Перейти к содержимому

Интернет до 70мбит/с в частном секторе всего за 650р в месяц

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Обогрев гаража, предложения, обсуждения, кто чем и как.

Лучший ответ mihal-mihaluch , 19 Октябрь 2017 - 22:15

Прописные истины.. Мне интересно как грело, а не тб с вентиляцией, я видел 1 раз в гараже, тепло было.

Мы однажды мангал с углями с улицы в гараж занесли. При минус 10 на улице в гараже сидели в футболках Перейти к сообщению

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#41 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 4 414 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 19:27

у нас на работе такой был  :thumbdow: тепло чувствуешь, а греть - не греет, а если еще и двигаешься - ваще ноль! а от газового больше проблем, чем плюсов.

был зимой на даче, жарко было, очень, помещение 12 м2 было, потолки 3,м. и двигались и не двигались. главное правильно повесить. нужно, что б больший обьем покрывало.

нихренасе ворота! 

да! а брезентуха дороговато для шторки будет! как вариант - можно взять тент-плетенку типа мешковины из-под сахара, но ее придется понизу утяжелять, чтоб ветром не поднимало

ворота 2,51*2 д*в, вешать штору буду в полу метре от ворот, к потолку

а от газового больше проблем, чем плюсов.

например? Сидели в гараже с таким обогревателем, 6*4 гараж, у меня 5,7*3,3, никто не замерз, сидели в брюках и рубашках (не теплых)

• 0

#42 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 6 880 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 21:33

например?
нужна хорошая вентиляция, т.к. газовый здорово выжигает кислород, можно и угореть, возможные утечки, взрыво- пожароопасность, дороговизна и пр. единственный плюс - быстрый нагрев! видел решение подобной проблемы безопасности в деревне - все г/оборудование на улице, через все помещение проходит полая труба, с одного конца установлена простая горелка, с другого - выход продуктов горения в воздух. в помещении только нагретая (местами докрасна) труба без доступа газа и продуктов горения в помещение. но и тут кпд не большой - не все тепло тепло попадает по назначению. а по деньгам - 50л баллона пропана хватает на сутки плюс-минус для обогрева сарая типа гараж. нуевонафиг, лучше дровами!
  • 0

#43 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 4 414 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 21:37

нужна хорошая вентиляция, т.к. газовый здорово выжигает кислород, можно и угореть, возможные утечки, взрыво- пожароопасность, дороговизна и пр. единственный плюс - быстрый нагрев! видел решение подобной проблемы безопасности в деревне - все г/оборудование на улице, через все помещение проходит полая труба, с одного конца установлена простая горелка, с другого - выход продуктов горения в воздух. в помещении только нагретая (местами докрасна) труба без доступа газа и продуктов горения в помещение. но и тут кпд не большой - не все тепло тепло попадает по назначению. а по деньгам - 50л баллона пропана хватает на сутки плюс-минус для обогрева сарая типа гараж. нуевонафиг, лучше дровами!

да там же горелка, 200 грамм в час... ну и моя вытяжка меняет воздух минимум 4 раза в час в помещении, это минимум. объем вытяжки не помню, может и чащее.

• 0

#44 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 6 880 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 21:38

• 0

#45 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 4 414 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 21:42

Вы меня не знаете лично, но как мне кажеться (ИМХО) я не похож на долбодятла...

• 0

#46 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 6 880 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 22:14

мамой клянусь - это не вы!

• 0

#47 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 4 414 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 22:25

мамой клянусь - это не вы!

эеее, мамой ненядооо..

• 0

#48 Ray13

Ray13

Академик

• Пользователи'
  • 2 493 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 15:47

Видео старый как седая борода фейк.

Делай на отработке и не парся, бюджетно, эффективно.

Сообщение отредактировал Ray13: 30 Сентябрь 2017 - 15:50

• 0

#49 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 4 414 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 04:30

Видео старый как седая борода фейк.

Делай на отработке и не парся, бюджетно, эффективно.

провидео, этож не мясо, оно не пропадает,

а по делу, буду делать как написал, и никаких печей. ибо как сказал мой шеф - хочу набить своих шишек

https:/

кстати часов в 10 буду  гараже, предлагаю приехать, выпить за знакомство

• 0

#50 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 4 414 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 23:29

кто реально пользовал газовую инфракрасную горелку?

https://www.google.r...iw=1366&bih=637

• 0

#51 Airsofthunter

Airsofthunter

Магистр

• Пользователи'
  • 960 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 00:54

Пользовал такую во времена студенчества, когда на одном из предприятий трудился сторожем.
С ней необходимо придерживаться ТБ с легковоспламеняющимися материалами, ну и почаще проветривать помещение, т.к. воздух "угорает".

• 0

#52 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 4 414 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 07:30

Пользовал такую во времена студенчества, когда на одном из предприятий трудился сторожем.
С ней необходимо придерживаться ТБ с легковоспламеняющимися материалами, ну и почаще проветривать помещение, т.к. воздух "угорает".

Прописные истины.. Мне интересно как грело, а не тб с вентиляцией, я видел 1 раз в гараже, тепло было.
  • 0

#53 mihal-mihaluch

mihal-mihaluch

Академик

• Пользователи'
  • 2 469 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 22:15   Лучший ответ

Мы однажды мангал с углями с улицы в гараж занесли. При минус 10 на улице в гараже сидели в футболках
  • 0

#54 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 4 414 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 22:36

Ну что тут скажешь))

• 0

#55 Airsofthunter

Airsofthunter

Магистр

• Пользователи'
  • 960 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 22:37

Помещение как раз было 3х7 м. Не могу сказать, что эффективно грел, т.к. чтобы согреться - приходилось ставить стул рядом с ним.

Потолочные инфракрасные в этом плане, наверное, поэффективнее будут. У меня дома на балконе висят пару вот таких по 2 кВт.
1015362283.jpg

Прямо под ними очень тепло, потому их правильнее будет вешать вблизи рабочего места или зоны отдыха. Но если в гараже будет стоять автомобиль, металлический кузов которого будет поглощать львиную долю тепла, то могут быть слабоваты.

А по поводу электрических тепловых пушек сразу могу сказать - выброс денег на ветер.

3-ехкиловаттная пушка так и не смогла хоть как-то согреть гараж в течении 7-ми часов.

BHP-P2-3.png

Сообщение отредактировал Airsofthunter: 19 Октябрь 2017 - 22:40

• 0

#56 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 4 414 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 22:43

Помещение как раз было 3х7 м. Не могу сказать, что эффективно грел, т.к. чтобы согреться - приходилось ставить стул рядом с ним.

Потолочные инфракрасные в этом плане, наверное, поэффективнее будут. У меня дома на балконе висят пару вот таких по 2 кВт.

Прямо под ними очень тепло, потому их правильнее будет вешать вблизи рабочего места или зоны отдыха. Но если в гараже будет стоять автомобиль, металлический кузов которого будет поглощать львиную долю тепла, то могут быть слабоваты.

Буду вешать 2 штуки

Предворительно:

Газовая пушка + ИК обогреватели 2 шт. по 0,5 - 0,8 кВт. с датчиком температуры.

ну только не пушка, а горелка

• 0

#57 Homer

Homer

Школьник

• Начинающие
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 20:08

такую штуку никто не пользовал?

http://zacaz.ru/prod...ech-solyarogaz/

• 0

#58 Freeman

Freeman

Студент

• Пользователи'
  • 475 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 20:32

Пробывали....она пойдет если есть вентиляция нормальная....а так....от запаха торчать можно в гараже...если по долгу топить.

Могу впринципе продать....валяется у нас....пользвались пока не сделали отопление трубами там =) Может быть соляра не та была....=)

Сообщение отредактировал Freeman: 23 Октябрь 2017 - 20:34

• 0

#59 GERMES

GERMES

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 041 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 20:35

такую штуку никто не пользовал?
http://zacaz.ru/prod...ech-solyarogaz/

да шляпа это,люди ик горелками и пушками по 3квт обогрется не могут,а тут сраный кирогас.
У меня сегодня вопрос с отоплением решился сам-собой,предложили буржуйку из 10мм железа за 2.5к-не смог устоять.
  • 0

#60 Airsofthunter

Airsofthunter

Магистр

• Пользователи'
  • 960 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 22:32

Как по мне, буржуйка - самый оптимальный вариант для гаража. Дровами на зиму можно запастись в любом дворе около мусорок. Греет отлично, еще и чайник на ней можно кипятить.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей