи'
  • 406 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 12:14

а где будет построена?  Лично я против,но это всяко лучше чем минареты с мечетями.

• 0

#15 greg

greg

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 302 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 19:23

а где будет построена?  Лично я против,но это всяко лучше чем минареты с мечетями.

Судя по всему это тот храм, на который щас указатель стоит если ехать со стороны перекрестка В-7-В-8 в сторону В-9 по Мира.

С правой стороны будет указатель почти перед В-9.

Я по началу думаю, чего вдруг объявили что частная стоянка на пустыре напротив В-8 будет закрыта.

Причем закрыли ее в спешном порядке.

По слухам типа не рентабельно держать, налоги то се.

Частную стоянку быстро разобрали, все машины разогнали по дворам.

Потому еду на машине, вижу целую делегацию привезли на автобусе, бабусей табор и других по мелочи.

Смотрю а там типа освещение старта строительства храма было.

Щас там завезли горстку кирпичей, дальше видимо денег собирать решили.

Удивлен и очччень интересно как уже тут выше писали, каким образом получают землю под такие объекты.

Там походу кард бланш, бери где хочу. А если нет, там всевышние силы подключаются и все дают.

Походу стоянка там не просто так закрылась так спешно, земля была в аренде у города.

Вот и будет Храм, а стоянки не нужны, пусть дворы и газоны пухнут от машин.

Короче все течет все меняется, интернет, криптовалюта, машинное обучение, растет обмен информацией, но нам это не нннадо!

Не нужны нам Джобсы, Илоны Макси и т.п., нам надо больше РПЦшных объектов наклепать, а народ чтоб тупой был, инет ограничить, тогда можно как и дальше лаве рубить.

Тем кто денег собирает на Храм, может вам пора на Краудфандинговые площадки свои сборы размещать? Там быстрей денег соберете.

• 5

#16 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 6 578 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 06:42

за народ не беспокойтесь, он и без рпц тупой, цель его жизни - вкалывать, чтоб тратить, тратить, тратить... пока у него есть пиво, диван, тв и инет, пусть даже ограниченный, ему плевать на все, что вокруг творится.  какой процент людей посещает церковь? 2? 3? эти 2-3 процента старушек и есть весь тупой народ?  вы вообще о чем?

• 0

#17 Полосатый

Полосатый

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 165 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 10:38

чем минареты с мечетями.

скорее уж мечети с минаретами))))

Не нужны нам Джобсы, Илоны Макси 

А что такого сделал Джобс то??? Он что придумал то??? Он продавец гениальный это да...

А кто такой Илон Макс я вообще не знаю)))) Знаю кто такой Илон МаСК)))

• 0

#18 uriy2008

uriy2008

Студент

• Пользователи'
  • 406 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 10:31

опять нужно начинать с детей,я со своим беседую на данную тему,говорю,что кроме реальности ничего нет,а бывшая тёща всё про боженьку ему рассказывает 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  9985724.jpg   83,73К   Количество загрузок: 0

Сообщение отредактировал uriy2008: 24 Август 2017 - 10:33

• 3

#19 AVC

AVC

Магистр

• Пользователи'
  • 922 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 16:31

лучше бы деньги потратили на оборудование, ремонт, роддомов, больниц.

• 3

#20 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 4 114 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 20:49

лучше бы деньги потратили на оборудование, ремонт, роддомов, больниц.

дык не дают люди денег на ремонт больниц и роддомов. На че дають на то и строють
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей