Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Качественные продукты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#21 alexey07

alexey07

Абитуриент

• Пользователи'
  • 84 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:25

свинина-270

брынза-150

молоко 1литр-40

яйца -70

свинина - 270р это с салом что ли?  или чисто мясо, без сала?

• 0

#22 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 9 787 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 18:00

Не знаю куда выкладывать инфу, плюхну тут, насчет качества пока не скажу, жарит карпа жена, ещё не кушали, но кому надо, тот теперь узнает, чО по чём. Рынок "Орбита", рыбный павильон, появился зеркальный карп, жабрами ещё шевелит, свежак, и сазан по той же цене.

e8c856d7a54c.jpg

Сообщение отредактировал shalun: 14 Январь 2016 - 18:01

• 1

#23 AGUNA

AGUNA

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 290 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 18:50

- меня настораживает больше ГМО

мясо, рыба, молоко и яЙца - всё это выращено на неестественных комбикормах (пусть даже в частном хозяйстве)

вот держу я в руках мандарин, а в нем нет косточек - ведь это и есть генети́чески модифици́рованный органи́зм!

• 0

#24 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 488 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 20:39

А я вот тащусь уже второй год от "магнитовского" Хренодёра(ну тот который Ядрёный Русскийв пластиковых прозрачных таблетках по 400гр).
И, imho, не хуже чем домашний/самодельный (или купленный у бабушек на рынке).
А то свой обычно довольно быстро заканчивается, или с хреном перебор(а мы, блин, те ещё язвенники..)/недобор(быстро выпивается как сок) получается.

Просто варёный кетчуп("Лечо" исключение) и аджику я особо не люблю, а вот свежие помидорки с хреном - просто супер!

75390642.jpg

Сообщение отредактировал Стэн: 15 Март 2016 - 20:41

• 1

#25 AndreyL

AndreyL

Академик

• Пользователи'
  • 3 975 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 18:22

Фигня, домашний лучше. И чёйто на фотке полный состав зелья наклейкой залеплен. 

• -1

#26 Dusty

Dusty

Доктор

• Пользователи'
  • 1 660 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 09:38

наклейкой залеплен.

Нету там никакой наклейки.

• 0

#27 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 9 787 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 10:38

А я вот тащусь уже второй год от "магнитовского" Хренодёра(ну тот который Ядрёный Русскийв пластиковых прозрачных таблетках по 400гр).
И, imho, не хуже чем домашний/самодельный (или купленный у бабушек на рынке).
А то свой обычно довольно быстро заканчивается, или с хреном перебор(а мы, блин, те ещё язвенники..)/недобор(быстро выпивается как сок) получается.

Просто варёный кетчуп("Лечо" исключение) и аджику я особо не люблю, а вот свежие помидорки с хреном - просто супер!

75390642.jpg

В магнитах на тех же полках капусту квашенную продают, "Семейные секреты", рекомендую, хороший продукт, готовили борщ, тушили с беконом, с лучком и растительным маслом ели, мне понравилась. Но именно производства ООО "Азия", Аксайского р-на, есть и другой производитель, не путайте, берите именно эту.

34240137.jpg

• 0

#28 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 9 787 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 11:20

Фигня, домашний лучше. И чёйто на фотке полный состав зелья наклейкой залеплен. 

Домашняя конечно лучше, но не каждый может себе это позволить, кто-то просто не умеет, у кого-то для этого нет возможностей. Я вот люблю и хреновину и капусту квашенную, и много ещё чего, но в квартире капусты бочковой с огурцами&помидорами не насолишься, да и опыта нет, такчта приходится прикупать. И кстати, я брал хренодер у бабулек на рынке, спрашивал - острая, ядренная? А то милок, прослезишься, продерёт до пяток! А по факту, ел ложками и не не слезинки.. у каждого свой порог остроты, кого в пот бросит с соплями, а кому и об стенку горох. Жена иногда горчицу делает, кроме меня её ни кто не есть, острая слишком, а мне в кайф. 

• 0

#29 AndreyL

AndreyL

Академик

• Пользователи'
  • 3 975 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 13:10

Жена иногда горчицу делает, кроме меня её ни кто не есть, острая слишком, а мне в кайф. 

Маладца!

• 0

#30 AVC

AVC

Магистр

• Пользователи'
  • 966 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 12:34

покупал творог постоянно в маленькой сырной лавке на солнышке, сегодня продавец дает пакетик а там на дне жидкость чуть ли не плещется сырой слежавшийся, пусть она сама его ест пьет. в большой сырной лавке на солнышке, там постоянно такой (раза три брал) чем они его наводняют интересно. 

вопрос. народ кто в сырных лавках творог берет у кого продавцы не мухлюют без избытка влаги, адрес скажите можно в личку. На рынке брать творог или с рук у частников не доверяю им.

• 0

#31 Alenka2014

Alenka2014

Бакалавр

• Пользователи'
  • 621 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 18:35

один раз купил творог в сырной лавке-не устроил, в гиппермаркете магните самое то

• 1

#32 Dusty

Dusty

Доктор

• Пользователи'
  • 1 660 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 21:12

один раз купил

АЛЁНКО?

• 0

#33 AVC

AVC

Магистр

• Пользователи'
  • 966 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 11:58

один раз купил творог в сырной лавке-не устроил, в гиппермаркете магните самое то

намек понял, вопрос. Творог фасовка в пачках кто производитель? Или же на развес?

• 0

#34 Alenka2014

Alenka2014

Бакалавр

• Пользователи'
  • 621 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 11:37

намек понял, вопрос. Творог фасовка в пачках кто производитель? Или же на развес?

не помню какой брала в сырной лавке, чтобы не промахнуться в гиппере выбрала Вкуснотеево-название оправдало ожидание.

• 1

#35 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 181 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 12:05

Беру творог на Машеньке в молочных рядах. Попробовал-понравилось-взял.

Молоко "Коровка из кореневки". Два раза брал, по срокам свежее, по факту кислое, как говорят мои родные "скисло значит натуральное"

• 1

#36 Zopo

Zopo

Академик

• Забаненные
  • 2 343 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 17:09

молоко, творог, сметану только на ц.рынке по субботам, воскресенье уже вчерашнее.

новы не покупайте, а то мне не всегда хватает!

А в рынке Машенька, покупаю только у "чумазых" продавщиц с физиономией чисто деревенских, с городскими физиономиями не беру, они явно перекупают.

#37 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 9 787 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 13:11

Начал работать тематический сайт «Сделано на Дону»

Начал свою работу официальный тематический сайт продукции Ростовской области, прошедшей добровольную сертификацию в системе «Сделано на Дону». Инициатором создания системы «Сделано на Дону» выступил губернатор Ростовской области Василий Голубев. В оценку качества продукции были заложены международные критерии, используемые в том числе и в ВТО. В новых экономических условиях, продиктованных геополитической ситуацией, система претендует на то, чтобы стать важнейшей составляющей стратегии развития области. Чтобы информация о качественной продукции Ростовской области стала максимально доступной, было принято решение о создании специализированного сайта. Здесь сведения обо всех товарах, прошедших добровольную сертификацию «Сделано на Дону», систематизированы и доступно представлены в удобном формате, в том числе – для использования с мобильных устройств.

На сайте имеются разделы о продукции, прошедшей сертификацию, фото, видеоматериалы, необходимая контактная информация, примеры визуальных решений для товаров в стилистике «Сделано на Дону», нормативные документы, условия и порядок прохождения сертификации и многое другое.

Основная цель работы сайта – помочь потребителю выбрать качественную продукцию и визуализировать ее. Ведь сегодня наличие на продукции маркировки «Сделано на Дону» несет информацию не только о высоком качестве самого продукта, но и сырья, из которого он был изготовлен, а также всего производственного и технологического цикла, поскольку все аспекты производства подлежат строгой проверке при прохождении добровольной сертификации.

- На сегодняшний день 22 донских производителя прошли сертификацию по 53 видам выпускаемой ими продукции, подавляющее большинство которой – продукты питания, - рассказала директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова. – Растущий интерес производителей к добровольной сертификации позволяет рассчитывать на динамичный рост видов сертифицированной продукции. Новый интернет-продукт станет хорошим инструментом для продвижения донской продукции как в Российской Федерации, так и за ее пределами.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

http://www.donmade.ru/

• 0

#38 AVC

AVC

Магистр

• Пользователи'
  • 966 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 20:28

классный сайт. есть приколы на мой взгляд. заходим в производители. Ооо Алмаз. перекидывает на сайт http://lubidom.ru

7e9bba037129fcc3a29606a134e41d61.jpeg b612ded8c3d8f2b629dce44f35a419e4.jpeg

волгодонск стол 7190, москва этот же стол 3895, мы круче Москвы в плане цен  :thumbup:

Сообщение отредактировал AVC: 26 Июль 2016 - 20:29

• 0

#39 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 9 787 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 20:46

классный сайт. есть приколы на мой взгляд. заходим в производители. 

Ага, там и "Ванта" и почему-то масло "Волгодонское" от белого медведя из Ростова.. Если кто помнит на вкус масло сливочное "!Волгодонское", то с этим говном от белого, вообще ни рядом.

• 0

#40 AVC

AVC

Магистр

• Пользователи'
  • 966 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 03:53

мне вся молочка нашего завода нравилась, от кефира до масла, повыше кореновского уровнем казалось.

Как у нас обычно делается, видимо забанкротили завод, оборудование за бесценок выкупили, и делает какая нибудь частная лавочка на этом оборудовании молочку где нибудь в краснодарском крае.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей