Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография

Ищу работу, возможно на проектной основе. Инженер электронщик.

Ищу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 -=SkyNET=-

-=SkyNET=-

Школьник

• Начинающие
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 15:58

Здравствуйте!

Подскажите, можно ли в нашем городе найти работу Инженером-Разработчиком (РЭА) / Инженером-электронщиком и если да, то в куда обращаться?

Ранее работал либо на проектной основе, либо в другом городе. Официальный стаж работы 1.5года. Не официальный 5 лет. Заранее спасибо за помощь. 

Прилагаю резюме:

Скрытый текст

P.S. Готов выполнять заказы по разработке и производству электронной техники от частных лиц.

• 5

#2 smilk

smilk

Школьник

• Пользователи'
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 16:07

Мда как же обидно что у нас таким специалистам приходится искать работу :( , батенька  надо НИАЭП-ы всякие обращаться, а еще лучше валить из области в Татарстан, в Калугу или Москву, я думаю там точно нужны такие спецы...

• 0

#3 kitan

kitan

Академик

• Пользователи'
  • 4 166 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 16:09

Атоммаш, ищет таких специалистов...по ТНТ телефоны крутят...

• 0

#4 Airsofthunter

Airsofthunter

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 299 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 16:17

Инженер-электроник на Атоммаш.

http://www.atommash....r-era/vakansii/

Желаю успехов в трудоустройстве!

• 0

#5 Starlexic

Starlexic

Школьник

• Пользователи'
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 16:25

Резидент Сколково

все так плохо там?

• 0

#6 плодожорка

плодожорка

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 454 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 17:06

А в Топаз-электро ходил уже?

А что такое "проектная основа"?

Как насчет вернуться в родные пенаты, в ТК? :)))))) Там Серёга скучает один одинёшенек.

Сообщение отредактировал плодожорка: 21 Февраль 2014 - 23:37

• 0

#7 Сергей-1

Сергей-1

Академик

• Пользователи'
  • 3 382 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 17:24

Ранее работал либо на проектной основе, либо в другом городе.

Только в заглавии и первом посте замените слова "проектной" на те, которые Вы имели в виду, а то фразы в резюме типа "папа русский, мама колхозница" совсем не украшают любого специалиста. :)

А что такое "проектная основа"?

Он имел в виду контрактную основу, но технарю такого уровня не стоит допускать подобную небрежность в терминологии.

Сообщение отредактировал Сергей-1: 21 Февраль 2014 - 17:24

• 0

#8 mihal-mihaluch

mihal-mihaluch

Академик

• Пользователи'
  • 2 604 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 17:24

Только в заглавии и первом посте замените слова "проектной" на те, которые Вы имели в виду, а то фразы в резюме типа "папа русский, мама колхозница" совсем не украшают любого специалиста. :)

Сергей! Не прикапывайся к словам. На его опыт тут реальных работодателей с гулькин нос. Остальные максимум подскажут куда можно обратиться. Пусть будет как есть.
  • 0

#9 -=SkyNET=-

-=SkyNET=-

Школьник

• Начинающие
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 17:52

Мда как же обидно что у нас таким специалистам приходится искать работу :( , батенька  надо НИАЭП-ы всякие обращаться, а еще лучше валить из области в Татарстан, в Калугу или Москву, я думаю там точно нужны такие спецы...

Маленький город далеко от центра, не удивительно. Контор занимающихся разработкой электронной техники у нас мало. А валить в другие города, пока не могу, семья строится и им нужна моя физическая и организационная помощь тут. Да и к тому же я недавно вернулся сюда. 

На счет ТАКИХ специалистов, ну таким уж сильно крутым специалистом себя не считаю, когда работал в Москве, встречал действительно мастодонтов. Правда им по 50 лет, они всю жизнь занимаются разработкой электроники и держат руку на пульсе событий последние 30 лет + специализируются каждый в своей узкой области.

Инженер-электроник на Атоммаш. http://www.atommash....r-era/vakansii/   Желаю успехов в трудоустройстве!

Да, спасибо, видел. Не будет альтернатив обращусь. У них немного другая специфика и к тому же им нужен ремонтник станков, говоря по сути. => з/п  порядка 16-20к. 

Starlexic,

Ага, вообще ужасно   :clap2:

Ладно, судите сами: За время моей работы на ЭнСол мы оформили грантовый меморандум на разработку инновационного проекта, получили денежку из фонда Сколково на з/п сотрудникам и разработку проекта. За год переплюнули весь мир, создав действительно крутую и простую вещь, по схеме из "трёх сосен" до которой раньше никто додуматься не смог, за что получили патент и защитили грант. В результате, есть готовое устройство, превосходящее все разработки мировых лидеров в области, и оно уже продается. 

Резюмируя это, можно сказать, что затея правительства со Сколково, вполне удалась. Любая контора, при желании, может получить денежку на разработку своей идеи, найти специалистов и воплотить задуманное в жизнь, на чем в перспективе может построить свой бизнес. То есть Сколково действительно работает, так как надо. Косяки, конечно, есть, но где их не бывает?

• 1

#10 Николаич

Николаич

Школьник

• Пользователи'
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 23:21

Автор, а что из описанного вы делаете лучше остального?

Как с вами связаться и получить полное резюме?

Какую ЗП желаете?

• 0

#11 -=SkyNET=-

-=SkyNET=-

Школьник

• Начинающие
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 18:27

Автор, а что из описанного вы делаете лучше остального?

Как с вами связаться и получить полное резюме?

Какую ЗП желаете?

Основное, пожалуй, разработка измерительной техники и автоматики на основе микроконтроллеров AVR с GUI под ПК или/и на самом девайсе. Подобных проектов сделал больше всего. Под МК программирую на Си, под ПК C#. Для разработки принципиальных электрических схем и разводки печатных плат использую Altium Designer, как инструмент, который знаю лучше всего.

Связаться со мной для получения полного резюме можно через e-mail, Orodunaar@mail.ru

Понимаю, что сразу платить нормальные деньги никто не будет, поэтому интересует следующий способ формирования: Окладная часть + Премиальные (по результатам месяца и загрузке) + Авторские (Сопровождения своих проектов в производстве). Интересует з/п от 25т. а далее по успехам и загрузке.

• 0

#12 SerB

SerB

Абитуриент

• Пользователи'
  • 190 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 20:20

Авторские... ну ну... вон в соседнем топие слесарь по ремонту станков как вариант от 25. Если С# знаете почему бы не пойти на удаленку в игроделы в какую нибудь московскую питерскую компанию, в вакансиях на удаленку предлагают от 40 000 р.

• 0

#13 Yamb

Yamb

Абитуриент

• Пользователи'
  • 78 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 14:19

Нам там не слесарь нужен.А как раз инженер-электронщик.Где там хоть слово о слесарной работе?От 25-адекватный старт, спец придет, быстро раскачает себе з.п.Но вот электронные схемы проектировать редко приходится.Когда мы модернизируем оборудование, проект полностью делаем сами.Но там основа-схемы электроавтоматики, соединений, да программа логики для связи с ЧПУ. Лишь иногда делаем простые платки по необходимости.
Модернизация-по сути шабашка, и там если хотите заработать, можно и слесарем побыть и маляром и монтажником.
А техобслуживание-постоянная, где Ваша функция-диагностика неисправностей, и ремонт, если придется, ЭЛЕКТРОННЫХ ПРИВОДОВ и др.устройств.Электрику и механику по результату Вашей диагностики приводит в чувство полноценный штат Слесарей и Электриков.

Основное, пожалуй, разработка измерительной техники и автоматики на основе микроконтроллеров AVR с GUI под ПК или/и на самом девайсе. Подобных проектов сделал больше всего. Под МК программирую на Си, под ПК C#. Для разработки принципиальных электрических схем и разводки печатных плат использую Altium Designer, как инструмент, который знаю лучше всего.

Связаться со мной для получения полного резюме можно через e-mail, Orodunaar@mail.ru

Понимаю, что сразу платить нормальные деньги никто не будет, поэтому интересует следующий способ формирования: Окладная часть + Премиальные (по результатам месяца и загрузке) + Авторские (Сопровождения своих проектов в производстве). Интересует з/п от 25т. а далее по успехам и загрузке.

А Вас думаю в Москве с руками оторвут, а если никуда уезжать не планируете, на джоб.ру поищите всё равно, вероятно даже удаленную работу сможете найти

Инженер-электроник на Атоммаш.
http://www.atommash....r-era/vakansii/

Желаю успехов в трудоустройстве!

Это как раз та же работа, на какую и мы ищем специалиста
  • 0

#14 SerB

SerB

Абитуриент

• Пользователи'
  • 190 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 17:06

Нам там не слесарь нужен.А как раз инженер-электронщик.Где там хоть слово о слесарной работе? От 25-адекватный старт, спец придет, быстро раскачает себе з.п.Но вот электронные схемы проектировать редко приходится.Когда мы модернизируем оборудование, проект полностью делаем сами.Но там основа-схемы электроавтоматики, соединений, да программа логики для связи с ЧПУ. Лишь иногда делаем простые платки по необходимости.
Модернизация-по сути шабашка, и там если хотите заработать, можно и слесарем побыть и маляром и монтажником.
А техобслуживание-постоянная, где Ваша функция-диагностика неисправностей, и ремонт, если придется, ЭЛЕКТРОННЫХ ПРИВОДОВ и др.устройств.Электрику и механику по результату Вашей диагностики приводит в чувство полноценный штат Слесарей и Электриков.
А Вас думаю в Москве с руками оторвут, а если никуда уезжать не планируете, на джоб.ру поищите всё равно, вероятно даже удаленную работу сможете найти
Это как раз та же работа, на какую и мы ищем специалиста

Не надо придираться к  словам, слесарь или наладчик, я не вижу разницы как называть человека ремонтирующего ЧПУ станки.

• 0

#15 Yamb

Yamb

Абитуриент

• Пользователи'
  • 78 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 18:04

Вы не видите? Я вижу.И я заинтересованное лицо, в том чтобы меня правильно поняли. Так как это моё обьявление и нам нужен ИНЖЕНЕР, который диагностирует выход из строя микросхем осциллографом,читающий принципиальную схему какой-нибудь платы преобразователя постоянного тока.Я работаю уже много лет инженером-электронщиком.Слесарь в плане ремонта станков-Абсолютно другая специальность. Поэтому, еще раз обращаюсь, чтобы было все понятно, кому действительно интересно, лучше придти и увидеть всё своими глазами.Либо иначе не вводить никого в заблуждение, зачем-то, ни придумывая зарплаты и условия за нас, ни что-либо другое
  • 0

#16 SerB

SerB

Абитуриент

• Пользователи'
  • 190 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 21:20

Я правильно вас понял уважаемый, хотим инженера на зарплату слесаря. Не надо агриться, а то выглядит как поведение не инженера, а школьника. Просто мне ваш руководитель другую информацию по вакансии дал.

• 0

#17 Yamb

Yamb

Абитуриент

• Пользователи'
  • 78 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 23:28

Агриться-это то что в последнем посту,оценка поведения, переход на личности...и в этом не поддержу.Я тут чтобы меня поняли, а не для дискуссий
Мужики,в соседней теме, всё описал достаточно подробно. И про зарплату в т.ч.
Звоните и приходите, так всё сразу будет ясно и понятно. А кому не нужна эта работа, не подходит зарплата, прошу не беспокоить.

Сообщение отредактировал Yamb: 24 Февраль 2014 - 23:33

• 0

#18 -=SkyNET=-

-=SkyNET=-

Школьник

• Начинающие
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 16:27

Актуально. 

• 0

#19 Podkoshki

Podkoshki

Студент

• Пользователи'
  • 472 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 17:08

http://vk.com/wall3364333_1409

Дорогие друзья!
На Ростовской АЭС имеется вакансия инженера-электроника. Если у Вас или ваших знакомых есть желание подать документы пишите мне в личку, расскажу подробнее.
Репост приветствуется!

Из переписки по вакансии:

Добрый вечер, требования просты, ВО в области электроники, средний балл желательно не ниже 4, в обязанности входит ремонт, и обслуживание оборудования радиационного контроля, а это как старое оборудование 80х годов, так и современное с программным обеспечением. Это именно АЭС, зп у инженера без категории около 30000, следующая категория где то 40000

• 0

#20 плодожорка

плодожорка

Кандидат

• Пользователи'
  • 1 454 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 22:18

http://vk.com/wall3364333_1409
Из переписки по вакансии:

Для топикстартера это будет скучно, он там быстренько деградирует и сопьётся. Там в основном просто перепаивают конденсаторы заранее, чтобы сами не сломались, да если что-то всё таки сломалось, то чинят уже по факту. Есть оборудование из 80-хх годов на микросхемах серии К155, есть из конца 90-х, и есть новейшее, но оно на вечном подряде у поставщика (ИТЦРК) и вам не будет светить его даже пощупать. Да и всё равно весь этот радиационный контроль - фиг поймёшь работает он или нет, погрешность 30-50%. А бумаг там писать - как секретутка какая-то.

Если же хочется просто перекантоваться 5-10 лет под атомной сиськой, нечего особо не делая весь год, а работая только в ППР, всё остальное время посвящая своим проектам, и Роман начнёт рассматривать даже эту вакансию, то есть вариант чуть получше. На участке у парогенщиков есть хитрожопый интересный робот обнинской разработки, который фрезерует и заваривает трубки в парогене вместо человека. Он часто наворачивается, а инженера-электроника на участке нет... Начальник их говорит, что у них в планах взять человека, да найти не могут. Если надо - я передам резюме. но только чтобы не сбёг через пару месяцев.

Оборудование обычное, автоматизаторское - блоки питания, частотники, клапаны, сварочный модуль, контроллер самодельный какой-то (но обещают что скоро будет куплен новый робот, уже на стандартных сименсовских контроллерах)...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей