Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

Гребля на байдарках

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 RW6MIR

RW6MIR

Абитуриент

• Пользователи'
  • 166 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 15:15

Не зная тонкостей занятий лучше не комментировать, на фотке видно что спортсмен в гидрокостюме...

Спортсмен в футболке!

Незнание законов и элементарных правил безопасности не освобождает тренера от ответственности!

Спасжилеты не помню, но помоему и в 80х не одевали, сколько помню в майке ходил.

В Ваших случаях жилеты больше нужны для спасателей, чтоб утопленника водолазами не искать несколько дней.

А вообще спас жилет реально помогает "ТУПО" держаться на плаву хоть в сознании, хоть без сознания.

Толи ты хлебну пару глотков воды в лёгкие, толи получил удар (тепловой, болевой шок) и т.п.

Хотя кому я тут рассказы рассказываю?!  :bigwink:

Тормоза придумали трусы!

49% несчастных случаев происходит после слов: "Смотри, как я могу! ". А остальные 51% — после слов: ". . . Смотри, как надо! "

• 0

#22 Моль

Моль

Студент

• Пользователи'
  • 436 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 17:12

RW6MIR сказал(а) 16 Май 2018 - 15:15:

Спортсмен в футболке!
Незнание законов и элементарных правил безопасности не освобождает тренера от ответственности!

В Ваших случаях жилеты больше нужны для спасателей, чтоб утопленника водолазами не искать несколько дней.
А вообще спас жилет реально помогает "ТУПО" держаться на плаву хоть в сознании, хоть без сознания.
Толи ты хлебну пару глотков воды в лёгкие, толи получил удар (тепловой, болевой шок) и т.п.

Хотя кому я тут рассказы рассказываю?! :bigwink:
Тормоза придумали трусы!
49% несчастных случаев происходит после слов: "Смотри, как я могу! ". А остальные 51% — после слов: ". . . Смотри, как надо! "

Ну если без подготовки кидаться во все тяжкие то никакая снаряга не спасёт а вот с того что вся ответственность на тренере лежит надо было начинать. В "нашем" случае спасжилет не "тупо" помогает а реально помогает хотя на поток без страховки никто не ходит. Тут тренировка на гладкой воде и не нам указывать как ее проводят вот кто нибудь из отписавшихся имеет разряд хотя бы КМСа? значит и разговор ниочем.
  • -1

#23 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 737 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 17:50

я уже и не помню, что у меня, но с 84 по 88 занимался греблей.

• 0

#24 Каха

Каха

Студент

• Пользователи'
  • 222 сообщений

Отправлено 29 Май 2018 - 11:01

у меня есть каяк для гребного слалома только его надо бы починить а у меня руки никак не дойдут.

к тому же есть разница между каяком туристической байдаркой и скоростной (сам точно не знаю как они правильно обзываются)

на фотках красная это байдарка а оранжевый каяк

attachicon.gifDSC026501.jpg attachicon.gifDSC026531.jpg

длинная называется миран,которая оранжевая рефлекс вроде так если память не изменяет

24-25 июня на рыбоотводном канале будут проходить соревнования по гребному слалому. Может кому интересно приезжайте поглазеть. 

о канале этом,ехали двух дневного отдыха на природе,остановились попить воды там родник,увидели классное течение в этом канале накачали лодку и остались там развлекаться до самого вечера,у кого есть резиновая лодка небольшая езжайте туда получите массу незабываемых впечатлений 

• 0

#25 Моль

Моль

Студент

• Пользователи'
  • 436 сообщений

Отправлено 29 Май 2018 - 12:41

Длинная это байдарка (для гребли по прямой на гладкой воде) а оранжевая это каяк, модель лодки "Мирана", для гребного слалома. Есть у меня и "Рефлекс" старенький потрепаный но гоняет лучше Мираны

длинная называется миран,которая оранжевая рефлекс вроде так если память не изменяет

о канале этом,ехали двух дневного отдыха на природе,остановились попить воды там родник,увидели классное течение в этом канале накачали лодку и остались там развлекаться до самого вечера,у кого есть резиновая лодка небольшая езжайте туда получите массу незабываемых впечатлений 

DSC02758JP_4663736_30283858.jpg

Сообщение отредактировал Моль: 29 Май 2018 - 12:47

• 0

#26 Каха

Каха

Студент

• Пользователи'
  • 222 сообщений

Отправлено 29 Май 2018 - 20:31

ну да длинная классная помню когда занимался у женщины тренера не помню имени, тролили на них рыбаков проплывая мимо скорость хорошая была

• 0

#27 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 737 сообщений

Отправлено 29 Май 2018 - 20:38

ну да длинная классная помню когда занимался у женщины тренера не помню имени, тролили на них рыбаков проплывая мимо скорость хорошая была

на заливе Ефимыч был

• 0

#28 Каха

Каха

Студент

• Пользователи'
  • 222 сообщений

Отправлено 29 Май 2018 - 20:52

на заливе Ефимыч был

на заливе где церковь там в одном из садиков напрjтив нынешней заправки транс люкс был центр или дюсш не помню точно,больше 20 лет назад было дело,тренера звали по моему Марина рыжая такая не высокого роста

• 0

#29 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 737 сообщений

Отправлено 29 Май 2018 - 21:12

на заливе где церковь там в одном из садиков напрjтив нынешней заправки транс люкс был центр или дюсш не помню точно,больше 20 лет назад было дело,тренера звали по моему Марина рыжая такая не высокого роста

ну я занимался по другую сторону))

• 0

#30 Моль

Моль

Студент

• Пользователи'
  • 436 сообщений

Отправлено 30 Май 2018 - 08:09

Тренер по гребному слалому Наталья Владимировна, наверное у нее и занимались. 

Сообщение отредактировал Моль: 30 Май 2018 - 08:13

• 0

#31 Каха

Каха

Студент

• Пользователи'
  • 222 сообщений

Отправлено 30 Май 2018 - 16:15

скорей всего,классный тренер

• 0

#32 Моль

Моль

Студент

• Пользователи'
  • 436 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2018 - 19:01

15-16го июня на рыбоотводном канале будут проводится соревнования по гребному слалому. Начало ориентировочно в 9.00. Если будут желающие поглазеть но без транспорта то у меня есть 5 мест пишите в лс.

• 0

#33 sn3zhna

sn3zhna

Детсадовец

• Начинающие
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 14:41

Я очень бы хотела научиться, это была моя мечта.

• 0

#34 Elen_Petrova

Elen_Petrova

Детсадовец

• Забаненные
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Март 2020 - 17:41

В прошлом году с друзьями прошлись на байдарках, весь маршрут занял несколько дней. Очень понравилось, природа, река, ночевки в палатках

#35 cnhjg

cnhjg

Академик

• Забаненные
  • 8 730 сообщений

Отправлено 18 Март 2020 - 21:18

...комары, клещи, диарея...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей