Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Международный олимпийский комитет может отстранить сборную России от участия в Олимпийских играх

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 391

#1 RomAl

RomAl

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 313 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 19:58

Международный олимпийский комитет (МОК) отложил оглашение решения по возможному отстранению сборной России от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро до ближайших выходных. Об этом во вторник, 19 июля, сообщает Marca.

По информации издания, это связано с невозможностью принять столь сложное решение в сжатые сроки. У МОК есть сомнения в законности отстранения от Олимпийских игр «чистых» спортсменов, поэтому в ближайшее время специально созданная комиссия будет изучать этот и другие вопросы. Также комитету требуется время на анализ доклада Ричарда Макларена.

18 июля независимая комиссия WADA во главе с Маклареном представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. По итогам доклада в WADA призвали отстранить всех российских спортсменов от участия в ОИ-2016, а также отправить в отставку министра спорта Виталия Мутко.

Ранее 19 июля СМИ сообщили о переносе решения МОК по российским спортсменам до вердикта Спортивного арбитражного суда (CAS), вынесенного российским легкоатлетам. Решение CAS должно быть принято в четверг, 21 июля.

Ранее сборная России по легкой атлетике была отстранена от участия в международных турнирах из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). 2 июля Олимпийский комитет страны и 68 спортсменов подали иск в CAS к IAAF относительно своего участия в международных соревнованиях. Единственная российская легкоатлетка, которой IAAF разрешила выступать в международных соревнованиях, — прыгунья в длину Дарья Клишина.

Олимпиада 2016 года в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа.

https://lenta.ru/news/2016/07/19/mok1/

Народ, что вы думаете по поводу всей этой около спортивной возне?

С одной стороны, как говориться, дыма без огня не бывает и где-то

наши чинуши переусердствовали помогая спортсменам. Но с другой стороны

вся эта проблема сильно политизирована нашими заклятыми "партнёрами" из

стран НАТО. Возможное решение об отстранении всех спортсменов выглядит абсурдным и больше походит на разновидность санкций. В этой связи я

вспоминаю бойкот западом олимпиады 1980г в Москве из-за ввода советской армии в Афганистан. Когда же американская армия вошла в эту же страну, никто

даже не заикнулся о каком-либо бойкоте США.

В общем-то тут всё понятно и эту новость можно было обсудить в теме Запад и мы. Но лично мне, хотя я не лишён патриотических чувств, почему-то фиолетово

будут выступать наши спортсмены на олимпиаде в Рио или не будут. И вообще, так называемый, большой спорт вообще малоинтересен. Ну иногда игровые виды (футбол, волейбол и т.д.) можно посмотреть, но смотреть бег, плавание, греблю, поднятие тяжестей и т.д. дольше 10 минут не могу и то если комментатор хороший. Думаю, что таких как я не менее 90% населения. И если я не ошибаюсь,

весь этот большой спорт нам навязан и не спорт это, а шоу от которого богатеют организаторы спорта и кучка удачливых спортсменов. Я уже давно не признаю

наших спортсменов за своих и не ассоциирую себя с ними: они тренируются  и живут за границей, а те что выступают в России получаю заграничную и даже выше зарплату. Почему эти люди должны реализовывать себя за бюджетные деньги? Пусть питаются за счёт проданных билетов и частных пожертвований (но не кампаний с участия государства)... Может я не такой как все, может большинству важно сколько медалей соберёт наша сборная и сколько рекордов

установит?

• 0

#2 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 9 771 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 20:36

А, что Вы хотели услышать от нас? К всеобщему "одобрям", лично я, не подпишусь. Вы пишите, "дыма без огня не бывает", я с Вами полностью на все 100500% согласен. "Мы" сейчас, что пытаемся сделать, отмазаться/реабилитироваться от допущенных косяков? А зачем? Чтобы эту "систему" у себя узаконить? Я против, виноваты, и если будет это компетентно не опровергнуто, то нех там делать, нах давать повод нас в очередной раз позорить?!

• 1

#3 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 699 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 22:24

Народ, что вы думаете по поводу всей этой около спортивной возне?

Как я говорил ранее, в прошлом или позапрошлом году, политика добралась до всех сфер, в том числе и до Олимпийских игр. Дискриминационная политика Запада тут вполне может сработать, как нужно и РФ отстранять от игр этого года. Будет создан прецедент, который впоследствии выйдет боком. Мы живём во времена, когда внушительные организации знатно прогнили и смердят. Нас ждёт время перемен, сопровождаемое потрясениями и распадом или реорганизацией этих организаций, с дальнейшей переработкой ныне существующих правил, не защищённых от влияния извне.

Пропустить пару игр, навести порядок у себя в спорте.

#4 Yrezzz

Yrezzz

Академик

• Пользователи'
  • 3 538 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 22:37

Я на 100% согласен с shalun

• 0

#5 RomAl

RomAl

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 313 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 22:54

А, что Вы хотели услышать от нас? К всеобщему "одобрям", лично я, не подпишусь. Вы пишите, "дыма без огня не бывает", я с Вами полностью на все 100500% согласен. "Мы" сейчас, что пытаемся сделать, отмазаться/реабилитироваться от допущенных косяков? А зачем? Чтобы эту "систему" у себя узаконить? Я против, виноваты, и если будет это компетентно не опровергнуто, то нех там делать, нах давать повод нас в очередной раз позорить?!

Допинг используют все (даже анонимные опросы дают 40-50%), наказывают тех кто не умело использует или не повезло- попался. И философия простая: попался ты плохой, не попался -хороший или даже чемпион. В обществе на этом всё построено и почему спорт исключение. Никто не против отстранения попавшихся, но наказать-то хотят страну, рисуют медведя с медалями. Умные т.е. хорошие используют маленькие дозы, чтоб улучшить результат, но не попасться. И правильно делают- ресурс организма человека давно исчерпан и без химии результата не будет. Может есть отдельные индивиды одарённые природой могущие без допинга, но общей картины это не меняет. Поэтому вообще

запрещать все препараты улучшающие результаты это глупость. И почему на эту глупость надо молиться?

Хотя это конечно не совсем глупость, эта борьба с допингом даёт рабочие места химикам, обогащает владельцев производства и ставит фильтр странам с неразвитыми технологиями к медалям.

И вообще большой спорт- это зло. И как это зло не чисти и не прихорашивай оно злом останеться.

Я бы с большим удовольствием посмотрел соревнования не профессионалов из своего близкого и дальнего окружения на работе, в микрорайоне и т.д. чем этих профи. А если хочется посмотреть зрелище- иди в цирк и какая разница чем там укрепляет организм. А почему я должен болеть за нашего спортсмена который фактически человек мира и цели у него сугубо личные? Ну не глупо ли?

Не глупо ли тратить гигантские деньги на стадионы, где вместо гладиаторов сражаются футболисты зарабатывая себе миллионы из нашего корыта кстати? 

От #ПробиркаПауэла до #КрышечкиWADA

CnpuWBiWAAE-gu-.jpg

Сообщение отредактировал RomAl: 19 Июль 2016 - 23:29

• 0

#6 AlexeiVC

AlexeiVC

Бакалавр

• Пользователи'
  • 666 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 08:13

Мне непонятно только одно: Почему Мутко еще  на своем посту?

• 0

#7 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 9 771 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 08:50

И правильно делают- ресурс организма человека давно исчерпан и без химии результата не будет.

Вы сейчас намекаете на нашу (бывшую) сборную по футболу? Так вот оно в чем дело, чуваки были "экологически чистые", потому и профукали..)))

Я хочу повториться, у нас "там" друзей нет, каждый наш вздох и пук отслеживаются, если существующая система подготовки спортсменов к играм такого масштаба, эти факты не учитывает, если Мудко&Ко рассчитывают "прокатить на дурака", то.. когда в борделе падает выручка, кровати не переставляют, меняют *****.

Этанашевсё:

По мне лишь так: когда беда настанет,
Тогда и плачь. «Покуда гром не грянет
Мужик не перекрестится». Таков
Обычай прадедов спокон веков.

Ну вот и грянул гром, дождались..

• 0

#8 ТАНЬГА

ТАНЬГА

Студент

• Пользователи'
  • 454 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 08:57

Похерили не только спорт, но и образование.

• 0

#9 ДиkиЙ

ДиkиЙ

Академик

• Пользователи'
  • 2 412 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 09:30

mutkojpg_1694347_22642130.jpg

Мутко российской федерации

• 0

#10 Vadim127102

Vadim127102

Доктор

• Пользователи'
  • 1 617 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 18:07

ИМХО...в этом денежно-политизированном телеШОУ под названием "Большой Спорт" я давно разочаровался...почти все превратилось в какую то денежно-политическую вакханалию...однако тут совсем уже крыша у мира едет: даже в Холодную войну СССР или США если и бойкотировали Игры - то делала это САМИ, по своему желанию!! Желающих участвовать - никто не выгонял...   Даже Гитлер в 36 году смирился с участием негров ))))

• 1

#11 Dr.Герасим(акваэвтаназия)

Dr.Герасим(акваэвтаназия)

Академик

• Пользователи'
  • 2 823 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 11:57

Как я говорил ранее, в прошлом или позапрошлом году, политика добралась до всех сфер, в том числе и до Олимпийских игр.

Политика и спорт давно вместе.

Не раз и не два Олимпийские игры становились предметом торга и политического шантажа.

В Берлине в 1936 году миру была явлена первая «политическая Олимпиада». Она не стала последней. Заложенная в Берлине традиция благополучно дожила до сегодняшнего дня и не собирается умирать.
http://www.istpravda.../research/7223/

А в фармакологии мы проиграли.

Сообщение отредактировал Dr.Герасим(акваэвтаназия): 21 Июль 2016 - 11:59

• 0

#12 Dr.Герасим(акваэвтаназия)

Dr.Герасим(акваэвтаназия)

Академик

• Пользователи'
  • 2 823 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 13:31

Без комментариев 

Виталий Мутко: IAAF – полностью коррумпированная организация http://www.sovsport....ext-item/916046

• -1

#13 ДиkиЙ

ДиkиЙ

Академик

• Пользователи'
  • 2 412 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 13:42

13:34. ОКР отменил торжественные проводы сборной России на Олимпиаду-2016, которые были запланированы на завтра, 22 июля. «На завтра проводы команды мы отменили. Надо сейчас разобраться что к чему, а потом уже примем решение. Завтра ничего не будет. Будем ждать решения МОК и тогда уже примем решение. У нас рассчитано, что 28 июля основной чартерный рейс, вероятно, что там скажем какие-то напутственные слова», — цитирует ДиректорА-руководителЯ главного управления ОКР по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях Игорь Казиков телеканал «360».

• 0

#14 Сержик

Сержик

Бакалавр

• Забаненные
  • 531 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 16:57

Недавно немецкое издание заявило,что даже если российские спортсмены примут участие,то пресса принципиально не будет вообще упоминать о российских наградах и будут лишь отчёты по другим странам.

Думаю многие к этому присоединятся.

Получается парадокс ,мы даже если примем участие,то весь мир об этом не услышит.Изоляция ,ну а как вы хотели ? Ругаться со всем миром и ожидать иного было глупо.

В итоге уже скатились до того,что профюкав всё и вся в футболе звучат заявление ,что это потому что наши футболисты чистые и без доппинга,а те победители нашпигованы чем то и оттого и выигрывать могут.

Опасная тенденция,винить кого то а не наших кривоногих футболистов,винят запад,либералов,90 годы,высокие цены на нефть, ЦРУ и так далее вместо того что бы реформы в управлении проводить.

Сегодня была статья,что некоторые нефтегазовых компании имеют ДОЛГ!!!!

Извините это ж как надо воровать или безграмотно управлять,что бы влезть в долги продавая то, где себестоимость добычи и затрат меньше 5 долларов за баррель.

#15 RomAl

RomAl

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 313 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 20:30

Недавно немецкое издание заявило,что даже если российские спортсмены примут участие,то пресса принципиально не будет вообще упоминать о российских наградах и будут лишь отчёты по другим странам.

Получается парадокс ,мы даже если примем участие,то весь мир об этом не услышит.Изоляция ,ну а как вы хотели ? Ругаться со всем миром и ожидать иного было глупо.

В итоге уже скатились до того,что профюкав всё и вся в футболе звучат заявление ,что это потому что наши футболисты чистые и без доппинга,а те победители нашпигованы чем то и оттого и выигрывать могут.

Опасная тенденция,винить кого то а не наших кривоногих футболистов,винят запад,либералов,90 годы,высокие цены на нефть, ЦРУ и так далее вместо того что бы реформы в управлении проводить.

Сегодня была статья,что некоторые нефтегазовых компании имеют ДОЛГ!!!!

Извините это ж как надо воровать или безграмотно управлять,что бы влезть в долги продавая то, где себестоимость добычи и затрат меньше 5 долларов за баррель.

Почти всё не по теме. Не надо использовать эту тему для повторения своих негодований по поводу ошибок в экономике и т.д.

Спортсмены принимают участие в олимпиаде не для того чтоб в других странах говорили об их победах, а если это не так- то это не спортсмены , а политики. Если кто-то не хочет упоминать в новостях о наградах спортсменов из России- это их проблемы, проблемы со свободой слова, желание нанести ущерб любой ценой, застарелая злоба на Россию. И не надо говорить что это весь мир, это известно кто: британцы, американцы и кучка их шестёрок из НАТО- обгадившиеся империи прошлого и настоящего. А это малая часть населения планеты.

Со всем миром ругаться не надо, но своё надо отстаивать. Ведь большой спорт- по факту это вовсе не спорт, а политика. Надо быть более уверенным на международной арене, и даже наглым, делать ответные удары не жалея оппонентов, а не ждать когда само-собой решиться. Только это поймут, а

склонишь голову-отрубят и посмеются. Не надо ничего бояться, чего терять-то? Должны быть и информаторы и компромат и все средства хороши. На себе испытывал- идти на поводу у большинства легко, но потом жалеешь об этом, перед собой стыдно. 

ЗЫ: Вот когда уже всё- слили, тогда и проснулись начали встречные заявления, но уже поздно- назад

решения не поменяют. Надо было сразу дать понять врагам: или с нами будет этот грешный большой спорт или потопим его в глазах обывателей всего мира дискредитируем что 100 раз пожалеете

что начали а то развели сопли..

isinbaevayelenaБыла, да сплыла надежда... Пусть все эти псевдо-чистые иностранные спортсмены выдохнут с облегчением и выигрывают свои псевдо-золотые медали в наше отсутствие. Силу всегда боялись.

https://www.instagra...w9SKjlCU/?hl=ru

Сообщение отредактировал RomAl: 21 Июль 2016 - 21:55

• 0

#16 ДиkиЙ

ДиkиЙ

Академик

• Пользователи'
  • 2 412 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 23:05

Дело в том, что привычная нам картина мира рушится прямо на глазах. Границы и так сейчас по всему миру будут максимально закрываться, по крайней мере в европах. А на границах сейчас ведь беспокойно и приграничных районах тоже - обстановка ежедневно раскачивается третьими лицами. Так что может самоизолироваться самостоятельно может быть лучше стратегически, нежели чем "помогут если".

• 1

#17 Yrezzz

Yrezzz

Академик

• Пользователи'
  • 3 538 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 23:30

Щас сержик вколет мельдония,и попрёт..

• 0

#18 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 699 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 23:39

Результат был предсказуем. Ещё бы к этому предсказуемому результату наши перестали жевать "слизь" и делом занялись бы... зря Мутко английским своим пугал иностранцев - обиделись, видимо.

Сообщение отредактировал Anubis: 21 Июль 2016 - 23:39

#19 Сержик

Сержик

Бакалавр

• Забаненные
  • 531 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 17:07

Просто нужно уметь играть в футбол и выигрывать,а не обвинять всех в предвзятом отношении.Так же и в других видах спорта,а обвинять других и оправдывать этим свои проигрыши это удел слабаков,а мы и есть на данный момент слабаки.

Сообщение отредактировал Anubis: 23 Июль 2016 - 22:49
пожалуйста, не устраивайте троллинг

#20 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 4 699 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 22:59

И да, и нет. С одной стороны, игра наших футболистов вызывает весьма сильные чувства. С другой стороны, у кого учиться? У сборной Великобритании? Там футболисты на допинге - сами западные СМИ это озвучили. Сборная ФРГ? Там допинг не будет обнаружен, пока Германия покорна.

Баскетбол США? Что позволено командам США, то не позволено другим. Допинг - удел избранных. Нет честных соревнований, вне зависимости от качества выступления наших спортсменов в футболе или ещё где.

Что делать? Разогнать всю эту банду надзорных органов. Установить жесткие правила не только для спортсменов, но и для новых надзорных органов и для их деятельности. Чтобы не получалось, что спустя n-ное количество лет вдруг оказывалось, что ряд спортсменов имел положительную пробу. Или, вдруг внезапно некий препарат вдруг становился запрещённым по необъяснимым причинам.

Спорт - это огромные деньги. Огромные деньги - это всегда коррупция. Получилось, что большая коррупция задавила меньшую коррупцию, поменяв ряд правил на ходу и достав давно припрятанные результаты, которые должны были опубликовать ещё бог знает когда.

Сообщение отредактировал Anubis: 23 Июль 2016 - 23:00

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей