Перейти к содержимому

Интернет до 70мбит/с в частном секторе всего за 650р в месяц

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Toshiba Satellite C50-B-15C

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 582 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 23:34

Добрый вечер. Принесли мне сегодня ноутбук. Как описывали, работал человек себе спокойно, ноутбук, ни то перезагрузился сам, ни то выключился сам и после этого больше не загружается. Выдаёт ошибку 0xc0000034.

Система Windows 8 или 8.1, я уже не помню, что там стояло. Пользователь ещё жаловался на рекламный вирус, который его доставал систематически, загружая интернет страницы с какой-то рекламой.

Первым дело решил восстановить систему с скрытого раздела. Не получилось, так как комбинация клавиш просто не реагирует и меня опять выбрасывает на сообщение об ошибке с выше указанным номером.

Потом решил загрузиться с usb-накопителя и с dvd-диска с системами от Windows 8 и Windows 10. В биосе выставил приоритет загрузки, как положено. Но, ни с первого, ни со второго не загружается, хотя видно, что какое-то обращение идёт и к usb-накопителю, и к dvd-диску. Загружается опять с жесткого диска и опять показывает мне ошибку.

Решил воспользоваться bootmenu, чтобы при загрузке выбрать носитель для загрузки. Но, как и в первом случае, комбинация клавиш не срабатывает, и я опять попадаю на экран с ошибкой.

Клавиша входа в биос при загрузке тоже не функционирует – происходит попытка загрузиться с жесткого диска и появляется экран с ошибкой.

Единственный способ хоть что-то сделать, попасть в биос, это нажать Esc на синем экране с ошибкой. Это всё, что мне предлагается сделать.

Раньше мне приходилось восстанавливать систему на данном ноутбуке и всё проходило штатно. Что посоветуете?

• 0

#2 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 4 831 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 23:37

снять винт, форматнуть, проверить и т.д.

• 0

#3 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 582 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 23:43

Ноутбук на гарантии, не могу.

• 0

#4 GulinSoft

GulinSoft

Академик

• Пользователи'
  • 2 355 сообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 02:44

Это из-за UEFI? Флешки обычно грузятся, если его отключить в биосе, это типа мгновенная загрузка ос в обход биоса, хотя вроде успеть вызвать его можно при определённом фанатизме)) Да и для жёсткого часто отдельная крышка без пломб, что за бред, если нельзя подлезть к жёсткому и к памяти без лишения гарантии, видел цельные корпуса только на конченных дехп, хотя особо с ноутами и не люблю иметь дел
  • 0

#5 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 582 сообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 12:12

После мучений и экспериментов дело, как мне кажется, сдвинулось с мёртвой точки.

Отключил Secure Boot, после чего смог отключить загрузку UEFI и появилась возможность вызывать меню выбора загрузки. Попробовал dvd-диск с дистрибутивом Windows 10 – восстановить систему никак не удаётся. Так же не удалось восстановить систему с usb-накопителя с Windows 8. Видимо сыграло роль, что не от этого ноутбука дистрибутив для Windows 8.

Уже не знал, что делать и решил включить загрузку UEFI, но Secure Boot оставить выключенным. Через несколько попыток я таки смог активировать загрузку с скрытого раздела на жестком диске ноутбука. Слава Анубису! Сейчас запустил режим оздоровления, посмотрю, поможет ли.

• 0

#6 Zopo

Zopo

Академик

• Пользователи'
  • 2 197 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 07:13

Ноутбук на гарантии, не могу.

делов-то! сдавай по гарантии, зачем самому лезть если гарантийный отдел есть?!

хотя гарантия на П.О. не распространяется, но хоть железо проверят, а что пломбы у вас там ещё ставят на гарантийные ноуты?

Сообщение отредактировал Zopo: 14 Июль 2017 - 07:14

• -1

#7 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 582 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 11:26

сдавай по гарантии, зачем самому лезть если гарантийный отдел есть?!

Можно попасть на не гарантийный случай – когда проблема не является неустранимой конечным пользователем.

хотя гарантия на П.О. не распространяется, но хоть железо проверят, а что пломбы у вас там ещё ставят на гарантийные ноуты?

Да, что-то вроде этого. Самое смешное, что я вчера ноутбук при дневном свете осмотрел… ё-маё! Части болтов уже нет, корпус явно разбирался – видны трещины, характерные для неудачного вскрытия корпуса.

Благо, что ноутбук вчера-таки завёл. Не успел провести профилактические работы, так как хозяин ноутбука уже не мог дождаться и мирно почитывал книгу в другой комнате. С руками оторвал и убежал домой, новые вирусы заполучать.

• 0

#8 Zopo

Zopo

Академик

• Пользователи'
  • 2 197 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 18:00

Вам повезло, дружище!

Вы получили постоянного клиента на ремонт, таки потечёт река денех в ваши карманы :clap2:

• -1

#9 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 582 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 22:57

Это вряд ли, максимум – пиво.

• 0

#10 Zopo

Zopo

Академик

• Пользователи'
  • 2 197 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 22:22

ну так, ходить не надо, принесут, удачи!

• -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей