Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

Гребля на байдарках

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Паха

Паха

Магистр

• Пользователи'
  • 877 сообщений

Отправлено 10 Июль 2016 - 13:46

Поиском не смог найти на форуме похожую тему, поэтому создам новую. Помню в детстве купаясь на Дону, часто мимо нас проплывали вереницы байдарошников. С годами их становилось всё меньше, но мыслей о том как байдарки рассекают гладь водоемов становиться всё больше. Жуть как хочу поплавать на скоростном болиде, пойдёт даже небольшой какяк. Покупать плавсредство за 30 тыс. как-то не очень хочется, да и ходить в кружки нет времени. Кто-нибудь строил какяки (байдарки)? Можете поделиться опытом? В интернете море информации, нет времени перелопачивать.
  • 0

#2 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 378 сообщений

Отправлено 10 Июль 2016 - 14:23

Могу поспрашивать контакты тех кто рассекает по Дону на байдарках.

Правда делают их они или не они не в курсе.

Ну и никто не запрещал заехать в секцию и спросить там, они точно знают как и из чего делать и все могут посоветовать.

• 0

#3 Паха

Паха

Магистр

• Пользователи'
  • 877 сообщений

Отправлено 10 Июль 2016 - 14:28

Могу поспрашивать контакты тех кто рассекает по Дону на байдарках.
Правда делают их они или не они не в курсе.
Ну и никто не запрещал заехать в секцию и спросить там, они точно знают как и из чего делать и все могут посоветовать.

буду признателен
  • 0

#4 Колючий

Колючий

Академик

• Пользователи'
  • 2 045 сообщений

Отправлено 10 Июль 2016 - 14:28

У меня соседи байдарочники, ходят каждое лето с детьми даже
  • 0

#5 Моль

Моль

Студент

• Пользователи'
  • 434 сообщений

Отправлено 10 Июль 2016 - 14:57

у меня есть каяк для гребного слалома только его надо бы починить а у меня руки никак не дойдут.

к тому же есть разница между каяком туристической байдаркой и скоростной (сам точно не знаю как они правильно обзываются)

на фотках красная это байдарка а оранжевый каяк

Прикрепленный файл  DSC026501.jpg   105,76К   Количество загрузок: 1 Прикрепленный файл  DSC026531.jpg   74,87К   Количество загрузок: 1

Сообщение отредактировал Моль: 10 Июль 2016 - 16:26

• 0

#6 Моль

Моль

Студент

• Пользователи'
  • 434 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 09:18

Могу чертежкой поделится. 

Кто-нибудь строил какяки (байдарки)? Можете поделиться опытом?

• 0

#7 vertical

vertical

Детсадовец

• Начинающие
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 20:04

Поиском не смог найти на форуме похожую тему, поэтому создам новую. Помню в детстве купаясь на Дону, часто мимо нас проплывали вереницы байдарошников. С годами их становилось всё меньше, но мыслей о том как байдарки рассекают гладь водоемов становиться всё больше. Жуть как хочу поплавать на скоростном болиде, пойдёт даже небольшой какяк. Покупать плавсредство за 30 тыс. как-то не очень хочется, да и ходить в кружки нет времени. Кто-нибудь строил какяки (байдарки)? Можете поделиться опытом? В интернете море информации, нет времени перелопачивать.

Сейчас по дону в основном на личных байдарках ходят. Иногда организовываем походы вокруг острова, выезды в другие области, даже турниры проводим по водному туризму. В 2017 году тоже мероприятия запланированы. Наша группа https://vk.com/vertical161. пишите в группу, если есть желание на байдарке себя попробовать, да и вообще в туризме. У нас только туристические байдарки. А разница между спортивной байдаркой и туристической заметная: туристическая гораздо шире, на воде довольно устойчивая, спортивная -скоростная, узкая, на ней довольно легко можно перевернуться, каяк короче байдарки, маневреннее, гребец всегда один, в каяке сложнее держать равновесие и ровный курс.  По спортивным - это на заливе, как ехать из нового города в старый, справа, на берегу, противоположном от ТРЦ, спортшкола, там дети занимаются на спортивных байдарках. 

• 0

#8 Моль

Моль

Студент

• Пользователи'
  • 434 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 09:33

24-25 июня на рыбоотводном канале будут проходить соревнования по гребному слалому. Может кому интересно приезжайте поглазеть. 

• 0

#9 АлькинПёс

АлькинПёс

Академик

• Модераторы'
  • 3 339 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 09:40

Точне где? И время?
  • 0

#10 Моль

Моль

Студент

• Пользователи'
  • 434 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 13:56

Соревнования начинаются в 9-ть часов. Находится канал по пути в потапов, после поворота на семенкинский мост дальше будет небольшой мостик сразу за ним съезд к каналу налево. Трасса частично проходит под мостом так что там думаю все видно уже будет.

Сообщение отредактировал Моль: 23 Июнь 2017 - 16:41

• 0

#11 proof555

proof555

Детсадовец

• Начинающие
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Август 2017 - 17:36

Кто-нибудь строил какяки (байдарки)? Можете поделиться опытом?

Есть у нас в городе такое предприятие ЗАО ИЦ Грант они делали раньше байдарки и прочие лодки из стекловолоконного пластика можно попробовать узнать у них о стоимости , и в Ютубе встречались подобные видео как из стеклопластика сделать лодку

Сообщение отредактировал proof555: 27 Август 2017 - 17:38

• 0

#12 Паха

Паха

Магистр

• Пользователи'
  • 877 сообщений

Отправлено 27 Август 2017 - 21:18

Есть у нас в городе такое предприятие ЗАО ИЦ Грант они делали раньше байдарки и прочие лодки из стекловолоконного пластика можно попробовать узнать у них о стоимости , и в Ютубе встречались подобные видео как из стеклопластика сделать лодку

Грант уже не делают байдарки. Видел в ДЮСШ их работы 

• 0

#13 pytnikkk

pytnikkk

Детсадовец

• Начинающие
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 15:19

Купить можно тут  https://kayak-market...715246671664224

Походить не покупая  https://baidarkus.ru...ая-кругосветка/  прекрасная возможность - я думаю пойти с ними.

А вот кто организовывает походы на байдарках у нас в городе https://vk.com/id324556154

Сообщение отредактировал pytnikkk: 19 Апрель 2018 - 15:31

• 0

#14 RW6MIR

RW6MIR

Абитуриент

• Пользователи'
  • 159 сообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 19:39

Прикрепленный файл  2018-05-11-2540_crop.jpg   328,48К   Количество загрузок: 2

На днях перевернулся подросток и вплавь выгребает сам и весло и лодку волочит за собой.

Моторная лодка тренера (без мотора естественно) в другом конце залива.

Вода холодная, губы синие, во взгляде кайф пополам со страхом (адреналин).

Я ему: А спас-жилеты нынче не в моде?

Он: Нет, они только для тех кто плавать не умеет!

Странно, думаю...

В моём детстве, кто не умел плавать просто не брали в водный спорт.

Типа научись плавать, а потом приходи.

А на воду без спас-жилета вообще не выпускали, хоть ты мастер спорта международного класса.

Походу "Зимняя Вишня" ни чему не учит...!

• 0

#15 АлькинПёс

АлькинПёс

Академик

• Модераторы'
  • 3 339 сообщений

Отправлено 15 Май 2018 - 09:06

Родителям показать))
  • 0

#16 Паха

Паха

Магистр

• Пользователи'
  • 877 сообщений

Отправлено 15 Май 2018 - 20:38

Я в том году начал в апреле купаться, не по своей воле конечно, учился держать равновесие на байдарке, и ничего. В заливе вода теплее чем в дону.

• 0

#17 Моль

Моль

Студент

• Пользователи'
  • 434 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 12:08

attachicon.gif2018-05-11-2540_crop.jpg

На днях перевернулся подросток и вплавь выгребает сам и весло и лодку волочит за собой.

Моторная лодка тренера (без мотора естественно) в другом конце залива.

Вода холодная, губы синие, во взгляде кайф пополам со страхом (адреналин).

Я ему: А спас-жилеты нынче не в моде?

Он: Нет, они только для тех кто плавать не умеет!

Странно, думаю...

В моём детстве, кто не умел плавать просто не брали в водный спорт.

Типа научись плавать, а потом приходи.

А на воду без спас-жилета вообще не выпускали, хоть ты мастер спорта международного класса.

Походу "Зимняя Вишня" ни чему не учит...!

Не зная тонкостей занятий лучше не комментировать, на фотке видно что спортсмен в гидрокостюме , на гладкой водке я вообще не видел что бы спасжилетами пользовались, у них там и лодки фартука не имеют и ничего. В гребном слаломе занимаются в полной оснастке что бы привыкнуть двигаться в жилете шлеме и прочей броне что бы потом не испытывать неудобств на потоке, хотя на гладкой воде часто катаются и просто в спасжилете без шлема. Нормально народ тренируется и думаю родители в курсе чем их дети занимаются.  :coffee: 

И зимнюю вишню теперь модно лепить везде без разбору? 

Сообщение отредактировал Моль: 16 Май 2018 - 12:12

• -1

#18 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 353 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 12:18

На фотке пацан в обычной майке, фартук можно цеплять, но раньше цепляли при волне или при холодной воде (ранней весной и осенью), или как сейчас вообще без него. Судя по лодке и веслу пацан не первый год занимается. Спасжилеты не помню, но помоему и в 80х не одевали, сколько помню в майке ходил. Весной всегда переворачивался и лучше сам, а то перевернут обязательно, традиция такая была, но после зимы обычно этого не требовалось, переворачивались сами, хотя были и стойкие)))

• 2

#19 Моль

Моль

Студент

• Пользователи'
  • 434 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 12:25

На фотке пацан в обычной майке, фартук можно цеплять, но раньше цепляли при волне или при холодной воде (ранней весной и осенью), или как сейчас вообще без него. Судя по лодке и веслу пацан не первый год занимается. Спасжилеты не помню, но помоему и в 80х не одевали, сколько помню в майке ходил. Весной всегда переворачивался и лучше сам, а то перевернут обязательно, традиция такая была, но после зимы обычно этого не требовалось, переворачивались сами, хотя были и стойкие)))

Точно чот сразу не разглядел футболку. Вот насчет фартуков у гладководников могу сказать одно если они там и есть то не для того что бы поднять лодку на киль а от волны, хотя имея в распоряжении такую байдарку я не увидел технической возможности его там закрепить. А по поводу холодной воды так секция гребного слалома с 26-го апреля на потоке занимаются а там вода вообще холоднючая.

• -1

#20 Nikodim-09

Nikodim-09

Академик

• Пользователи'
  • 6 353 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 12:32

Про слалом я не вкурсе, на на спортивную греблю 5 лет отходил.

Сообщение отредактировал Nikodim-09: 16 Май 2018 - 12:32

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей