Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 9 Голосов

Велосипеды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1606

#21 kedman

kedman

Абитуриент

• Пользователи'
  • 84 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 15:52

О я тоже буду кататься ...если надумаете собираться маякниете в личку!
  • 0

#22 Адепт

Адепт

Бакалавр

• Пользователи'
  • 573 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 21:59

Изумительно накатались чуть под устали,пару идиотов на Лада "Приора" видели, и на мазде одного , которые на своих автомобилях пытались преодолеть звуковой барьер ! В цимле тихо, даже глухо, парк весь в следах вчерашнего празднега, природа отменная, соловьи поют просто замечательно, на ротонде обрыв колоссальный просто, с которого открываются изумительные виды на Волгодонск и пригороды, Атомную видно хорошо, в общем отлично отдохнули с пользой для здоровья, всем советую ! Единственный минус это холмики, на которые приходится взбираться на тяговых передачах, велы вели себя хорошо без траблов, единственное разыгрался у меня аппетит на свежем воздухе :)

Сообщение отредактировал Адепт: 11 Июнь 2009 - 00:54

• 0

#23 kedman

kedman

Абитуриент

• Пользователи'
  • 84 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 22:35

а в рюкзаке это кто стоит?
и пачиму меня не взяли?
безобразие...
я кстати тоже катался до АЭс и обратно по грунтовке...
а по асвальту не интрестинг...
экстрима нету да и машины проезжающие не айс....
так что поехали на настоящую природу по грунтовке...
вот где настоящий кайф...

Сообщение отредактировал kedman: 10 Май 2009 - 22:42

• 0

#24 DiPash

DiPash

Школьник

• Пользователи'
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 23:05

а в рюкзаке это кто стоит?
Этот человек похож на меня со спины :)
Типа намёк...
А у велоса интересный цвет при снимке с мобильного!
Спасибо Адепту за хорошие снимки!

P.S. Я тоже покушал хорошенько перед сном тогда...

Сообщение отредактировал DiPash: 11 Май 2009 - 23:07

• 0

#25 Адепт

Адепт

Бакалавр

• Пользователи'
  • 573 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 23:06

Да возьмем мы тебя с собой не парься :) просо сам не ожидал что двинем на цимлу, а по грунтам долго так это ж напряжно жуть просто у нас же хард-тейлы, примерно километров через 5-7 задница будет уже чугунной :lol: а по трассе да не спорю страшновато но через гэс уже не пускают :angry: видимо на террористов похожи :huh: ДиПэш предлагает на вин-совхоз двинуть говорит там красиво как соберемся тебе заранее прозвоним !
зы на фото ДиПэш а мой вел в сторонке валяется
  • 0

#26 ВВК

ВВК

Абитуриент

• Пользователи'
  • 54 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 08:17

Живописный видок с Ратонды
Ратонда
Пляж кстати вода кристально чистая
Девочки какие то
Мост через Дон
Вид на Цимлянскую гэс

Изумительно накатались чуть под устали,пару идиотов на Лада "Приора" видели, и на мазде одного , которые на своих автомобилях пытались преодолеть звуковой барьер ! В цимле тихо, даже глухо, парк весь в следах вчерашнего празднега, природа отменная, соловьи поют просто замечательно, на ротонде обрыв колоссальный просто, с которого открываются изумительные виды на Волгодонск и пригороды, Атомную видно хорошо, в общем отлично отдохнули с пользой для здоровья, всем советую ! Единственный минус это холмики, на которые приходится взбираться на тяговых передачах, велы вели себя хорошо без траблов, единственное разыгрался у меня аппетит на свежем воздухе :)

Про аппетит на свежем воздухе и Цимлянскую природу.
Перекусить не дорого и вкусно можно на лукойловской заправке что на Цимлянском кольце на въезде.

Так как путешествуете по на шим краям , думаю будет интересно узнать историю, ипривязать походы к тим фактам.

http://sarkel.ru/
  • 0

#27 Адепт

Адепт

Бакалавр

• Пользователи'
  • 573 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 22:52

а багажник у кого есть ? =) помогу с педалекрутингом если чего =)

А вот с этим напряженка ! Нет скорее всего, тк багажники доступные на рынке сегодня имеют максимальное ограничение по весу в размере 15 килограмм. Лично у меня багажника нет предпочитаю ездить на легке с рюкзачком !

Перекусить не дорого и вкусно можно на лукойловской заправке что на Цимлянском кольце на въезде.Так как путешествуете по на шим краям , думаю будет интересно узнать историю, ипривязать походы к тим фактам.

Благодарю за информацию очень интересно !
  • 0

#28 kedman

kedman

Абитуриент

• Пользователи'
  • 84 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 07:46

а по грунтам долго так это ж напряжно жуть просто у нас же хард-тейлы, примерно километров через 5-7 задница будет уже чугунной :lol: а по трассе да не спорю страшновато но через гэс уже не пускают :angry: видимо на террористов похожи :huh: ДиПэш предлагает на вин-совхоз двинуть говорит там красиво как соберемся тебе заранее прозвоним !
зы на фото ДиПэш а мой вел в сторонке валяется

Грунтовки разные бывают есть и не хуже чем асфальт...
  • 0

#29 _evg_

_evg_

Абитуриент

• Пользователи'
  • 135 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 20:09

Я тоже хочу с кем-нить поездить... :) Если кто соберется, вы тут пишите куда когда почуму и т.д.
Недавно взял себе новый вел .. Merida MATTS TFS - 500V
Еще правда не раскатался... времени нету... а так я далеко не уеду. :)
  • 0

#30 Адепт

Адепт

Бакалавр

• Пользователи'
  • 573 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 22:08

Вело сезон в самом разгаре ! Нас должно быть больше ,объединяемся в огромные толпы и колесим по городу , нагоняя страх и тревогу на прохожих ! Товарищи, банзай ! Пока нас трое но должно быть поболя !

Сообщение отредактировал Адепт: 21 Май 2009 - 22:11

• 0

#31 DiPash

DiPash

Школьник

• Пользователи'
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 22:08

Я тоже хочу с кем-нить поездить... :) Если кто соберется, вы тут пишите куда когда почуму и т.д.
Недавно взял себе новый вел .. Merida MATTS TFS - 500V
Еще правда не раскатался... времени нету... а так я далеко не уеду. :)

Кинь в личку тлефон мобильный, вечерком созвонимся и покатушки устроим
  • 0

#32 Indigo

Indigo

Абитуриент

• Пользователи'
  • 102 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 17:10

2) Амортизация сидушки через выносной стержень сидушки, стоит игра свеч? И менял кто-нибудь седло? Видел тостенное в Баское. Просто прикинул, если в дальняк ехать не всегда выдержишь на спортивной...

Могу поделиться кое-каким опытом, т.к. свой первый вел я уже успел сменить на другой, и есть что сравнивать. На первом седло было более широкое и мягкое, на втором (который сейчас) седло более узкое и жесткое, но мой ass побаливал только на первом, а на втором все отлично. С чем я все это связываю:

1. Самое важное не мягкость или амортизация, а форма седла, наиболее подходящая и удобная для вашего конкретного зада)
2. Посадка! У нынешнего моего вела она изначально более растянутая в длину, в т.ч. и потому, что он больше по размеру рамы, плюс я до упора вниз опустил вынос руля. Таким образом нагрузка более равномерно распределяется между Ж и руками. Правда первое время, пока не купил нормальные перчатки, кисти болели после скакания по бордюрам :(

3. Ну и по поводу грунтов...

примерно километров через 5-7 задница будет уже чугунной

У нас даже асфальт не лучше. Так что там где начинаются хотя бы небольшие неровности, независимо от покрытия, нужно вставать с седла и отрабатывать их ногами. Если сидеть мешком, никакие аморты и седла не спасут.

Ну и совсем ЗЫ. Скоро еду домой, если все таки решусь притащить с собой байк, можно будет встретиться и покататься по окрестностям родного города :)
  • 0

#33 `vtr`

`vtr`

Студент

• Пользователи'
  • 368 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 07:50

Нашел сайт про велики и все что о них, зайдите не пожалеете, много интересного по теме http://velopiter.spb...humor/biker.htm

http://velopiter.spb...tech/repair.php
  • 0

#34 Phoenix

Phoenix

Детсадовец

• Начинающие
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 14:30

Привет всем любителям велоспорта.

Первый, он же нынешний, мой велосипед - так называемый "классический ашанобайк", как на фотке на первой странице темы(красный стелс, модель не помню). Как оказалось относится к комфорт-байкам и не предназначен ни для гор, ни для трюков, ни для быстрой езды... Так что даже не пытайтесь;). Соответственно считаю нужным пересмотреть заключение по данной модели.:)

Нагрузку на велосипед даю достаточно большую. Катаюсь уже третий сезон. Никаких поломок, кроме пробитых камер (что естественно) еще не было. Есть некоторые недостатки, связанные как раз с подвесками(каюсь, форумы перед покупкой не читал). А так для городской езды - вполне нормальный велосипед и достаточно надежный.

Тем, кто хочет приобрести велосипед советую определиться для чего он нужен. Если это экстремальная езда, выполнение трюков - дерт, стрит(bmx), если это дальние расстояния или езда по городу - туристические, городские соответственно, если нужна скорость - шоссейные, если нужна комфортная езда - комфорт-байки, круизеры, если интересует функционал(гибрид) - кроссовые велосипеды.
  • 0

#35 Indigo

Indigo

Абитуриент

• Пользователи'
  • 102 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 16:50

так называемый "классический ашанобайк" <...> (красный стелс, модель не помню).

так стелс или ашанобайк? Стелс это вполне нормальный вел, а никак не ашан...

Время вообще не показатель. Можно за три сезона два раза на улицу выехать. А можно за месяц 1000км накрутить :) Нагрузку надо мерить расстоянием. Тогда обо всем можно судить более-менее объективно ;)
  • 0

#36 Phoenix

Phoenix

Детсадовец

• Начинающие
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 15:13

так стелс или ашанобайк? Стелс это вполне нормальный вел, а никак не ашан...

Классические "ашанобайки". Не берите ни в коем случае! развалятся быстро, катят плохо
Почитайте тему, ссылку на которую я давал. Лучше один раз заплатить чуть дороже, чем ездить без удовольствия, постоянно чинить или покупать новый вел через два месяца!

Я про этот комментарий. Он был написан ниже фотографии со стелсом.

Время вообще не показатель. Можно за три сезона два раза на улицу выехать. А можно за месяц 1000км накрутить :) Нагрузку надо мерить расстоянием. Тогда обо всем можно судить более-менее объективно ;)

Я повторюсь, что нагрузку достаточно большую даю. Начиная с этого сезона я каждый день на велосипеде. Минимум 8-10 км в день на работу и обратно:) Бортового компьютера нет, по этому точных данных сколько всего накручиваю сказать не могу.
Кстати, как на счет покатушек?) Есть одно замечательное место за 50 км от Волгодонска, в эти выходные собираемся туда поехать. Четыре человека уже есть. Если есть желающие, то присоединяйтесь.:)

Сообщение отредактировал drago: 19 Май 2011 - 23:08

• 0

#37 Indigo

Indigo

Абитуриент

• Пользователи'
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 21:31

[quote name='Phoenix' date='13.7.2009, 16:13' post='81073']
Я про этот комментарий. Он был написан ниже фотографии со стелсом.

О, блин! Каюсь.. Я заметил только надпись Challenger на втором, а стелса не увидел, думал, такой же. :blink:

Сообщение отредактировал Indigo: 14 Июль 2009 - 21:33

• 0

#38 Француз

Француз

Студент

• Пользователи'
  • 281 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 00:16

Тоже хочу приобрести велосипед, но блин выбора нету, везде одни Стелсы - их как грязи.
  • 0

#39 Indigo

Indigo

Абитуриент

• Пользователи'
  • 102 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 17:40

Есть магазины, которые занимаются доставкой по всей стране. Самая большая проблема имхо в том, чтобы качественно его потом собрать, или найти того, кто это сможет сделать.
  • 0

#40 Француз

Француз

Студент

• Пользователи'
  • 281 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 19:50

Ну да, у нас в городе по-моему не шибко много тех кто этим профессионально занимается. Ну думаю придется из ростова везти (((
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей