Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

600+ километров или вело поход Волгодонск-Джубга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Hologramm

Hologramm

Детсадовец

• Начинающие
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 12:56

Всем приветы! Соседа я так себе и не нашёл, придётся пожить с предками пока. Ну да ладно, может оно и к лучшему. (для тех, кто видел тему, поймут). Суть вот в чём:
собираюсь в мае начать осуществлять свою мечту, а именно заняться вело путешествиями. Моей мечтой уже долгое время оставалась поездка на чём-нибудь к морю. Не важно: машина, мотоцикл или велосипед, автостоп -- главное это то, что буду двигаться сам без всякой помощи. Выбор пал на велосипед, т.к. им я очень и очень увлечён. Можно сказать, вело это часть меня. 
За поездкой стоят некие цели. Определённо имеется желание преодолеть страх и волнение перед такой длинной и опасной дорогой. А так же открыть себе дверь для более дальних и серьёзных заездов на будущее. Ведь это только начало. 
До самой поездки, которая состоится в конце мая-начале июня, я планирую прокатиться к Таганрогскому заливу в замечательное местечко под названием Павло-Очаковская коса, дабы проверить себя и протестировать снаряжение, технику. Понять, чего мне не хватает прежде чем отправиться в гораздо более дальний заезд.
Мне вот интересно есть ли здесь ещё любители дальних выездов? Не поматрасничать, а действительно вело походников?
И ещё, приглашаю вас в свой микро-бложек: http://vk.com/glezmago где я публикую потихоньку состояние подготовки к поездкам. Буду рад вас там видеть! :)

VXOX9ZOtMp4.jpg

• 1

#2 АлькинПёс

АлькинПёс

Академик

• Модераторы'
  • 3 339 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 13:26

В тему Велоспорт велкам! ;)
  • 0

#3 фиксик

фиксик

Магистр

• Пользователи'
  • 973 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 13:40

заи-пёси педали крутить по серпантинам )) или хочется просто от мамкиной юбки оторваться наконец то?
  • -5

#4 Hologramm

Hologramm

Детсадовец

• Начинающие
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 13:47

заи-пёси педали крутить по серпантинам )) или хочется просто от мамкиной юбки оторваться наконец то?

Мир повидать охота. Только что поступило предложение от Новороссийцев присоединиться к ним в поездке по по юго западной части наши Краснодарского края в мае. Вполне вероятно, что выезд будет даже пораньше. 
Но мне всё равно не совсем понятен твой комментарий. 

• 0

#5 АлькинПёс

АлькинПёс

Академик

• Модераторы'
  • 3 339 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 14:05

Мир повидать охота. Только что поступило предложение от Новороссийцев присоединиться к ним в поездке по по юго западной части наши Краснодарского края в мае. Вполне вероятно, что выезд будет даже пораньше.
Но мне всё равно не совсем понятен твой комментарий.

Не найдешь здесь соратников, поверь...
Не в чести здесь подобного рода сумасбродства.. К сожалению.
Пысы. С удовольствием бы присоединилась к подобным путешествиям, да силы уже не те. Мне бы таких соратников лет бы на 10 раньше ;)

заи-пёси педали крутить по серпантинам ))

Джубга - это еще не серпантины. А педали крутить на иных велах ой какое удовольствие! :)
  • 0

#6 Hologramm

Hologramm

Детсадовец

• Начинающие
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 14:09

Не найдешь здесь соратников, поверь...
Не в чести здесь подобного рода сумасбродства.. К сожалению.
Пысы. С удовольствием бы присоединилась к подобным путешествиям, да силы уже не те. Мне бы таких соратников лет бы на 10 раньше ;)
Джубга - это еще не серпантины. А педали крутить на иных велах ой какое удовольствие! :)

Эх, печально это всё на самом деле. Ну, может кто-то и заинтересуется. Нескольких людей я уже вдохновил на это дело: покупают велосипеды, ходят потихоньку за город и хотят большего в плане путешествий. :)

• 0

#7 AGUNA

AGUNA

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 397 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 15:46

Круто ты на дальняк собрался на велосипеде!

Сначала за цимлу в хорошёвскую или камышевскую сгоняй и обратно - к вечеру ты устанешь, а на следующий день у тебя отваливаться ноги и пятая точка офигительно будет  болеть.

Сообщение отредактировал AGUNA: 28 Март 2014 - 16:01

• 2

#8 M.A.S.K

M.A.S.K

Школьник

• Забаненные
  • 37 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 16:04

Помнится как на дачу с подружкой есзили в молодости... На велике с рамой... Ладно не буду вдаваться в подробности.

Сообщение отредактировал M.A.S.K: 28 Март 2014 - 16:16

#9 staromand

staromand

Бакалавр

• Пользователи'
  • 653 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 16:37

Ох, как расписано воодушевляюще! Было бы много времени, не думая, прокатился бы с ТС на "дальняк" за компанию. Жаль, много препятствий к этому..

• 1

#10 мадмиг

мадмиг

Бакалавр

• Пользователи'
  • 728 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 18:55

Знакомый логотип :)

У меня поскромнее мечта - вокруг Цимлянского водохранилища объехать на велосипеде. Когда-нибудь.

Удачи в дороге :)

Сообщение отредактировал мадмиг: 28 Март 2014 - 18:55

• 1

#11 Vadim127102

Vadim127102

Доктор

• Пользователи'
  • 1 705 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 20:15

У знакомого дедушка возраста 70 лет из Ростова каждый год ходит в Анапу.... ПЕШКОМ!! уже лет 15....  Напрямик...через поля и деревни...кому дрова поколет, кому байки потравит...опосля уже и к постоянным друзьям заглядывает.....две недели туда...две обратно...две там....  :clap2:

Сообщение отредактировал Vadim127102: 28 Март 2014 - 20:16

• 1

#12 кOZZYnак

кOZZYnак

Студент

• Пользователи'
  • 412 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 20:47

Я бы тоже очень хотела сгонять на велах на море. Но, скорее всего, используя поезд. И к сожалению, у меня на этот год другие планы.

И да, Николай, я пожелаю тебе удачи! Надеюсь, что ты осуществишь свою мечту и я буду ждать твоих отчетов с поездки  :wink:

Сообщение отредактировал кOZZYnак: 28 Март 2014 - 20:52

• 0

#13 Hologramm

Hologramm

Детсадовец

• Начинающие
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 08:54

Круто ты на дальняк собрался на велосипеде!

Сначала за цимлу в хорошёвскую или камышевскую сгоняй и обратно - к вечеру ты устанешь, а на следующий день у тебя отваливаться ноги и пятая точка офигительно будет  болеть.

Бывало, не слезал с велосипеда почти целый день и ездил куда дальше, чем ты написал. Так, что не жизненно, поверь. 

Знакомый логотип :)

У меня поскромнее мечта - вокруг Цимлянского водохранилища объехать на велосипеде. Когда-нибудь.

Удачи в дороге :)

Водохранилище рядом совсем! Что тебя держит кроме работы? :) Желаю скорейшего осуществления задумки, We Only Live Once! 

Всем большое спасибо за поддержку, мне очень приятно читать ваши пожелания! :)

• 0

#14 M.A.S.K

M.A.S.K

Школьник

• Забаненные
  • 37 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 09:13

Бывало, не слезал с велосипеда почти целый день и ездил куда дальше, чем ты написал.

Ты плохо кончишь к старости... Как большинство спортстменов- велоспорт развивает нижнюю часть мышц , верхняя остается нкдоразвитой, это пагубно сказывается на кровообращение , обмен веществ ...
Лучше займись плаванием и соверши заплыв по Дону к месту его впадения в море... А там и Джубга недалеко,

#15 Hologramm

Hologramm

Детсадовец

• Начинающие
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 10:35

Ты плохо кончишь к старости... Как большинство спортстменов- велоспорт развивает нижнюю часть мышц , верхняя остается нкдоразвитой, это пагубно сказывается на кровообращение , обмен веществ ...
Лучше займись плаванием и соверши заплыв по Дону к месту его впадения в море... А там и Джубга недалеко,

Занимался до этого в качалке, лёгкой атлетикой и бегом, всё у меня развито там где и как надо, за питанием слежу. 
И ты это моему тренеру расскажи, Эдди Мерксу, Пантани, Хенкеппи, Фаусто Коппи и прочим великим велогонщикам. 

• 0

#16 franklin

franklin

Магистр

• Пользователи'
  • 948 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 10:48

Долгое сидение за компьютером может вызвать туннельно-карпальный синдром – болезнь кистей и рук, а так же боли в спине и усталость глаз. Так что лучше кататься на велосипеде. Бросай комп, сделай зарядку :)

• 0

#17 M.A.S.K

M.A.S.K

Школьник

• Забаненные
  • 37 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 11:52

Долгое сидение за компьютером может вызвать туннельно-карпальный синдром – болезнь кистей и рук, а так же боли в спине и усталость глаз. Так что лучше кататься на велосипеде. Бросай комп, сделай зарядку :)

Я занимаюсь танцами и еще кое чем... Мне не грозит

#18 ADRENALIN

ADRENALIN

Абитуриент

• Пользователи'
  • 60 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 09:17

Отличная идея, отличная мечта!

Жаль нет времени, а то мы всем бы клубом примкнули: дорогу знаем, вело любим!

• 0

#19 Сергей Крылов

Сергей Крылов

Академик

• Пользователи'
  • 2 027 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 06:31

Хорошая идея! Как то давно я тоже хотел в Джубгу сгонять..... но немного похитрее :)))... я хотел с велом на поезде доехать до горячего ключа, а там дальше на веле... как раз самое интересное.... довольно пологий и затяжной перевал..... пол дня грести в гору, а вторую половину с горы с ветерком за часок  и к морю :)).

• 0

#20 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 8 671 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 17:19

похоже ТС здесь попутчиков не найдет. лично мне жаль тех, кто бегает или ездит по нашим дорогам, им и невдомек, что спортом тут и не пахнет, скорее -  выхлопными газами!

но автору все равно респект!!!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей