Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
- - - - -

Страховка (ОСАГО, КАСКО - выбор компании, цены, условия - обсуждение)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2449

#41 Ден

Ден

Студент

• Пользователи'
  • 356 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 11:24

Застраховался в "РеСо Гарантия"(по совету знакомой) и так же попав в ДТП ощутил разницу, небо и земля! всё подробно объяснили(персонал просто чудо) отправили к своему оценщику(бесплатно) и сами отправили документы в ростов. Тоесть я только предоставил документы по сути.БОЛЬШОЙ + этой компании. :thumbup2:

+1 я тоже в Ресо 3 год ...тоже по совету знающего человека (может что нить у них изменилось - буду ближе к лету думать ... переходить или остаться у них). Проверить качество их работы не довелось и хорошо :rolleyes: . Интересно кто где застрахован?

Но есть такая версия: Оценщики живут за счет клиентов, поставляемых от страховых компаний поэтому им приходится заключать договора со страховыми компаниями и ответственно делать оценку так, как "заказывают работодатели". Для клиентов страховых компаний попавших в ДТП, есть единственный выход: узнать в страховой компании всех "оценщиков" с которыми они работают и поехать к другому, не перечисленному в списке. Главное, чтобы у этого оценщика была лицензия и отчет соответствовал нормативным документам. Стоимость оценки страховая компания должна Вам оплатить при предоставлении чеков.

Было у меня ДТП 28.12.2006 года, закон еще не работал (сейчас можно обращаться к своей страховой) и я как пострадавшая сторона обращался в страховую фирму виновника ДТП. ППЦ ... одно слово. Навялили своего оценщика ... это чудо телефон не брал (праздники - может в запое был), а мне кровь из носа за эти дни нужно было оформить документы т.к. в рабочее время с работы отпрашиваться сложно. Нанял независимого оценщика ... оценили (по его направлению ездил на СТО к мастерам ... они смотрели повреждения и выставили счет в районе 60 т.р. это если учесть что моя машина стоила на тот момент в районе 120. При том, что я хотел просто восстановить машину без всяких договорённостей для "навара" на страховой. Далее я собрал все документы и пошел в страховую ... там это все запечатали в конверт и отправили в Ростов. Решения по выплатам всех страховых компаний Волгодонска принимались только в Ростове! Интересно сейчас у нас в городе есть полноценный филиал который принимает сам решения по выплатам? Т.к. проще обсудить выплату и судиться в случае разногласия сторон (вот что я буду уточнять ближе к лету). Т.к. выплатили мне на сберкнижку 29.01.07 - 38314 руб (это с учетом стоимости работ оценщика). Звонил я в Ростов с вопросом занижения цены - ответ подавайте в суд. Вот так. Пришлось искать кулибинов в гаражах и отдавать машину им, а не на нормальное СТО. Соответственно от этой суммы пострадало качество работ и товарный вид машины ... когда ее продавал о том что машина бита не скрывал и ее забрали. Судиться не стал т.к. время на это нет, да и с Ростовом связываться - накладно. Еще интересный факт, это обналичивание денег со сберкнижки ... ППЦ там тоже % снимают со всей полученной суммы и довольно большой. Итог: 4 месяца без машины и сплошная головная боль у меня, а виновнику 2 дня по 15 минут в день ... заявление в страховую и небольшой штраф в ГИБДД.

Вот такая история ... удачи на дорогах.

Сообщение отредактировал Ден: 11 Февраль 2011 - 12:34

• 0

#42 --Shark--

--Shark--

Магистр

• Пользователи'
  • 814 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 11:37

отправили к своему оценщику(бесплатно)

Может быть как плюсом так и огрооомным минусом!
  • 0

#43 Ray13

Ray13

Академик

• Пользователи'
  • 2 585 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 11:53

Может быть как плюсом так и огрооомным минусом!

Так оценили нормально :rolleyes:
  • 0

#44 --Shark--

--Shark--

Магистр

• Пользователи'
  • 814 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 12:27

Был в ДТП, у виновника страховая была ГУТА-Страхование со своим оценщиком. Как оказалось местный оценщик ничего не оценивает, а только фотографирует и описывает повреждения, после чего все это отправляется в Ростов. Сумма оценки не говорится, ее можно узнать только когда деньги поступят на счет! Выплату задержали на месяц! Итог: Ремонт обошелся в 25 000, выплатили 14 500.

• 0

#45 Ivan_B

Ivan_B

Доктор

• Пользователи'
  • 1 533 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 12:31

4 года в росгосстрахе (1 год каско+осаго, потом просто осаго). в первый год машинка получила маленький удар в крыло переднее левое, без повреждения ЛКП, заломов и т.д. По каско насчитали почти 20т.р. (сейчас решил сделать - ремонт крыла 6т.р.). Причем сразу приехали их оценщики (двое, через минут 15 после дтп). Все сфотографировали, оформили, все вежливо, цивильно. Проблем никаких не было.
  • 0

#46 lost

lost

Абитуриент

• Пользователи'
  • 111 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 09:42

Страховаться нужно у знакомых людей, кто занимается этим бизнесом. Если таких знакомых нет, то искать через знакомых знакомых(каламбур), кто-нибудь найдется. Тогда можно через них договориться о нормальной оценке ущерба. Неоднократно попадал в ДТП на разных машинах, и ни одна компания нормально не выплачивала страховые суммы, а в последний раз отец попал в мелкое ДТП, стукнули его в правый борт, так Росгосстрах даже документы принимать не хотел, говорили, что компания виновника не числится у них в перечне Союза страховщиков. Пришлось разбираться ездить 3 раза, доказывать, что это не так. А это все затягивание времени и нервотрепка. Люди будьте внимательны при выборе страховой, узнавайте все на местах, чтоб потом не было лишнего мозгоеб...ма.
  • 0

#47 Boyd

Boyd

Студент

• Пользователи'
  • 261 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 00:07

Кто что скажет про Урал-сиб?
  • 0

#48 modlen

modlen

Студент

• Пользователи'
  • 348 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 10:59

http://www.rustrahovka.ru/companies/

Судя по ссылке выше, считаю что трудно судить страховую компанию в целом по стране. Но, насчёт Уралсиба (58 положительных против 32 отрицательных отзывов) единственная норм! Да и по отзыва друзей не раз слышал что хорошая компания.
  • 0

#49 ДиректорМира

ДиректорМира

Школьник

• Пользователи'
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 13:13

В начале июля в мою машину сзади въехал пи..... в следствии чего мой конь получил повреждения! сегодня я обнаружил что на мой счет упали деньги. После звонка в страховую компанию я понял, что деньги от них. Так же меня очень сильно удивило, что сумма была в 1,5 раза меньше чем насчитал независимый оценщик. Объяснить в страховой компании почему так получилось не смогли и посоветовали написать претензию в их адрес, единственное что они смогли так это назвать сумму выплаты. Помогите пожалуйста составить юридически грамотно претензию, может кто-то с такой ситуацией сталкивался
  • 0

#50 master_610

master_610

Абитуриент

• Пользователи'
  • 114 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 13:22

каско? осаго?
  • 0

#51 ДиректорМира

ДиректорМира

Школьник

• Пользователи'
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 13:23

осаго
  • 0

#52 master_610

master_610

Абитуриент

• Пользователи'
  • 114 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 13:37

Если это осаго, то вы ни чего не добьетесь. Кто был эксперт? Газизовна,Колодкина,Попов? За чистую экпертый завышают н/ч и стоимость н/ч. СК вычитавает все в т.ч. износ. Единственно, можно судиться с данной СК. Для этого обязательно иметь: Акт выполненых работ с СТО на который происходжил ремонт и приходный кассовый ордер. И естественно чеки на покупку запчастей, если они покупались. Но обычно люди судятся, когда сумма существенная. А ни когда порезали 5 тысяч. обычно люди пускают это на самотек.
  • 0

#53 ДиректорМира

ДиректорМира

Школьник

• Пользователи'
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 13:49

я не думаю, что эксперт запишит какой то пункт в заключение не обоснованно, за экспертизу же всетаки несет ответственность! вся проблема в том, что нет и не будет "Акта выполненных работ". асумма на которую порезали не такая уж и значительная, но все таки деньги и они просто так на дороге не валяются и соответственно хочу справедливости. а то получается что мне машину стукнул пи....с и теперь я катаюсь со стукнутой машиной (цена при продаже может быть снижена) и еще в убытке по ремонту... а ему только штраф 500р.... ппц как обидно
  • 0

#54 master_610

master_610

Абитуриент

• Пользователи'
  • 114 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 14:02

это Россия =) Поверь если сумма не велика, лучше смириться. Просто больше ты нервов с ними потратиш....на лечение потом больше выкениш =)
  • 0

#55 ДиректорМира

ДиректорМира

Школьник

• Пользователи'
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 14:19

может быть рано сдавать, написать для начала претензию, пусть обоснуют почему порезали! я расписывался в акте оценки, где была другая сумма, мне никто ничего не сообщал не информировал, все таки дело с деньгами, и почему порезали тоже должно быть обоснование. и я должен знать почему порезали! может быть страховая компания саморучно просто так порезало, надеясь что я забью на это и все по тихому пройдет (сам говоришь много кто забивает). так что мой следующий шаг - составить грамотно, юридически грамотно претензию!
а вот после ответа на претензию думать дальше что делать
  • 0

#56 master_610

master_610

Абитуриент

• Пользователи'
  • 114 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 14:24

Почему порезали? Да потму, что не забывай про износ детали (мб и тут порезали) И у каждой СК свой н/ч на определенную марку авто. Допустим ОСАО "Ингосстрах" Хендай Акцент - 700 рублей, а Ауди А4 - 900 рублей. Далее краска и расхожный материалы, эксперт оыбчно берет за 1 комплект где то 2600 рублей, а СК больше 2350 не даст. Вот тут и получается разногласие. И не забываем, что задача эксперта сделать на большую сумму акт, а задача СК порезать. Вот если бы КАСКО тут разрулить все очеь легко и просто :rolleyes:
  • 0

#57 ДиректорМира

ДиректорМира

Школьник

• Пользователи'
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 14:38

ну а смысл тогда вообще в независимой оценки????????? сколько бы ни насчитали, всеравно они сами как хотят так и считают, и при чем страховая компания считает со своим интересом не учитывая мои. то есть даже если они повторно нанимают оенщика то он уже не независимый и он будет считать так как надо страховой.
независимый оценщик же тоже считает износ!
так что суммы должны быть одинаковые.
  • 0

#58 master_610

master_610

Абитуриент

• Пользователи'
  • 114 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 14:46

смысл в том, что эксперт описывает все повреждения. Допустим эксперт может поставить 2 часа ремонта, а СК 1.5. И все. И тут уже нада судиться, а эксперт должен все подтверждать согла его подчетам в Аудатексе.
Впринцепи если собралася то пиши, только голову себе всю про любиш за маллую сумму.
Претензия должна быть направлена по трем адресам: в собственную страховую компанию, в Российский союз автостраховщиков (РСА) и в Федеральную службу страхового надзора (ФССН). Сам факт жалобы если и не меняет мнение страховщика, то по крайней мере ускоряет прохождение дела по этапам.
  • 0

#59 bossnet

bossnet

Студент

• Пользователи'
  • 267 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 14:54

Аналогичный случай, въехали 27 декабря, до сих пор сужусь. (есть и моя вина в длительности - так как с работой не всегда получается заниматься своими делами)

Сумма недоплаты по страховке почти 20000 рублей.

Мои затраченные финансы для предоставления дела в суд(суммы не до копейки, а по памяти): 3500 руб за независимую экспертизу, 1500 руб за составление акта об утрате рыночной стоимости ТС, телеграммы и поездки на бензин сильно не в счет, но сумма где то еще больше 2000 руб, и самое интересное, что составление грамотной претензии 3000 руб юристом - (все отказали в добровольной выплате, так что полные услуги за ведение дела в суде по страховому случаю юристу 15000 руб.).

Итого: моих денег затрачено порядка более 22000 руб, что бы доплатили 20000 по страховому случаю, + только в судебном порядке можно взыскать с виновника утрату рыночной стоимости ТС еще порядка жалких 5000 руб. (дебильные российские законы)

Я принципиально буду судиться, и забирать свои законные деньги, сколько бы на это дело ушло времени...

• 0

#60 ДиректорМира

ДиректорМира

Школьник

• Пользователи'
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 15:05

Босснет, так ты претензию писал? если тебе не жалко кинь мне свою претензию, как образец для оформления

roman_mih1@mail.ru
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей