Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография

Сокол-Моторс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 Vadim127102

Vadim127102

Доктор

• Пользователи'
  • 1 713 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 19:45

поставили сигнализацию с автозапуском за 25 (в городе до 10можно найти вполне)

Нехило...именно в пределах 10 тыс и ставят: StarLine A91 (это с автозапуском) - около 5-5,5  тыров в магазине...плюс 3 - 3,5 за установку...плюс/минус за жадность установщика...дороговато...НО  НЕ 25 тыров же!!  :swoon:

• 0

#42 pokolenie

pokolenie

Абитуриент

• Пользователи'
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 22:06

А почему тогда производители пишут на своих сайтах "Рекомендованная розничная цена"? Значит они уже заложили в эту цену маржу своего дилера.

Для того, чтобы очень наглые менеджеры могли сказать - Цена на сайте для ознакомления!

Поэтому НИКОГДА Вы не купите авто по рекламной цене   как то так....

Почему никогда? Зря Вы так. Смотря, как захотеть. А рекламная цена обычно на пустую комплектацию, которую тупо не делают массово, но, если Вы настоите - будет вам рекламная цена.(подождать придется - факт)

И еще - цена моего авто с конвейера 490 000р. - накрутка в России почти 300 т.р. О каких маржинальных 20 000 р. речь? Даже касательно наших тазов - % дилера больше 20 000р. Да и, если 20 000р, то тупо за перепродажу неплохой откатик.

• 0

#43 shalun

shalun

Академик

• Пользователи'
  • 10 086 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 19:42

Для того, чтобы очень наглые менеджеры могли сказать - Цена на сайте для ознакомления!

Рекомендованная цена, это та цена, которую авторизованному дилеру устанавливает завод производитель, вернее "торговый дом", который реализует продукцию завода.

Даже касательно наших тазов - % дилера больше 20 000р. Да и, если 20 000р, то тупо за перепродажу неплохой откатик.

"Неплохой откатик" это на первый взгляд, я не стану вдаваться в подробности налогооблажения, много разных схем в этом бизнесе, но Вы не знаете, что такое - содержать бренд, откатиков не хватает. Большинство автосалонов живут не за % от продажи авто, а за ТО и допы, которые в сумме могут быть выше этого %, в конечном итоге цена авто сложится из двух - стоимость самого авто + стоимость допа, которое установит какой-нибудь ИП "аккредиованный" при салоне. Я своими глазами видел ДЭУ-Матиз литровый, в котором уже насували допа, как на авто премиум-класса.. и купили.)))

• 0

#44 плодожорка

плодожорка

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 457 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 15:37

Вы еще про рекламу в телевизоре вспомните...ах да, есть еще в журналах последняя страница где крупно написано : "сотрите защитный слой и если Вы увидели XXXX, то О ЧУДО!"   Плодожорка, Ваш пост был довольно таки наивным - увидели в инете НисДжук за 595 руб. - ну и берите...прямо в интернете...через АлиЭкспресс :rofl:   А в салоне Вам объявят ГАРАНТИРОВАННО совсем другую цену...и все правильно: вот товар/вот цена - не нравится - до свиданья....это в лучшем случае....в худшем: на Вас выплеснут весь ужас неуклюже адаптированных под русский менталитет амеровских продажных систем...кошмарно выглядит...честно   :thumbup:

Не вкладывайте сакральный смысл в слово "автосалон" и его "географическое положение": все гораздо проще....объясняю: есть бизнес который ХОЧЕТ не только продавать авто определенной марки, но и быть ДИЛЕРОМ!! (это значит прямые контакты с отгрузкой, контроль за сроками поставки, наличие автовозов,  заказ цвета/комплектации, новости о грядущих изменениях и прочие плюшки)...но за эти плюшки на автосалон накладываются "неебические" претензии от завода: навскидку -  салон должен быть оформлен в корпоративном стиле, работники должны корпоративно одеты...блждадж - они должны корпоративно улыбаться/разговаривать/какать/ применять стратегию корпоративного тренинга и прочие, прочие ужасы....

и самое главное и вкусное: ДИЛЕРСКАЯ ЦЕНА объявленная производителем...ммммм...как вкусно обсудить: например маржа для дилера между стоимостью покупки на заводе и оффф.стоимостью продажи покупателю  той же ШевиНивы в 2009 году составляла НЕ БОЛЕЕ 20 000 руб....но ведь у нас Россия, а не Марс: на 100-120 проданных в месяц авто с такой маржой Вы НИКАК не сможете "содержать и развивать салон/платить налоги/зарплаты/платить бакшиш пожарникам, медикам и прочим инопланетянам/исполнять громкие заявления губернатора ("снег должен вывозиться с в радиусе 10 метров силами владельцев магазинов - иначе загнобим вас всех: ибо я должен быть пушистым - а за чей счет - пофигу...как то так...и прочее, прочее ")....хммм...как я забыл: почему то хозяин дилерского центра не согласен за ЖРАТ работать: он хочет отдыхать на Бали/открывать новые автоцентры/иметь трех любовниц/успевать оплачивать запросы трех движенцев сыновей: каждому ведь надо по Мерседесу и 10-комнатному углу" 

Поэтому НИКОГДА Вы не купите авто по рекламной цене   как то так....

Нечаянно отправил сообщение прежде чем "поправить спорные углы и расставить запятые"...пусть так и остается...но согласен на вопросы...  :russian_roulette:

Вобщем сокол-моторс сказал, что даже на ВАЗ делают наценку 20-30 тыщ за "доставку и предпродажное обслуживание" - сверх цены, указанной на сайте Автоваза. Поехал к другому официальному дилеру в ростовской области - там на вопрос: "Сколько накидывать будете сверх цены на оф. сайт?" ответили:

"Вы что, это же официальная цена установленная заводом! Нисколько!" - именно столько и взяли.

Вот такие там меценаты оказались, по вашей логике видимо себе в убыток работают, поскольку продали тачку за цену с сайта.

• 0

#45 Евгений Храпов

Евгений Храпов

Детсадовец

• Начинающие
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 09:34

Вобщем сокол-моторс сказал, что даже на ВАЗ делают наценку 20-30 тыщ за "доставку и предпродажное обслуживание" - сверх цены, указанной на сайте Автоваза. Поехал к другому официальному дилеру в ростовской области - там на вопрос: "Сколько накидывать будете сверх цены на оф. сайт?" ответили:

"Вы что, это же официальная цена установленная заводом! Нисколько!" - именно столько и взяли.

Вот такие там меценаты оказались, по вашей логике видимо себе в убыток работают, поскольку продали тачку за цену с сайта.

Не знаю, кто вам говорит, что у нас наценку делали, меня перед компом посадили и сказали что-то типа: "Вот машины - вот цена, выбирайте. Какая цена будет, за такую и продадим"

• 0

#46 плодожорка

плодожорка

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 457 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 13:02

Не знаю, кто вам говорит, что у нас наценку делали, меня перед компом посадили и сказали что-то типа: "Вот машины - вот цена, выбирайте. Какая цена будет, за такую и продадим"

Как кто? менеджеры салонов.

В февраль - сандеро стоял - на 70 тыщ дороже (потому что они туда доп оборудования уже наставили)

альмера - допов на 50 тыщ - апрель, а в июне говорили, что сменилось руководство и вроде как допы уже не нужно брать.

лада - на 20-30 тыщ дороже без допов, просто за доставку - в июне так говорили.

• 0

#47 Курю Честер

Курю Честер

Студент

• Пользователи'
  • 491 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 15:05

Я своего саньенга брал в Краснодаре, ибо в то время был дефицит и нужной комплектации и цвета в Ростове не было (в Волгодонске даже салона не было). Но в ростовском Соколе мне так же озвучивали цену ту, что указана на оф сайте саньенга. Естественно под заказ, так как стоявшие в салоне уже с доп.опциями. У всех дилеров такая политика, в наличии авто всегда с допами. Под заказ привозят чистую.
  • 0

#48 Airsofthunter

Airsofthunter

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 327 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 15:43

Да, но только в нашем Соколе "случайно" продавали привезенную для тебя машину, поэтому опять же предлагали пепелац из наличия с допами.

• 0

#49 Курю Честер

Курю Честер

Студент

• Пользователи'
  • 491 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 19:46

Да, но только в нашем Соколе "случайно" продавали привезенную для тебя машину, поэтому опять же предлагали пепелац из наличия с допами.

Ожидать машину нужно с заключенным договором купли-продажи, где прописан срок и ответственность поставщика за просрочку. А заказ "на словах" никого ни к чему не обязывает. Я не удивлюсь, если машины под такие заказы даже и не везут, а тупо кормят завтраками, пока клиент не согласится на машину в наличии и с допами.

• 0

#50 Евгений Храпов

Евгений Храпов

Детсадовец

• Начинающие
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 09:25

Ожидать машину нужно с заключенным договором купли-продажи, где прописан срок и ответственность поставщика за просрочку. А заказ "на словах" никого ни к чему не обязывает. Я не удивлюсь, если машины под такие заказы даже и не везут, а тупо кормят завтраками, пока клиент не согласится на машину в наличии и с допами.

Вот согласен, какой смысл им везти машину, которую они не хотят продавать в магазине. Собственно заказ оформляется после договора купли-продажи.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей