Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

Инспектор ДПС - друг или враг ?!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

Опрос: Инспектор ДПС - друг или враг ?! (67 пользователей проголосовало)

Ваше отношение к местным дпс?

1. Нормальные дядьки (30 голосов [44.78%])

Процент голосов: 44.78%

2. Можно всегда договорится (13 голосов [19.40%])

Процент голосов: 19.40%

3. Плохие парни (12 голосов [17.91%])

Процент голосов: 17.91%

4. Плохие дяди с которыми по хорошему нельзя (12 голосов [17.91%])

Процент голосов: 17.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 841 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 12:37

Если только ОМЗ

расшифровать можете? а то который раз вижу/слышу, а как переводится - не знаю...

Гугол говорит только про Объединённые Машиностроительные Заводы или Основы Медицинских Знаний...

что это за Отряд Местных Законников?

Сообщение отредактировал Стэн: 28 Февраль 2013 - 12:38

• 0

#42 Max

Max

Академик

• Пользователи'
  • 2 800 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 12:54

расшифровать можете? а то который раз вижу/слышу, а как переводится - не знаю...

Гугол говорит только про Объединённые Машиностроительные Заводы или Основы Медицинских Знаний...

что это за Отряд Местных Законников?

оперативный заслон милиции или отдай зарплату менту

Сообщение отредактировал Max: 28 Февраль 2013 - 12:55

• 0

#43 Negodnik_580

Negodnik_580

Академик

• Пользователи'
  • 3 482 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:05

Постом называтся даже просто экипаж на авто!

да ладно!!!

а я всегда думал, что это разные вещи.

Например:на посту тебя могут по умолчанию остановить и проверить документы. А вот экипаж ДПС может остановить в том случаи, если ты только нарушил... или я ошибаюсь?

• 0

#44 AndreyL

AndreyL

Академик

• Пользователи'
  • 3 975 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:17

да ладно!!!
а я всегда думал, что это разные вещи.
Например:на посту тебя могут по умолчанию остановить и проверить документы. А вот экипаж ДПС может остановить в том случаи, если ты только нарушил... или я ошибаюсь?

Ошибаешься. При проведении спецмероприятий тебя не только сотрудники ДПС остановить могут.

О как! Из за одного дегенерата,нервы треплют всему волгодонскому району...

Дышите глубже, Вы взволнованы! :)  В чём проблема? Остановился, предъявился и поехал дальше. Если рыльце не в пуху, то чего бояться и переживать?

• 0

#45 PAVEL

PAVEL

Бакалавр

• Пользователи'
  • 675 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 14:02

Приметы подозреваемого: черные брюки, черная куртка до пояса, массивные черные ботинки. При себе имел черную спортивную сумку.

под такие приметы пол страны попадает 

Особые приметы: преступник имеет дефект речи (картавит).\

и треть от  от той половины 

Круг подозреваемых сузился примерно до 12 000 000 жителей России + приезжие 

• 0

#46 Yrezzz

Yrezzz

Академик

• Пользователи'
  • 3 753 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 14:18

Ошибаешься. При проведении спецмероприятий тебя не только сотрудники ДПС остановить могут.

Дышите глубже, Вы взволнованы! :)  В чём проблема? Остановился, предъявился и поехал дальше. Если рыльце не в пуху, то чего бояться и переживать?

Кого предьявился?! Выше читай"даже доков не спросили"

• 0

#47 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 380 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 14:33

А что там шмонать?

Спросили как зовут, если не кагтавишь то отпустили..

• 2

#48 Yrezzz

Yrezzz

Академик

• Пользователи'
  • 3 753 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 15:20

Им прикольно было посмотреть  на мой инстал))

Хорошо что ружо выложил..

• 0

#49 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 380 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 15:22

Хорошо вам, инсталляторам

Вроде нужная техника, все восхищаются, а на самом деле снизу к каждому усилку по беретте прилеплены))

Маскировка отличная))

• 1

#50 Yrezzz

Yrezzz

Академик

• Пользователи'
  • 3 753 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 15:27

Хорошо вам, инсталляторам

Вроде нужная техника, все восхищаются, а на самом деле снизу к каждому усилку по беретте прилеплены))

Маскировка отличная))

А в коробке с сабом тротил))

С такой жизнью скоро запретят такие весчи,бум в прозрачных машинах ездить

И НЕ КУРИТЬ!!!

• 0

#51 Dimson

Dimson

Магистр

• Пользователи'
  • 829 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 20:36

Сегодня в районе Строителей 1, мерили тонировку, задержали синею двенашку, снимали на камеру происходящее, опять взялись что ли?

• 0

#52 Yrezzz

Yrezzz

Академик

• Пользователи'
  • 3 753 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 21:12

Иной раз за чужой тонировкой не видно помехи.

Всем тонированным  стыдно показывать свой интерфейс?

• 0

#53 Виталий

Виталий

Академик

• Забаненные
  • 6 570 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 21:37

Сегодня в районе Строителей 1, мерили тонировку, задержали синею двенашку, снимали на камеру происходящее, опять взялись что ли?

температурка до +5 поднимается вот и по инструкции можно пользоваться приборчиком, постоянно вижу на 5 посту с проверочками тонировки 

#54 Vandal

Vandal

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 135 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 18:45

Сегодня остановили без причины, ну ладно спорить не стал дал документы, сказали открыть капот, я сказал что досмотр только после протокола досмотра при двух понятых, они сказали что сверка номерных знаков кузова без протокола, я отказался позвали двух понятых задали вопрос еще раз я ответил открою после протокола досмотра, описали все как неповиновения вытащили, и оттянули в машину для задержания. Так что ребят аккуратней

• 0

#55 Паха

Паха

Магистр

• Пользователи'
  • 889 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 19:40

Так что ребят аккуратней

Их сегодня по городу видимо-не видимо было, весеннее обострение наверно.

• 0

#56 Max

Max

Академик

• Пользователи'
  • 2 800 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 19:44

Сегодня остановили без причины, ну ладно спорить не стал дал документы, сказали открыть капот, я сказал что досмотр только после протокола досмотра при двух понятых, они сказали что сверка номерных знаков кузова без протокола, я отказался позвали двух понятых задали вопрос еще раз я ответил открою после протокола досмотра, описали все как неповиновения вытащили, и оттянули в машину для задержания. Так что ребят аккуратней

Беспредельничают сволочи.
  • 2

#57 pest

pest

Бакалавр

• Пользователи'
  • 770 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 22:37

все сделали по закону, такие они у нас дурные, тут не поспоришь - если багажник да, протокол досмотра (ну или салон), а вот под капотом могут сами ползать без всяких причин.

Хотя в любом случае причина для остановки должна быть, как мы все знаем их всего 10, и если дело дойдет до суда тут то вся их подноготная и всплывет и можно боротся хоть до ст. 228 УК РФ или 330.

Хотя между досмотром и осмотром очень тонкая грань, в любом случае все решится в суде

Их сегодня по городу видимо-не видимо было, весеннее обострение наверно.

8 марта на носу, нужно же деньги на праздник заработать

• 0

#58 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 671 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 05:39

протокол-то составили? ты требовал занесение в протокол нарушение правил досмотра?

• 0

#59 pest

pest

Бакалавр

• Пользователи'
  • 770 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 11:37

протокол-то составили? ты требовал занесение в протокол нарушение правил досмотра?

да небыло досмотра в том то и дело, они требовали ОСМОТР, в наставлении по работе ГИБДД эти понятия четко разделены

• 0

#60 Max

Max

Академик

• Пользователи'
  • 2 800 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 13:05

Осмотр — это визуальный обзор автомобиля со стороны. В этом случае исследование салона может проводиться только через стекло. Досмотр — это практически тоже самое, только уже с целью проверки и изучения внутреннего содержимого машины.

Вы вправе отказаться от осмотра транспортного средства, и такой отказ не будет «сопротивлением властям». Вы также не обязаны предъявлять аптечку, огнетушитель, открывать багажник и т.д. 

В таком случае инспектор вправе произвести ДОСМОТР транспортного средства, обязательно под протокол и в присутствии двух понятых. При личном досмотре понятые должны быть одного пола с досматриваемым. Отсутствие таковых- не ваши проблемы.

Основаниями для осмотра транспортного средства и груза, то есть визуального обследования транспортного средства и перевозимого груза, являются:

- ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий; 

- необходимость проведения сверки маркировочных обозначений транспортного средства с записями в регистрационных документах;

- наличие признаков несоответствия перевозимого груза данным, указанным в документах на перевозимый груз;

- наличие оснований полагать, что транспортное средство эксплуатируется при наличии неисправностей или условий, при которых его эксплуатация запрещена.

Осмотр транспортного средства и перевозимого груза осуществляется с участием водителя или граждан, сопровождающих грузы.

В случаях отказа водителя или граждан, сопровождающих грузы, от проведения осмотра, в том числе опломбированного груза (за исключением таможенного и специального), а также при выявлении соответствующих оснований производится досмотр транспортного средства.

Досмотр транспортного средства, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в присутствии двух понятых.

О необходимости досмотра груза, находящегося под таможенным контролем, а также иного опломбированного груза, сотрудник докладывает в дежурную часть и действует по указанию дежурного.

Разумеется, если инспектор разозлился и силой вытаскивает вас из машины, открывает багажник- сопротивляться не стоит. Снимайте происходящее на камеру и пишите жалобу на действия сотрудника ДПС, которые в данном случае могут быть квалифицированы как самоуправство и злоупотребление полномочиями.

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается арестом на срок до шести месяцев либо лишением свободы на срок до пяти лет. 

(ст. 330, "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ)

Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) с применением оружия или специальных средств;

в) с причинением тяжких последствий, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(ст. 286, "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ)

Сообщение отредактировал Max: 07 Март 2013 - 13:16

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей