Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография

Ищу работу, возможно на проектной основе. Инженер электронщик.

Ищу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 -=SkyNET=-

-=SkyNET=-

Школьник

• Начинающие
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 00:01

только чтобы не сбёг через пару месяцев
Зависит от уровня собственного свечение в свободное от работы время))

Если серьезно,  стараюсь избегать работы на атомной, вот именно по этой причине:

он там быстренько деградирует и сопьётся.
.

Собственной разработки там и близко нету, в общем как и в учебном центре АЭС, поэтому растерять навыки и деградировать - запросто можно.

Атомную рассматриваю как вариант, только в самом крайнем случае, и то зависит от з/п. Поэтому вопрос, Леха, сколько они обещают?

• 0

#22 wratyr

wratyr

Абитуриент

• Пользователи'
  • 181 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 14:35

Инженер из приключений электроника... как же бесит когда так обзывают.

Электронщик, запомните - ЭЛЕКТРОНЩИК.

• 0

#23 плодожорка

плодожорка

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 454 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 15:11

Инженер из приключений электроника... как же бесит когда так обзывают.

Электронщик, запомните - ЭЛЕКТРОНЩИК.

Ну, тогда вы, наверное, сейчас нам легко найдёте в ЕКСе такую должность: http://base.garant.ru/180422/

• 0

#24 wratyr

wratyr

Абитуриент

• Пользователи'
  • 181 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 15:15

Очевидно его составляли такие же грамотеи как вы.

Одно не ясно, а где же телевизионник, каменник, сварник?

• -2

#25 enji

enji

Школьник

• Начинающие
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 10:53

Если еще актуально - позвони в Топаз-электро, мы ищем инженера-электронщика. Вакансия не моя, подробно рассказать не могу.

Телефон 7-75-75

• 0

#26 ksap

ksap

Школьник

• Пользователи'
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Июль 2016 - 09:04

Очевидно его составляли такие же грамотеи как вы.

Одно не ясно, а где же телевизионник, каменник, сварник?

На тему электронщик или электроник, на мой взгляд шикарно высказалась Виталия Павловна из компании ABBYY Lingvo (надеюсь вы знаете чем эта компания занимается), итак её комментарий:

Согласна, что электронщик это "разг." Аналогично: компьютерщик, ядерщик, телевизионщик. В Общероссийском классификаторе профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР) (а также до этого - в «Общесоюзном…») записана профессия «электроник».

Хорошо помню, как мы обсуждали это слово в то время, когда вводилась новая классификация и тарификационная сетка (после 85 года, я работала на ВЦ в Институте физики высоких энергий). Тогда казалось, что это недоразумение – зачем это слово вообще придумали, если было (по крайней мере в нашей профессиональной среде)общепринятое электронщик.
Сейчас могу точно сказать, что это название ввел кто-то очень толковый. Тогда это было неочевидно.

Давайте подумаем.

Допустим, что у нас есть два равноценных суффикса для образования названий профессии: - ик и – щик, т.е. мы допускаем как одинаково приемлемые названия электронщик и электроник. Из самых общих соображений надо выбрать то название, которое короче. (Нам как-то уже приходилось руководствоваться этим правилом).

С другой стороны. В русском языке существует регулярная модель: название сферы науки, культуры, направления, производственной отрасли – название лица, профессии. физика – физик, критика – критик, романтика – романтик, электрика – электрик, механика – механик, гальваника - гальваник. В эту модель хорошо укладывается пара электроника – электроник. В наши дни появились новые профессии или новые названия: логистика – логистик, аналитика – аналитик. Действительно, зачем привлекать какие-либо словообразующие элементы, если можно воспользоваться очень простой, безаффиксной моделью. (Ср. также: кибернетист- кибернетик, дидактист- дидактик, геральдист - геральдик)

Суффикс – щик (чик), конечно, может образовывать название профессии (и образует), но, как мне кажется (побаиваюсь делать широкое обобщение), более активно он используется в том случае, когда мотивирующим выступает имя прилагательное или глагол: газовщик, кладовщик, сварщик, транспортировщик. Кроме того, как мы видели в самом начале, названия лица с суффиксом –щик могут иметь разговорный оттенок. Ср. также: экспериментальщик, миллионщик, алиментщик, бюллетенщик.

• 0

#27 -=SkyNET=-

-=SkyNET=-

Школьник

• Начинающие
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Март 2019 - 21:31

Снова актуально. 

• 0

#28 RomAl

RomAl

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 454 сообщений

Отправлено 17 Март 2019 - 00:12

Снова актуально. 

Ищем  инженера (не старого, но и не слишком молодого, по крайне мере не выпускника)  для создания в цехе АСУТП. Сейчас существует примитивная система сбора информации на базе ПК и локальные системы управления на ПЛК. Нужно объединить это и поднять на более высокий качественный уровень. Работы много, но продвигаться придёться постепенно, так как производство останавливаться не будет. Проектировать платы не нужно: сейчас вполне достаточно готовых изделий, а вот опыт в автоматизации технологических процессов и и опыт в программировании это то что актуально. Должность пока в штатном рассписании отсутствует, но условно можно назвать: инженер АСУ ТП. Обязанности: создание на базе программной SCADA системы ACУ ТП цеха , программирование ПЛК,  а также помощь в  эксплуатации существующего оборудования автоматизации. Да, у нас не проектное бюро, а производство и часть времени нужно уделять ремонту. Сейчас пока этой работой занимаюсь сам, совмещая с другой работой... всего тут сообщить не могу, да и нет желания  всё всем раскрывать. Кого реально заинтересовало- пишите лично.

Вы, SkyNet, судя по вашему резюме, наверно подходите нам, но вот вопрос устроит ли вас эта должность? Зарплата пока 35-40.

Сообщение отредактировал RomAl: 17 Март 2019 - 00:43

• 0

#29 плодожорка

плодожорка

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 454 сообщений

Отправлено 17 Март 2019 - 00:56

Снова актуально. 

Если ты таки уже деградировал, то тут снова есть место в ремонте радиационного контроля, но сейчас "инженер-электроник без категории" (я не помню, у тебя в/о оконченное? А то тут всё по-старпёрски, бумажка всё решает, если нет, то на большее трудно было бы попасть). По деньгам это будет от 40 тыщ (грязными). Иногда может быть больше, т.к. премию привязали к выработке электроэнергии. Могут надбавки лишить, если нарушил правила ОТ и прочие. И много всяких правил, НП и т.д. учить надо. Растут люди тут довольно быстро, если сами хотят, категории особо не зажимают, и ИСН можно повышать пока ждёшь следующей категории, плюс всякие премии типа за "Лучшая АЭС", и т.п.

Но в принципе, я щас перечитал что я раньше писал - в плане деградации чуть посветлее тут на самом деле - есть конкурсы профессионального мастерства,местные и выездные - то есть не только тупая работа будет. Раньше люди на том участке и для себя успевали платы разрабатывать, учить что-то или по другому расти над собой.

Присылайте резюме если чо.

Сообщение отредактировал плодожорка: 17 Март 2019 - 01:08

• 0

#30 -=SkyNET=-

-=SkyNET=-

Школьник

• Начинающие
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Март 2019 - 02:57

Интересно, готов обсудить. Как с вами связаться?

Ищем  инженера (не старого, но и не слишком молодого, по крайне мере не выпускника)  для создания в цехе АСУТП. Сейчас существует примитивная система сбора информации на базе ПК и локальные системы управления на ПЛК. Нужно объединить это и поднять на более высокий качественный уровень. Работы много, но продвигаться придёться постепенно, так как производство останавливаться не будет. Проектировать платы не нужно: сейчас вполне достаточно готовых изделий, а вот опыт в автоматизации технологических процессов и и опыт в программировании это то что актуально. Должность пока в штатном рассписании отсутствует, но условно можно назвать: инженер АСУ ТП. Обязанности: создание на базе программной SCADA системы ACУ ТП цеха , программирование ПЛК,  а также помощь в  эксплуатации существующего оборудования автоматизации. Да, у нас не проектное бюро, а производство и часть времени нужно уделять ремонту. Сейчас пока этой работой занимаюсь сам, совмещая с другой работой... всего тут сообщить не могу, да и нет желания  всё всем раскрывать. Кого реально заинтересовало- пишите лично.

Вы, SkyNet, судя по вашему резюме, наверно подходите нам, но вот вопрос устроит ли вас эта должность? Зарплата пока 35-40.

Лёха!))) В радиационном контроле мне нравиться только... 

Девушка, которая сидела в приемной, не помню как зовут, но у неё очень красивый голос хД

Если ты таки уже деградировал, то тут снова есть место в ремонте радиационного контроля, но сейчас "инженер-электроник без категории" (я не помню, у тебя в/о оконченное? А то тут всё по-старпёрски, бумажка всё решает, если нет, то на большее трудно было бы попасть). По деньгам это будет от 40 тыщ (грязными). Иногда может быть больше, т.к. премию привязали к выработке электроэнергии. Могут надбавки лишить, если нарушил правила ОТ и прочие. И много всяких правил, НП и т.д. учить надо. Растут люди тут довольно быстро, если сами хотят, категории особо не зажимают, и ИСН можно повышать пока ждёшь следующей категории, плюс всякие премии типа за "Лучшая АЭС", и т.п.

Но в принципе, я щас перечитал что я раньше писал - в плане деградации чуть посветлее тут на самом деле - есть конкурсы профессионального мастерства,местные и выездные - то есть не только тупая работа будет. Раньше люди на том участке и для себя успевали платы разрабатывать, учить что-то или по другому расти над собой.

Присылайте резюме если чо.

• 0

#31 плодожорка

плодожорка

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 454 сообщений

Отправлено 20 Март 2019 - 22:35

А вот ещё вакансии в АТЭ (возможно там поменьше чем на АЭС мозги делают бумажками), но тут они на инженера без категории (без опыта) и 2 категории (1-3 года опыта), 

https://volgodonsk.h...acancy/29661389

https://volgodonsk.h...acancy/29658066

но ведь ничего же не мешает прийтить на собеседование, пройти его, а потом сказать, что ты хотел бы 1 категорию, например, и если ты им понравился, то они могут и подкорректировать штатное расписание или предложить другой отдел и т.д.. Вобщем, не надо думать, что объява это что-то жесткое и, если ты не подходишь под одно требование, то и звонить не надо - если фирма интересная, надо звонить или идти на собеседование. Я один раз на работу устроился, вообще без объявлений, получив только номер телефона директора через третьи руки.

Ещё у Новавинд какие-то вакансии есть, но там ничего не понятно, ни з/п ни что делать - надо звонить и узнавать под себя.

• 0

#32 RomAl

RomAl

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 454 сообщений

Отправлено 21 Март 2019 - 20:26

Я один раз на работу устроился, вообще без объявлений, получив только номер телефона директора через третьи руки

Я на нынешнюю работу устроился тоже не совсем обычно: разослал резюме во все фирмы какие только знал и считал подходящими (штук 20 наверно) и кроме отписок ответов не было... но прошло несколько месяцев и получил приглашение.

А вообще заелся народ, предлагаю интересную работу, зарплата не самая низкая, условия труда нормальные (не надо по командировкам летать) но движухи почти нет. Наверно правду говорят по ящику, что жизнь налживаеться, доходы растут.. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей