Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Водительское удостоверение (времянка, категории, общие вопросы)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#1 Spongebob

Spongebob

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 430 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 18:41

Вот, попалось тут под руку. Можно почитать для справки.

Сообщение отредактировал Spongebob: 11 Апрель 2009 - 07:39

• 0

#2 Visitor

Visitor

Студент

• Пользователи'
  • 262 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 20:33

У мини начальник просто утром позвонил главврачу пол-ки №3, а после обеда съездил-забрал справку. Но у меня в следующем году думаю так не прокатит.
  • 0

#3 Max

Max

Академик

• Пользователи'
  • 2 800 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 20:35

Что интересно, что при утере не нужна мед.справка, а при окончании срока действия нужна. Так что можно заранее, до истечения срока действия ВУ, написать заявление об утере, и через 2 месяца у вас новое ВУ с новым сроком действия на 10 лет и сэкономили на медсправке 500р.!
  • 0

#4 B@lu

B@lu

Бакалавр

• Пользователи'
  • 588 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 21:31

А, про утерю водительской карточки что нибудь слышали???
  • 0

#5 SKIW

SKIW

Студент

• Пользователи'
  • 486 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 00:20

Начать было решено, естественно, со сбора информации в интернете. Выяснилось, что понадобятся следующие документы:

При утере
2. Водительское удостоверение

а это как ?

А, про утерю водительской карточки что нибудь слышали???

а это что за зверь ?
  • 0

#6 Spongebob

Spongebob

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 430 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 07:36

Опечатка, при утере вместо ВУ нужна медсправка.
При утере водительской карточки вам ее восстановят. За дополнительную плату, вроде.

Сообщение отредактировал Spongebob: 11 Апрель 2009 - 07:37

• 0

#7 Spongebob

Spongebob

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 430 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 09:10

У мини начальник просто утром позвонил главврачу пол-ки №3, а после обеда съездил-забрал справку. Но у меня в следующем году думаю так не прокатит.

Справка действительна в течение 3-х лет, если не ошибаюсь. Сделай справку сейчас, а права поменяешь по этой справке в след. году.
  • 0

#8 Shrek

Shrek

Школьник

• Начинающие
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 10:06

Справка действительна в течение 3-х лет, если не ошибаюсь. Сделай справку сейчас, а права поменяешь по этой справке в след. году.

Я не думаю, что начальник будет договариваться за меня. придется самому.
  • 0

#9 Гость_BenQ_*

Гость_BenQ_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2011 - 21:58

Уважаемые автолюбители, нужна ваша помощь по следующей ситуации. Хочу приобрести мотоцикл, есть права категории В и С (стаж 2 года), но нет категории А. Вопросы: нужно ли идти учится на А? Как проходит экзамен по вождению? P. S. Живу в Ростове

Сообщение отредактировал BenQ: 27 Февраль 2011 - 23:30

#10 карамба

карамба

Студент

• Пользователи'
  • 245 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 22:05

конечно надо, но там счас все меняеться, раньше вроде теорию не надо было сдавать, типо только вождения и ускоренные какие-то курсы, а счас уточни в автошколе. и по гуглись по этому поводу.
  • 0

#11 Arantir

Arantir

Абитуриент

• Пользователи'
  • 151 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 02:23

в ГАИ открывать категорию А надо будет, экзамены и вождение сдашь и все, а учиться в автошколе не надо, я там щитаю.
  • 0

#12 ASHA

ASHA

Абитуриент

• Пользователи'
  • 111 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 08:17

Учиться не надо (если конечно не хочешь получить доп. знания :) ), платишь гос пошлину и сдаешь экзамен.
  • 0

#13 Гость_BenQ_*

Гость_BenQ_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2011 - 19:09

Спасибо всем.
ASHA с теорией проблем нету :) А вот с практикой есть нюансы. И ешё вопрос: Как проходит вождение, какие элементы надо выполнить? Приеду на пару дней, так что хотелось бы зарание всё узнать.

Сообщение отредактировал BenQ: 28 Февраль 2011 - 19:10

#14 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 330 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 17:42

за пару дней все и узнаешь. а сдать не успеешь.
  • 0

#15 S.h.e.v.a.

S.h.e.v.a.

Школьник

• Пользователи'
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 21:25

Спасибо всем.
ASHA с теорией проблем нету :) А вот с практикой есть нюансы. И ешё вопрос: Как проходит вождение, какие элементы надо выполнить? Приеду на пару дней, так что хотелось бы зарание всё узнать.

На сколько я знаю, просто проехать восьмёрку
  • 0

#16 AndreyL

AndreyL

Академик

• Пользователи'
  • 3 975 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 08:40

Уважаемые автолюбители, нужна ваша помощь по следующей ситуации. Хочу приобрести мотоцикл, есть права категории В и С (стаж 2 года), но нет категории А. Вопросы: нужно ли идти учится на А? Как проходит экзамен по вождению? P. S. Живу в Ростове

Сходи в ближайшее МРЭО и все узнай, а то тут насоветуют.

Сообщение отредактировал HolZ: 02 Март 2011 - 12:37

• 1

#17 matura

matura

Абитуриент

• Пользователи'
  • 179 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 14:23

Ситуация банальная, в 2009 лишили, ВУ изъяли, временное дали, все.. тишина. На суд не позвали, через пол-года сам забрал копию постановления. Вобщем через неделю истекает срок лишения по постановлению, но, как выясняется, в гаи считают, что срок начинает тикать со дня сдачи временного разрешения. Якобы я по нему все полтора года катался беззаботно.
Ну и собственно вопрос, что делать?:D КоаП читал, про новые положения знаю, про написание жалобы на неправомерные действия и т.п. знаю, но для меня это врядли подходит, ибо тупо нет времени\сил\желания долбиться в бетонную стену головой. Т.е. интересует практическая сторона вопроса, может кто в курсе к кому стоит обратиться чтобы решить дело миром?) Если нет, то быть может кто-нибудь поделится опытом общения с адвокатами (сколько стоит, какие шансы и т.д.)
  • 0

#18 greg

greg

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 333 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 15:07

Согласно ч. 3 ст. 27.10. КоАП РФ: "При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца".
Таким образом, после вступления постановления в законную силу времянка прекращается в бумажку, не имеющую юридической силы.

Письменный запрос на выдачу прав Начгаю города.
Они на словах все бодрые, когда начинаешь бамажками с ними общаться то другое дело.
Там ведь все что хочешь не напишешь ибо потом можно гемору им доставить.

Советую тут почитать толково расписано:
http://electrotransp...opic=1379.0;all
  • 2

#19 borzini777

borzini777

Абитуриент

• Пользователи'
  • 75 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 15:08

Бред, там же в ву временном указанно, до какого срока оно действительно, я не сдавал, у меня на память лежит в бумажнике с правами, я не сдавал, по окончанию срока лишения, т.е. через 4месяца я пришел с мед справкой и оплаченными штрафами и забрал ву ,сомневаюсь что им нужен будет гемор с тягомотиной, сам просто молчи о том что времянка у тебя, нету у тебя ее и все
  • 0

#20 matura

matura

Абитуриент

• Пользователи'
  • 179 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 07:50

Забрал. Сделал такое наблюдение (может кому пригодится): 1-й раз пришел за несколько дней до срока, непостриженый и с недельной щетиной, был жОска отшит:D В следующий раз пришел аккуратно постриженый, выбрит до синевы, ботинки начищены, в итоге отдали права, даже мед справку не посмотрели:D
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей