Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

Посоветуйте велосипед

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#1 pairllad

pairllad

Доктор

• Пользователи'
  • 1 518 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 09:13

Хотелось бы приобрести велосипед для покатушек (с максимально большой рамой) для города и за пределами. Бюджет 20+ В городе моделей на выбор не так уж много. Был бы признателен за любой совет - модели, рекомендации деталей, нюансов, на что обратить внимание и пр. Заранее спасибо. :)

hD3cVoMHaL0.jpg

• 0

#2 Mr.Wakizashi

Mr.Wakizashi

Абитуриент

• Пользователи'
  • 125 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 10:18

От души бы тебе посоветовал вот что Кайфовый рекумбент жаль в бюджет не вложишься ! Сам думаю о приобретении такого цена конечно кусачая, но зато вещь стоящая !  

• -3

#3 by_the_way

by_the_way

Бакалавр

• Пользователи'
  • 786 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 10:31

Хотелось бы приобрести велосипед для покатушек (с максимально большой рамой) для города и за пределами. Бюджет 20+ В городе моделей на выбор не так уж много. Был бы признателен за любой совет - модели, рекомендации деталей, нюансов, на что обратить внимание и пр. Заранее спасибо. :)

http://bikes.sportiv.ru/

выбирай под свой рост и бюджет из раздела Горные хардтейлы и всего делов

• 0

#4 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 280 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 10:35

А нужен двухподвес? Они же тяжеленные.

• 0

#5 Drakon

Drakon

Студент

• Пользователи'
  • 274 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 10:56

Из нюансов - не смотри на двухподвесы (если велик не от 50к) и выбирай с тормозами V-brake (если 20+ - это 20-25к). Далее можно и дисковые тормоза, но только гидравлику. Дисковая механика, судя по отзывам - не ок. Если хочешь что-то посерьезней Стелса (раз 20+), то желательно съездить в Ростов, в тот же "100% спорта", ну или заказывать из Москвы, хотя лучше бы "примерить" вел лично, ну или найти у нас в городе, у кого примерить, а потом заказывать из Москвы, как я в свое время сделал) Хотя, имхо, либо Стелс за 12-13, либо иномарочный за 25+, за 20 будет тот же Стелс по факту, только дороже за фирму.

• 1

#6 pairllad

pairllad

Доктор

• Пользователи'
  • 1 518 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:19

А почему на двухподвесный не смотреть?) Как раз казалось, что он более комфортен для пересенной местности. На простых великах я уже накатался))

• 0

#7 Заруки Сдураками

Заруки Сдураками

Аспирант

• Модераторы'
  • 1 029 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:29

Как владелец "не гидравлических дисковых тормозов" не соглашусь. Дисковые есть дисковые. Все остальное от цены зависит (если коротко).

Касаемо велосипеда - насколько дорогой купите настолько дольше он прослужит без серьезных ремонтов.

(например, стелс за 12к, активно, 4 месяца сезона, отходил 5 сезонов и посыпался.

Кона за 36к два года, круглогодично, эксплуатация нещадная, разбит шлем, велоперчатки в мусор, штанов померло несколько. Велосипеду хоть бы что. Грипсы надорваны. Ну тормоза прокачать надо, видать перегрел)

• 0

#8 Drakon

Drakon

Студент

• Пользователи'
  • 274 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:14

А почему на двухподвесный не смотреть?)

До указанной мною суммы нет качественных двухподвесов, только макеты. А так на хардтейле такие уж прям кочки ногами отрабатываются)

Как владелец "не гидравлических дисковых тормозов" не соглашусь. Дисковые есть дисковые.

Тут надо сопоставлять плюсы и минусы дисковой механики по сравнению с "вишками". Из плюсов я навскидку назову только независимость от "восьмерок" и мокрых/грязных ободов. Минусы: цена, вес, сложность настройки. За разницу в тысячу-полторы между сопоставимой по классу гидравликой и механикой добавляются плюсы: легкость в обслуживании - поставил и забыл, только колодки меняй, и несжимаемость гидропривода. Субъективно, но после гидравлики тросовый привод - ну не тооо...)

Вот мой вариант - взял вел такой, чтоб и не так жалко было перепродать/поставить в дальний угол, если не зацепит, и проапгрейдить можно было, если понадобится (считай, вменяемая рама, все остальное - навеска, которая к фирме вела отношения и не имеет и легко меняется). И покататься сразу можно вполне комфортно, и улучшать со временем именно то, что нужно тебе, этакая рассрочка)

Сообщение отредактировал Drakon: 14 Апрель 2014 - 12:15

• 0

#9 Сергей Русаков

Сергей Русаков

Студент

• Пользователи'
  • 242 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:19

Да раздули тему покупателю. Я являюсь владельцем Стелса 730 на дисковых тормозах и одноподвес. Покупал за 11к. в 2011 году. По началу катался просто, потом начал не много над ним издеваться прыгать и тому подобное, падал и норм.,год стоял и вот снова я начал катать и щас я его просто не щажу-издеваюсь прыгаю- не с ммалых высот и тому подобное. Конечно не менял ему еще ничего,кроме как покрышек и камер. И вот щас тока думаю заменить цепь-тока цепь пока. Конечно переклюки не много моросят,но я знаю как переключиться и когда,новичку будет конечно сложно это сделать. 

Короче я доволен своей покупкой:).

• 1

#10 Fast_L

Fast_L

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 285 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:20

я к примеру двуподвесы боюсь , на скорости небольшие прыжки пробовал на своем 730-м все четко а двуподвес страшно было ощущения что еще немного и попалам сломается.имхо двуподвесы недорогие только для спокойно езды. а для пересеченки на скорости покататься только хард. и имхо для простых покатушек можно и в гораздо скромный бюджет уложиться.

upd^ полностью поддержу "Сергей Русаков" . (ток у меня V-brake) за 4 года норм эксплуатации только этой зимой смазал все разобрал, цепь в масле "вымочил". вел зашуршал как новый...

Сообщение отредактировал Fast_L: 14 Апрель 2014 - 12:45

• 0

#11 Drakon

Drakon

Студент

• Пользователи'
  • 274 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:23

Ну так в верхних ценовых диапазонах Стелсов вполне себе хорошие рамы из алюминиевых сплавов, а не чугуния, с баттингом даже вроде как. Причем на них при желании ставится хоть тот же XTR. У фирмы велосипеда ты покупаешь раму, обвеска универсальна и чаще всего Shimano (SRAM редкость) и отличается уже в зависимости от стоимости вела.

• 0

#12 pairllad

pairllad

Доктор

• Пользователи'
  • 1 518 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:36

Так все-таки интересно - а как на фото велик - неужели такой хлипкий? Само заднее колесо на прочной раме, только сиденье с амортизацией. Хотя вес мой немаленький и рост тоже))) 

• 0

#13 Сергей Русаков

Сергей Русаков

Студент

• Пользователи'
  • 242 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:41

Так все-таки интересно - а как на фото велик - неужели такой хлипкий? Само заднее колесо на прочной раме, только сиденье с амортизацией. Хотя вес мой немаленький и рост тоже))) 

Честно если есть знакомые-возьми да прокатись на лясе и на том и на том. И познаешь истину,конечно хочется мне двух подвес,но потом не повыделываешься на нем. Поэтому я взял такой и делаю что хочу.

• 1

#14 Drakon

Drakon

Студент

• Пользователи'
  • 274 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:42

Так вот этот задний подвес - и есть самое слабое место. Дело в том, что за такую цену ничего вменяемо амортизирующего там не будет. Скажу больше - от передний вилки тоже ничего не жди, там пружина с куском го эластомера. Так что если захочешь "мягкости" хотя бы от переднего колеса - надо будет менять вилку на ту же газомасляную (со стоимостью самой вилки от 10к и выше) На моей Мериде за 23к в 2011 году впереди такой же дубовый макет вилки за 2 - 3к, но лично я ее вообще включаю 2 раза в месяц на 10 минут, считай, сэкономил) Ну а с задней подвеской все еще интересней. Так что в случае на фото задний подвес - только лишнее сочленение в раме с удорожанием.

Сообщение отредактировал Drakon: 14 Апрель 2014 - 12:44

• 2

#15 pairllad

pairllad

Доктор

• Пользователи'
  • 1 518 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 18:31

А где можно посмотреть модели? был пока в "Баское", завтра зайду в старом городе возле вокзала. В торговом тоже видел продаются.

• 0

#16 мадмиг

мадмиг

Бакалавр

• Пользователи'
  • 727 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 21:02

За 20 тысяч никаких двухподвесов и дисковых тормозов. Выбирать по размеру рамы, ну и еще чтобы цвет нравился. Из магазинов в Ростове смотрите в сторону триал-спорта, велопрестижа, 100спорта. Вариант "дешево и сердито" - стелсы, посмотреть можно в Баское на Черникова. За 20 тысяч качественный аппарат можно получить, купив б\у у кого-нибудь.

Я на карбоновом шоссейнике падал в ямы и прыгал с бордюров, зря вы свои алюминиевые рамы жалеете, они весьма крепкие.

• 0

#17 d3nw

d3nw

Студент

• Пользователи'
  • 282 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 21:37

и дисковых тормозов

можете объяснить почему:?

• 0

#18 Сергей Русаков

Сергей Русаков

Студент

• Пользователи'
  • 242 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 22:40

За 20 тысяч никаких двухподвесов и дисковых тормозов. Выбирать по размеру рамы, ну и еще чтобы цвет нравился. Из магазинов в Ростове смотрите в сторону триал-спорта, велопрестижа, 100спорта. Вариант "дешево и сердито" - стелсы, посмотреть можно в Баское на Черникова. За 20 тысяч качественный аппарат можно получить, купив б\у у кого-нибудь.

Я на карбоновом шоссейнике падал в ямы и прыгал с бордюров, зря вы свои алюминиевые рамы жалеете, они весьма крепкие.

Зря ты так говоришь,я лично свой не жалею Стелс.

• 0

#19 pairllad

pairllad

Доктор

• Пользователи'
  • 1 518 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 22:48

Так пишут - ощущение, что за 20 кроме рухляди ничего не купишь) Так в городе еще есть где посмотреть велики? В Ростов вряди ли поеду, не настолько фанат) Ну и экстрим не нужен - просто удобный комфортный велик для дорог и бездорожья :)

• 0

#20 kitan

kitan

Академик

• Пользователи'
  • 4 021 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 23:00

Так пишут - ощущение, что за 20 кроме рухляди ничего не купишь) Так в городе еще есть где посмотреть велики? В Ростов вряди ли поеду, не настолько фанат) Ну и экстрим не нужен - просто удобный комфортный велик для дорог и бездорожья :)

Имхо зря ростов не рассматриваешь... все же лучше пощупать руками что-то интересное, чем то что есть в Баское...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей