Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

Установка кнопок на руль Chevrolet Cruze 2012

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Герой_труда

Герой_труда

Студент

• Пользователи'
  • 439 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 15:45

У товарища имеется указанный авто. Комплектация базовая. На руле нет кнопок управления мультимедиа-системой и круиз-контролем.

На алиэкспрессе нашли кнопли для установки в родной руль. Но возник вопрос: будет ли эта беда работать?

Голову штатную заменили на китайский "все в одном". То есть по идеи эти кнопки должны подключаться к ней. 

Возможно кто-нить уже делал что-то подобное?

Дополнительный вопрос: возможно ли на базовую комплектацию Круза прикрутить круиз-контроль? Где делают и скока стоит?

Спасибо за ответы!

• 1

#2 doodie

doodie

Академик

• Пользователи'
  • 9 182 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 15:49

немного не туда отписываетесь

круз-клаб?

Скорей всего есть такой и такая трабла там уже обсосана

• 0

#3 Герой_труда

Герой_труда

Студент

• Пользователи'
  • 439 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 15:52

немного не туда отписываетесь круз-клаб? Скорей всего есть такой и такая трабла там уже обсосана

Я тут написал в надежде, что кто-то из форумчан уже с этим сталкивался и может подсказать умельца, который все это сделает в обмен на деньги.

• 0

#4 Student

Student

Абитуриент

• Пользователи'
  • 191 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 16:42

Не все так просто, в руле уже могут быть предусмотрены провода для кнопок, но потребуется еще прошивка мозгов чтобы их задействовать, а это надо на оф сервис или к человеку который умеет поошивать!
  • 0

#5 Герой_труда

Герой_труда

Студент

• Пользователи'
  • 439 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 16:56

Не все так просто, в руле уже могут быть предусмотрены провода для кнопок, но потребуется еще прошивка мозгов чтобы их задействовать, а это надо на оф сервис или к человеку который умеет поошивать!

Почему-то мне кажется, что кнопки можно не к мозгам, а к магнитоле напрямую подключить. Магнитола то не родная и у нее есть крутилка-регулятор громкости, которая с магнитолой также проводами соеденяется.

• 0

#6 --Shark--

--Shark--

Магистр

• Пользователи'
  • 814 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 17:05

Скорее всего так. На фольце это так и делается.

Почему-то мне кажется, что кнопки можно не к мозгам, а к магнитоле напрямую подключить. Магнитола то не родная и у нее есть крутилка-регулятор громкости, которая с магнитолой также проводами соеденяется.

На магнитолу управление через CAN-шину заводится, а не с кнопок.
  • 0

#7 Student

Student

Абитуриент

• Пользователи'
  • 191 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 17:12

Магнитола же подключена к родным разъемам, вот отсюда и управление по родным проводам! А как вы хотите - возьмите и протяните провода, снимайте руль там дырка в нее провода, от туда до мафона!

• 0

#8 TheSwan

TheSwan

Бакалавр

• Пользователи'
  • 739 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 18:58

Магнитола же подключена к родным разъемам, вот отсюда и управление по родным проводам! А как вы хотите - возьмите и протяните провода, снимайте руль там дырка в нее провода, от туда до мафона!

у меня отдельный провод идёт к подрулевому управлением магнитофоном!!! (француженка) поставил магнитофон пионер и к нему переходник, что бы подключить подрулевой!! а на счёт круиза я думаю ещё нужно блочок купить круиза и через комп его включить!! в мозгах эта штука будет!! по крайне мере у меня вываливается весь список всяких приблуд и которые есть выделены чёрным списком которых нет серым!!!

• 0

#9 well

well

Абитуриент

• Пользователи'
  • 101 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 23:57

Если майфун поддерживает внешнее управление с программированием сопротивления кнопок и шлейф рулевой имеет свободные дорожки ,то все подружу
  • 0

#10 Герой_труда

Герой_труда

Студент

• Пользователи'
  • 439 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 18:15

Вот сам мажок:
http://www.aliexpres.../911175513.html
Сейчас со смарта не найду, но где-то в его описании читал, что поддержка управления "с руля" имеется. Кнопки пока не заказывали ему, думает готовый руль с разборки взять. Пока только стрелянные эйрбэги попадаются)))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (2)