Перейти к содержимому

Интернет до 70мбит/с в частном секторе всего за 650р в месяц

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Обогрев гаража, предложения, обсуждения, кто чем и как.

Лучший ответ mihal-mihaluch , 19 Октябрь 2017 - 22:15

Прописные истины.. Мне интересно как грело, а не тб с вентиляцией, я видел 1 раз в гараже, тепло было.

Мы однажды мангал с углями с улицы в гараж занесли. При минус 10 на улице в гараже сидели в футболках Перейти к сообщению

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#1 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 4 414 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 22:02

Интересует обогрев гаража.

Кто чем обогревает гараж в холодное время года.

Пушка и прочие обогреватели не интересно.

Интересуют альтернативные источники тепла, например печка на отработке. У кого какой опыт.

ЗЫ: Гуглить умею, темки в нэте читаю.

Сообщение отредактировал Nikodim-09: 15 Март 2017 - 09:54

• 0

#2 GERMES

GERMES

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 041 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 22:35

Я думаю попробовать инфрокрасные обогреватели,печки мне чет не нравятся,опасно,туш ть их гемор,и воняют они.
  • 0

#3 -=Серёга=-

-=Серёга=-

Доктор

• Пользователи'
  • 1 515 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 22:40

У меня чугунная (еще с советских времён) буржуечка 

f6db75194667.jpg

• 0

#4 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 4 414 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 22:46

У меня чугунная (еще с советских времён) буржуечка 

размер гаража и прожорливость печки?

Я думаю попробовать инфрокрасные обогреватели,печки мне чет не нравятся,опасно,туш ть их гемор,и воняют они.

тоже есть такая мысль, но пока сомнительно

• -1

#5 GERMES

GERMES

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 041 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 22:59

У дружбана на дровах печка-дров не напасешься,уйти резко не получится-надо сначала все затушить,мало того что сами как бомжи гарью воняли,так и весь гараж провонялся.
У другого на масле,постоянно масло собирает,и один раз она у него точно полыхала,чтото там случалось у него.
С газовой или дизельной пушкой угореть можно,греет быстро,но дышать нечем.
Короче надо утепляться впервую очередь.
  • 0

#6 Ray13

Ray13

Академик

• Пользователи'
  • 2 493 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 23:10

Ик-дорого, самое экономичное  это на отработке.

• 0

#7 Speaker

Speaker

Абитуриент

• Пользователи'
  • 98 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 23:28

Чугунная буржуйка, топлю отходами производства ЛДСП. ОГОНЬ :devil:

• 0

#8 Antt

Antt

Бакалавр

• Пользователи'
  • 617 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 23:30

Тут вопрос, для каких именно целей утепляться.

Ели сидеть и бухать, то нужно придумывать что-то серьезное.

Если активно ковыряться в машине, то в первую очередь нужно утепляться самому, а гараж уже по-минимуму.

Лично у меня стоит советский инфракрасный обогреватель, в нем две спирали 600 и 400 ватт, одна по традиции не работает (не помню, какая точно). Пришел, включил, направил на машину (ИК воздух не греет, он греет предметы). От машины небольшое тепло в стороны, плюс тепло от движка какое-то время. И термос с чаем.

При -5-7 этого вполне хватает на 2-3 часа плотной работы с машиной. По необходимости раз-два в месяц совсем ненапряжно и не холодно. С нашими зимами дождаться дней с такой погодой - не проблема.

Если с машиной нужно ковыряться чаще и дольше, то либо ну нах такую машину, либо ну нах с ней ковыряться зимой.

В межсезонье при +7+10 достаточно нормальной одежды и термоса, можно даже гараж не закрывать. Конечно, если работать, а не сидеть сиднем.

Для посиделок в гараже лично мне достаточно сезона апрель-октябрь, зимой не очень тянет )

• 0

#9 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 4 414 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 23:36

Чугунная буржуйка, топлю отходами производства ЛДСП. ОГОНЬ :devil:

где брать отходы? размер гаража

• 0

#10 nolt

nolt

Студент

• Пользователи'
  • 205 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 23:47

газовый котел на сжиженом газе + самопальные радиаторы. из плюсов: можно поддерживать положительную регулируемую температуру круглосуточно, можно поставить радиаторы и в подвале, никаких куч с дровами. из минусов: довольно большая стоимость котла. по расходу газа для гаража 24-30 кв.м. думаю баллона хватит дней на 7, может и больше, при круглосуточном отоплении. если отопление нужно периодически, то можно поставить какую нибудь знергоэффективную печку конвекционную типа "бурельян" например. в любом случае нужно хорошо утеплять стены, потолок и устранять теплопотери.

• 0

#11 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 4 414 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 07:25

газовый котел на сжиженом газе + самопальные радиаторы. из плюсов: можно поддерживать положительную регулируемую температуру круглосуточно, можно поставить радиаторы и в подвале, никаких куч с дровами. из минусов: довольно большая стоимость котла. по расходу газа для гаража 24-30 кв.м. думаю баллона хватит дней на 7, может и больше, при круглосуточном отоплении. если отопление нужно периодически, то можно поставить какую нибудь знергоэффективную печку конвекционную типа "бурельян" например. в любом случае нужно хорошо утеплять стены, потолок и устранять теплопотери.

Если на 7 дней, то можно и пушку взять. А утеплять буду, но не так круто конечно. Не тот размер гаража.
  • 0

#12 GERMES

GERMES

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 041 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 07:29

Ик-дорого, самое экономичное  это на отработке.

но не постоянно же топить ик,пришел-включил,ничего не надо.
А отработку ищи,собирай.дрова вези-денешка на бенз,газ-650р.балон.
Я больше склоняюсь к электрическим приборам.
  • 0

#13 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 013 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 08:57

Я больше склоняюсь к электрическим приборам.

Видимо, Вы просто не очень много времени проводите на гараже зимой,

иначе счета за электричество(всё-ж-таки 2кВт/ч - это вам не хухры-мухры) в несколько тысяч Вас бы тоже вынудили искать альтернативу...

Если активно ковыряться в машине, то в первую очередь нужно утепляться самому, а гараж уже по-минимуму.

Лично у меня стоит советский инфракрасный обогреватель, в нем две спирали 600 и 400 ватт, одна по традиции не работает (не помню, какая точно). Пришел, включил, направил на машину (ИК воздух не греет, он греет предметы). От машины небольшое тепло в стороны, плюс тепло от движка какое-то время. И термос с чаем.

При -5-7 этого вполне хватает на 2-3 часа плотной работы с машиной. По необходимости раз-два в месяц совсем ненапряжно и не холодно. С нашими зимами дождаться дней с такой погодой - не проблема.

Если с машиной нужно ковыряться чаще и дольше, то либо ну нах такую машину, либо ну нах с ней ковыряться зимой.

В межсезонье при +7+10 достаточно нормальной одежды и термоса, можно даже гараж не закрывать. Конечно, если работать, а не сидеть сиднем.

Для посиделок в гараже лично мне достаточно сезона апрель-октябрь, зимой не очень тянет )

Всё верно! Сам по сей день в подштанниках и шапке хожу(или старею, или просто умнее стал?), но ведь мы не ищем лёгких путей, и тем более "мой гараж - моя хата", а значит хочется как дома - в одних трусах с болгаркой в руках смотреть футбол через ужасно тормозящий мтс-модем на стареньком Celeron'е с CRT-монитором.

Только когда гараж находится далеко от дома (а зимой даже 20-30-40мин кажется далеко) и завален до потолка всякими "нужными" вещами...

P.s. У кого нет гаража тот мечтает его купить, а у кого он есть - тот мечтает его продать...))))

Сообщение отредактировал Стэн: 14 Март 2017 - 08:58

• 0

#14 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 4 414 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 09:50

Предворительно:

Газовая пушка + ИК обогреватели 2 шт. по 0,5 - 0,8 кВт. с датчиком температуры.

• 0

#15 Виталий

Виталий

Академик

• Пользователи'
  • 5 968 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 22:16

ха ха ха  дровяная печь с водяной рубашкой по периметру гаража  батареи типа как в школах кажется "комфорт", насос утепление ворот,  штора :  20 минут +20 в гараже расход дров 2 закладки в печь, печь 600х700х500 топка выхлоп прямой 100 труба первая закладка дрова вторая полная ДСП  проверено на гараже  6х4 в течении 10 лет, что только не пробовал самое лучшее решение...  цена вопроса 25000 р примерно если печь на заказ и батареи с чермета...

Предворительно:

Газовая пушка + ИК обогреватели 2 шт. по 0,5 - 0,8 кВт. с датчиком температуры.

загнёшся от своей пушки и разаришся при этом на газе... 

Сообщение отредактировал Виталий: 14 Март 2017 - 22:15

• 0

#16 PAVEL

PAVEL

Бакалавр

• Пользователи'
  • 662 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 22:18

Я грееюсь как и ANTT только тепловентилятором,+ остаточное тепло от машины,  до -10 улице в гараже через час около 5 градусов тепла, машина начитает оттаивать,  но ковыряюсь  зимой не часто 2-3 часа не дольше.

Все хочу ворота утеплить, летом как бы не надо а зимой холодно ковырятся.

У друга из газового балона печка на масле но жрет и дрова, утепленные ворота, стыки пропенены. ( кому надо могу фото скинуть)  Зимомй тепло, даже жарко через пару часов +15 в гараже  при -10 на улице, как истенный нивавод ковыряется часто.

• 0

#17 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 4 414 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 07:32

Дрова по лесополкам собирать? Газовая пушка, по отзывам, никто не задыхался. Газ, балона при 8 часовой работе хватает на неделю.

• 0

#18 GERMES

GERMES

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 041 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 08:23

Да полюбому она кислород будет выжигать.

Еще вариант-водяной контур и эл.котел http://m.leroymerlin...vberg-12317224/
Только систему главное чтоб не разморозило!

А интересно,кто нибудь сплит пихал в гараж-надо загуглить.
  • 0

#19 Виталий

Виталий

Академик

• Пользователи'
  • 5 968 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 08:34

Дрова по лесополкам собирать? Газовая пушка, по отзывам, никто не задыхался. Газ, балона при 8 часовой работе хватает на неделю.

на мусорке!!!! окна и т.п. выбор всегда есть...

• 0

#20 GERMES

GERMES

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 041 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 08:43

http://domogreev.ru/...tyoplyj-garazh/
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей