Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

Посоветуйте велосипед

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#261 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 671 сообщений

Отправлено 24 Март 2019 - 18:38

Серьезные велы нужны для пробегов  побольше имхо.
если исходить из вашей логики, то самый серъезный велосипед у меня - спортивный хвз лохматого года, причем на ходу! отдадите за него 50 000? а если я его перекрашу, навешу фигнюшек и фенек, это будет крутой вел? шучу! для меня крутой велосипед это такой же хвз, как у меня, но из карбона, с дисковыми тормозами и минимумом комфортных для меня передач. все! остальное - развод продаванов лохов на деньги. надысь щупал крутой вел - да он, зараза, килограмм 25 весит! подростковый, карл!
  • 0

#262 gera

gera

Студент

• Пользователи'
  • 426 сообщений

Отправлено 25 Март 2019 - 15:09

:no:  ну не знаю, мне кажется, что вам просто денег девать некуда!

Я как раз имел ввиду, что не стоит замахиваться на дорогой велосипед. Покупать велосипед, исходя из своих финансовых возможностей.

• 0

#263 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 671 сообщений

Отправлено 25 Март 2019 - 22:59

ну есть у меня возможность "купить козу" за многа, но таки нет желания отдавать больше, чем нужно, чтобы просто доехать до гаража или работы, а для далеко есть машина. да и ломаются все одинаково часто и дорогие и дешевые. сорри Герою за оффтоп!   выбрали чтонить?

Сообщение отредактировал cnhjg: 25 Март 2019 - 23:00

• 0

#264 gerkon-75

gerkon-75

Магистр

• Пользователи'
  • 903 сообщений

Отправлено 15 Май 2019 - 08:16

Подскажите с выбором велика. Попробовал в прокате найнер (29") понравился больше чем 26 радиус. Выбор их меньше.

В чем преимущества импортных Merida или Cube перед теми же Стелсами, Форвард или  Десна ? Ценник за первые две

начинается от 30000 руб., последних же троих брендов можно и за 11 000/шт. взять.

У алюминиевой рамы какие преимущества перед стальной ? По массе я не увидел, что велик легче (те же самые 13-16 кг)

• 0

#265 Герой_труда

Герой_труда

Бакалавр

• Пользователи'
  • 524 сообщений

Отправлено 15 Май 2019 - 16:41

Подскажите с выбором велика. Попробовал в прокате найнер (29") понравился больше чем 26 радиус. Выбор их меньше.

В чем преимущества импортных Merida или Cube перед теми же Стелсами, Форвард или Десна ? Ценник за первые две

начинается от 30000 руб., последних же троих брендов можно и за 11 000/шт. взять.

У алюминиевой рамы какие преимущества перед стальной ? По массе я не увидел, что велик легче (те же самые 13-16 кг)

Мой Вам совет: съездить на Королева 1а в магазин "Гараж". Там очень неплохой выбор великов. Николай Сергеевич (тамошний хозяин) поможет с выбором. Я себе взял за 22 т.р. Stinger Reload STD с 29 колёсами и 22 рамой. Я доволен. Звезд с неба не хватает, но своих денег стоит. А мерида это просто бренд покруче. Я прокатился недавно на мериде, которую товарищ взял за 36 т.р. Особой разницы не ощутил. Ну чуть четче передачи щелкают, чуть лучше тормозит. Хз. По сути Вы покупаете раму, а все остальное можно со временем менять на что-то покруче и получше. Я пока ничего не менял, потому как и так нормально все работает.

А вот алюминиевая рама на современном велике - маст хэв. Она намного прочнее и легче. Я на стальные даже не смотрел бы.
b3e6369fd2ec.jpg

Сообщение отредактировал Герой_труда: 15 Май 2019 - 16:48

• 0

#266 Заруки Сдураками

Заруки Сдураками

Аспирант

• Модераторы'
  • 1 122 сообщений

Отправлено 17 Май 2019 - 13:09

Господа, вопрос немного не про ремонт. Хочется взять себе найнер (велик с 29" колесами),

интересует на какие бренды кроме Стелс можно обратить внимание ? Я так понимаю

смотреть среди Merida, Author, Haro и что то подобное ? Что не брать ни в коем случае ?

Вопрос именно чтобы велоремонтом потом озадачиваться как можно реже.

И тогда и сейчас вы тему не читали. Собираетесь потратить 20000 на наше усмотрение, не разобравшись ?

В чем преимущества импортных Merida или Cube перед теми же Стелсами, Форвард или  Десна ? Ценник за первые две

Как писали выше, до 30-35 без разницы что брать, мерида или стелс.

От 35 велосипеды которые при обычном использовании для покатушек на выходных потребуют первого обслуживания/ремонта лет через 5-7. И рама у них жестче (он ЗАМЕТНО ЛЕГЧЕ катится). И тормоза гидравлические... и пр... и пр... и пр... 

Все на своем опыте. У меня в собственности неск. стелсов, до 25т.р. И на обслуживании кубы да мериды до 50т.р.

• 0

#267 Alex Chip

Alex Chip

Магистр

• Пользователи'
  • 848 сообщений

Отправлено 18 Май 2019 - 15:04

1-й велик не стоит сейчас брать дороже 25, охота может пройти, а велик останется ржаветь, а через 3-5 лет катания уже вопрос, какой велик брать, не появится.
Вот чего не посоветую, это 9-скоростную систему. На днях менял цепь на 9 скоростей - цены от 900 до 2500... А на мой 7-скоростную цепь можно купить за 180-250р.
Велик за меньше 15000 скорее всего будет сыпаться, скрипеть и хрустеть уже после 1-й поездки.
Дисковые тормоза - на любителя. Мне больше нравятся V-brake. И задний амортизатор лишний - добавляет вес и цену, а ход ухудшает.

Поэтому, мой выбор - Стелс какой-нибудь за 18-23т.р.

Сообщение отредактировал Alex Chip: 18 Май 2019 - 15:05

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей