Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

Онлайн КАССЫ. Кто приобрёл?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Zyl

Zyl

Абитуриент

• Пользователи'
  • 137 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 12:27

Уважаемые предприниматели, если таковые имеются))))
Кто уже приобрел новые кассы?
Поделитесь пожалуйста, где, почём...
Кого уже проверяли, может штрафовали, и вообще как обстоит обстановка в городе с этим.
Только пожалуйста по делу.....
  • 1

#2 Полосатый

Полосатый

Доктор

• Пользователи'
  • 1 602 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 13:35

Пивом торгуешь что ли?

• -3

#3 Nick

Nick

Студент

• Пользователи'
  • 250 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 16:36

На сколько знаю, с 01.07.17 онлайн кассы должны использовать все кроме тех кто использует ЕНВД, патент и оказывает бытовые услуги. А с 01.07.18 это обязательно для всех.

Сообщение отредактировал Nick: 03 Апрель 2017 - 16:37

• 0

#4 Полосатый

Полосатый

Доктор

• Пользователи'
  • 1 602 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 17:09

Если ты про 54ФЗ то не совсем ты прав... С 1-го апреля кассы обязаны установить те, кто торгует любым алкоголем, даже если ты сидишь на ЕНВД. Поэтому я и спросил.

А с 1.07.18 ЕНВД вообще отменяют, так что кассы станут обязательными для всех по умолчанию..

Если же ты сидишь на вмененке и не торгуешь алкоголем или другим подакцизным товаром, то и ККМ тебе пока что не нужен. Те, кто покупают патенты в принципе и после отмены ЕНВД могут не покупать ККТ, допускается применение БСО, вместо фискального чека.

• 0

#5 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 155 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 18:17

Если же ты сидишь на вмененке и не торгуешь алкоголем или другим подакцизным товаром, то и ККМ тебе пока что не нужен.

обоснуй

я пять раз перечитал умные буквы и понял что через год сидеть с кассой

• 0

#6 Полосатый

Полосатый

Доктор

• Пользователи'
  • 1 602 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 18:18

Через год - да, но пока ЕНВД не отменили, можешь кассу и не покупать..

• 0

#7 Airsofthunter

Airsofthunter

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 154 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 18:45

Значит ли это, что количество терминалов оплаты банковской картой увеличится? На работе уже выдают карты бесконтактной оплаты, а в нашей провинции до сих пор только наличка в моде.

• 0

#8 Podkoshki

Podkoshki

Студент

• Пользователи'
  • 472 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 19:20

Значит ли это, что количество терминалов оплаты банковской картой увеличится? На работе уже выдают карты бесконтактной оплаты, а в нашей провинции до сих пор только наличка в моде.

Уже давно почти везде плачу по безналу,так что наличный расчет - это, скорее,исключение.
  • 3

#9 GulinSoft

GulinSoft

Академик

• Пользователи'
  • 2 472 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 20:13

Безналичный рассчёт не имеет никакого отношения к онлайн кассам вообще. Их задача лишь отправлять сразу в налоговую информацию о продаже, а каким способом никого не интересует)
  • 0

#10 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 155 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 20:32

Наличка:-) :-) :-)
  • 0

#11 Job

Job

Студент

• Пользователи'
  • 381 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 08:59

Безналичный рассчёт не имеет никакого отношения к онлайн кассам вообще.
Во как Вы лихо 54ФЗ толкуете. Онлайн кассы имеют в т.ч.и к безналу непосредственное отношение и местами даже его упрощают.

Из желания поглумиться, точнее узнать как обстоят дела по внедрению онлайн ККМ/ФР у нас в городе, иногда в торговый точках города прошу отправить мне копию фискального чека на телефон в виде SMS или на E-Mail. Везде ступор полный, а как-то раз порывались охранника вызвать :).

Интересно кто каким ОФД пользуется, точнее где отправка в SMS или на E-Mail чеков корректно работает?

PS: Это все актуально, только если вы в принципе применяете фискальные регистраторы и кассы в своей работе. А то оно то по разному бывает...  

• 0

#12 Полосатый

Полосатый

Доктор

• Пользователи'
  • 1 602 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 09:06

Во как Вы лихо 54ФЗ толкуете. Онлайн кассы имеют в т.ч.и к безналу непосредственное отношение и местами даже его упрощают.

Это Вы круто 54ФЗ перечитали... Копию фискального чека я могу Вам из 1С торговли отправить, нах мне при этом онлайн ККМ??? Онлайн ККМ нужен для упрощения подачи данных в налоговую, и для отмены ЭКЛЗ.

Безналичный расчет проводится через терминал поставленный банком. В лучшем случае, через встроенную в ККМ приблуду.

• 0

#13 Job

Job

Студент

• Пользователи'
  • 381 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 09:32

фискального чека я могу Вам из 1С торговли отправить

Вот так вот прямо из 1С минуя ОФД и со всеми половыми признами чека в соответствии с 54ФЗ. НЕВЕРЮ. 

Онлайн ККМ нужен для упрощения подачи данных

Он нужен для тотальной подачи данных и усиления контроля за выдачей чеков покупателям.

Безналичный расчет проводится через терминал поставленный банком.

Безналичный расчет - это оплата с банковсого счета одного юр. лица на другой. Оплата банковской картой (если я не ошибаюсь - давно не практиковался в бухгалтерии) по бух учету проводится аналогично наличной оплате, а в ФР/ККМ регистрируется не на нулевое основание платежа (создается иллюзия безнала) что бы не увеличивать сумму налички в кассе. Так же в отличие от оплаты банковской картой продажу товаров по безналу можно оформлять чеком с нулевой ценой/суммой (т.к. с одной стороны взаиморасчеты двух юр. лиц противопоказано показывать представителям продавцу/покупателю этих юрлиц, с другой не все ККМ/ФР исторически имели безнальные основания платежа).

Онлайн кассы значительно упрощают жизнь различным "высокотехнологичным" механизмам продаж, таким как он-лайн продажи товаров/услуг, терминалы самообслуживания, всякие торговые автоматы и т.п. Раньше каждый из них ПО ЗАКОНУ должен был быть оборудован фискальным регистратором (всякие послабления от налоговой в этом вопросе имели в основе вполне конкретный финансовый интерес), теперь же достаточно перед продажей попросить покупателя подтвердить отказ от бумажного чека и попросить указать номер телефона или почту куда должна прийти его копия, а "пробить чек" можно дистанционно на ЕДИНСТВЕННОМ Он-Лайн ФР в офисе компании, при этом например терминалов самообслуживания может быть хоть 1 хоть миллион - требования законов будут соблюдены.

Это Вы круто 54ФЗ перечитали

54ФЗ отражает на самом деле скорее только стратегию. Его хоть заперечитывайся - ответы на ключевые вопросы там отсутствуют.

...через встроенную в ККМ приблуду
:rofl: 

Вы только больше ни кому не говорите, что в Ваш ФР/ККМ встроена какая-то  "приблуда", или что там прошивка не эталонная. Накликаете Вы себе беду на попу подобными публичными заявлениями. :russian_roulette:

Сообщение отредактировал Job: 04 Апрель 2017 - 09:57

• 0

#14 Полосатый

Полосатый

Доктор

• Пользователи'
  • 1 602 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 10:05

Вот так вот прямо из 1С минуя ОФД и со всеми половыми признами чека в соответствии с 54ФЗ. НЕВЕРЮ.

Это какие такие признаки Вы не можете воспроизвести на 1С работающей в связке с ККМ??? Особенно с четом того, что ЭКЛЗ то отменили.. И потом, электронный чек отправлять будет не ККМ, а ОФД. Так что связывать ККМ с отправкой эл. чеков - глупо!

Он нужен для тотальной подачи данных и усиления контроля за выдачей чеков покупателям.

Хрен там вам на весь воротник. Передавать данные Вы можете хоть один раз в месяц, в 54ФЗ о сроках и периодичности передачи данных нет ни слова. Да и пробивать все чеки Вас никто не заставляет, как били раньше сколько надо чеков, так и будут бить. Другой вопрос, что применительно к алкоголю это теперь должно соответствовать ЕГАИС, но это второй вопрос..

Онлайн касса это по сути своей просто 3G передатчик фискального отчета для ОФД. У меня в магазине стоит ККМ "Миника 1102МК", путем добавления блока передачи данных, выкидывания ЭКЛЗ и перепрошивки она становится онлайн ККМ, внесенной в реестр ККТ. И никаким образом эта ККМ не может проводить безналичные расчеты. Так что курите матчасть.

ЗЫ. 13 лет проработал на продажах и обслуживании ККТ.

54ФЗ отражает на самом деле скорее только стратегию. Его хоть заперечитывайся - ответы на ключевые вопросы там отсутствуют.

Стратегия у нас одна - государству нужны деньги. Вот и вся стратегия. Были раньше просто кассы, потом придумали фискальную память, потом ЭКЛЗ, теперь онлайн передачи для ОФД. Но все эти стратегии следуют только одному - содрать денег.

В 2004-м году, моя зарплата была 5000р. ККМ стоила порядка 3000р. и покупали их все ПБОЮЛы (на тот момент, потом ИП). Через два года ввели ЭКЛЗ, ККМ стала стоить 8500. И многие стали возмущаться. Потом был 54ФЗ, который отменил ККМ для "вмененщиков". Теперь опять все возвращают... Какой то бред в стране...

• 0

#15 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 155 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 10:47

Да и пробивать все чеки Вас никто не заставляет, как били раньше сколько надо чеков, так и будут бить.

Да глупость какая-то. Есть касса - обязан бить всё. Меня штрафовали что батарейку не пробил. Причем явная подстава по наводке была.. Огреб по полной 

• 0

#16 Полосатый

Полосатый

Доктор

• Пользователи'
  • 1 602 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 11:09

Ну по закону да, пробивать обязан все. Однако кто все это отследит то???

• 0

#17 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 155 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 12:20

Так мы и работаем по закону. Даже ПО все лицензионное:-)
  • 0

#18 ТАНЬГА

ТАНЬГА

Студент

• Пользователи'
  • 454 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 12:31

Даже ПО все лицензионное:-)
  Ничесе! У меня не все. 
  • 0

#19 Полосатый

Полосатый

Доктор

• Пользователи'
  • 1 602 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 13:02

Вы только больше ни кому не говорите, что в Ваш ФР/ККМ встроена какая-то "приблуда", или что там прошивка не эталонная. Накликаете Вы себе беду на попу подобными публичными заявлениями.

От же специалист то... Тебе что, конкретно сказать что и куда надо подключить чтобы ККМ соответствовал реестру ККТ??? Я могу и технически это все разложить, только нихрена ты не поймешь все равно...

Теперь о прошивке. Прошивка как раз таки эталонная, но, в связи с модернизацией аппарата до версии онлайн, прошивочку надо бы поменять ибо не будет старая прошивка работать с новым оборудованием (и отсутствием ЭКЛЗ) на аппарате, еще вопросы есть?

Так мы и работаем по закону. Даже ПО все лицензионное:-)

Windows и 1С ???))))

1С кстати вообще охренели, они теперь программу к нарду на уровне серийного номера винта привязывают... Сменил винт три раза - покупай заново программу)))

Хоть молодость вспоминай и начинай альтернативные бухгалтерские продукты продавать)))

• 0

#20 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 155 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 14:21

Хм, не посадили - не виноват. Ваще никаких 1Сов не знаю.

Сам не юзаю и не продавал никогда

Всё врут злые староверы

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей