Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

Посоветуйте велосипед

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#21 salesmanager

salesmanager

Детсадовец

• Начинающие
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 23:00

СТЕЛСОВ ДВУХПОДВЕСНЫХ ХОРОШИХ НЕТ!!!!! ВООБЩЕ ТЕБЕ ДВУХПОДВЕС НЕ НУЖЕН - нет таких задач....

• 0

#22 pairllad

pairllad

Доктор

• Пользователи'
  • 1 520 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 00:34

так кроме баскоя и магазина возле вокзала еще есть где посмотреть модели?

• 0

#23 Сергей Русаков

Сергей Русаков

Студент

• Пользователи'
  • 244 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 00:45

Можешь спорт и туризм зайти,но я там был и ничего хорошего не увидел (мало лясов).

• 0

#24 ABCD

ABCD

Студент

• Забаненные
  • 260 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 04:39

больше  в нашей деревне ни чего нет, езжай в ростов н/д :coffee: (если не устраивает здесь)

#25 АлькинПёс

АлькинПёс

Академик

• Модераторы'
  • 3 339 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 05:57

больше в нашей деревне ни чего нет, езжай в ростов н/д :coffee: (если не устраивает здесь)

Согласна на сто!
  • 0

#26 Drakon

Drakon

Студент

• Пользователи'
  • 274 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 08:13

Так пишут - ощущение, что за 20 кроме рухляди ничего не купишь)
Ну так в верхних ценовых диапазонах Стелсов вполне себе хорошие рамы из алюминиевых сплавов, а не чугуния, с баттингом даже вроде как. Причем на них при желании ставится хоть тот же XTR. У фирмы велосипеда ты покупаешь раму, обвеска универсальна и чаще всего Shimano (SRAM редкость) и отличается уже в зависимости от стоимости вела.

Что-то не вяжется как-то) Ну если не рассматривать двухподвесы, да, в которых лично я смысла не вижу, особенно учитывая:

Ну и экстрим не нужен - просто удобный комфортный велик для дорог и бездорожья :)

Вполне подойдет Стелс в духе 830. В Баское даже если нет в наличии, они вроде как Стелсы возят на заказ, брали знакомому нужную модель с нужной ростовкой под заказ. Вполне себе вариант под изложенные требования, еще и с возможностью апгрейда, если требования со временем начнут расти :thumbup:

Можешь спорт и туризм зайти,но я там был и ничего хорошего не увидел (мало лясов).

У них там толком нет ничего, а на то, что есть - цены конские.

Сообщение отредактировал Drakon: 15 Апрель 2014 - 08:17

• 1

#27 pairllad

pairllad

Доктор

• Пользователи'
  • 1 520 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 08:57

так про конструкцию вилки. 

воздушная
воздушно-масляная
жесткая
пружинная
пружинно-масляная
пружинно-эластомерная

какая предпочтительнее? какую не рассматривать?)

• 0

#28 Drakon

Drakon

Студент

• Пользователи'
  • 274 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 09:51

Ну жесткая вилка - это не про MTB) Круче всех воздушные и воздушно-масляные, но они и стоят... как я уже писал. Скорее всего на веле из требуемой ценовой категории будет пружинно-эластомерная, там толком разницы нет, какого производителя и какой модели. Тут либо сразу поднимать ценовую планку, чтоб взять с ок вилкой, либо брать с эластомерной и пробовать, а нужно ли оно тебе вообще, поменять-то можно будет. Повторюсь, я свою практически не использую. Возможно потому, что толком не гоняю по таким уж кочкам, а возможно использовал бы, будь она хорошая) Но попробовав простенькую "воздушку" - не сказал бы, что это тот комфорт, за который я готов доплатить 10к.

Сообщение отредактировал Drakon: 15 Апрель 2014 - 09:52

• 0

#29 pairllad

pairllad

Доктор

• Пользователи'
  • 1 520 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 10:25

о да, не подумал про жесткую, просто скопировал из перечня) хм... по сути все модели в районе 20 с пружинно-эластомерной. двухподвесные тоже) вот нашел даже положительные отзывы по такой модели от Стелсса - Форвард http://market.yandex...9333122/reviews

Сообщение отредактировал pairllad: 15 Апрель 2014 - 10:42

• 0

#30 Drakon

Drakon

Студент

• Пользователи'
  • 274 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 10:52

Какое отношение Forward имеет к Stels? Дисковая механика, двухподвес, ну прям все как советовали) :bz:

• 0

#31 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 841 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 10:53

Блин, в советское время (да и сейчас некоторые) ездил без проблем на 1-4х скоростях, без аммортизаторов (ну максимум две пружинки в сидушке) и нормально проезжали огромные расстояния по 20-40-60км.

А сейчас столько понтов понапихают, которые, как кажется, обязательно сломаются в дороге, т.к. все кругом жалуются на их качество...

Ещё надо усилитель руля и АБС на велосипед поставить, т.к. бортовые компьютеры уже давно появились, то не хватает ещё подушек безопасности и катапульты с парашютом...

• -1

#32 Drakon

Drakon

Студент

• Пользователи'
  • 274 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 11:00

Ну так за 200к велы и не предлагаем-с) Вот между аналогичными советским великам нынешними шоссерами за 4к и рассматриваемыми я разницу вижу, за что стоит доплатить. А так можно и пешком пройти. Ну и спасибо за шутку

огромные расстояния по 20-40-60км

:rofl:

Сообщение отредактировал Drakon: 15 Апрель 2014 - 11:00

• 0

#33 АлькинПёс

АлькинПёс

Академик

• Модераторы'
  • 3 339 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 11:02

Блин, в советское время (да и сейчас некоторые) ездил без проблем на 1-4х скоростях, без аммортизаторов (ну максимум две пружинки в сидушке) и нормально проезжали огромные расстояния по 20-40-60км.
А сейчас столько понтов понапихают, которые, как кажется, обязательно сломаются в дороге, т.к. все кругом жалуются на их качество...

Ещё надо усилитель руля и АБС на велосипед поставить, т.к. бортовые компьютеры уже давно появились, то не хватает ещё подушек безопасности и катапульты с парашютом...

Проходите мимо, молодой человек :)
„Огромные расстояния” в „20-40-60 км” это Вы расскажите тем, кто по 2,5-5тыс. марафоны катают.
Век на улице тоже не 19-й, там велосипеды еще интереснее были )))
Каждому свое.
ТС - рекомендую все же в Ростов и тест-драйв нескольких. Пока не проедешь, не поймешь что надо. А двухподвес сразу тебе не нужен, просто поверь ;) начни с обычного хардтейла. И не самого дешевого. За 20тыр можно найти приличный вел. Главное с рамой не прогадать, чтобы не было „мучительно больно” за бесцельно потраченные деньги. С твоей ростовкой сложно будет продать велик, чтобы купить другой. Имхо.

Сообщение отредактировал АлькинПёс: 15 Апрель 2014 - 11:03

• 0

#34 pairllad

pairllad

Доктор

• Пользователи'
  • 1 520 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 11:16

Какое отношение Forward имеет к Stels? Дисковая механика, двухподвес, ну прям все как советовали) :bz:

нет, просто ссылку кинул на модель. немного оштбься с названием.

вот что яндекс-гуру предлагает приобрести из великов http://market.yandex...PG=10&hid=91529

по ссылке стелсы, но можно в гуру и другие модели смотреть.

Сообщение отредактировал pairllad: 15 Апрель 2014 - 11:19

• 0

#35 d3nw

d3nw

Студент

• Пользователи'
  • 282 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 11:29

http://bikes.sportiv.ru/p-level_a5/

тут вилка хорошая, забей на стелсы

Сообщение отредактировал d3nw: 15 Апрель 2014 - 11:34

• 0

#36 Drakon

Drakon

Студент

• Пользователи'
  • 274 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 11:42

Ну если не ездить в Ростов и прям за 20к, тогда глаз падает на http://market.yandex...60960&hid=91529 Уже и скорости 3х9, и Деор даже сзади, и колеса не noname.

тут вилка хорошая, забей на стелсы

http://www.velokiev....40820&p=1776359

Та же пружина, оно стоит 8к разницы?

P. S.: а ручки от SRAM совместимы с калиперами от Shimano без проблем? Просто гидравлика SRAM вроде как на тормозухе работает, а Shimano на минеральном масле. Или это я отстал?

Сообщение отредактировал Drakon: 15 Апрель 2014 - 11:34

• 0

#37 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 841 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 12:14

Проходите мимо, молодой человек :)
„Огромные расстояния” в „20-40-60 км” это Вы расскажите тем, кто по 2,5-5тыс. марафоны катают.
Век на улице тоже не 19-й, там велосипеды еще интереснее были )))

Что? Уже? Не 19й? Видимо у меня часы отстают...
Какие нафиг 5тысяч? Да я на машине-то дальше 400км от города не ездил ещё, а вы про лисапед(хотел себе взять чтобы до гаража ездить и иногда искупаться - ножки размять - до романовской)...))))))
Сама-то как далеко ездила на двухколёсном-то педальном? Километров 100 хоть раз в одну сторону намотала?
А про других я тоже много чего могу написать кто кого куда и как часто, книжки-то читаем-с...

Каждому свое.

Это да. Тут я с вами соглащусь.
Кто-то пешком ходит и ему этого вполне достаточно, а кто-то с парашютом с 23го этажа прыгает и ему этого мало...

Сообщение отредактировал Стэн: 15 Апрель 2014 - 12:16

• -2

#38 Drakon

Drakon

Студент

• Пользователи'
  • 274 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 12:21

Как-то экспрессивно и с тыканьем. А как же вежливость? Ну и по вопросу автора темы ни один из Ваших постов нагрузки смысловой не несет, к сожалению.

• 0

#39 Стэн

Стэн

Абитуриент

• Пользователи'
  • 3 841 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 12:34

Как-то экспрессивно и с тыканьем. А как же вежливость? Ну и по вопросу автора темы ни один из Ваших постов нагрузки смысловой не несет, к сожалению.

Да забанить меня нафиг за флуд, оффтоп и оскорбления! Давно пора! А сообщения и темы удалить! 

А то на работу опаздываю постоянно из-за этого вашего форума!

Где модераторы?

Я вот тоже раньше думал взять велосипед за 5-7 тысяч, но почитав тут что надо брать минимум за 15, решил себе купить перфоратор!

Просто темы для флуда("Скучно, давайте поговорим о чём-нибудь.." или что-то в этом роде) из посиделок закрыли, вот и приходится подстраиваться в те темы которе ещё открыты.

P.s. Если кого обидел, то прошу прощения! Высшего образования не имею, школу окончил на тройки, хорошим манерам в детстве не обучили, видимо...

• 0

#40 Shoker

Shoker

Магистр

• Пользователи'
  • 875 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 12:43

Стэн бери за 5 стелса односкоростного. Для вечерних прогулок лучший вариант, неприхотлив как калашников.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей