Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 9 Голосов

Велосипеды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1606

#1 DiPash

DiPash

Школьник

• Пользователи'
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 20:53

Собираюсь приобрести железного коня, хотел узнать где в городе есть веломагазины? Знаю только на старом рынке, у них 1 апреля ещё открытие намечается в ТК Легион.
Также интересно много ли в городе велолюбителей и веломаньяков!!!
Сам хочу горный или крос-кантри велик

Сообщение отредактировал drago: 19 Май 2011 - 23:29

• 6

#2 nzambi

nzambi

Академик

• Забаненные
  • 2 050 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 22:04

В "Спорте и туризме" есть немного.
В торговом центре на площади прошлым летом возле одного из магазинчиков стояли.
Еще когда-то давно я постоянно покупал запчасти в магазинчике, расположенном между насосной и вокзалом; возле какой-то башни.

п.с. Если узнаешь еще места - пиши, я тоже давно хотел себе что-нибудь прикупить...

Сообщение отредактировал nzambi: 22 Март 2009 - 22:05

#3 ВВК

ВВК

Абитуриент

• Пользователи'
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 12:32

В Баское на Черникова наибольший ассортимент, консультант профик плюс сервисное обслуживание.

Где-то в городе есть клуб вело-туризма.
  • 0

#4 alkar

alkar

Школьник

• Пользователи'
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 19:54

Да в Волгодонске есть велоклуб. На odnoklassnik.ru (дрянь конечно сайт) помоему даже группа создана!
  • 0

#5 ВВК

ВВК

Абитуриент

• Пользователи'
  • 54 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 20:53

Был сегодня в старом городе на рынке, магазин "Техника" слева от ТД "Ростов" там куча велосипедов, по 4500-5000 руб, может они одноразовые? Кто-нибудь может поделиться мнением?

В "Спорте и туризме" тоже был сегодня, там штук 5 стоит, цены около 7500 руб.

Совет лучше спрашивать у профиков, говорят-же тебе в Баское хлопец всё расскажет как есть, он-же занимается сервисом. К тому-же можно взять под заказ любую модель и скидку сбить. :)
  • 0

#6 ВВК

ВВК

Абитуриент

• Пользователи'
  • 54 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 21:23

И ещё. В этом году скорей всего можно будет взять велик в прокат, на базе отдыха "Чайка" в Цимлянске http://freekaitechaika.blogspot.com/ или в Виндсёрфинг-клубе http://vsurf.tutvse.ru/

Прокатится с подругой или друзьями вдоль живописного берега Цимлянского водохранилища.

Сообщение отредактировал ВВК: 26 Март 2009 - 21:25

• 0

#7 DiPash

DiPash

Школьник

• Пользователи'
  • 47 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 22:02

Вообщем почитал в интернете про велики походил по магазинам и всё-таки Баской выигрывает по качеству товара и даже цене, как я выяснил. Магазин в ТК Легион что-то заполнен велосами да всё не теми...
Может на выходных приобрету двухколесный агрегат :)

Сообщение отредактировал DiPash: 01 Апрель 2009 - 22:03

• 1

#8 DiPash

DiPash

Школьник

• Пользователи'
  • 47 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 19:04

Купил велос STELS Navigator 730 в магазине Баской. Проехался до дома, а там уже начал затягивать винты, отстраивать тормоза, руль, седло (думаю прикупить амартизацию, а то ass отбить можно :) )
Кто где ездит? Хотел вечерком покататься - погода испортилась...
  • 0

#9 ВВК

ВВК

Абитуриент

• Пользователи'
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 20:25

На таком велике актуально гулять за городом. В прошлом году наблюдал такую картину, пацаны возят велики за Цимлу на машине. Багажник переделали сами.
  • 0

#10 DiPash

DiPash

Школьник

• Пользователи'
  • 47 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 22:18

Поездил по городуи убедился, что велосипедист в движении непредсказуем для водил и пеешеходов :)
1)Подскажите, что, кроме 6-и гранников надо возить с собой, насос, фляга?
2)Компьютеры - их ценность для велосипедиста,какие счетчики есть?
3) Средняя передняя включена и все заднии. На задней крайней малой (7) цепь задевает за передний предохранитель, и при (2) задней начинает немного шуметь - это нормально?
4) Скоростной прыжок с высокого бордюра - чему вредит больше или не вредит? Заметил каретка подпрыгивает после приземления...
Ещё не могу точно подобрать высоту сидушки ли просто не привык пока, то педали тяжелее крутить и при торможении вылетаю, то кажется колени высоко...
Help, pease!
  • 0

#11 Indigo

Indigo

Абитуриент

• Пользователи'
  • 102 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 13:38

Очень советую форум "Веломания". Там можно найти ответы на все вопросы.

Тех, кто только собирается покупать вел, прошу обратить особое внимание на тему про ашанобайки.
(Рад за аффтара, что он купил нормальный вел, а не ашан-какашку :) )

1) Еще бывают ремкомплекты для оперативной заклейки камер, хотя обычно в походы рекомендуют возить с собой запасную камеру...

2) Компьютер простенький за 600-700 руб. умеет считать расстояние (как за день, так и за все время), скорость (текущую, среднюю, максимальную). Смысл для любителя, думаю, только в том, чтобы удовлетворить собственное любопытство, да для статистики, и этого хватает вполне.. Модели посложнее бывают беспроводными, с пульсометрами, счетчиком каденса и, наверное, еще какими-то функциями, но для простых покатушек это уже кмк излишнее.

3) Во-первых, на средней звезде не рекомендуется включать крайние задние, т.е. работать лучше в интервале от 2-2 до 2-6. Во-вторых, почитай темы про здоровье и колени. Педали должны вращаться легко и с высокой скоростью, чтобы не было негативного влияния на суставы (даже если это поначалу покажется непривычным). Я так понял ты по городу катался, так вот мне в таком режиме (при скоростях до 15-20 км/ч) вполне достаточно 2-2 или 2-3. У меня конечно колеса 28, но в любом случае 2-7 это слишком высокая передача.

4) Гораздо опаснее наоборот - на скорости в бордюр въехать) А прыжки с такой высоты не страшны, тем более с двойными ободами и амо-вилкой.

up: Вкратце про седло - высота должна быть такой, чтобы в нижнем положении педали нога была почти (но не до конца) распрямлена. Подробнее тут

Сообщение отредактировал Indigo: 07 Апрель 2009 - 13:40

• 0

#12 Indigo

Indigo

Абитуриент

• Пользователи'
  • 102 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 17:51

На таком велике актуально гулять за городом. В прошлом году наблюдал такую картину, пацаны возят велики за Цимлу на машине. Багажник переделали сами.

Классические "ашанобайки". Не берите ни в коем случае! развалятся быстро, катят плохо
Почитайте тему, ссылку на которую я давал. Лучше один раз заплатить чуть дороже, чем ездить без удовольствия, постоянно чинить или покупать новый вел через два месяца!
  • 0

#13 _evg_

_evg_

Абитуриент

• Пользователи'
  • 135 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 20:02

Я еще вожу коммуникатор с GPS-нафигатором... :) Когда выезжаю за город. Очень удобно, не заблудишься.
Иногда не вожу вообще ничего кроме него :)... В крайнем случае можно вызвонить помощь
Вело-компьютер особой пользы не приносит (хотя я тоже купил :) ) даже больше, он по-началу отвлекает от дороги ибо ничинаешь смотреть скорость, время и еще чего там показывают.
А цепка вообще-то цеплять не должна... Надо подстроить. Хотя из опыта (у меня тоже цепляла) ничего особо страшного не происходит, если конечно не сильно трется. И выставлять передачи, нужно так чтобы было комфортно крутить педали. Т.е. не было перенапряга и недонапряга. Во втором случае кайфа никакого, а в первом кайфа черезчур много :)
Прыжки с бордюров по большей части безопасны, но бывают и исключения :)

В том году народ собирался покататься вместе, но так и не сподобились... Может в этом как-нить кто-нить соберется? ;)

Сообщение отредактировал _evg_: 07 Апрель 2009 - 20:03

• 0

#14 Адепт

Адепт

Бакалавр

• Пользователи'
  • 573 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 20:41

Ну с навигатором кул конечно но далее морозовска не куда не каталсо (далее по моему смысла нет) а дороги и так все знаю так что считаю гыпыэс навигейтор не обязательным а велокомп наоборот время смотреть хорошо и одометр показывает количество оборотов в минуту (хотя тоже глупость по большому счету) вот чтоб не помешало так это детектор дураков (если изобрели конечно :) ) чтоб видеть какой очередной "овощь" тебе паткалеса кинется метров так за 20 ! А сотовый это обязательно ! потому что всякое бывает ! (не дай Бог конечно) :) еше набор имбусовых ключей(шестигранники)
6 ка 5 ка и 8 ка насос не обязателен тк можно свободно на любой азс подкачаться ! плюс всегда перед паезкой проверяй затяжку педалей шатунов руля и тормозов ! Обязательно!
  • 1

#15 belkin

belkin

Детсадовец

• Начинающие
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 11:29

Хочу предостеречь от покупки двуподвеса, настоящих у нас в городе нет, а те, что продают за 5 – 10 тысяч немогут нормально работать, так как содержат в себе за такую цену компоненты крайне низкого качетва или подкелки. Так что лучшее, что можно приобрести в Волгодонске это Стелсовский хард-теил из серии: 770, 850, 910. И конечно же обычные дорожные велосипеды.
  • 1

#16 DiPash

DiPash

Школьник

• Пользователи'
  • 47 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 19:12

Спасибо за советы! Великов в городе значительно прибавилось, конечно... Это здорово! Может и велодорожки сделают лет через 5...
По поводу двуподвесов я сам хотел купить такой и дисковыми тормазами, на авось. Но друг начал читать в интернете про велики и я тоже подсел на это дело, а результат - выбор хардтэйла!
А в сериях Стэлсов я так понял, что 7хх - рама (форма,, материал), Х30 - комплектация велоса, чем больше цифры - круче обвес...
Два вопроса:
1) Багажник. Я планирую везды на природу с палаткой в ночевую. Их два типа с доп. фиксацией на задней стойке (стандарт) и просто к седушке (аля спортивный). В Баское парень сказал, что мужик брал спортивный и усиливал его стержнями перекинутыми вдоль верхней рамы и под багажник. Вопрос: можно ли поставить багажник так, чтобы можно было прокатить пассажира (пассажирку точнее) или 100 литровый рюкзак с вещами!
2) Амортизация сидушки через выносной стержень сидушки, стоит игра свеч? И менял кто-нибудь седло? Видел тостенное в Баское. Просто прикинул, если в дальняк ехать не всегда выдержишь на спортивной...
  • 0

#17 DiPash

DiPash

Школьник

• Пользователи'
  • 47 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 20:23

1) вопрос временно отпадает на realbike.ru нашёл статью про рюкзаки...
  • 0

#18 DiPash

DiPash

Школьник

• Пользователи'
  • 47 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 21:45

накатался сегодня просто класс икра ножные мышцы от зимы размял просто кул ! Советую всем ! на расиге тема воду еще не пустили по дну погоцать можно :)

Где, прости?!
Я вчера катался по потёмкам от В-16 через В-9 и к 15шк. и отбратно. Фонарик всё не куплю...
Заказал в Баское рюкзак велосипедный, погляжу завтра, если привезли. Аесли привезли да ещё багажник, то может на пасху рвану куда-нить!

Ещё вопрос про флюорисцентные (светоотражательные) ленты, правильно вроде написал. Есть у нас в городе и где? Прикидываю как пояс присобачить на всякий пожарный... или куда-нибудь на велос непеосредственно.
  • 0

#19 Адепт

Адепт

Бакалавр

• Пользователи'
  • 573 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 22:01

Где, прости?!

Да по дну ! оросительного канала тк воды в нем еще пока нет ! Прикольна было ! только хорошая дыхалка нужна тк нужно на тяговых передачах поддерживать постоянную скорость чтоб не увязнуть в песке ! Хотел тебе звякнуть но пачимута не пазванил :rolleyes: ! если завтро типло будет пакатаемсо !
Ленты есть на штаны около голеностопа крепятся ! а рюкзак зря заказал в баское в империи сумок валом всего! есть у реально рульные чумоданы !
но ща пока и без него как то норм !
  • 0

#20 DiPash

DiPash

Школьник

• Пользователи'
  • 47 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 22:17

Да по дну ! оросительного канала тк воды в нем еще пока нет ! Прикольна было ! только хорошая дыхалка нужна тк нужно на тяговых передачах поддерживать постоянную скорость чтоб не увязнуть в песке ! Хотел тебе звякнуть но пачимута не пазванил :rolleyes: ! если завтро типло будет пакатаемсо !
Ленты есть на штаны около голеностопа крепятся ! а рюкзак зря заказал в баское в империи сумок валом всего! есть у реально рульные чумоданы !
но ща пока и без него как то норм !

Завтра не получится скорее всего, утром-днём занят, а вечером культурная программа с 19:30 :)
В воскресенье на природу рвану, если погода будет, только пока не знаю на велосе или на тачке (может придётся толпу везти)... В случае чего я позвоню...
А про рюкзак сказали, что ты можешь и не покупать, никто не заставляет, поглядишь, пощупаешь, а там и решишь!
Сейчас почитал тут статейки про рюкзаки и в ступоре! Профессионалы советуют простой заплечник, т.к. "штаны" на пересеченной и горной местности мешают ехать... Раздумья кароче...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей