Перейти к содержимому

Интернет до 70мбит/с в частном секторе всего за 650р в месяц

Фотография

настройки для подключения адсл модема

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 roman-kab

roman-kab

Абитуриент

• Пользователи'
  • 88 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 14:56

Столкнулся с такой проблемой. У родителей в ст.соленом адсл модем. Раньше, чтобы настроить инет, достаточно было зайти на сайт и посмотреть подробную инструкцию по настройке модема. Или позвонить конкретно в службу поддержки атс 3. 

Сегодня нужно было настроить инет у родителей (сломался модем) я час пытался выяснить у девочки что для этого нужно. Она бедная задавала мне всякие тупые вопросы типа какая у вас ос или  зайдите в пуск, далее панель упр. далее  и т.д. Короче несла всякую ахинею. Мне ее стало жалко, я заново позвонил и добился, чтобы дали того кто хоть маленько соображает. Он мне подсказал, что нужно прописать порты vci  и vpi, хотя когда раньше спрашивал про эти порты (помню ведь что их нужно было в ручную прописывать) то никто  вообще не понимал о чем речь.

Короче мегафон зло.

Так где посмотреть настройки подключения адсл на будущее?

П.С. до сих пор не до конца настроил инет. Работает только по типу  подключения модема "мост" и само подключение создается уже на компе. Уже 2-й час пытаюсь дозвониться до инженера. Помню ведь, что раньше доступ  в инет давали только определенным мас адресам и нов оборудование нужно было заново  прописывать. Опять служба поддержки тупит и говорит все у вас нормально и должно работать

Сообщение отредактировал roman-kab: 03 Сентябрь 2014 - 15:01

• 0

#2 t0pc0der

t0pc0der

Бакалавр

• Пользователи'
  • 646 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 15:00

У них вроде привязка к мак-адресу.

• 0

#3 roman-kab

roman-kab

Абитуриент

• Пользователи'
  • 88 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 15:04

У них вроде привязка к мак-адресу.

так и я о чем же. Нужно что бы на атс прописали нов оборудование

• 0

#4 Чешир

Чешир

• NetByNet
  • 457 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 16:22

где посмотреть настройки подключения адсл

нов оборудование нужно было заново прописывать

Напишите мне свой лицевой счет в ЛС, я смогу назвать Вам параметры vpi/vci и сообщить есть ли привязка по mac на вашем лицевом счету.
  • 0

#5 roman-kab

roman-kab

Абитуриент

• Пользователи'
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 20:48

Напишите мне свой лицевой счет в ЛС, я смогу назвать Вам параметры vpi/vci и сообщить есть ли привязка по mac на вашем лицевом счету.

Давно не заходил, т.к. проблему решил в тот же день. Оказывается на моем лс уже нет привязки к мак адресу, убрали. Сказали что должно работать. Я маленько подождал перезагрузил пару раз модем и после очередного перезагруза все заработало.

• 0

#6 undead

undead

Студент

• Пользователи'
  • 464 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 21:36

Те же проблемы, где узнать vpi\vci? В личке у Чешира места нет=(

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей