Перейти к содержимому

Время идет - скидка растет

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рация на дороге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 contactservice

contactservice

Детсадовец

• Начинающие
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 14:42

Добрый день, предлагаю тем у кого есть автомобильные рации объединиться по принципу дальнобойщиков, для помощи друг другу. Если интересно сделайте перепост по соц. сетям.

Предлагаю 7 канал DE на ЧМ. (у всех таксистов,  самые дешевые рации)

http://youtu.be/4JdjmTJ89qU

• 0

#2 -=Серёга=-

-=Серёга=-

Доктор

• Пользователи'
  • 1 615 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 16:22

Не первый год езжу с рацией. Весьма удобная и полезная вещь. 15 канал сетка С частота 27.135 МГц. Если кому нужно, обращайтесь, помогу с установкой и настройской КСВ
  • 0

#3 it.hitechnic

it.hitechnic

Студент

• Пользователи'
  • 472 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 16:36

где-то уже была такая тема...  :dy:

• 0

#4 technopost

technopost

Абитуриент

• Пользователи'
  • 97 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 18:27

Не первый год езжу с рацией. Весьма удобная и полезная вещь. 15 канал сетка С частота 27.135 МГц. Если кому нужно, обращайтесь, помогу с установкой и настройской КСВ

А порекомендуй какую-нибудь модель, буквально сегодня ехал по трассе и задумался о приобретении.

• 0

#5 -=Серёга=-

-=Серёга=-

Доктор

• Пользователи'
  • 1 615 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 22:16

А порекомендуй какую-нибудь модель, буквально сегодня ехал по трассе и задумался о приобретении.

У меня в авто, стационарно стоит INTEK M-110 PLUS вполне ею доволен. А как походный вариант можно порекомендовать Alan 42 Plus  у самого такая лежит "на низком старте" :)

Подробнее насчет радиостанций в машине можно прочесть на Волговском форуме в теме: Радиостанция в машине и не только

где-то уже была такая тема...  :dy:

Была. И создавал ее Константин, ака @Msdrive@ и называлась она: 

Си-Би радиостанции  
  • 0

#6 mihal-mihaluch

mihal-mihaluch

Академик

• Пользователи'
  • 2 521 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 22:21

Слова одного моего знакомого, краем уха услышаные: "После установки радиостанции, на трассе магнитолу выключаю. В эфире веселее". Сам не пробовал, так что пока молчу...
  • 1

#7 -=Серёга=-

-=Серёга=-

Доктор

• Пользователи'
  • 1 615 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 22:44

Слова одного моего знакомого, краем уха услышаные: "После установки радиостанции, на трассе магнитолу выключаю. В эфире веселее". Сам не пробовал, так что пока молчу...

В эфире веселее на федеральных трассах где большая проходимость "дальнобоя" в нашем в канале регионе достаточно низкая активность 

• 0

#8 mihal-mihaluch

mihal-mihaluch

Академик

• Пользователи'
  • 2 521 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 22:54

В эфире веселее на федеральных трассах где большая проходимость "дальнобоя" в нашем в канале регионе достаточно низкая активность

Знаю. Именно поэтому вопрос установки рации пока где-то на заднем плане. Сам с собой я могу и без рации поговорить))) А ловить собеседника в моем случае и моих маршрутах вообще гиблое дело...
  • 0

#9 contactservice

contactservice

Детсадовец

• Начинающие
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 13:50

У МЕНЯ ЕСТЬ И УКВ И АМ ДЛЯ ДАЛЬНОБОЯ, ПОЛЕЗНАЯ ШТУКА ДАЖЕ В ЛЕГКОВУШКЕ

• 1

#10 RW6MIR

RW6MIR

Абитуриент

• Пользователи'
  • 155 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 11:21

Добрый день, предлагаю тем у кого есть автомобильные рации объединиться по принципу дальнобойщиков, для помощи друг другу. Если интересно сделайте перепост по соц. сетям.

Предлагаю 7 канал DE на ЧМ. (у всех таксистов,  самые дешевые рации)

Пробуем канал 22 FM (обычной сетки 27,225 ЧМ) на СиБи, только по Волгодонску.

А если не получится - тогда переходим на 2 LPD (433,100МГц).

• 0

#11 Полосатый

Полосатый

Доктор

• Пользователи'
  • 1 614 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 13:15

Это весело когда один едешь, а когда с ребенком то лучше выключить))) Когда то таксисты работали на рациях, стояла она у меня. Для обычной легковушки имхо вещь бесполезная. Чего там узнать то можно такого, чего не подскажет навигатор??? А слушать мат-перемат дальнобоев у меня интереса нет. 

Сообщение отредактировал Полосатый: 29 Ноябрь 2017 - 13:16

• 2

#12 RW6MIR

RW6MIR

Абитуриент

• Пользователи'
  • 155 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 14:11

Это весело когда один едешь, а когда с ребенком то лучше выключить)))   ...   Чего там узнать то можно такого, чего не подскажет навигатор??? А слушать мат-перемат дальнобоев у меня интереса нет. 

Вот именно по этому никаких 15АМ, и никаких дальнобоев!!!

Многие так и поступили - вот карта авто-каналов городов.

• 0

#13 Полосатый

Полосатый

Доктор

• Пользователи'
  • 1 614 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 20:38

Вот смотрите, приехал я в Воронеж в первый раз - города я не знаю. Еду я такой с включенной рацией, там переговоры идут, и сообщают мол стоят гаишники на улице ленина в районе дома номер 5... Я думаю клёво, предупредили ребята - не попадусь. Поворачиваю по навигатору за угол и нарываюсь на стоящий патруль ГИБДД. Останавливают, читаю на доме рядом "ул. Ленина, 5"... И чем мне эта рация помогла??? Или по трассе вы едите и слышите что в районе такого то километра стоит патруль... И что, вы знаете на каком километре вы находитесь??? Думаю что быстрее вам встречные фарами моргнут. Так что по моему та рация простому водителю нужна как зайцу стоп - сигналы...

• 0

#14 Виталий

Виталий

Академик

• Пользователи'
  • 6 270 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 22:16

Вот смотрите, приехал я в Воронеж в первый раз - города я не знаю. Еду я такой с включенной рацией, там переговоры идут, и сообщают мол стоят гаишники на улице ленина в районе дома номер 5... Я думаю клёво, предупредили ребята - не попадусь. Поворачиваю по навигатору за угол и нарываюсь на стоящий патруль ГИБДД. Останавливают, читаю на доме рядом "ул. Ленина, 5"... И чем мне эта рация помогла??? Или по трассе вы едите и слышите что в районе такого то километра стоит патруль... И что, вы знаете на каком километре вы находитесь??? Думаю что быстрее вам встречные фарами моргнут. Так что по моему та рация простому водителю нужна как зайцу стоп - сигналы...

и что тебе гаишники сделают, если у тебя с доками всё в поряде и машина нормальная... а если у тебя корыто в хлам тонированное и нет страховки - тогда купи себе стоп сигнал дополнительный тогда и ходи с ним

а по трассе есть километровые столбы они для умных людей вкопаны а дураки не понимают где они находятся ... кпят навигаторов - атлас россии купи и стоп сигнал второй так как одного не хватает...

уже б ы даво поставил рацию, да не удобная машина, некуда впердолить нормально чтобы было

Сообщение отредактировал Виталий: 30 Ноябрь 2017 - 22:20

• 2

#15 Полосатый

Полосатый

Доктор

• Пользователи'
  • 1 614 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 15:09

Виталий, у вас что, "пукан бомбит" когда вы видите мои сообщения??? Сами то поняли какую хрень вы написали??? Или вам лишь бы что-нибудь написать - а что, это не важно... 

Приведите мне разумный довод ЗА установку рации в легковушку. А то из вашего последнего сообщения полезной информации - чуть меньше чем нихрена. А нечего сказать - так промолчите лучше, авось за умного сойдете...

• 0

#16 Виталий

Виталий

Академик

• Пользователи'
  • 6 270 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 16:40

Виталий, у вас что, "пукан бомбит" когда вы видите мои сообщения??? Сами то поняли какую хрень вы написали??? Или вам лишь бы что-нибудь написать - а что, это не важно... 

Приведите мне разумный довод ЗА установку рации в легковушку. А то из вашего последнего сообщения полезной информации - чуть меньше чем нихрена. А нечего сказать - так промолчите лучше, авось за умного сойдете...

не пукан не бомбит... просто много езжу а доводы в ютюбе

• 0

#17 Полосатый

Полосатый

Доктор

• Пользователи'
  • 1 614 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 14:52

Главный плюс использования рации в получении оперативной информации на дороге. В основном о расположении камер и патрулей ДПС. И кто скажет что это не так - тот врун. Если вы едите не нарушая ПДД вам рация и не потребуется. Информацию о пробках и ремонтах хороший навигатор выдаст быстрее рации. Посему для обычного пользователя кроме как "потрындеть" рация имхо бесполезна!

• 1

#18 Виталий

Виталий

Академик

• Пользователи'
  • 6 270 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 16:06

Главный плюс использования рации в получении оперативной информации на дороге. В основном о расположении камер и патрулей ДПС. И кто скажет что это не так - тот врун. Если вы едите не нарушая ПДД вам рация и не потребуется. Информацию о пробках и ремонтах хороший навигатор выдаст быстрее рации. Посему для обычного пользователя кроме как "потрындеть" рация имхо бесполезна!

абсолютно согласен!!! 

• 0

#19 serg_ro

serg_ro

Студент

• Пользователи'
  • 257 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2018 - 21:10

Кто может настроить КСВ?

• -1

#20 RW6MIR

RW6MIR

Абитуриент

• Пользователи'
  • 155 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 08:00

Кто может настроить КСВ?

Второе сообщение в этой теме:

И в других ветках у других авторов аналогичные...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей