Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

Выбор велосипеда от 13 до 20 т.р.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

Опрос: Можно голосовать. (9 пользователей проголосовало)

Удобна была ли Вам тема в форме каталога, с развернутыми обзорами по запросу?

1. Да. (8 голосов [88.89%] - Просмотр)

Процент голосов: 88.89%

2. Нет. (1 голосов [11.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Алекsей

Алекsей

Детсадовец

• Начинающие
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:01

Привет всем.

Занялся я выбором велосипедов, послушал консультантов Спортмастера и Баскоя, чуть погуглил и нашел на родном форуме ветку "Посоветуйте велосипед". Прочитал её ВСЮ. И мало что мне это дало. Да, есть полезная инфа, но вот что именно купить, почему именно... Как-то размыто и вообще многобукв.

Мало кто следует советам вслепую, так или иначе человек на основе советов делает САМ выбор. Он хочет не просто получить ссылку, а еще и инфу "почему именно это", чтоб потом для себя решить какие аспекты важны, а какие нет.

Более того, нередки случаи, когда советуешь-советуешь человеку, тратишь уйму времени на доброе дело, а он выслушал, пошел и купил у которого сиськи колеса больше. И твой ценный совет/обзор сразу же затерялся в десятках малоинформативных постов... 

Предлагаю открыть тему с определенной системой ответов/советов. Например:

1) Ссылка;

2) Отзыв, аргументы, почему именно он ("Лучшие переключатели за эти деньги, вилка может потребовать замены/ремонта через Х км");

3) При желании, инфа общего характера, советы ("Чувак, забудь про двухподвесы в этом бюджете!").

Таким образом, в теме будут чередоваться вопросы с развернутыми ответами. Получится каталог. И когда угодно, даже через год-два, человек зайдет, выберет тему со своим ценовым диапазоном, увидит хорошие достойные обзоры и сможет принять решение, взвесив, теперь уже известные ему, плюсы и минусы. Ну или задаст новый вопрос про вел, на который еще нет обзора.

Не знаю, может перемудрил, может кто предложит более удобную схему, но с велосоветами надо что-то делать. Сегодня это неудобно.

Чтоб не засрать тему сразу же, прошу писать мнения обо мне, о целесообразности темы и прочее в личку. Или обсуждать в другом месте. А жить теме или нет все равно решать админам.

Сообщение отредактировал Алекsей: 10 Июнь 2014 - 13:01

• -3

#2 фиксик

фиксик

Магистр

• Пользователи'
  • 973 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:06

многобукав
  • 2

#3 Алекsей

Алекsей

Детсадовец

• Начинающие
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:12

Прошу прокомментировать велосипед STELS Navigator 870 (2013)

3585213.jpg

• 0

#4 wratyr

wratyr

Абитуриент

• Пользователи'
  • 181 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:29

а что комментировать? велосипедисты делятся на 2 категории : те кто любят стелс и те кто не любят стелс.

У меня был навигатор 710 и у жены стелс мисс, после полученного опыта решили что стелс больше не возьмем.

В данном диапазоне цен велосипеды разных производителей и их обвес будут мало различаться так что мне кажется выбирать надо на свой вкус что больше нравится ну и конечно нужного размера рамы у велосипедов конкретного производителя в наличии может не быть.

• 0

#5 pentalgin

pentalgin

Абитуриент

• Пользователи'
  • 134 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:41

Прошу прокомментировать велосипед STELS Navigator 870 (2013)

3585213.jpg

яндекс-маркет в помощь

• 0

#6 Алекsей

Алекsей

Детсадовец

• Начинающие
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:35

Все-таки пошел флуд. Ну ладно, потом удалят.

На яндекс маркете далеко не на всё есть отзывы, ну или их мало, один-два. Во вторых - для меня, например, мнение нашего форумчанина намного важнее какого-то Васи, наследившего на маркете.

А нужны именно отзывы, а точнее - расшифровка информации в графе "Тех. характеристики". Я, например, не знаю, что лучше - серия асера или алтус? А начитавшись интернетов, могу ошибочно сделать вывод, что вот этот велосипед супер, потому что на нем диор. А то, что в нем вилка отстой - не замечу. Потому что не опытный. Как говориться - нужно не "два гига, три ядра", а знать какое в велике слабое место, какое сильное.

Все же считаю, что такая форма могла бы быть полезной для страждущих и не плодила бы новых тем, собрав короткие обзоры и отзывы на велики (их не так много в ценовом диапазоне) в одном месте.

• 0

#7 hammer13

hammer13

Школьник

• Пользователи'
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 18:06

бери merida

• 0

#8 Lihoy

Lihoy

Абитуриент

• Пользователи'
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 21:17

И я на Мириде второй сезон катаю. Выбором доволен!

• 0

#9 кOZZYnак

кOZZYnак

Студент

• Пользователи'
  • 412 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 22:18

Что-то я смотрю все как-то трепетно и озабочено относятся к выбору велосипеда! Будто это решит всю их дальнейшую судьбу! Поэтому всякие темы ненужные создают! Что народ скажет! Сколько людей, столько и мнений! Только вы знаете что вам нужно, сами думайте что для вас подойдет.

Я свой велосипед покупала в Ростове. Ехала за одним, купила другой. Села, комфортно, дисковые тормоза, начинка нормальная, хороший сплав алюминия, по бюджету управляюсь. Все. Я даже о марке Scott ничего не знала, не мониторила особо какие велосипеды лучше. Только после приобретения погуглила и прочитала что это за производитель.

Сообщение отредактировал кOZZYnак: 10 Июнь 2014 - 22:18

• 4

#10 AlexLimon

AlexLimon

Бакалавр

• Пользователи'
  • 527 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 22:44

за 20 тыщ и тормоза v-brake  :sorcerer:  крутой вел

• 0

#11 Medihlorian

Medihlorian

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 22:46

Какая разница между машиной за 130 тыс. и машиной за 200 тыс..? и машиной за 200 тыс. и 5 млн. ?  Вопрос риторический.  Вот тут также. если хотите в парке по тропинкам катать берите любой абсолютно за эти деньги. Для покатушек более 50 км хотя бы 3 раза в неделю, да ещё и с комфортом то тут и за 20 к мало будет. 

Но всё же дело персональное сугубо. Зачастую люди настолько жалеют денег на себя, что готовы всё терпеть, убеждая себя в том что и так всё не хуже работает, а разговоры о брэндах и т.д. это развод для людей

• 0

#12 wratyr

wratyr

Абитуриент

• Пользователи'
  • 181 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 23:07

Какая разница между машиной за 130 тыс. и машиной за 200 тыс..? и машиной за 200 тыс. и 5 млн. ?  Вопрос риторический.  Вот тут также. если хотите в парке по тропинкам катать берите любой абсолютно за эти деньги. Для покатушек более 50 км хотя бы 3 раза в неделю, да ещё и с комфортом то тут и за 20 к мало будет. 

Но всё же дело персональное сугубо. Зачастую люди настолько жалеют денег на себя, что готовы всё терпеть, убеждая себя в том что и так всё не хуже работает, а разговоры о брэндах и т.д. это развод для людей

накатываю по 15+ в день и мой вел за 16к  достойно справляется с такой нагрузкой

• 1

#13 [parazzit]

[parazzit]

Абитуриент

• Пользователи'
  • 193 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 07:40

Съездий в Ростов в специализированные магазины, там консультанты думаю получше подскажут, может тест-драйв дадут опробовать, в выборе лучше полагайся на собственные ощущения при езде. Я купил себе китайский Racer за 5 тыс. с копейками у нас в городе вместо Стелса, норм ездит, не жалею,были бы деньги взял бы Мериду.

Сообщение отредактировал [parazzit]: 11 Июнь 2014 - 07:43

• 0

#14 Medihlorian

Medihlorian

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 11:04

накатываю по 15+ в день и мой вел за 16к  достойно справляется с такой нагрузкой

Так и я про доже ). А вот если умножишь  хотя бы  в 4 или 5 раз, вот тогда понадобится замена )

• 0

#15 wratyr

wratyr

Абитуриент

• Пользователи'
  • 181 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 12:11

Так и я про доже ). А вот если умножишь  хотя бы  в 4 или 5 раз, вот тогда понадобится замена )

компоненты заменить и делов =) у меня велик старый и я многое поменял уже, т.к. пробег большой ставлю пром подшипники 

а вообще указанный пробег можно катая целый день, мне кажется.

Сообщение отредактировал wratyr: 11 Июнь 2014 - 12:12

• 0

#16 Medihlorian

Medihlorian

Магистр

• Пользователи'
  • 950 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 20:44

компоненты заменить и делов =) у меня велик старый и я многое поменял уже, т.к. пробег большой ставлю пром подшипники 

а вообще указанный пробег можно катая целый день, мне кажется.

Я имел виду целевую покатуху. А не в городском стиле. Я высчитывал такой вариант с заменой запчастей - получалось дороже.

• 0

#17 wratyr

wratyr

Абитуриент

• Пользователи'
  • 181 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 00:13

Я имел виду целевую покатуху. А не в городском стиле. Я высчитывал такой вариант с заменой запчастей - получалось дороже.

ну я меняю не все и сразу, а по очереди же =) это как вел в кредит получается =)

• 0

#18 АлькинПёс

АлькинПёс

Академик

• Модераторы'
  • 3 339 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 19:37

ну я меняю не все и сразу, а по очереди же =) это как вел в кредит получается =)

А можно взять сразу и лет пять в него не заглядывать :) кроме смазки.
  • 0

#19 Алекsей

Алекsей

Детсадовец

• Начинающие
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 13:40

Идея каталога не прижилась, просьбу не флудить общество проигнорило. Тему можно закрыть.

Странное дело: никого не обидел, не оскорбил - заработал кучу минусов. Любит наш народ всякое говно судить и высказывать свое мнение там, где его совсем не спрашивали.

Сообщение отредактировал Алекsей: 16 Июнь 2014 - 13:43

• -3

#20 АлькинПёс

АлькинПёс

Академик

• Модераторы'
  • 3 339 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 14:18

А Вы сильно не расстраивайтесь. Не Вы первый кучу минусов хватаете на безобидном начинании. Просто тема эта муссировалась как минимум в трех вариациях и скатывается всегда к одному и тому же. Один выбирает полгода велик, спрашивая советов и потом полностью их игнорирует. Другой выбирает „по бюджету” при этом получает советы - продай г.. купи куб. А третий просто берет то, к чему душа легла и кошель позволил, потом шалеет от ощущений полета, заболевает и начинает читать искать свое и растет со временем.
На этом форуме каталогов не получится, а вот измерение разных частей тела и кошелька - запросто.
Когда свой выбирала по принципу „нравится/не нравится”, спросила одного только человека, мнение которого для меня весомо и поныне. Все остальные меня не интересовали (как впрочем и сейчас).
Любой велосипед имеет право на существование и использование, все зависит от целей покатушек, желания катать и финансовых возможностей приобретателя.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей