Перейти к содержимому

Интернет до 70мбит/с в частном секторе всего за 650р в месяц

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Живые провода или привет Нет бай нет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Dusty

Dusty

Доктор

• Пользователи'
  • 1 501 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 22:20

Началось всё с того, что у меня частенько стало разрывать интернет. Особенно часто это происходило почему то по выходным.
Зачастую эта проблема решалась отключением модема на пару минут из сети, но иногда это не помогало. Приходилось звонить в техподдержку NBN. Там эту проблему решали обычно двумя способами.
1. Специалист №1. Обычно это девочка, которая оперерирует стандартным набором вопросов и просьб. Как то- номер вашего лицевого счёта, ФИО, как подключен инет(роутер или напрямую) и перезагружали ли вы инет отключив роутер от сети. Далее следует вопрос о возможности подключения напрямую и просьба отключить роутер от сети. Далее несколько минут шаманства и вуаля! Инет работает.
 Но иногда этот вариант не прокатывает и девочка переключает меня на мастера. Это уже мальчеГ)
2. Он тоже имеет свои стандартные вопросы и знает свои пляски с бубном, после которых АХ! инет появляется.
 Всё это конечно порядком бесит. И как любому человеку мне хотелось избавиться от этого и я каждым разом задавал девочкам и мальчикам вопрос. А с какого такого происходит вся эта хрень и как от этого избавиться. На что получал обычно три варианта ответов.
1. С уверенностью в голосе- у вас хреновый роутер. Ну ок говорю, вы даёте гарантию, что если я куплю новый роутер проблема пропадёт? Ибо если нет, то я приду к вам с чеком) Уверенность в голосе сразу исчезает. Начинают мекать и бекать,предлагают вызвать мастера(один раз даже вызывал) вообщем- тухляк.
2. Чуть ли не шёпотом(и в очень редких случаях) говорят, что проблема в них и они её устранили(но получается, что лишь на время).
3. Вообще ничего не объясняют, крутые съезды, развороты и уходы от темы. Ме, бе и мы ничего не знаем и не можем вам сказать.
 Но последние два случая восхитили просто!
В первом из них, девочка помочь не смогла и перевела меня на мастера. Который после просьбы отключить- подключить инет кабель от роутера и недолгого молчания сказал ВНИМАНИЕ!
 У вас перебит кабель прямо возле штекера и вам нужно вызвать мастера чтоб он по новой обжал штекер. Подивившись такой точности диагноза я сказал- ок! И меня перевели на человека который занимается заявками. Он первым делом спросил у меня, а сказал ли вам мастер насчёт того, что если вина не наша, то вызов мастера платный. Стопе, подумал я. Так она полюбасу не ваша. Что то это попахивает разводом. И задал контрвопрос. А если придёт МОЙ мастер и обожмет сам, проблема исчезнет? Тут товарищ начал юлить, типа ну мы же не можем отвечать за вашего мастера, сможет ли он нормально провести ремонт и т.п.
Вобщем я отказался от заявки... Через пять минут интернет ЗАРАБОТАЛ САМ СОБОЙ. Видать ихние супермастера обжали дистанционно.
 Сегодня инет рвало с утра весь день. Лечилось отключениями- подключениями.Потом около 19 часов рвануло окончательно и бесповоротно. Девочка справиться не смогла. Мальчик после раздумий заявил... ОБРЫВ КАБЕЛЯ НА РАССТОЯНИИ 80 метров от компа!!! и предложил вызвать мастера. КАРЛ, я ржал и плакал. Я рассказывал ему о прошлом случае, о самовосстановлении контактов, спрашивал не повториться ли такое снова, узнавал о природе ихних кабелей(могут ли они самостоятельно рваться и соединяться), короче отказался я от мастера.
Интернет заработал через пять минут...
Вот теперь сижу и думаю. Надо бы утром посмотреть чего у нас в подъезде за кабеля висят, чьих провайдеров. Может у них они не такие дикие и не будут сами собой туды сюды...
Может кто то разбирается в этой теме и скажет чего дельного? А то может это я слишком уж придирчив?)))

• 2

#2 Zopo

Zopo

Академик

• Пользователи'
  • 2 197 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 22:31

лет пять на Ростелекоме, щас новая услуга 70мб за 299р. да и отключают только если чуть ли не месяц неоплаты.

а так что бы обрывы, давно это было наверное лет 8 назад, да не помню когда уже.

прошу не считать это рекламой ввиду того что я с этого ни чего не имею!

• 0

#3 плодожорка

плодожорка

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 394 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 22:35

У меня один раз пропал интернет совсем. Прошел эти все четырёх ступенчатые переговоры. Пришёл их мастер, подключил свой приборы. Оказалось что в порту их хаба сгорел или отошёл контакт, переткнули меня в другой порт и всё нормально работает.

• 0

#4 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 7 387 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 23:04

я в этом деле лузер с последнего места, тапками не кидайтесь, скажу, что слышал и чему верю на 100% - качество услуги зависит от оборудования. тот, кто знает в этом толк и знает,  у какого провайдера что стоит, думаю, без труда определит, с кем можно спокойно работать. причем немаловажным фактором является частота обновления этого оборудования, то бишь пресловутые затраты, кои для всех провайдеров аки серп для д/родного органа - все хотят получать, но никто не хочет тратить. вероятно самый жадный как раз автора и обслуживает.

• 1

#5 19king94

19king94

Абитуриент

• Пользователи'
  • 129 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 23:12

Началось всё с того, что у меня частенько стало разрывать интернет. Особенно часто это происходило почему то по выходным.
Зачастую эта проблема решалась отключением модема на пару минут из сети, но иногда это не помогало. Приходилось звонить в техподдержку NBN. Там эту проблему решали обычно двумя способами.
1. Специалист №1. Обычно это девочка, которая оперерирует стандартным набором вопросов и просьб. Как то- номер вашего лицевого счёта, ФИО, как подключен инет(роутер или напрямую) и перезагружали ли вы инет отключив роутер от сети. Далее следует вопрос о возможности подключения напрямую и просьба отключить роутер от сети. Далее несколько минут шаманства и вуаля! Инет работает.
 Но иногда этот вариант не прокатывает и девочка переключает меня на мастера. Это уже мальчеГ)
2. Он тоже имеет свои стандартные вопросы и знает свои пляски с бубном, после которых АХ! инет появляется.
 Всё это конечно порядком бесит. И как любому человеку мне хотелось избавиться от этого и я каждым разом задавал девочкам и мальчикам вопрос. А с какого такого происходит вся эта хрень и как от этого избавиться. На что получал обычно три варианта ответов.
1. С уверенностью в голосе- у вас хреновый роутер. Ну ок говорю, вы даёте гарантию, что если я куплю новый роутер проблема пропадёт? Ибо если нет, то я приду к вам с чеком) Уверенность в голосе сразу исчезает. Начинают мекать и бекать,предлагают вызвать мастера(один раз даже вызывал) вообщем- тухляк.
2. Чуть ли не шёпотом(и в очень редких случаях) говорят, что проблема в них и они её устранили(но получается, что лишь на время).
3. Вообще ничего не объясняют, крутые съезды, развороты и уходы от темы. Ме, бе и мы ничего не знаем и не можем вам сказать.
 Но последние два случая восхитили просто!
В первом из них, девочка помочь не смогла и перевела меня на мастера. Который после просьбы отключить- подключить инет кабель от роутера и недолгого молчания сказал ВНИМАНИЕ!
 У вас перебит кабель прямо возле штекера и вам нужно вызвать мастера чтоб он по новой обжал штекер. Подивившись такой точности диагноза я сказал- ок! И меня перевели на человека который занимается заявками. Он первым делом спросил у меня, а сказал ли вам мастер насчёт того, что если вина не наша, то вызов мастера платный. Стопе, подумал я. Так она полюбасу не ваша. Что то это попахивает разводом. И задал контрвопрос. А если придёт МОЙ мастер и обожмет сам, проблема исчезнет? Тут товарищ начал юлить, типа ну мы же не можем отвечать за вашего мастера, сможет ли он нормально провести ремонт и т.п.
Вобщем я отказался от заявки... Через пять минут интернет ЗАРАБОТАЛ САМ СОБОЙ. Видать ихние супермастера обжали дистанционно.
 Сегодня инет рвало с утра весь день. Лечилось отключениями- подключениями.Потом около 19 часов рвануло окончательно и бесповоротно. Девочка справиться не смогла. Мальчик после раздумий заявил... ОБРЫВ КАБЕЛЯ НА РАССТОЯНИИ 80 метров от компа!!! и предложил вызвать мастера. КАРЛ, я ржал и плакал. Я рассказывал ему о прошлом случае, о самовосстановлении контактов, спрашивал не повториться ли такое снова, узнавал о природе ихних кабелей(могут ли они самостоятельно рваться и соединяться), короче отказался я от мастера.
Интернет заработал через пять минут...
Вот теперь сижу и думаю. Надо бы утром посмотреть чего у нас в подъезде за кабеля висят, чьих провайдеров. Может у них они не такие дикие и не будут сами собой туды сюды...
Может кто то разбирается в этой теме и скажет чего дельного? А то может это я слишком уж придирчив?)))

Если на самом деле со стороны провайдера проблем нет,то по описанию действительно очень похоже на обжимку,вот только со стороны клиентского оборудования,или же желёзки оператора,либо же если по пути муфты/скрутки имеются и проблема может быть там.
По поводу роутера:тестить напрямую - есть проблема не в роутере дело,нет - ещё тестить и потом уже прошивать/менять на другой.
Касательно длины в 80 метров - это прям как-то сурово,этаж 16-ый?
  • 0

#6 Zopo

Zopo

Академик

• Пользователи'
  • 2 197 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 07:32

Отломался у меня контакт на проводе, то что в роутер втыкается, позвонил Ростелекому сказал что интернет пропадает. 

позвонил мне мужчина и говорит -оплата только по квитанции, мастеру ни чего не платить!

Приехал парнишка, проверил, обжал заново свой штекер - старый оставил мне, денег не взял сказав что это его работа и уехал. вот за это я и доверяю провайдеру.

Сообщение отредактировал Zopo: 02 Май 2017 - 07:35

• 1

#7 Dusty

Dusty

Доктор

• Пользователи'
  • 1 501 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 09:33

действительно очень похоже на обжимку,

Так а чего тогда такой разлёт то? То у штекера то 80 метров. И почему только периодически? Скруток нет. 

потом уже прошивать/менять на другой.

Почему тогда они бояться дать гарантию на смену роутера?)

Касательно длины в 80 метров - это прям как-то сурово,этаж 16-ый?

Данунафиг) и половины нет.

Почему они не могут дать точного ответа по проблеме? Возможно ли вообще такое? Или все их предположения гадания на кофейной гуще и всё нужно вычислять методом "великого тыка"?\

У меня один раз пропал интернет совсем.

Если бы и у меня совсем((( Было бы точно ясно, что где то и что то сгорело... 

Кстати, так любимый Зопой ростелеком в подъезде вроде проведён, по крайней мере наклеечки видел утром. Так что как вариант)

• 0

#8 Zopo

Zopo

Академик

• Пользователи'
  • 2 197 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 15:11

Оборудование старое, ну как вариант, помню был случай - вообще интернет пропал, приехали парни поковырялись в коробке и говорят что какой то блок вышел из строя, заменили и всё!

Уже год летает, ни глюкоф, ни проседаний.

А к кому кто подключен, так это решать индивидуально.

п.с. через пару домов от меня товарищ постоянно жалуется на то что интернет от Ростелекома глючит.

... ну если терпеть эти глюки и "плакаться в жилетку" ни тормоша провайдера по этому поводу, так и будет глючить, оно ведь если пользователь молчит - значит всё нормально!

По правилам, если вы платите за заявленную скорость, значит должы её- скорость доступа получать в полном объёме.

Но это моё личное мнение, хотя может я и ошибаюсь.

Сообщение отредактировал Zopo: 02 Май 2017 - 15:11

• 1

#9 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 4 831 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 16:02

Сижу на ростелекоме ....... всегда в общем, глюков небыло, обрывов небыло, и на строяках жил и на в-9, щас на в-6, у друга на 30тнике, у знакомых на путепроводе, короче во всем городе и никких проблем.

а заявленная скорость... так она ДО!!!! чего то там, 0 тоже до чегото там.

хотя ростелеком скорость всегда давал больше заявленной.

299 - 70 мб., со 100 за 350р ушел, т.к. вай фай все равно только 50 выдает

• 0

#10 GulinSoft

GulinSoft

Академик

• Пользователи'
  • 2 355 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 16:16

То что коннект рвётся часто и произвольно из-за кончины кабеля вполне нормально, если использовалась самая дерьмовая витуха. Летом менял такой же участок, начиналось всё с разрывов, а потом вообще перестало работать :) То, что девочки там у себя смотрят диагностику кабеля с определением места разрыва, это можно послать куда подальше, просто их так научили, а что коммутаторы выдают хеню не объяснили) Когда-то давно с трудом объяснил им, что обрыв не на моей линии, а на магистрали между их оборудованием :rofl: Так что однозначно вызывать мастера, хотя как обычно бывает, во время его проверки всё будет нормально))
  • 0

#11 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 239 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 20:18

Идеального провайдера в городе нет. У одних лагает один, у других - другой.
Если есть продолжительные проблемы и имеется возможность сменить провайдера - то почему бы и нет.
Цены вроде везде примерно одинаковые.

Только перед сменой провайдера наверное стоит убрать старые провода, чтобы пришедшие мастера к ним не подключились и проблемы продолжились (если они были из-за плохого провода), как уже было один раз у меня - месяц так мучился со спарком.
  • 0

#12 Dusty

Dusty

Доктор

• Пользователи'
  • 1 501 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 22:25

Ну я уже хз чего думать. Сегодня с утра постоянные разрывы инета. С 15 часов- полный разрыв. Домашние плюнули и стали ждать меня. Я подключился в 22-15. Инет появился. Короче пойду в субботу писать заявление на отключение. Задолбало в край уже.

• 0

#13 Dusty

Dusty

Доктор

• Пользователи'
  • 1 501 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 10:03

Прошёл практически месяц после того как я соскочил с NBN и пересел на Микроэль. Хочу поделиться впечатлениями.

Подключение прошло быстро, благо все провода были прокинуты. Памятуя о том, что по мнению нбновских спецов проблема могла быть в штекере, попросил монтажников обжать его по новой. Ребята ни секунды не выёжываясь всё сделали. Потом они спросили, будем ли устанавливать их роутер. Я ответил утвердительно(опять вспомнив про возможные проблемы со своим). Монтажник сказал прямым текстом, что мой по ттх, будет покруче халявного. Но я всё же настоял. Поменяли моментом. Там же на месте подписал договор. Короче сервисом вполне доволен. Но не я буду без ложки дёгтя). Спросил у ребят можно ли провести оплату у них в офисе по карте и работает ли он сегодня(дело было в выходной) они ответили, что всё возможно. Но оказалось, что безнал в офисе есть но он не работает(( А офисная девочка сказала, что можно оплатить картой из личного кабинета у них на сайте и не нужно никуда было бегать по жаре. Жаль, что монтажники об этом не упомянули. Но это всё мелочи, сервисом доволен. Пятёрка.

Теперь по самому продукту.

1. Разрывы инета ушли! За почти месяц пользования было 2-3 разрыва которые самовосстановились в течении минуты без всяких перезагрузок, звонков и прочих танцев с бубнами.

2. Он медленный! Он пипец медленный по сравнению с NBN. Торренты качаются долго. Текстуры в онлайн играх прогружаются долго. Любимые браузерные игрухи жены грузятся долго! И это при том, что первые три халявных месяца скорость дают максимальную. А что будет когда я буду платить деньги за скорость вдвое меньшую?

Вообщем я в непонятках. С одной стороны от одной проблемы ушёл. С другой приобрёл новую.

ЗЫ Просьба Анатолику отписаться о своих впечатлениях. Он тоже вроде пересел на микров... 

• 0

#14 AndreyL

AndreyL

Академик

• Пользователи'
  • 3 975 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 10:42

У меня один раз пропал интернет совсем. Прошел эти все четырёх ступенчатые переговоры. Пришёл их мастер, подключил свой приборы. Оказалось что в порту их хаба сгорел или отошёл контакт, переткнули меня в другой порт и всё нормально работает.

Другая компания. Полностью вышеописанная история. Есть ещё прикол. Примерно 10000 лет назад подключился к одному тарифу. Спустя 5000 лет и позже интернет стал затухать.Оказалось, что такого тарифа уже не существует. Что-то блеяли в ответ. Подключился к последнему тарифу. И вот счастье пришло! Режут старые, чтобы к новым подключались?

ЗЫ Просьба Анатолику отписаться о своих впечатлениях. Он тоже вроде пересел на микров... 

Тоже интересно. Можно в личку, плз.

• 0

#15 Anatolik

Anatolik

Доктор

• Пользователи'
  • 1 727 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 11:06

Подключал по принципу "в квартире ничего не трогать". Над входной дверью надкусили Спарк и к нему подключили свой провод.

Я разницы совсем не ощутил.

Скорость такая же, разрывов не было.

Запускал тест скорости на 2ip и SpeedTest - результат 40-50 Mбит/сек (но это все из-за роутера, инет использую через Wi-Fi)

Дочка смотрит Ютьюб на планшете или телевизоре, ей хватает скорости.

Жена сидит в соц.сетях, ей хватает.

Я иногда вечерами бегаю в Counter-Strike 1.6 - тоже все в норме (а вот кстати при Спарке меня иногда выбрасывало из-за пинга).

Вывод: зачем платить больше если все так же? Точнее можно вообще не платить полгода!

А после Нового года посмотрим как будет качество при платном инете.

Сообщение отредактировал Anatolik: 27 Июль 2017 - 11:06

• 0

#16 Dos

Dos

Магистр

• Пользователи'
  • 865 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 12:09

2Dusty
Вернуть прежний роутер на место) Может у халявного мозги загибаются, когда ты пытаешься открыть 10 страничек сразу и скорость тут ни при чём. Либо же его Wi-Fi сигнал хуже или настроен на соседа за стенкой и вы друг другу помехи создаёте.

У меня был и РТ, и НБН, и сейчас Микры.
РТ постоянно дописывал, то пакеты в телевидении, то не показывал цены на тарифы. Вся реклама была рассчитана на "новое подключение", с льготным периодом, за то тарифов 4 сетки, скорости одинаковые, названия разные и ни одной цифры. Пока в конце месяца платёжка не прилетит. 
НБН стабильно работал, может раза 4 за год упал в какое-нибудь воскресенье и всё. Пытался пару раз им звонить, была проблема где-то в их распред коробке в щитке. Бывало коннект пропадал. Пару раз сам всё обжал и норм. 
И кстати у Микров самые кривые монтажники попались, Я таких скруток даже в школе не делал! Ужас! Пришлось всё за ними переделывать по щиткам. И да, у меня на провод 8 жильный по щиткам прикручен и НБН и Микры :-D Он так и входил в квартиру и там расходился на два разных коннектора. Сейчас НБН звонят раз в пару месяцев, просят вернуться, но никто не может дать 100 мбит за 350р кроме Микров )

• 0

#17 doodie

doodie

Академик

• Модераторы'
  • 8 894 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 13:40

У меня нбн последнюю неделю пару-тройку раз в час рвет связь
  • 0

#18 greg

greg

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 332 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 13:46

Отпишу и я пару ведер г000вна в сторону местных провайдеров.

1) Ростелеком работает в плане качества хорошо, пришлось уйти от них в связи с односторонним хитрожопым увеличением тарифов.

2) Нетбайнет работает, правда часто пропадает коннект.

прошлы месяц стал пропадать оччень часто, что стало напрягать.

проверил кабели в квартире все ок разрывов нет.

были подозрения может роутер стал глючить, прошивка была максимальна возможная, но роутер старенький уже 4 года ему.

до этого работал как часы.

проблема была в том что линк внезапно пропадал и помогало восстановление толькот ребутом роутера.

звонил в техподдержку девочка там нулячая, сразу переключила на специалиста.

он выяснил, что почемуто ребутился их роутер в подъезде, почему понять не может потому что логи там тупо не сейвятся.

от НБН был удивлен за оплату вызова мастера 300р. Вызывать не стал, потому как хотел убедиться что мой роутер не косячит.

Когда в очередной на целый час рубануло инет, пошел прогуляться по пути следования проводам.

ФАК то что я увидел в щитке этажом выше нельзя описать нормальными словами.

Я как сисадмин удивлен в таком охреневшем монтаже у НБН оборудования.

Все *** висит на соплях, провода все в куче, все намотано, часть проводов тупо вываливается из щитка, т.е. не удивительно если коннект плавает из-за такого крутого монтажа.

3) Нетбайнет кидалы полные. Угораздило подключить тещу по акции на свой аккаунт типа приведи родственника.

Подключили быстро тут им +.

Но с тарифами и скидками мутняки полные.

Расхождения с информацией на их сайтах плюс в новом и старом кабинете.

При подключении конечно изучил всю информацию по тарифу.

После подключения стали выясняться ньюансы, в сторону увеличения суммы оплаты за абонку.

Ну не ***?

Юзала теща тариф месяц. Потом вдруг сумма месячной оплаты вырастает в 2 раза.

вижу в своем кабинете и *** звоню в ТП, те объясняют односторонним изменением условий тарифа без уведомления.

Поехал теще чуть ли не выдрал ихнюю приставку с проводами отвез в офис НБ и расторг договор.

Я вертел такие отношения с пользователями.

Не нужно людей считать за лохов, если мы на этапе подключения договариваемся и подписываем договор,

то нехрена потом в крысу менять тарифы и менять условия для своей личной жадности.

P.S. щас жду еще пару косяков от НБН и перехожу обратно в РТ.

Сообщение отредактировал Anubis: 29 Июль 2017 - 00:38

• 0

#19 AndreyL

AndreyL

Академик

• Пользователи'
  • 3 975 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 14:25

ТТК, без проблем. Была одна. Мастер бесплатно. Да ещё и провода нахаляву переобжал. Обрывов нет.

• 1

#20 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 4 831 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 15:52

но никто не может дать 100 мбит за 350р кроме Микров )

меня 70 за 299 устраивает от РТ. роутер все рано по вафле режет до 50

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей