Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 9 Голосов

Велосипеды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1606

#41 Адепт

Адепт

Бакалавр

• Пользователи'
  • 573 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 22:39

Вези из ростова :lol:
Но если не хочешь гемара то подкопи бобла да купи себе ченить в "Технике" которая в "старике" напротив насосной или в нашем любимом "Баской" не знаю конечно что тебе в стелсах не нравиться (меня устраивает все ) у меня вот есть небольшой опыт , и велосов у меня было предостаточно, хорошие велы в обшем , главное знать что и для чего т.е на комфорт-байке не заниматься даун-хилом и вообше не страдать фигней (спортивность, высокие скорости , мего-бездарожье , банальная тупость типа езда по дорогам общественного пользования по обочине встречной полосы , против движения, или попытка скорчить из себя и велосипеда "машину" создавая аварийную ситуацию и тд и тп) да не спорю есть и со стелсами траблы вот ДиПэшь не даст соврать, многое еще зависит от тонкой настройки велоса (коробки предачь, тормоза, затяжка осей) , главное по моему просто не тупить и не подставлять себя (необдуманно) под удар, что бы люди не считали вело-спортсменов и вело-любителей дураками представляющими реальную опастность для окружающих ! И вот вам мое предостережение - Вело-любители и Вело-профессионалы старайтесь не ездить по дорогам, формально, вы не автомобиль а пешеход , катайтесь по тротуарам и пешеходным дорожкам и вас будут меньше сбивать малолетние шумахеры на всяких там тазиках с метровыми спойлерами позади ! :rolleyes:
  • 0

#42 Француз

Француз

Студент

• Пользователи'
  • 281 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 22:48

Ну вот завтра еще поеду на против насосной и на центральный рынок.... Был в Баское, хз, там в основном висят двуподвесы, а я хочу хардтейл, прыгать по бардюрам не буду да и по склонам кататься тоже не планирую, так что Стелсы типа "Адреналин" не хочу брать. Ну незнаю в общем, завтра съезжу и посмотрю что есть, может получится заказать чтобы привели... очень приглянулась Мерида, поэтому если будет возможность привести ее, то закажу. А нет, то либо Трек 4300, либо Стел Навигатор 9хх.
  • 0

#43 Адепт

Адепт

Бакалавр

• Пользователи'
  • 573 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 23:07

ну если не планируешь ни где скакать то бери comfort-bike (двуобвес дурацкое слово) хард теил это уже что то более спортивное (у меня Navigator 870 (non disc) )я вот не брезгую сигануть откуда нибудь или по грунтам скататься а вообще для целей типо "из точки а в точку бе" можно и на обычном айсте только вот смотреться это дело будет не так круто как допустим на мериде :lol: , покупать семи-про вел для катаний по городу это все равно что купить ламборджини гальярдо и поставить ее в гараж и не где на ней не ездить а только пыль сдувать , хотя некоторым так нравиться , во всяком случае решать тебе но сейчас брать вел нерекаминдую , сезон и просто дораха , бери зимой или осенью (экономия от 20% до 45 % ) :mellow: у дипеша поспрашивай насчОт моделей он подскажет если чО :rolleyes:
ЗЫ а стелсы это типа если бы жугули собирали бы в Ингольштадте Германия
  • 0

#44 Француз

Француз

Студент

• Пользователи'
  • 281 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 23:37

Да я уже обсчаюсь на Веломании, понравился форум кстати, надо туда людей переводить... По описанию как раз таки и советуют Стелсы навигаторы серий 770 870 9хх, Трек 4к серия. Буду смотерть какие у нас в городе есть, чтобы купить, + еще рама нужно под рост ))) Я вот реально загорялся прям взять Merida Matts TFS XC 300-V Если будет такая возможность, если нет то придется Трек 4300, а если и его нет, то Стелс )))

P.S. был на вокзале в магазине, там одни Атланты стоят, видимо партнеры их )) спросил про них, сказали - это убожество лучше обходить стороной )))

Сообщение отредактировал Француз: 20 Июль 2009 - 23:49

• 0

#45 Phoenix

Phoenix

Детсадовец

• Начинающие
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 07:29

Народ, кто брал велики в ростове, напишите адреса магазинов, а то я кроме Триала, незнаю больше. А гугл помогать не хочет)))

Не проще будет в том же Баское заказать? Они, вроде как, под заказ с Ростова везут.
  • 0

#46 `vtr`

`vtr`

Студент

• Пользователи'
  • 368 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 09:52

Если кому нужен велик приличный то есть такой магазин kant.ru c доставкой пороблемм нет, с комплектацией тоже. все приходит в лучшем виде.
  • 0

#47 Француз

Француз

Студент

• Пользователи'
  • 281 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 13:02

Phoenix
Да, везут они только стелсы и больше ничего.

`vtr`
Все те же проблемы с ростовкой, если не подойдет отправлять обратно и еще ждать. Нужно все по себе мерить...
  • 0

#48 Indigo

Indigo

Абитуриент

• Пользователи'
  • 102 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 22:02

Я про этот комментарий. Он был написан ниже фотографии со стелсом.

О, блин! Каюсь.. Я заметил только надпись Challenger на втором, а стелса не увидел, думал, такой же. :blink:

Блин, что-то я опять все перепутал :D Короче, Ашаном я хотел назвать именно стингер! Хотя, справедливости ради, и стелс-двухподвес за такую цену ничего хорошего не сулит, лучше уж хардтейл 770 870 9хх, как Француз написал.

Адепт
почему 12 км это -> :blink: ? Много? :) Катайте почаще и 12 км вообще перестанете за расстояние считать!

а насчет ПДД ты не прав. Велосипедист - НЕ пешеход, если едет на байке. Пешеходом он становится, когда ведет велик рядом с собой (так, кстати, по правилам положено переходить по зебре, но всем обычно пох :D ). А иначе велосипедист такой же участник движения, как и все, и подчиняется общим правилам, с небольшой поправкой о том, что ему рекомендуется ехать как можно ближе к краю проезжей части в правом ряду.
  • 1

#49 `vtr`

`vtr`

Студент

• Пользователи'
  • 368 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 08:14

Phoenix
Да, везут они только стелсы и больше ничего.
`vtr`
Все те же проблемы с ростовкой, если не подойдет отправлять обратно и еще ждать. Нужно все по себе мерить...

Какие проблеммы могут быть с растовкой? ты что во время доставки велосипеда вырастешь на 30см ? :)
говоришь свой рост и растояние от земли(до холки :)) паха и все. и будет тебе счастье :)

Сообщение отредактировал drago: 19 Май 2011 - 23:09

• 0

#50 Француз

Француз

Студент

• Пользователи'
  • 281 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 10:29

Не, это все равно нужно мерить. Расстояние это одно, а посидеть и примерить лично - это другое.
  • 0

#51 Адепт

Адепт

Бакалавр

• Пользователи'
  • 573 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 19:07

Катайте почаще и 12 км вообще перестанете за расстояние считать!
а насчет ПДД ты не прав. Велосипедист - НЕ пешеход, если едет на байке. Пешеходом он становится, когда ведет велик рядом с собой (так, кстати, по правилам положено переходить по зебре, но всем обычно пох :D ). А иначе велосипедист такой же участник движения, как и все, и подчиняется общим правилам, с небольшой поправкой о том, что ему рекомендуется ехать как можно ближе к краю проезжей части в правом ряду.

Я с Haos`ом и по 100 - 120 км в день делал 12 км это не расстояние ,но все же не всем я рекомендую "бить на дальняк" не у всех хорошие сердце/легкие/почки + велолюбители могут и потеряться ! А насчет дорог я по моему прав , тк каждый день вижу как какой то дяденька в понамке по старику едет чуть ли не посередине дороги , и когдая я езжу по работе (не зарулем) то сразуже вижу как этот "самовар" мешает всем во круг и создает аварийно опасную обстановку. Лучше летать по тротуарам чем по дорогам . Дорога это крайнее место , по дороге остается ехать только в том случае если нет другой альтернативы ! :rolleyes:
  • 0

#52 Француз

Француз

Студент

• Пользователи'
  • 281 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 19:38

Чтобы не теряться надо носить GPS как бы)))
  • 0

#53 Адепт

Адепт

Бакалавр

• Пользователи'
  • 573 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 19:45

Согласен но не всем он нужен как бы ! Я лично очень хорошо знаю дороги и GPS у меня свой, в голове....
  • 0

#54 `vtr`

`vtr`

Студент

• Пользователи'
  • 368 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 09:09

Не, это все равно нужно мерить. Расстояние это одно, а посидеть и примерить лично - это другое.

Тогда на рынок, там и померяешь и посидишь :)
  • 0

#55 `vtr`

`vtr`

Студент

• Пользователи'
  • 368 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 13:28

`vtr`
Это как в магазине с обувью. У каждого свои мерки, у тебя 43 размер, а приходишь в два магазина, и у одних тебе 40-ой подходит а у других 45. )))) так и с рамами, хз, какая подойдет ))

позволь усомниться в том что ты говоришь, не так много размеров велика чтобы там что то путать, можешь мой велосипед за стандарт взять и от него оттолкнуться и купить себе не "стелс"(надо же было так велик назвать) хороший велик, на котором будет комфортно и приятно ездить... хороший велик - как хорошая лошадь. говорю это как серьезный спец в этом вопросе. хватит разводить демагогию... иди на рынок к друзьям. примеряй на себя. под себя велик и купи его все таки... и закрой эту тему.
  • 0

#56 `vtr`

`vtr`

Студент

• Пользователи'
  • 368 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 14:59

Никто не разводит демагогию, мой вопрос был про ростовский магазины, ответа на который пока нет. Все что ниже вопроса - это ответы на ваши вопросы и высказывания. Как говорится: не хочешь ответа - не спрашивай.

Проще купить в москве, так как выбор больше и по ценам полный обвал(осенний). А доставка автобусом что там что здесь.
  • 0

#57 Адепт

Адепт

Бакалавр

• Пользователи'
  • 573 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 19:08

`vtr`
Это как в магазине с обувью. У каждого свои мерки, у тебя 43 размер, а приходишь в два магазина, и у одних тебе 40-ой подходит а у других 45. )))) так и с рамами, хз, какая подойдет ))

ну ты прям как иномарку за 600 тыщ берешь , всеравно ты его будешь под себя подгонять, ньюансов в этом море , личный пример: после покупки вела поменял седло, тонкая подгонка руля, выноса седла, тонкая настройка положения шифтеров , скорость перключения , етественно тормоза , под определенным двлением подкачка балонов , 2.1/2.6 амс (по весу и удобству)
  • 0

#58 Phoenix

Phoenix

Детсадовец

• Начинающие
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 14:39

Stels Chalenger не ашан, может быть дешевый не совсем удачный комфортбайк и Navigator хардтейл лучше, но не ашан. Ашаны - это велики с безызвестной китайской подвалкорпорейшн с наклееными псевдобрендами на раме. ИМХО:) Вопрос закрыт.

Франц прав в том, что на первый раз стоит "попробовать" велик на себе. Но что бы распробовать его нужно прокатиться на нем несколько десятков км, тогда точно поймешь подходит он тебе или нет. Не каждый магазин предоставляет такую возможность, по сему меряем от полу до паху и до холки и у перед у магазин. Тем более для детальной постройки под свою пятую существует подсидельный штырь и другие приспособы. Пару миллиметров в выборе, скажем рамы не критичен.

Вопрос на засыпку. Стоит ли рассматривать вариант: титановая рама за 8 т.р.?О_о Дешево так потому что осталась последняя после заказа. Я хочу собрать кросс-кантри. Параметры следующие:

Размер центр-центр подсидельная труба 560 мм.
Центр-топ 600 мм.
Рулевая колонка 1 и 1,8 дюйм.
Подсидельный штырь 27,2 мм.

Объясните что к чему.
  • 0

#59 Phoenix

Phoenix

Детсадовец

• Начинающие
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 12:34

Размер центр-центр подсидельная труба 560 мм.
Центр-топ 600 мм.
Рулевая колонка 1 и 1,8 дюйм.
Подсидельный штырь 27,2 мм.

Объясните что к чему.

Размеры велосипедных рам

"Рост рамы измеряется двумя способами — межосевым «С-С» (англ. center-to-center), от оси каретки (педалей) до осевой линии верхней трубы (только для рам классической конструкции); и С-Т (англ. center-to-top), от оси каретки до верхнего среза подседельной трубы. Традиционно, рост рамы (как и почти все размерности) шоссейных велосипедов измеряется в сантиметрах или милиметрах, а рост горных велосипедов — в дюймах."

Источник: http://www.velorama....ary/frame.phtml

Сам спросил - сам ответил. Вот так вот:)
  • 0

#60 Phoenix

Phoenix

Детсадовец

• Начинающие
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 12:56

И еще в тему:

Рост рамы

Рост человека, м________Рост рамы, см
________________________Горный велосипед________Трековый велосипед________Дорожный велосипед_______Гоночный велосипед
1,65____________________41-44____________________46-48____________________48-50____________________50-52
1,70____________________44-46____________________48-50____________________50-52____________________53-55
1,75____________________46-48____________________50-52____________________52-55____________________55-57
1,80____________________48-50____________________52-55____________________56-58____________________57-59
1,85____________________50-52____________________56-58____________________59-60____________________59-61
1,90____________________52-54____________________58-61____________________60-64____________________61-64
и более

Сообщение отредактировал Phoenix: 19 Август 2009 - 13:10

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей