Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

Выбор легкосплавных дисков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Колючий

Колючий

Доктор

• Пользователи'
  • 1 951 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 20:32

Всем привет!
Возжелал поставить авто на литые диски. Выбор огромен. Из тех, что по бюджету и по душЕ, присмотрел Скад.
Кто что может сказать о них? Драйв2 читал, там мнения разнятся.
Или может посоветуете что другое?
  • 0

#2 uran235

uran235

Студент

• Пользователи'
  • 200 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 21:07

У самого Скад Эверест.Долго выбирал .Читал отзывы .По-моему -очень даже неплохие.На вкус и цвет,как говорят...Качество и цена вполне приемлемы.

• 0

#3 Колючий

Колючий

Доктор

• Пользователи'
  • 1 951 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 21:19

Читаю форумы щас. Там пишут про какую то центровку литых дисков по болтам и по отверстию под ступицу. Просто обуть в резину, отбалансировать и поехать не получится?
  • 0

#4 uran235

uran235

Студент

• Пользователи'
  • 200 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 21:44

Нет,просто одеть не получится.Либо ты доверяешься знакомым спецам или магазину,либо самому лучше разобраться.Но здесь как раз ряд важных параметров:диаметр обода и ширина диска ,диаметр центрального отверстия,вылет диска,сверловка и т.д.Всё можно найти в инете.Есть же ещё подбор дисков через интернет-магазин.Посмотри примеры.Особо сложного ничего нет.

• 0

#5 Колючий

Колючий

Доктор

• Пользователи'
  • 1 951 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 21:48

Штатный размер на свою машину я знаю. Подобрал уже модель.
Интересует именно отзывы владельцев. Как балансируются, есть ли разница в управляемости до их установки и после.
Брать буду только штатный размер без всяких поцанских штучек типа большого вылета или гигантского радиуса.
  • 0

#6 Виталий

Виталий

Академик

• Пользователи'
  • 6 271 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 22:50

скорость разгон и управляемость влияет от Колёс (дисков с резиной) чем легче том лучше,  никогда не считал смыслом покупать люминивое литьё , вес на пол кило меньше чем штатка, если брать то ковку ВСМПО, или штампы - 1е не ломаются почти 2-е погнулся выправил или выкинул... всё рано дешевы 

меня поймут владельцы БМВ  родная ковка почти ничего не весит 16R а вот литьё тяжеленное как сейчас время...

в общем я высказал своё мнение а там как хотите... 

про то, что центральное отверстие должно быть плотно на ступице сидеть 1000% правда  сам выкинул 4 диска (крепились только на болтах и через 3 года стали яйцами

• 0

#7 Сергей Щедрин

Сергей Щедрин

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 020 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 23:05

Тыц , тыц

Сообщение отредактировал Сергей Щедрин: 19 Декабрь 2014 - 23:08

• 0

#8 Fast_L

Fast_L

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 255 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 23:17

предыдущий комплект был скад омега алмаз  R15 + резина йока Ц драйв 2 филлипинка, отбалансировались по 10 грам, одно колесо 20 грам.. считай идеал.

щас лето RW резина тойа ЦФ2 японка, резина класс а вот дисочки похуже качеством чем скады =( на паре спиц начала отколупываться пленка защитная, хотя диски отбегали 1 сезон

все диски сидят на болтах, проставочных колец нет(они и не нужны, т.к. болты а не гайки). диски ровные, яиц не наблюдаю

Сообщение отредактировал Fast_L: 19 Декабрь 2014 - 23:19

• 0

#9 ~zinchik~

~zinchik~

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 23:25

были в эксплатации КиК, за 3 года 1 раз ямку впоймал, диск подровняли, все нормально было, но не легкие они.
А вот скажу что диски заметно подорожали с лета.
  • 0

#10 Ray13

Ray13

Академик

• Пользователи'
  • 2 607 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 00:42

Всегда выбирал диски только на вкус, ибо глаз радует. А на счёт веса, практичности итп.. это для гонщиков и слепых.

• 0

#11 Bayron

Bayron

Бакалавр

• Пользователи'
  • 627 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 01:01

Купил себе диски СКАД качеством доволен, а чтобы колесо не болталось докупаются проставочные кольца, отбалансировались по минимуму 

• 0

#12 Negodnik_580

Negodnik_580

Академик

• Пользователи'
  • 3 465 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 09:05

у меня вот такие диски NZ / F-21  уже 2 сезона отходили. Поймал 2 раза хорошо ямки, в итоге 2 ската выбросил из-за огромных шишек - диски в идеале, при этом не тяжелые

• 0

#13 Колючий

Колючий

Доктор

• Пользователи'
  • 1 951 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 09:53

скорость разгон и управляемость влияет от Колёс (дисков с резиной) чем легче том лучше,  никогда не считал смыслом покупать люминивое литьё , вес на пол кило меньше чем штатка, если брать то ковку ВСМПО, или штампы - 1е не ломаются почти 2-е погнулся выправил или выкинул... всё рано дешевы 

меня поймут владельцы БМВ  родная ковка почти ничего не весит 16R а вот литьё тяжеленное как сейчас время...

про то, что центральное отверстие должно быть плотно на ступице сидеть 1000% правда  сам выкинул 4 диска (крепились только на болтах и через 3 года стали яйцами

ага, вот так и пишут в основном на форумах. получается что скады не для практической пользы, а для красоты.

намек понял, тока мне не на ваз. 5,5 на 14, 4 на 100, ет49, 56,6мм

предыдущий комплект был скад омега алмаз  R15 + резина йока Ц драйв 2 филлипинка, отбалансировались по 10 грам, одно колесо 20 грам.. считай идеал.

щас лето RW резина тойа ЦФ2 японка, резина класс а вот дисочки похуже качеством чем скады =( на паре спиц начала отколупываться пленка защитная, хотя диски отбегали 1 сезон

все диски сидят на болтах, проставочных колец нет(они и не нужны, т.к. болты а не гайки). диски ровные, яиц не наблюдаю

вот сколько читаю про ямы и думаю, как же надо летать по ямам чтобы погнуть диск? или это становится проблемой только при низком профиле резины?

были в эксплатации КиК, за 3 года 1 раз ямку впоймал, диск подровняли, все нормально было, но не легкие они.
А вот скажу что диски заметно подорожали с лета.

смотрел и КиК, тоже наши, крамз делает. может из них что присмотрю, если модели понравятся. летом не смотрел цены, но щас думаю что после НГ они еще скакнут.

Всегда выбирал диски только на вкус, ибо глаз радует. А на счёт веса, практичности итп.. это для гонщиков и слепых.

я тоже выбираю на вкус и цвет, т.к. не гоняю, просто для красоты хочу поставить, колпаки не нравятся на штампах, а если их снять - ступицы открываются для грязи.

Купил себе диски СКАД качеством доволен, а чтобы колесо не болталось докупаются проставочные кольца, отбалансировались по минимуму 

у той модели, что я присмотрел, отверстие под ступицу точь-в-точь мое, думаю проставки не понадобятся.

у меня вот такие диски NZ / F-21  уже 2 сезона отходили. Поймал 2 раза хорошо ямки, в итоге 2 ската выбросил из-за огромных шишек - диски в идеале, при этом не тяжелые

высота резины какая?

Сообщение отредактировал Колючий: 20 Декабрь 2014 - 09:58

• 0

#14 Вячеслав Пожидаев

Вячеслав Пожидаев

Думает над приветствием

• Забаненные
  • 0 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 10:27

ага, вот так и пишут в основном на форумах. получается что скады не для практической пользы, а для красоты.

Польза есть, как и разные литые диски. Разница в весе не может быть в 2 раза, для одинакового размера.. :)

Полкило это 2 кг на четыре колеса и 1-1,5/100км. Умножаем на пробег в сезон.. Речь не о том, за сколько "отобьются" диски, а о том, что есть за что платить.. :)

Чем не стоит заниматься, так это ставить бОльший размер, шоб профиль был как можно ниже.. :)

Основная масса колеса будет дальше от его оси, соответственно стоковому мотору трудней будет раскручивать.. :)

вот сколько читаю про ямы и думаю, как же надо летать по ямам чтобы погнуть диск? или это становится проблемой только при низком профиле резины?

Диски гнутся, был печальный опыт.. Прокатали, всё ок. Ехал действительно быстро, на закат, яму не было видно, даже в поляризационных очках.. Всякое случается.. :)

Сообщение отредактировал Вячеслав Пожидаев: 20 Декабрь 2014 - 10:35

#15 Колючий

Колючий

Доктор

• Пользователи'
  • 1 951 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 11:19

Польза есть, как и разные литые диски. Разница в весе не может быть в 2 раза, для одинакового размера.. :)

Полкило это 2 кг на четыре колеса и 1-1,5/100км. Умножаем на пробег в сезон.. Речь не о том, за сколько "отобьются" диски, а о том, что есть за что платить.. :)

Чем не стоит заниматься, так это ставить бОльший размер, шоб профиль был как можно ниже.. :)

Основная масса колеса будет дальше от его оси, соответственно стоковому мотору трудней будет раскручивать.. :)

Диски гнутся, был печальный опыт.. Прокатали, всё ок. Ехал действительно быстро, на закат, яму не было видно, даже в поляризационных очках.. Всякое случается.. :)

я это прекрасно понимаю, что проектировали двигун чтобы крутить именно ЭТИ штатные колеса, а все остальное - это уже другие нагрузки. поэтому беру штатные 14 диски

• 0

#16 pest

pest

Бакалавр

• Пользователи'
  • 755 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 15:45

плюсую, либо ковку либо штампы, остальное не по мне.

а у автора нексия чтоли?

• 0

#17 Колючий

Колючий

Доктор

• Пользователи'
  • 1 951 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 17:27

плюсую, либо ковку либо штампы, остальное не по мне.

а у автора нексия чтоли?

ну почти, ланос.

вы со своей ковкой убиваете затею на корню. она же дорогая ппц)))

• 0

#18 Сергей Щедрин

Сергей Щедрин

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 020 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 18:14

она же дорогая ппц)))

А сколько ты планируешь потратить на диски? Как вариант-это ZEPP, купи и не пожалеешь.

Сообщение отредактировал Сергей Щедрин: 20 Декабрь 2014 - 18:21

• 0

#19 Bayron

Bayron

Бакалавр

• Пользователи'
  • 627 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 20:46

https://www.youtube....CUI4vqkaM#t=186

• 1

#20 Колючий

Колючий

Доктор

• Пользователи'
  • 1 951 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 21:54

А сколько ты планируешь потратить на диски? Как вариант-это ZEPP, купи и не пожалеешь.

до 10 рублей бюджет

это видео с сайта Скада, видел его уже. вроде как внушает доверие

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей