Перейти к содержимому

Интернет до 70мбит/с в частном секторе всего за 650р в месяц

Фотография

ВЗМЭО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Николай

Николай

Абитуриент

• Пользователи'
  • 137 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 10:55

Тема про Атоммаш тут есть, и по сему считаю справедливо создать тему и про "Волгодонский завод металлургического и энергетического оборудования". В теме прошу писать свои отзывы кто там трудится. как дела на заводе в целом, как обстоят дела с з/п, какие спецы требуются.....и т.д. и т.п.

• 0

#2 капитошка

капитошка

Абитуриент

• Забаненные
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 11:08

Отпишусь как трудоустраивавшийся туда.
Заманил меня своим выступлением по ТВ ихний директор. Рассказал как все хорошо. Зарплата средняя 30000, сейчас говорится уже о 40000.
Сходил и по беседовал. Начальник кадров проводил прямо к директору производства. Тот меня погонял вопросами по чертежам(в детстве освоил я слесаря сборщика м/к 3-й разряд.) и по 3-ему принял. Потом зашёл разговор о работе и оплате. Официально у них все по закону. Но руководство настаивает на 12 часовом рабочем дне. Иногда включая выходные. То есть гарантируют возможность заработать.
При 8-часовой пятидневке - 15000р. при условии выполнения плана бригадой. А это не каждый месяц. При 8-часой пятидневке премий не бывает. За вычетом налога это 13000 за труд во вредных условиях с постоянно наседающим начальством.

Я отказался.

#3 Николай

Николай

Абитуриент

• Пользователи'
  • 137 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 11:15

Отпишусь как трудоустраивавшийся туда.
Заманил меня своим выступлением по ТВ ихний директор. Рассказал как все хорошо. Зарплата средняя 30000, сейчас говорится уже о 40000.
Сходил и по беседовал. Начальник кадров проводил прямо к директору производства. Тот меня погонял вопросами по чертежам(в детстве освоил я слесаря сборщика м/к 3-й разряд.) и по 3-ему принял. Потом зашёл разговор о работе и оплате. Официально у них все по закону. Но руководство настаивает на 12 часовом рабочем дне. Иногда включая выходные. То есть гарантируют возможность заработать.
При 8-часовой пятидневке - 15000р. при условии выполнения плана бригадой. А это не каждый месяц. При 8-часой пятидневке премий не бывает. За вычетом налога это 13000 за труд во вредных условиях с постоянно наседающим начальством.

Я отказался.

"Барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт!"

Т.е. обещают норм з/п, а на деле 15 только получается (при условии 12 часов)??

• 0

#4 капитошка

капитошка

Абитуриент

• Забаненные
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 11:21

15000 при 8ч.
20000 при 12ч.

Поощряется повышение квалификации. Периодически приезжают или создаются комиссии по квалификации.

#5 Николай

Николай

Абитуриент

• Пользователи'
  • 137 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 11:24

15000 при 8ч.
20000 при 12ч.

Поощряется повышение квалификации. Периодически приезжают или создаются комиссии по квалификации.

а образование им какое надобно, т.е. понятно что  техническое, имею ввиду вышка или средне-спец прокатит?

• 0

#6 капитошка

капитошка

Абитуриент

• Забаненные
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 11:27

Свой разряд я получил в 17 лет на Атоммаше в учебном комбинате. Их это устроило.

#7 doodie

doodie

Академик

• Модераторы'
  • 8 656 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 11:34

Вот от этого и отталкивайтесь.

По третьему разряду слесарем примут кого угодно без опыта по результатам собеседования.

Потому и ЗП такая низкая.

А вот по 5-6 может и платят 30тыр. опять же при выполнении плана и 12 часовом рабочем дне.

• 0

#8 Путник Ада

Путник Ада

Абитуриент

• Пользователи'
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 12:26

Вот от этого и отталкивайтесь.

По третьему разряду слесарем примут кого угодно без опыта по результатам собеседования.

Потому и ЗП такая низкая.

А вот по 5-6 может и платят 30тыр. опять же при выполнении плана и 12 часовом рабочем дне.

выполнить план нельзя не когда, ибо даже металл завозят на завод уже с опозданием. 

• 0

#9 lexvdonsk

lexvdonsk

Школьник

• Пользователи'
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 17:59

все кто бы не работал там из знакомых и друзей.. все жалуются что обещают одно, а платят совсем другое.. 20 тысяч при 12 часовом дне и еще с выходными даже для 3 разряда очень мало.. директор там просто еврей со стажем людей кидают тока на раз.. и потом говорят не нравится иди ищи лучше.. !

• 0

#10 Отец

Отец

Студент

• Пользователи'
  • 451 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 18:12

все кто бы не работал там из знакомых и друзей.. все жалуются что обещают одно, а платят совсем другое.. 20 тысяч при 12 часовом дне и еще с выходными даже для 3 разряда очень мало.. директор там просто еврей со стажем людей кидают тока на раз.. и потом говорят не нравится иди ищи лучше.. !

Знакомый товарищ работал на ВЗМЭО, уволился и уехал в Новочеркаск, сказал что платят мало, и обещанного не соблюдают. Ему периодически звонят, предлагают вернуться. Про директора сказал тоже самое.

Сообщение отредактировал Отец: 05 Март 2014 - 18:13

• 0

#11 groove

groove

Академик

• Пользователи'
  • 2 078 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 18:17

На Атоммаш требуются рабочие специальности. Постоянно в бегущей строке по телеку объявляют. А эту шарагу лучше сторониться.

• 0

#12 плодожорка

плодожорка

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 356 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 18:21

12 часов - это при пятидневке (да ещё и по выходным выходить)??? Нафиг так жить? или точнее - когда жить???

• 0

#13 AVC

AVC

Магистр

• Пользователи'
  • 945 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 11:44

мне кажеться широкому кругу горожан известно, что ВЗМО в качестве работодателя в плане финансовом и общем, как бы это мягче сказать одни из первых сзади..

• 0

#14 Безымянный

Безымянный

Абитуриент

• Пользователи'
  • 176 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 17:55

ВЗМО - это что за предприятие?

А если по теме, то нормальный завод, адекватное руководство, кто нормально работает, тому и нормально платят. 

• -8

#15 cnhjg

cnhjg

Академик

• Пользователи'
  • 6 827 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 19:35

кто нормально работает, тому и нормально платят. 
чушь! в рашке НИГДЕ простому трудяге НОРМАЛЬНО не платят. 
  • 2

#16 AVC

AVC

Магистр

• Пользователи'
  • 945 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 19:45

чушь! в рашке НИГДЕ простому трудяге НОРМАЛЬНО не платят. 

могу на вскидку наскрести пару вариантов когда хорошо платят простому работнику,-если родственник или пополиз, если супер квалифицированный работник которого не кем заменить(хотя это уже не простой работник и он ценней 99процентов  итр которых можно заменить без особого напряга на другого в течении месяца, речь не идет о ключевых игроков типа гендеров, гл.инженер,главбух ,ведущий проекта рыб этого уровня вообщем, остальные пучок 20 копеек цена) тоже катит как почти вариант к первым двум безпроигрышным.

P.S. дополню вариант, очень хороший начальник среднего звена не ниже, начальник отдела, который может вырвать, доказать,мотивировать, обосновать, согласовать хорошую зарплату своим орлам не ГОЛОСЛОВНО а по БУМАЖКАМ у двух людей как минимум причем у всех с положительным результатом,замгендира по производству обычно, и ген.дир, тут еще главбух может распищаться, да, что же это такое всем хлеб и воду а этим селедку?НИПАЙТЁТ!. Фамилию этого ГЕРОЯ не побоюсь написать этого большими буквами в студию, потому как если же он человек просто не незаменимый, то может схватить по усам и уползти в кусты за такое надувание щёк и пальцевыверты.

Сообщение отредактировал AVC: 15 Март 2014 - 00:26

• 0

#17 Колючий

Колючий

Доктор

• Пользователи'
  • 1 803 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 21:31

могу на вскидку наскрести пару вариантов когда хорошо платят простому работнику,-если родственник или пополиз, если супер квалифицированный работник которого не кем заменить(хотя это уже не простой работник и он ценней 99процентов  итр которых можно заменить без особого напряга на другого в течении месяца, речь не идет о ключевых игроков типа гендеров, гл.инженер,главбух ,ведущий проекта рыб этого уровня вообщем, остальные пучок 20 копеек цена) тоже катит как почти вариант к первым двум безпроигрышным.

Не совсем понял вторую половину фразы...
  • 0

#18 AVC

AVC

Магистр

• Пользователи'
  • 945 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 23:57

если не трудно в личку конкретно с которого места я перестал подбирать слова, чтобы меня правильно поняли, спасибо за понимание

• 0

#19 Колючий

Колючий

Доктор

• Пользователи'
  • 1 803 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 07:15

Раскурил Вашу фразу:-)несколько раз перечитал и понял. Вы правы в общем.
  • 0

#20 Shadow1980

Shadow1980

Школьник

• Начинающие
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 13:10

у этих пингвинов получилось друга переманить с Атоммаша на  ВЗМЭО как они ему напели что зарплата и все условия у нас лучше а по факту что бы получить обещанное ему нужно там жить короче свалил он от туда вот тока на Атоммаш уже не вернуться  вот такой у них там бардак и обман.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

offense'