Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография

Сокол-Моторс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Neyas

Neyas

Студент

• Пользователи'
  • 364 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 15:11

Открылся в нашем городе сей автосалон! Зовут работать манагером. Кто что знает про эту контору?

• 0

#2 Petr90

Petr90

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 023 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 15:32

http://absurdopedia....om/wiki/Манагер      :rofl:

Сообщение отредактировал Petr90: 22 Июль 2014 - 15:36

• 2

#3 TheSwan

TheSwan

Бакалавр

• Пользователи'
  • 740 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 15:39

Открылся в нашем городе сей автосалон! Зовут работать манагером. Кто что знает про эту контору?

сколько раз был у них всё время подходили пацанчики с района!! которые больше трёх слов связать не могут!! 

• 1

#4 AZET

AZET

Студент

• Пользователи'
  • 272 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 17:36

Сам думал устроиться но автомехаником ходовой, но однако сплош разочарование по отзывам

• 0

#5 x_maks

x_maks

Доктор

• Пользователи'
  • 1 512 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 18:15

Знаю какие условия там для администратора -  500р в день за выход. (8 часов). Отпуск за свой счет, выходные и праздники оплачиваются так же - 500р.

ИМХО -  шарага.

• 0

#6 Vadim127102

Vadim127102

Доктор

• Пользователи'
  • 1 705 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 18:33

*
Популярное сообщение!

В первую очередь узнавай не размер оплаты, график работы, время на обед и прочее....а узнавай про шизанутость непосредственного руководства над манагерами (ну кто там...начальник салона, старший манагер...хз...кто в этом салоне НАД манагерами стоит?)....ибо если человек адекватный, хоть и вредный - то это одно...а если это секто-вскормыш заокеанских программ "технологий продаж"/"тимбилдингов"/"технологий холодных и горячих звонков"/"тайных покупателей"/"процентных гонок успешности личных продаж" и прочей ботвы некрофильски забитых в голову начальника - то будет Вам АДЪ и ДЕБИЛИЗМ, а не работа...ибо тупо переносить в русские реалии программы "успешного бизнеса", вбитые в голову начальнику на московских секто-тренингах  ну не получится  :punk: Говорю Вам как поработавший манагером в ростовских автосалонах......  

Например, парочку именно моих историй из жизни автоманагером в Ростове: 

1) Нас было 4 манагера...салон работает 7/12...и только я один холостой...а у братишки(с которым снимали хату) выходные были понедельник-вторник....поэтому мы дружно договорились: полсубботы и все воскресенье я работаю один (ибо всем хочется быть с семьями, а покупателей по выходным - кот наплакал..хз почему...российский менталитет), за это с понедельника по среду - спокойно бухаю и веселюсь...лишний день мне дарится за одиночную работу....нормально ведь? С редкими покупателями успевал и поговорить и оформить пару-тройку продаж...а парни честно делились леваком неизбежным при массовых продажах в рабочие дни недели......но процентные соотношения продаж по каждому из манагеров говорили о том что я "тормоз успешности бизнеса"...несколько "прокачек" на ковре на предмет "зачем нам такой лошара?", а также абсолютный тупизм начальства и нежелание понять ситуацию - ведь остальные парни ОТДЫХАЮТ с семьями за выходные и готовы 5 дней рвать...и я -  "а пошли вы все в....."

2) Салон "Шеви Нива"...на прокачках безумного хозяина автосалона (только прибывшего с тренинга из Америки) по организации телефонного, личного, и превентивного окучивания покупателей - нас тыкают лицом в американские графики, систему телефонных ответов, стили общения, методы забалтывания....приводятся записи и видео "тайных покупателей": "ты такой-рассякой не рассказал о преимуществах двигателя" - объяснить что двигатель ШНивы - это обычная Вазовская тарахтелка жрущая 12 литров и лучше вообще о нем молчать - бесполезно,  или "на видео видно что человек лезет в машину - а ты молча стоишь в сторонке вместо того чтобы рекламировать".....объяснить что этот чел приехал на БЕНТЛИ (!) и хохоча осматривает машину (уже положив на стойку пачку 5-ти тысячных купюр со словами "Беру это го*но!") как повозку для рыбалки - тоже бесполезно....а также то что "зашедших просто поглазеть" в России не стоит атаковать с видом "акулы верхом на бензопиле" - ну не любят это у нас...я например в Евросеть НИКОГДА не заходил именно из-за комариной назойливости несчастных работников....все бесполезно...

Так что выбирайте не профессию - а адекватных начальников   :thumbup:

В какой то мере и большой степени - работая АВТОМАНАГЕРОМ, Вам все равно придется кланяться и лебезить перед визгливыми истериками - это по-любому...специфика работы...к этому надо быть готовым на ЭТОЙ работе...тут уже прикидывайте собственное моральное спокойствие....но неадекват руководства превратит этот период жизни в какой то ужасный "сюрреализм"   :ph34r:

Надеюсь мой опус будет Вам полезен...не на этой работе - так на другой...особо ведь ничего не меняется... :rofl:

Хм....если все там как сказал x_maks : и работают только за ЖРАТ...то вообще все кисло...работа нервная, давление сильное  оно Вам надо?   :pioneer: 

• 18

#7 плодожорка

плодожорка

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 455 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 20:33

Потому что надо производительным трудом заниматься, а не нахлебничать.

Если в интернете написано, что нисанджук стоит 595 тыщ -  то я хочу прийти и купить его именно за столько, а не отбиваться от впариваемых доп. опций на сотню тыщ и вознаграждения менеджеру.

• 0

#8 x_maks

x_maks

Доктор

• Пользователи'
  • 1 512 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 20:56

Хм....если все там как сказал x_maks : и работают только за ЖРАТ...то вообще все кисло...работа нервная, давление сильное  оно Вам надо?   :pioneer:

Такое "предложение" сделали на днях девушке на должность администратора.

ЗЫ. Какие условия у менеджера по продажам не в курсе.

• 0

#9 Vadim127102

Vadim127102

Доктор

• Пользователи'
  • 1 705 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 22:01

Потому что надо производительным трудом заниматься, а не нахлебничать.

Сразу видно "плодожорный ум": даже производительному фермеру/сталевару надо что то носить, что то есть, на чем то ездить...а это ЧТО-ТО он купит у тех кто предлагает...а предлагают манагеры (не на соседнее же поле менять початки кукурузы на Солярис поедете / прокатный стан на Айфон?)...или свою машину в идеале Вы должны были прямо у рабочего на конвейере покупать??     ...так что либо Вам придется принять тот факт - что манагер  - это неотъемлемая профессия капитализма....либо надо переезжать в КНДР   :rofl: 

Не зная Ваше чувство юмора - за фразу "плодожорный ум" заранее извинюсь...просто шутка...а то некоторые впадают просто в неописуемые слюни/брызги :pioneer:

Если в интернете написано, что нисанджук стоит 595 тыщ -  то я хочу прийти и купить его именно за столько

Вы еще про рекламу в телевизоре вспомните...ах да, есть еще в журналах последняя страница где крупно написано : "сотрите защитный слой и если Вы увидели XXXX, то О ЧУДО!"   Плодожорка, Ваш пост был довольно таки наивным - увидели в инете НисДжук за 595 руб. - ну и берите...прямо в интернете...через АлиЭкспресс :rofl:   А в салоне Вам объявят ГАРАНТИРОВАННО совсем другую цену...и все правильно: вот товар/вот цена - не нравится - до свиданья....это в лучшем случае....в худшем: на Вас выплеснут весь ужас неуклюже адаптированных под русский менталитет амеровских продажных систем...кошмарно выглядит...честно   :thumbup:

• 3

#10 ДиkиЙ

ДиkиЙ

Академик

• Пользователи'
  • 2 461 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 23:30

График работы - шестидневка, короткая смена 8-18, длинная 8-19, смены чередуются через день, выходной преимущественно будний день.

Работа интересная, начальство норм, но просто так деньги платить тоже никто не будет. Хорошие манагеры по 30к/месяц иметь имеют.

Ушел, ибо подобный график слишком уж смахивает на рабство =)

Сообщение отредактировал ДиkиЙ: 22 Июль 2014 - 23:33

• 0

#11 [parazzit]

[parazzit]

Абитуриент

• Пользователи'
  • 193 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 08:07

Если нравится/умееш продавать то иди, а что продавать без разницы - машины или пылесосы, хороший продавец может мало знать о машинах, но успешно будет их продавать

• 0

#12 ДиkиЙ

ДиkиЙ

Академик

• Пользователи'
  • 2 461 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 08:25

Если нравится/умееш продавать то иди, а что продавать без разницы - машины или пылесосы, хороший продавец может мало знать о машинах, но успешно будет их продавать

в случае с машинами все-таки лучше знать все, но в СМ есть 2 месяца стажировки, за которые можно узнать практически все, что нужно

• 0

#13 Airsofthunter

Airsofthunter

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 326 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 09:10

А я даже намеревался посетить этот салон в ближайшее время. Прочитав тему, понял, что лучше сразу в Ростов.

• 0

#14 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 671 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 09:37

интересно, а в ростове чем лучше? случай в московском автосалоне - менеджер  орет на фифу с собачкой на руках - да я с... хотел на твои хотелки и на этот с...салон с его долбаным  -  хозяином!!! срывает бейджик с рубашки и скрывается за дверью. маркетинг еще и не то с людьми творит!

• 1

#15 ДиkиЙ

ДиkиЙ

Академик

• Пользователи'
  • 2 461 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 09:41

А я даже намеревался посетить этот салон в ближайшее время. Прочитав тему, понял, что лучше сразу в Ростов.

лишняя трата сил и усилий)

мой совет - возьми прайс, и сам подбери то, что тебе нужно. Если что - они и на заказ могут привезти, только ждать будешь.

Зато если покупать nissan, renault, ssangyong - то ТО будешь проходить здесь.

• 0

#16 x_maks

x_maks

Доктор

• Пользователи'
  • 1 512 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 09:53

лишняя трата сил и усилий)

мой совет - возьми прайс, и сам подбери то, что тебе нужно. Если что - они и на заказ могут привезти, только ждать будешь.

Зато если покупать nissan, renault, ssangyong - то ТО будешь проходить здесь.

Можно купить в любом, а проходить ТО у нас...

• 0

#17 ДиkиЙ

ДиkиЙ

Академик

• Пользователи'
  • 2 461 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 12:09

Можно купить в любом, а проходить ТО у нас...

а я просто за эти конкретные марки и говорил.

просто кажется, что жителю вгд проще будет именно с этими ино в плане ТО, нежеле покупать авто других марок и гонять в РнД. 

• 0

#18 Petr90

Petr90

Аспирант

• Пользователи'
  • 1 023 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 15:30

,

Сообщение отредактировал Petr90: 25 Июль 2014 - 15:31

• 0

#19 Vadim127102

Vadim127102

Доктор

• Пользователи'
  • 1 705 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 19:40

Не вкладывайте сакральный смысл в слово "автосалон" и его "географическое положение": все гораздо проще....объясняю: есть бизнес который ХОЧЕТ не только продавать авто определенной марки, но и быть ДИЛЕРОМ!! (это значит прямые контакты с отгрузкой, контроль за сроками поставки, наличие автовозов,  заказ цвета/комплектации, новости о грядущих изменениях и прочие плюшки)...но за эти плюшки на автосалон накладываются "неебические" претензии от завода: навскидку -  салон должен быть оформлен в корпоративном стиле, работники должны корпоративно одеты...блждадж - они должны корпоративно улыбаться/разговаривать/какать/ применять стратегию корпоративного тренинга и прочие, прочие ужасы....

и самое главное и вкусное: ДИЛЕРСКАЯ ЦЕНА объявленная производителем...ммммм...как вкусно обсудить: например маржа для дилера между стоимостью покупки на заводе и оффф.стоимостью продажи покупателю  той же ШевиНивы в 2009 году составляла НЕ БОЛЕЕ 20 000 руб....но ведь у нас Россия, а не Марс: на 100-120 проданных в месяц авто с такой маржой Вы НИКАК не сможете "содержать и развивать салон/платить налоги/зарплаты/платить бакшиш пожарникам, медикам и прочим инопланетянам/исполнять громкие заявления губернатора ("снег должен вывозиться с в радиусе 10 метров силами владельцев магазинов - иначе загнобим вас всех: ибо я должен быть пушистым - а за чей счет - пофигу...как то так...и прочее, прочее ")....хммм...как я забыл: почему то хозяин дилерского центра не согласен за ЖРАТ работать: он хочет отдыхать на Бали/открывать новые автоцентры/иметь трех любовниц/успевать оплачивать запросы трех движенцев сыновей: каждому ведь надо по Мерседесу и 10-комнатному углу" 

Поэтому НИКОГДА Вы не купите авто по рекламной цене   как то так....

Нечаянно отправил сообщение прежде чем "поправить спорные углы и расставить запятые"...пусть так и остается...но согласен на вопросы...  :russian_roulette:

Сообщение отредактировал Vadim127102: 25 Июль 2014 - 19:56

• 1

#20 плодожорка

плодожорка

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 455 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 21:24

А почему тогда производители пишут на своих сайтах "Рекомендованная розничная цена"? Значит они уже заложили в эту цену маржу своего дилера.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей