Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Нужна помощь!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 116

#101 Виталий

Виталий

Академик

• Забаненные
  • 6 570 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 13:36

Страна не пуганных идиотов! пока презику не напишешь хрен кто пошевелится... а вот с лечением конечно хреного... в смысле те диагнозы что Вы написали...  Выздоравливай 

#102 kap30

kap30

Абитуриент

• Пользователи'
  • 55 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 15:06

Спасибо!

• 0

#103 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 076 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 11:11

Сегодня на служебную эл. почту пришло письмо...   "Подпиши петицию"

Сообщение отредактировал shalun: 20 Июнь 2014 - 11:13

• 0

#104 Podkoshki

Podkoshki

Студент

• Пользователи'
  • 472 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 10:01

http://it.vdonsk.ru/...ic=3835.new#new
Игорь написал вчера на другом форуме:

Всем привет. я так долго не писал потому что нахожусь в очень тяжелом состоянии. вместо лечения зрения мне приходится бороться со странным параличом который ударил по мне в июне. полностью обездвижены руки и на 95 процентов ноги. этот текст я пишу с огромным трудом. 8-10 сентября как только освободится отдельная палата меня ложат в больницу что в старом городе на первомайке отделение вторая неврология. вот такие вот вести.

• 0

#105 Podkoshki

Podkoshki

Студент

• Пользователи'
  • 472 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 07:37

Последние новости, на том же форуме ИТвдонск:

В общем, последняя актуальная информация такая.

У Игоря летом развился, как он говорит, странный паралич. То есть, раньше он жил со своим ДЦП, у него работали ноги (он мог на них стоять и ходить) и похуже работали руки (из-за чего он не мог нормально держать равновесие). Если бы руки были в лучшем состоянии, он был бы вообще ходячим ДЦП-шником и обходился без коляски. Ну уж что есть, то есть.

Летом, во время первичных анализов для операции на глаза (в первом посте этой темы Игорь собирал деньги на эту операцию), в специализированной гос.клинике для больных ДЦП обнаружили, что у него сильно упал гемоглобин (менее 70). Возможно, что зрение ухудшалось как раз из-за низкого гемоглобина. Непонятно, почему в наших лечебных заведениях понижение гемоглобина не обнаружили. Операцию отменили. По приезду домой ему назначили витамины и ~100 уколов железа. И еще какие-то препараты, не могу сказать точно.

Примерно после половины уколов железом и прочего лечения, у Игоря вместо общей слабости стали отказывать ноги и руки. И потеряли чувствительность. Все это дело развивалось так, что он даже челюстями двигать не мог. Волгодонские врачи ничего не могли сказать/сделать, ссылались на "этож ДЦП, мы тут бессильны". Родители дозвонились до знакомого доктора по своему предыдущему месту жительства (не Волгодонск), он предположил, что это, возможно, реакция на железо, так как железо - тяжелый металл, скапливается в клетках мышц и не выводится. Тем более Игорь ДЦП-шник и подвижности у него недостаточно. Железо продолжали колоть, пока Игорь по своему состоянию не составил закономерность, что хуже всего его состояние после укола железа. Железо перестали колоть, Игорь пропил абсорбент (энтеросгель), ему немного полегчало. Однако говорить, что нынешнее состояние Игоря вызвано изменением биохимии из-за приема железа нельзя, может быть набор совершенно других причин.

Сейчас Игорь находится в таком состоянии: говорит, кушает, с трудом сидит в кресле. Руки и ноги не работают. Представьте себя на его месте.

У нас в городе нет профильных врачей и клиник для людей, больных ДЦП. С боем его поместили в неврологическое отделение первой городской больницы, где он сейчас и находится с мамой. Заведующий горздравотделом ничего не хотела делать, ссылаясь на то, что у нас клиник и врачей по ДЦП-шникам нет. Два дня мать и больной сын простояли в приемном покое. В отделение их не брали, ссылаясь на то, что то ли заведующий отделением в отпуске, то ли главврач, никто не согласовывает пребывание Игоря в неврологическом отделении. Сейчас его согласился взять себе в отделение самый молодой врач. Пришлось заплатить 9000 руб. за платную палату. Игорю делают капельницы и уколы, вся терапия направлена на то, чтобы улучшить микроциркуляцию крови, как это обычно делают больным неврологического отделения, не более.

На настоящий момент ситуация с лечением следующая: здесь в городе Игорю вряд ли помогут. Ему нужно в профильную клинику, которая занимается больными ДЦП. По идее, его должны были сразу спецтранспортом под наблюдением медработника отправить в такую клинику. Но этого сделано не было. Местные врачи профильных клиник не знают, и искать не собираются. Выпишут Игоря примерно через неделю, после того, как сделают томограмму и по ней будет заключение (он уже неделю в больнице, томограмму еще не делали неизвестно почему, хотя томограф рядом и работает). Родители сейчас самостоятельно ищут клинику в Ростове, Волгограде, Краснодаре. В идеале, его должны направить туда, и опять же транспортировать спецтранспортом в сопровождении медработника. Судя по отношению к ДЦП-шникам, этого сделано не будет, и максимум, на что могут рассчитывать родители - это рекомендация посещения данной клиники в выписном эпикризе.

Со всеми этими проблемами, из собранных на операцию денег потрачена примерно половина.

Чем мы можем помочь Игорю?

Первое - подключить административный ресурс, если у кого есть надежные знакомые из высших и медицинских кулуаров, с целью того, чтобы была найдена клиника и обеспечена транспортировка Игоря по межгороду спецтранспортом. Если нужна связь с родителями, можете написать сюда (отец Игоря читает форум, он ответит/перезвонит), можете звонить мне 9I8-55-I7-248 (Сергей). Возможно, нужно будет создать общественный резонанс через СМИ, нужно согласовывать с родителями.

Второе - финансовая помощь. В настоящий момент родители считают, что смогут обойтись оставшимися средствами для поездки и лечения в клинике в другом городе. Но, думаю, что с такими проблемами, деньги лишними не будут, поэтому напоминаю реквизиты:

Webmoney: R549591949729
Карта сбербанка: 4276852038193739
Qiwi: 9282274876
PayPal: kap7171@gmail.com
PerfectMoney: U4668841
В примечании к переводу просьба указывать "На лечение".

Сообщение отредактировал Podkoshki: 18 Сентябрь 2014 - 07:38

• 2

#106 beret

beret

Студент

• Пользователи'
  • 265 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 08:26

я видел фильмы про аюуведов, они реальные лекари. Лечат то, что традиционная медицина не сможет ещё лет 50 минимум..... Советую конечно поехать в Индию в врачу, но если с финансами сильно туго, езжай в Краснодар, и мне кажется не стоит и даже надеятся на традиционную медицину и тратить огромные деньги в пустую....

• 0

#107 xintrea

xintrea

Школьник

• Начинающие
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 11:50

Дорогие форумчане и просто неравнодушные люди!

Я пишу от имени и по поручению Игоря Капустина и его родителей. Сам он, к сожалению, сделать пост на форуме не может.

scr_368.png

Несколько месяцев назад на городских форумах уже публиковались топики о состоянии здоровья Игоря:

http://forum.volgodo...2-нужна-помощь/
http://airdonsk.ru/f....php?f=32&t=669
http://it.vdonsk.ru/...g53943#msg53943
http://sterlitamak.ru/u/3/blog/14463/

Вкратце, произошло следующее. Игорь с детства болеет ДЦП. У него не контролируется верхняя часть тела (руки, таз), с небольшим трудом контролируются ноги. Несмотря на болезнь, он всегда старался вести активный образ жизни. Он сам перемещался на немоторизированной каляске, мог самостоятельно ходить в привычной обстановке и с поддержкой подниматься по лестнице. С помощью ног он работал за компьютером. Одно время Игорь реально тянул важную общественную IT нагрузку - держал ноду и занимал пост координатора Волгодонского сегмента сети Fido (NC, Network Coodinator). Всю жизнь Игорь живет с родителями, которые к настоящему времени давно пенсионеры.

Примерно год назад Игорь опубликовал сообщение о том, что решился делать операцию на глаза (катаракта, замена обеих хрусталиков) http://it.vdonsk.ru/...hp?topic=3835.0 . Чтобы поддерживать семью, Игорь работал удаленно, сопровождал и наполнял сайты. Деньги получались небольшие, зато Игорь был самозанятым инвалидом. Глаза и ноги были его основным рабочим инструментом. Тогда смогли набрать более 70 тыс. рублей. Но воспользоваться деньгами, "отремонтировав" глаза, Игорю не удалось. При дооперационном обследовании выяснилось, что резкое ухудшение зрения Игоря - это следствие состояния организма. Оказалось, что у Игоря очень низкий гемоглобин, и при таких показаниях операция не производится.

Игорю назначили специальную терапию, чтобы повысить гемоглобин (витамины, уколы железа, прочие препараты). Однако при назначении не учли, что Игорь - ДЦПшник, и терапия вышла боком. После половины уколов железом у Игоря вместо общей слабости стали отказывать ноги и руки, затем потеряли чувствительность. Дошло до того, что он не мог двигать челюстями. Это был паралич всего тела. http://it.vdonsk.ru/...g53943#msg53943 . Железо колоть перестали, Игорь был госпитализирован в Волгодонскую больницу №1, отделение неврологии. После выписывания состояние Игоря было нестабильным. Вначале здоровье Игоря пошло на улучшение, он даже мог немного работать, потом опять руки и ноги потеряли чувствительность, ноги перестали двигаться. Все это время проводилось другое лечение (нашли врача, который согласился заниматься ДЦП-ником, так как у нас в городе нет вообще специалистов по ДЦП).

Сейчас проходит третий этап лечения. Игорю ставят капельницы (два препарата, не помню какие, нужно уточнить). Игорь может сидеть (обложившись подушками), говорит, вертит головой. Но все, что начинается от плеч и ниже - не работает. Немного, с трудом, может покачать ногами. Когда Игорь лежит, он не может повернуться на бок. Проблема с туалетом - Игорь не может напрячь мышцы, поэтому родителям приходится делать ему клизмы. Родителям уже не хватает чисто физических сил чтобы с ним управляться. Проблема с мытьем - родители не могут его занести в ванную (раньше он сам заходил). При этом Игорь находится в здравом уме и трезвой памяти, прекрасно понимает свое состояние.

За все это время, деньги, которые были накоплены на глазную операцию, были потрачены на лекарства. Один поход в аптеку - это 5-8 тысяч. Лечение нужно продолжить, а так же родители договариваются о том, чтобы Игоря поместить в клинику для тяжело больных в Ростове-На-Дону (она не профильная по ДЦП, но там ДЦПшники лечатся). Для продолжения лечения и помещения Игоря в ростовскую больницу нужны деньги, которых у семьи Капустиных попросту нет. В настоящий момент нужна сумма около 80 тыс. руб. Когда идет речь о здоровье, для кого-то это вообще не деньги. Но для пенсионеров с больным инвалидом на руках - это неподъемная сумма.

Если вы неравнодушны к судьбе Игоря, мы просим оказать ему материальную помощь.

Перевод через Сбербанк

Карта Сбербанка для переводов: 4276852038193739
Перевод можно сделать в банкомате, или через сайт https://online.sberbank.ru
Это карта родителей Игоря

Перевод через Webmoney

Кошелек: R855578576252
В переводе сделать пометку "На лечение Игоря".
Я указываю свой кошелек, так как у Игоря возникли проблемы с выводом Webmoney, и сейчас он вообще не может управлять своим кошельком.

Личная передача денег

Мы (один из родителей или доверенное лицо, например, я) могут подъехать в удобное для вас место в городе Волгодонске для личной передачи денег. О встрече нужно договориться заранее по телефону:

951-503-98-19 - Людмила Григорьевна, мама Игоря
918-55-17-248 - Сергей (я), но свободен по четным дням недели после 18:00.

Важное примечание для недоверчивых граждан. Игорь - реально существующий живой человек с вышеописанными проблемами со здоровьем. Я, его друзья и родители не занимаемся выклянчиванием денег для личных нужд. Когда год назад было опубликовано первое сообщение о сборе средств, нашлись люди, которые звонили и слали SMS-ки с угрозами, что сбор денег - это мошенничество, и они, как бдительные граждане будут подавать заявление в полицию/прокуратуру/отдел К. Правда, дальше угроз дело не пошло. Я убедительно прошу таких благодетелей воздержаться от звонков/SMSок и прочего общения через средства связи. Сейчас в семье у Игоря не та атмосфера, чтобы общаться с незнакомыми недоверчивыми людьми. Благодарю за понимание.

Сообщение отредактировал xintrea: 05 Январь 2015 - 12:15

• 2

#108 DiFeya

DiFeya

Студент

• Пользователи'
  • 359 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 20:05

апну

• 0

#109 Anubis

Anubis

Академик

• Супермодераторы
  • 5 007 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 00:50

Тут прочитал продолжение печальной истории, но история обрывается. Кто в курсе дела, что на данный момент?

#110 kap30

kap30

Абитуриент

• Пользователи'
  • 55 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 14:07

*
Популярное сообщение!

Ну вот наконец-то я снова могу сидеть за компом! Спасибо всем кто помогал мне, спасибо Сергею Степанову моему другу за то что поддерживал меня эти долгие два с лишним года. Пока пишу при помощи экранной клавы так как онемение рук и ног ещё сковывают мои движения. Но главное я теперь вижу!!!!!

Мне заменили хрусталики на обоих глазах. Но учитывая что у меня ДЦП два года ни одна российская клиника не бралась меня оперировать. Но в октябре 2016 года железнодорожная больница в Ростове взялась за меня и операцию провели под наркозом. Но онемение пока ещё сильное и весной будет продолжение борьбы с ним. Ещё раз низкий поклон всем кто помогал мне.

• 15

#111 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 380 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 14:55

Игорь, здравствуй

Рад что ты в строю

Держись молодцом!

• 0

#112 kap30

kap30

Абитуриент

• Пользователи'
  • 55 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 15:13

Спасибо! Печатать пока трудновато но буду постепенно заново привыкать сидеть за компом.

• 3

#113 kap30

kap30

Абитуриент

• Пользователи'
  • 55 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 14:14

От всего сердца хочу поблагодарить от себя лично и от лица моей мамы Капустиной Лидии Григорьевны ведущего глазного хирурга Центра микрохирургии глаза Дорожной клинической больницы СКЖД города Ростова-на-Дону Чернецкого Евгения Оскаровича за то что взялся меня оперировать и вернул мне зрение! Дело в том что у меня церебральный паралич с сильным гиперкинезом и ни одна российская клиника ни один хирург не решались провести операцию по замене хрусталиков на оба глаза, а наш главный офтальмолог города Волгодонска Глебов посветив фонариком глаза и вовсе приговорил меня к полной слепоте наговорив кучу диагнозов которых у меня и близко не было. У меня была обычная катаракта на обоих глазах. Также хочу поблагодарить Данильченко Романа Алексеевича и весь медперсонал центра за чуткое и внимательное отношение! Спасибо Вам всем и низкий поклон! Отдельно хочу обратится к руководству центра. Сделайте пожалуйста пандус для инвалидов колясочников в здании где проводятся операции. Меня поднимали и спускали несколько человек и это было очень не просто.

Сообщение отредактировал kap30: 27 Май 2017 - 14:32

• 9

#114 kap30

kap30

Абитуриент

• Пользователи'
  • 55 сообщений

Отправлено 09 Май 2019 - 18:28

Итак, непробиваемая стена пробита! Меня берут на лечение в Санкт-Петербург! А именно в Институт мозга человека им. Н. П. Бехтеревой РАН в отделение нейрохирургии. Но есть одна проблема. Меня то лечить будут бесплатно но оплата отдельной палаты для сопровождающего лица т.е. Моей мамы требует больших финансовых затрат учитывая, что лечение будет длится 30-50 дней. Подсчитав все расходы, а также возможную операцию выходящую за рамки бесплатного лечения получается примерно 250-300 тысяч рублей. Мне крайне неудобно в очередной раз просить у всех Вас помощи но ситуация складывается таким образом, что это мой последний и очень реальный шанс избавится от онемения всего тела, а значит вернуть себе прежнюю подвижность и интерес к окружающей жизни. Ранее только благодаря Вашей помощи мне вернули зрение и дважды проходил лечение онемения в Ростове-На-Дону. Все наши обращения в различные благотворительные фонды остались без ответа, а мое письмо к Кадырову было перенаправлено его администрацией в минздрав Ростовской области. Мы также обращались в ряд Московских институтов и клиник но увы. Нам отказал в лечении даже научный центр неврологии в Москве. Но благодаря нашему упорству, а также при помощи Волгодонского департамента здравоохранения и первой поликлиники нам с мамой удалось пробить окно в Питер. Начало лечения намечено на конец июня или на начало июля. Ниже публикую свои реквизиты:

Номер карты сбербанка: 4276 8520 3819 3739

Paypal: kap7171@gmail.com

Ссылка на видео:

https://youtu.be/grji8wWOqEc

Все платежки и квитанции будут сохранены. Спасибо всем кто помогал раньше и заранее спасибо всем кто поможет! Всем низкий поклон и простите если, что не так.

Сообщение отредактировал kap30: 01 Июнь 2019 - 17:21

• 3

#115 kap30

kap30

Абитуриент

• Пользователи'
  • 55 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2019 - 18:54

У каждого из нас в жизни наступают рубежи за которым начинается что то новое. Для нас с мамой новый рубеж начнется в Санкт-Петербурге. Билеты уже куплены. Вылетаем в Питер 24-го июня 2019 года из Ростова в 11:25. Все анализы сданы, документы оформлены. Так что все уже готово. Сборы почти завершены. На помощь из Германии прилетела моя родная сестра. Без нее мы с мамой не справились бы. В Питере нас встретят и сразу отвезут в институт. Всем кто нам помогал в эти дни спасибо и низкий поклон! Главное теперь чтобы Питерским врачам удалось побороть онемение рук, ног и почти всего тела охватившего меня пять лет назад. Молитесь за нас с мамой! Скрестите пальцы! И пожелайте нам успеха! Все вместе мы победим!

• 3

#116 kap30

kap30

Абитуриент

• Пользователи'
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Июль 2019 - 13:43

Сбор средств завершен. Спасибо и низкий поклон всем тем кто помог! Всего было собрано чуть более ста тысяч рублей. Все они пошли на оплату транспортных расходов. Просьба ко всем не переводить деньги на ранее опубликованный номер карты так как срок действия карты истек и мне уже выдали другую карту с другим номером.

Сообщение отредактировал kap30: 15 Июль 2019 - 13:53

• 0

#117 kap30

kap30

Абитуриент

• Пользователи'
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Июль 2019 - 17:59

Всем привет! Ну вот мы с мамой дома! 12 июля 2019 года закончилась наша с мамой Питерская эпопея! Стечение обстоятельств сложились так, что нам пришлось вернутся раньше чем мы ожидали. Сейчас опишу обо всем по порядку: Итак, 24 июня 2019 года мы с мамой в 14:25 прилетели в главную воздушную гавань Санкт-Петербурга пулково. Там нас встретила подруга сестры Татьяна Анкудинова которая занималась организацией нашего пребывания в Питере о чем она уведомила всех в инстаграмме. Таня организовала все на высшем уровне! Уже после 16 часов мы были в клинике института где нас оформили и определили в отдельную двухместную палату. Нашей благодарности Тане и ее команде просто нет предела! Она была всегда рядом. Без нее нам бы было очень трудно! Первая неделя в институте ушла на обследование. Сначала мне сделали миографию. Миография, или электронейромиография (энмг) — это метод диагностики, при котором регистрируют электрическую активность мышц в покое и во время сокращений. Благодаря этой диагностике был выявлен затык в шее, что подтвердило диагноз ростовских медиков. На вторую неделю пребывания мне попытались сделать МРТ но увы почти все снимки вышли не четкими. Но отдельные срезы получились довольно четкими порой даже лучше ростовских снимков. Медики скомбинировали отдельные четкие срезы с ростовскими снимками и получили ясную картину. Мне назначили комплекс лечения физиотерапии и адаптивной физкультуры. В физиотерапию входило: Электромассаж, лазер, и какой-то электромагнит на голову. На середину второй недели был назначен консилиум нейрохирургов по моему вопросу. И тут как гром среди ясного неба приходит неожиданная даже для медперсонала новость о том, что институт закрывается на ремонт. Отделение нейрохирургии закрывается с 12 июля, неврология с 18 июля и так далее по цепочке. Не смотря на такую новость консилиум по моему вопросу состоялся и его итог таков: Операцию пока не делать но она возможна если тот комплекс лечения который мне прописали в течении года не даст положительного результата. Я теперь у них на контроле. А диагноз у меня переводя на простой язык: Миопатия. Говоря еще проще затык в шее не дает крови полноценно циркулировать от мозга в тело. Мы с мамой от всего сердца выражаем благодарность Заведующему нейрохирургическим отделением Института мозга человека им. Н. П. Бехтеревой РАН Тюрину Роману Викторовичу, нашему лечащему врачу нейрохирургу Алиеву Гамзату Магомедовичу и врачу неврологу Жаворонковой Анастасии Сергеевне за искреннее желание помочь и докопаться до сути проблемы. 11 июля мы прошли последние процедуры и 12 июля за нами приехала наша Питерская Ангел хранитель Таня со своей командой и отвезла нас в пулково откуда мы в 17 часов вылетели в Ростов. В Ростове нас встретили и дома мы были уже около полуночи.

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей