Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

Онлайн КАССЫ. Кто приобрёл?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 9 778 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 09:15

На почту для бухгалтера пришло, может в тему, а может и нет, но опубликую..

d5a1443a9fe0.jpg

и ссылка по этому материалу, что на картинке

• 0

#22 Job

Job

Студент

• Пользователи'
  • 381 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 18:49

Уважаемый Полосатый, дочитайте пожалуйста сообщение до конца прежде чем начать хамить.

Вы в своих же сообщениях противоречите сами себе. Например:

Копию фискального чека я могу Вам из 1С торговли отправить, нах мне при этом онлайн ККМ???

электронный чек отправлять будет не ККМ, а ОФД.

На самом деле 54ФЗ вообще не регламентирует, кто будет отправлять электронную копию чека АСУ точки продажи или ОФД. Но 54ФЗ требует наличие на чеке и его копии обязательного реквизита "Фискальный признак данных" или ФПД который есть что-то типа ЭЦП.

Если очень упростить (по крайней мере не показывать взаимодействие ОФД и ФНС) то данные двигаются следующим образом:

{АСУ/Кассир} -> {ФР/ККМ} -> {ОФД} -> {ФР/ККМ} -> {Чек+АСУ} и от ОФД к ФР/ККМ именно ФПД и приходит.

Исключить ОФД из данной пищевой цепочки Вы сможете, только если докажете, что живете и работаете в труднодоступном месте, и то Вам придется периодически "спускаться с гор" т.к. ФР и ККМ имеют вполне конкретный срок нахождения их в ОффЛайне. По истечении этого срока они отказываются работать до момента передачи накопленных данных в ОФД (на тестировании специально загоняли технику в данное состояние - все именно так и работает), а налоговая имеет право драть пациента за нарушение этого срока.

54ФЗ о сроках и периодичности передачи данных нет ни слова

Есть в подзаконных актах - читайте.

И никаким образом эта ККМ не может проводить безналичные расчеты

Я об этом и не писал. Я указывал лишь на то, что онлайн фискальник теперь вообще может быть один на несколько территориально распределенных точек продаж, в т.ч. и точек самообслуживания.

Тебе что, конкретно сказать что и куда надо подключить чтобы ККМ соответствовал реестру ККТ??? Я могу и технически это все разложить, только нихрена ты не поймешь все равно

Зря Вас так растопыривает. Действовать в соответствии с пошаговой инструкцией сервисного мануала производителя мозгов много не надо. Человек с техническим образованием, который первый раз в жизни видит устройство вполне успешно справляется с такой задачей.

Другое дело, что если вы действуете без сервисной информации и техподдержки от производителя оборудования, т.е. путем проб и ошибок - по наитею, то Ваш подход истинно профессиональный  :clap2: . Надеюсь что это все таки не так.

PS: Занимаюсь разработкой ПО уже более 20 лет. Немного :) практиковался в бухгалтерии - и в 1С и просто в учете (нужно же знать предметную область, которую автоматизируешь). Последние лет 15 плотно занимаюсь автоматизацией АЗС, АГЗС и т.п. Количество отгруженного ПО исчисляется тысячами от Калининграда до Сахалина. Впервые с ОнЛайн взаимодействием с ФНС познакомились, когда лет пять-шесть назад делали автоматизацию для Хорватии - их подход и технические решения куда более здравые чем в России.

С поддержкой ОнЛайн фискальников прыгаем еще с прошлого года. Очень близко (иногда слишком) знакомы с Штрихами, Атолом, Питерской Искрой и кучей прочих менее крупных участников процесса. Тестируемся с несколькими ОФД.

Поэтому, если у кого есть вопросы - готов ответить на них в пределах своей компетентности.

PPS: С уважением отношусь к Вашему опыту эксплуатации ККМ "Миника 1102МК" :).

Сообщение отредактировал Job: 07 Апрель 2017 - 18:59

• 0

#23 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 156 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 20:23

Меня только один вопрос интересует пока
Вмененка. Розничная торговля непродовольственнными товарами.
Кассу ставить надо?
А если у меня ассортимент 100000 позиций и цена на позицию от рубля
Я как представлю как все это в базу вгонять....
  • 0

#24 GulinSoft

GulinSoft

Академик

• Пользователи'
  • 2 476 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 20:49

Придётся рубль-другой поднакинуть, а то не чеках разориться можно) Ну а чё, зато классно-то как, всё под контролем и автоматизировано!
А как они базу ЕГАИС сделали отдельная тема, когда каждый поставщик может одно наименование заносить каждый раз отдельной позицией и попробуй потом сопоставить всё, чтобы откуда надо списывалось - это так продумано, с заделом на будущее прямо)) А ещё хотят так всё через такую базу вроде проводить, но если ЕГАИС и правда с 18 года будет декларации сам сдавать, тогда-то до них дойдёт, наверное, какую мощную систему они выстроили :rofl:
  • 0

#25 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 156 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 21:55

Придётся рубль-другой поднакинуть :rofl:

Покупает девочка 1 позицию по 1 рублю, а потом подняли цену до двух. Да никто не заметит. А следующая покупает тоже самое только 10000 шт. Ощутимо. А еще я бы сразу цену за опт снизил. А тут базовая отчетность
  • 0

#26 GulinSoft

GulinSoft

Академик

• Пользователи'
  • 2 476 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 22:16

Ничего, покупатель всё стерпит, всё оплатит, логика же))
  • 0

#27 Полосатый

Полосатый

Доктор

• Пользователи'
  • 1 602 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 09:58

Но 54ФЗ требует наличие на чеке и его копии обязательного реквизита "Фискальный признак данных" или ФПД который есть что-то типа ЭЦП.

Это разные вещи. Принципиально. ЭЦП удостоверяет ваши личные данные как ИП или ООО, а ФПД просто удостоверяет что данная ККМ внесена в реестр и соответствует реестру. А также зарегистрирована в налоговой.

Если очень упростить (по крайней мере не показывать взаимодействие ОФД и ФНС) то данные двигаются следующим образом: {АСУ/Кассир} -> {ФР/ККМ} -> {ОФД} -> {ФР/ККМ} -> {Чек+АСУ} и от ОФД к ФР/ККМ именно ФПД и приходит.

Ну насколько я понимаю всю эту систему не совсем так.. ККТ->ОФД->покупатель, все просто как грабли. По крайней мере так задумано, как реализовано - не проверял. Но законом предусмотрено именно так.

Зря Вас так растопыривает. Действовать в соответствии с пошаговой инструкцией сервисного мануала производителя мозгов много не надо. Человек с техническим образованием, который первый раз в жизни видит устройство вполне успешно справляется с такой задачей. Другое дело, что если вы действуете без сервисной информации и техподдержки от производителя оборудования, т.е. путем проб и ошибок - по наитею, то Ваш подход истинно профессиональный . Надеюсь что это все таки не так.

Уважаемый, есть комплекты доработки для большинства ККМ. Которые включают в себя прошивки завода-изготовителя.. Раньше, чтобы сделать доработку необходимо было обращаться в ЦТО, заключать с ними договор на обслуживание и платить деньги. Теперь - нет. Можете сами дорабатывать, если хватает знаний конечно.

PS: Занимаюсь разработкой ПО уже более 20 лет. Немного практиковался в бухгалтерии - и в 1С и просто в учете (нужно же знать предметную область, которую автоматизируешь). Последние лет 15 плотно занимаюсь автоматизацией АЗС, АГЗС и т.п. Количество отгруженного ПО исчисляется тысячами от Калининграда до Сахалина. Впервые с ОнЛайн взаимодействием с ФНС познакомились, когда лет пять-шесть назад делали автоматизацию для Хорватии - их подход и технические решения куда более здравые чем в России. С поддержкой ОнЛайн фискальников прыгаем еще с прошлого года. Очень близко (иногда слишком) знакомы с Штрихами, Атолом, Питерской Искрой и кучей прочих менее крупных участников процесса. Тестируемся с несколькими ОФД. Поэтому, если у кого есть вопросы - готов ответить на них в пределах своей компетентности. PPS: С уважением отношусь к Вашему опыту эксплуатации ККМ "Миника 1102МК" .

13 лет занимался продажей, обслуживание и ремонтом контрольно-кассовой техники. Имею сертификаты от всех производителей ККТ в России. Работал со всеми видами ККМ и ФР отечественного и импортного производства (NCR, Samsung). Дальше будем меряться или зароем топор войны?))

Меня только один вопрос интересует пока Вмененка. Розничная торговля непродовольственнными товарами. Кассу ставить надо? А если у меня ассортимент 100000 позиций и цена на позицию от рубля Я как представлю как все это в базу вгонять....

Ну вмененку все равно через год отменят. И касса станет просто необходима. Так что базу данных начинай уже делать.. Никуда ты от этого не денешся)))

• 0

#28 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 156 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 10:57

Вы лучше меряйтксь. Инфы прибавляется, хотя половина букв непонятна
  • 0

#29 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 9 778 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 09:20

Меня только один вопрос интересует пока
Вмененка. Розничная торговля непродовольственнными товарами.
Кассу ставить надо?

Начали спорить..

Малый бизнес хотят пустить мимо касс Его предлагают освободить от установки нового оборудования

Госдума рассмотрит законопроект, который освобождает малый бизнес, работающий по патентам и единому налогу на вмененный доход (ЕНВД), от необходимости использовать онлайн-кассы. Принятие документа, по мнению его авторов, предотвратит уход мелкого бизнеса в тень из-за высоких затрат на обслуживание новой системы. Производители кассовой техники, однако, уверены, что от онлайн-касс предприниматели только выиграют: с их помощью они смогут создавать свои программы лояльности и получать качественную аналитику по продажам.

Заксобрание Челябинской области вчера внесло в Госдуму законопроект, освобождающий плательщиков патента и ЕНВД от необходимости применять онлайн-кассы. Авторы поправок уверены, что установка оборудования, в режиме реального времени передающего данные в налоговые органы, экономически нецелесообразна для малого бизнеса. Так, выручка, которая является предметом налогового контроля, не учитывается при исчислении налога для предпринимателей, уплачивающих патент или ЕНВД, сказано в пояснительной записке к законопроекту. Кроме этого, расходы бизнеса на приобретение новых кассовых аппаратов несопоставимы с его доходностью: "Значительное увеличение затрат... приведет к закрытию малорентабельного бизнеса в сфере услуг населению, уходу предпринимателей в тень и, следовательно, сокращению налоговых поступлений в местные бюджеты, а также выплат в пенсионный фонд" . Читать далее...

• 0

#30 Полосатый

Полосатый

Доктор

• Пользователи'
  • 1 602 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 10:42

Угу.. Только ЕНВД с 01.07.18 отменяют совсем, а под патент многие виды деятельности не попадают... Так что, уважаемый Шалун, это все мышиная возня...

• -1

#31 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 9 778 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 12:24

Угу.. Только ЕНВД с 01.07.18 отменяют совсем..

Уверен в этом? Ну, тогда лови..

711fbc3f36e3.jpg

Сообщение отредактировал shalun: 10 Апрель 2017 - 12:35

• 1

#32 Полосатый

Полосатый

Доктор

• Пользователи'
  • 1 602 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 12:52

О.. Точно.. Продлили))) Но сути дела это не меняет, ККМ будет обязателен к применению. Согласно 54-ФЗ, а сроки по моему в 290-ФЗ указаны.

• 0

#33 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 9 778 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 13:24

О.. Точно.. Продлили))) Но сути дела это не меняет, ККМ будет обязателен к применению. Согласно 54-ФЗ, а сроки по моему в 290-ФЗ указаны.

Ну, вот, а Илья из-за тебя, чуть свой бизнес не закрыл))) 

И это ещё не всё, почитай, в преддверии предстоящих президентских выборов, принимать такие законы, которые к тому-же "сырые, это недальновидно и на мой взгляд - глупо. Есть шанс, что перенесут сроки.. будем подождать.

• 0

#34 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 156 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 14:26

Ну, вот, а Илья из-за тебя, чуть свой бизнес не закрыл))) 
И это ещё не всё, почитай, в преддверии предстоящих президентских выборов, принимать такие законы, которые к тому-же "сырые, это недальновидно и на мой взгляд - глупо. Есть шанс, что перенесут сроки.. будем подождать.

думаю что по вашему бизнесу все еще сложней с реализацией ккм
  • 0

#35 Полосатый

Полосатый

Доктор

• Пользователи'
  • 1 602 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 14:48

Ну я кокретно этой темой сейчас не занимаюсь, немного выпал из новостей, но... Что то это все проходит какой то тихой сапой, так что не верится мне что сроки продлят. Тем более что с 01.02.2017 налоговая не регистрирует ккм старого образца. Получается что на старых ккм можно работать только до истечения срока деятельности ЭКЛЗ, выпуск которой прекращен. Вот и получается что тем у кого есть ккм придется покупать новый, не будет ли это противоречить существующему закону о ККТ??? ЧТо то подсказывает мне что не пройдет этот законопроект. Но все таки надо на ОПОРУ сходить - почитать что там пишут..

В общем по аппаратам ситуация на сегодняшний день такова, что применение будет необходимо с 01.07.2018. Даже если на ЕНВД или ПСН. Вот цитата с сайта налоговой:

"Будет ли обязательным применение ККТ нового поколения при расчетах по ЕНВД?

Да, Федеральный закон № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» предусматривает применение контрольно-кассовой техники плательщиками ЕНВД. Важно отметить, что возможность применения ККТ плательщиками ЕНВД обусловлена тем, что новый порядок намного более прост и удобен для предпринимателя по сравнению с текущим порядком, и при этом для такой категории налогоплательщиков в соответствии с поручением Президента Российской Федерации будет предусмотрен налоговый вычет в части понесенных расходов в связи с приобретением контрольно-кассовой техники. При этом обязанность такого применения возникает после 01.07.2018."

Кто не верит))) https://kkt-online.nalog.ru/

• -1

#36 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 9 778 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 14:32

думаю что по вашему бизнесу все еще сложней с реализацией ккм

Да не больше чем у других, тем более, что в соответствии с ФЗ-54 для нас не предусмотрено освобождение от обязательного применения ККТ, мы обязаны были и ранее, постоянно с ними работать. Другое дело, что, как технически обеспечить доступ онлайн касс к сети интернет в тех местах, где отсутствует "точка доступа"? Видимо в таких местах для нас будет такой вариант - GPRS/3G/4G (мобильный интернет через встроенный в кассу модем.) Но сколько такой аппарат будет стоить, х.з. Этим занимается наш бух. предложений куча по городу, до 01.07.2017 г. - узнаем.. :swoon: 

• 0

#37 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 156 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 15:38

я думаю еще годик подождать

а там или ишак или эмир сдохнут

или закрывать все из за геморроя

• 0

#38 GulinSoft

GulinSoft

Академик

• Пользователи'
  • 2 476 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 16:32

Так что куча чеков ещё ладно, а сколько это всё стоит подключить - ппц! Но дебилы производители касс, конечно, рады)) Точнее, они даже не производители, потому что кассы делают в Китае рублей за 500, а тут продают по 10 или сколько там тысяч?

Сегодня попробовал отправку на e-mail и в этот раз всё пришло, хотя раньше не работало из-за ОФД, так как у них чек был с пометкой на отправку

qjLwk_grpUI.jpg

• 0

#39 Полосатый

Полосатый

Доктор

• Пользователи'
  • 1 602 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 16:47

Так что куча чеков ещё ладно, а сколько это всё стоит подключить - ппц!

А что подключать то??? Сам аппарат - нисколько не стоит. ОФД берет 3000р. в год за обслуживание.

Точнее, они даже не производители, потому что кассы делают в Китае рублей за 500, а тут продают по 10 или сколько там тысяч?

Угу, я, например, лично был на нескольких заводах - производителях. В Курске например, в Смоленске. Там конечно сидят китайцы и за 500р. все делают. Фигню то не несите...

• 0

#40 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 9 778 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 23:27

Но дебилы производители касс, конечно, рады)) Точнее, они даже не производители, потому что кассы делают в Китае рублей за 500, а тут продают по 10 или сколько там тысяч?

Два года назад закупали для предприятия приборы дозиметрического контроля (дозиметры), общался с производителем на прямую (Пятигорский завод "Импульс), был очень удивлен скачком отпускных цен, объяснили мне, что в приборах импортные комплектующие, какие-то микросхемы.. Были из Европы, сейчас закупают в Китае, но так же, за валюту, а своих ещё не научились делать. Китайцы не собирают, они производят часть комплектующих для нашего производства. То же самое и с ККТ, вот интервью директора компании «Астор-Трейд»,  это было в 2015 г., но думаю, мало что изменилось, ох наломают дров..

Сообщение отредактировал shalun: 11 Апрель 2017 - 23:27

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей